FIS Ski Tour

  • Östersund (SWE) 10km Freistil
    15.02.2020 13:30
  • Östersund (SWE) 10km Verfolgung klassisch
    16.02.2020 16:00
  • Åre (SWE) Sprint Freistil
    18.02.2020 16:15
  • Meråker (NOR) 34km Massenstart Freistil
    20.02.2020 11:00
  • Trondheim (NOR) Sprint klassisch
    22.02.2020 13:00
  • Gesamtwertung
    23.02.2020
  • Trondheim (NOR) 15km Verfolgung klassisch
    23.02.2020 11:15
  • 1
    Therese Johaug
    Johaug
    Norwegen
    Norwegen
    1:26:32.80h
  • 2
    Ingvild Flugstad Østberg
    Østberg
    Norwegen
    Norwegen
    +4.00s
  • 3
    Heidi Weng
    Weng
    Norwegen
    Norwegen
    +1:21.60m
  • 1
    Norwegen
    Therese Johaug
  • 2
    Norwegen
    Ingvild Flugstad Østberg
  • 3
    Norwegen
    Heidi Weng
  • 4
    Schweden
    Ebba Andersson
  • 5
    Norwegen
    Astrid Uhrenholdt Jacobsen
  • 6
    Norwegen
    Tiril Udnes Weng
  • 7
    USA
    Jessica Diggins
  • 8
    Schweden
    Emma Ribom
  • 9
    Österreich
    Teresa Stadlober
  • 10
    USA
    Rosie Brennan
  • 11
    USA
    Sadie Maubