Europa League Qual.

Gliwice
3
1
Piast Gliwice
TSV Hartberg
2
1
TSV Hartberg
Beendet
20:00 Uhr
Gliwice:
10'
Konczkowski
62'
Sokołowski
84'
Żyro
 / TSV Hartberg:
33'
Kainz
75'
Ried

Aufstellung

Piast Gliwice
Piast Gliwice

26
František Plach
2
Mikkel Kirkeskov
4
Jakub Czerwiński
5
Tomáš Huk
20
Martin Konczkowski
10'
34
Piotr Malarczyk
89'
3
Tomasz Jodłowiec
64'
17
Patryk Lipski
18
Patryk Sokołowski
62'
9
Piotr Parzyszek
60'
70'
10
Krisztófer Vida
78'

TSV Hartberg
TSV Hartberg

1
Rene Swete
5
Manfred Gollner
67'
6
Andreas Lienhart
73'
14
Christian Klem
31
Thomas Rotter
82'
32
Felix Luckeneder
8
Samson Tijani
89'
23
Tobias Kainz
33'
41'
27
Lukas Ried
75'
9
Rajko Rep
59'
24
Dario Tadić

Reservespieler

11
Michał Żyro
84'
70'
16
Dominik Steczyk
78'
28
Bartosz Rymaniak
89'
1
Jakub Szmatuła
14
Jakub Holúbek
19
Sebastian Milewski
7
Tiago Alves

Reservespieler

7
Julius Ertlthaler
67'
39
Stefan Gölles
73'
4
Michael Huber
89'
35
Raphael Sallinger
28
Jürgen Heil
18
Philipp Sturm
17
Abdoul Said Razack Yoda

Aktuelle Spiele

24.09.2020 20:30
Legia Warszawa
Legia
2
2
Legia Warszawa
Drita Gjilan
Drita Gjilan
0
0
Drita Gjilan
Beendet
20:30 Uhr
FC St. Gallen
St. Gallen
0
0
FC St. Gallen
AEK Athen
AEK Athen
1
0
AEK Athen
Beendet
20:30 Uhr
https://embed-zattoo.com/sf-2/?live_preview=30
24.09.2020 20:45
HNK Rijeka
HNK Rijeka
2
0
0
HNK Rijeka
Kolos Kovalivka
Kolos Kovalivka
0
0
0
Kolos Kovalivka
Beendet
20:45 Uhr
n.V.
24.09.2020 21:00
Willem II
Willem II
0
0
Willem II
Rangers FC
Rangers FC
4
2
Rangers FC
Beendet
21:00 Uhr
Sporting CP
Sporting
1
1
Sporting CP
Aberdeen FC
Aberdeen
0
0
Aberdeen FC
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - 2. Runde

18.08.2020
UE Engordany
UE Engordany
1
0
UE Engordany
FK Zeta
Zeta
3
1
FK Zeta
Beendet
20:00 Uhr
20.08.2020
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
1
1
St. Joseph's FC
B36 Tórshavn
B36
2
2
B36 Tórshavn
Beendet
17:30 Uhr
NSÍ Runavík
NSÍ Runavík
5
0
NSÍ Runavík
Barry Town United
Barry Town
1
0
Barry Town United
Beendet
19:00 Uhr
FC Santa Coloma
Santa Coloma
3
0
0
0
FC Santa Coloma
Iskra Danilovgrad
Iskra Danilovgrad
4
0
0
0
Iskra Danilovgrad
Beendet
19:30 Uhr
i.E.
Glentoran Belfast
Glentoran FC
1
1
Glentoran Belfast
HB Tórshavn
HB
0
0
HB Tórshavn
Beendet
20:00 Uhr
Coleraine FC
Coleraine
1
0
Coleraine FC
SP La Fiorita
La Fiorita
0
0
SP La Fiorita
Beendet
20:30 Uhr
21.08.2020
SP Tre Penne
SP Tre Penne
1
1
SP Tre Penne
KF Gjilani
KF Gjilani
3
1
KF Gjilani
Beendet
20:00 Uhr
22.08.2020
Lincoln Red Imps
Red Imps
3
Lincoln Red Imps
Prishtina KF
Prishtina KF
0
Prishtina KF
Beendet
Wert.
25.08.2020
FK Riteriai
FK Riteriai
3
1
2
FK Riteriai
Derry City
Derry City
2
1
2
Derry City
Beendet
18:00 Uhr
n.V.
26.08.2020
Progrès Niedercorn
Progres
3
1
Progrès Niedercorn
FK Zeta
Zeta
0
0
FK Zeta
Beendet
18:30 Uhr