FIS Ski Tour

  • Östersund (SWE) 15km Freistil
    15.02.2020 16:10
  • Östersund (SWE) 15km Verfolgung klassisch
    16.02.2020 14:00
  • Åre (SWE) Sprint Freistil
    18.02.2020 16:45
  • Meråker (NOR) 34km Massenstart Freistil
    20.02.2020 13:30
  • Trondheim (NOR) Sprint klassisch
    22.02.2020 13:00
  • Trondheim (NOR) 30km Verfolgung klassisch
    23.02.2020 13:20
  • Gesamtwertung
    23.02.2020
  • 1
    Pål Golberg
    Golberg
    Norwegen
    Norwegen
    1:23:51.60h
  • 2
    Simen Hegstad Krüger
    Krüger
    Norwegen
    Norwegen
    +28.90s
  • 3
    Hans Christer Holund
    Holund
    Norwegen
    Norwegen
    +30.10s
  • 1
    Norwegen
    Pål Golberg
  • 2
    Norwegen
    Simen Hegstad Krüger
  • 3
    Norwegen
    Hans Christer Holund
  • 4
    Norwegen
    Emil Iversen
  • 5
    Norwegen
    Martin Løwstrøm Nyenget
  • 6
    Norwegen
    Johannes Høsflot Klæbo
  • 7
    Russland
    Alexander Bolshunov
  • 8
    Finnland
    Iivo Niskanen
  • 9
    Norwegen
    Sjur Røthe
  • 10
    Schweiz
    Dario Cologna
  • 11
    Norwegen
    Finn Hågen Krogh
  • 12
    Russland
    Evgeniy Belov
  • 13
    Italien
    Francesco De Fabiani
  • 14
    Russland
    Andrey Melnichenko
  • 15
    Schweiz
    Roman Furger
  • 16
    Schweden
    Jens Burman
  • 17
    Russland
    Andrey Larkov
  • 18
    Russland
    Ivan Yakimushkin
  • 19
    Schweden
    Daniel Richardsson
  • 20
    Frankreich
    Clément Parisse
  • 21
    Russland
    Denis Spitsov
  • 22
    Kasachstan
    Vitaliy Pukhkalo
  • 23
    Norwegen
    Erik Valnes
  • 24
    Russland
    Artem Maltsev
  • 25
    Andorra
    Irineu Altimiras
  • 26
    Schweden
    Johan Häggström
  • 27
    Schweden
    Karl-Johan Westberg
  • 28
    Schweden
    Marcus Ruus
  • 29
    Frankreich
    Maurice Manificat
  • 30
    Japan
    Keishin Yoshida
  • 30
    Schweiz
    Jonas Baumann
  • 32
    Schweiz
    Beda Klee
  • 33
    Schweiz
    Jason Rüesch
  • 34
    Kanada
    David Norris
  • 35
    Italien
    Simone Dapra
  • 36
    Schweden
    Filip Danielsson
  • 37
    Italien
    Giandomenico Salvadori
  • 38
    Island
    Snorri Einarsson
  • 39
    Kanada
    Russell Kennedy
  • 40
    Japan
    Naoto Baba
  • 41
    Frankreich
    Jean Tiberghien
  • 42
    Italien
    Paolo Ventura
  • 43
    Kanada
    Evan Palmer-Charrette
  • 44
    Irland
    Thomas Hjalmar Maloney Westgård
  • 45
    Grossbritannien
    Andrew Musgrave
  • 46
    Spanien
    Imanol Rojo
  • 47
    Schweden
    Martin Bergstroem
  • 48
    Kasachstan
    Yevgeniy Velichko
  • 49
    Finnland
    Lauri Vuorinen
  • 50
    Kasachstan
    Nail Bashmakov
  • 51
    Kasachstan
    Olzhas Klimin
  • 52
    Russland
    Gleb Retivykh
  • 53
    China
    Jincai Shang
  • 54
    USA
    Benjamin Lustgarten
  • 55
    Kanada
    Alexis Dumas
  • 56
    China
    Entemake Maowulietibieke
  • 57
    Kanada
    Ricardo Izquierdo-Bernier
  • 58
    Grossbritannien
    Andrew Young
  • 58
    Schweden
    Teodor Peterson
  • 58
    Italien
    Federico Pellegrino
  • 58
    Japan
    Hiroyuki Miyazawa
  • 58
    Estland
    Alvar Johannes Alev
  • 58
    Tschechien
    Michal Novák
  • 58
    Polen
    Dominik Bury
  • 58
    Finnland
    Markus Vuorela

Endergebnis

NameGesamt
1NorwegenPål Golberg1:23:51.60h
2NorwegenSimen Hegstad Krüger+28.90s
3NorwegenHans Christer Holund+30.10s
4NorwegenEmil Iversen+32.30s
5NorwegenMartin Løwstrøm Nyenget+32.90s
6NorwegenJohannes Høsflot Klæbo+34.20s
7RusslandAlexander Bolshunov+1:41.00m
8FinnlandIivo Niskanen+1:48.20m
9NorwegenSjur Røthe+2:52.80m
10SchweizDario Cologna+3:00.80m
11NorwegenFinn Hågen Krogh+3:08.10m
12RusslandEvgeniy Belov+4:35.10m
13ItalienFrancesco De Fabiani+5:37.60m
14RusslandAndrey Melnichenko+5:45.50m
15SchweizRoman Furger+5:47.70m
16SchwedenJens Burman+5:48.60m
17RusslandAndrey Larkov+6:45.30m
18RusslandIvan Yakimushkin+7:15.50m
19SchwedenDaniel Richardsson+7:19.00m
20FrankreichClément Parisse+7:56.60m
21RusslandDenis Spitsov+8:25.80m
22KasachstanVitaliy Pukhkalo+8:51.80m
23NorwegenErik Valnes+8:54.70m
24RusslandArtem Maltsev+9:26.80m
25AndorraIrineu Altimiras+9:33.80m
26SchwedenJohan Häggström+10:12.50m
27SchwedenKarl-Johan Westberg+10:29.70m
28SchwedenMarcus Ruus+10:53.30m
29FrankreichMaurice Manificat+11:03.50m
30JapanKeishin Yoshida+11:03.80m
30SchweizJonas Baumann+11:03.80m
32SchweizBeda Klee+11:09.80m
33SchweizJason Rüesch+11:28.70m
34KanadaDavid Norris+11:30.70m
35ItalienSimone Dapra+11:42.20m
36SchwedenFilip Danielsson+11:57.30m
37ItalienGiandomenico Salvadori+12:14.10m
38IslandSnorri Einarsson+12:41.60m
39KanadaRussell Kennedy+12:50.50m
40JapanNaoto Baba+13:03.60m
41FrankreichJean Tiberghien+13:22.20m
42ItalienPaolo Ventura+13:26.10m
43KanadaEvan Palmer-Charrette+14:33.20m
44IrlandThomas Hjalmar Maloney Westgård+15:14.20m
45GrossbritannienAndrew Musgrave+15:14.60m
46SpanienImanol Rojo+15:20.80m
47SchwedenMartin Bergstroem+16:03.60m
48KasachstanYevgeniy Velichko+16:39.60m
49FinnlandLauri Vuorinen+16:49.30m
50KasachstanNail Bashmakov+17:08.50m
51KasachstanOlzhas Klimin+17:23.20m
52RusslandGleb Retivykh+17:27.20m
53ChinaJincai Shang+19:16.00m
54USABenjamin Lustgarten+19:29.50m
55KanadaAlexis Dumas+20:12.50m
56ChinaEntemake Maowulietibieke+22:02.80m
57KanadaRicardo Izquierdo-Bernier+30:54.10m
58GrossbritannienAndrew YoungDNF
58SchwedenTeodor PetersonDNS
58ItalienFederico PellegrinoDNS
58JapanHiroyuki MiyazawaDNS
58EstlandAlvar Johannes AlevDNS
58TschechienMichal NovákDNS
58PolenDominik BuryDNF
58FinnlandMarkus VuorelaDNS

Weltcup Gesamt (Herren)

#NamePunkte
1RusslandAlexander Bolshunov2.221
2NorwegenJohannes Høsflot Klæbo1.726
3NorwegenPål Golberg1.311
4NorwegenSimen Hegstad Krüger1.260
5NorwegenSjur Røthe1.257
6FinnlandIivo Niskanen1.221
7NorwegenHans Christer Holund954
8RusslandSergey Ustiugov908
9NorwegenEmil Iversen875
10SchweizDario Cologna649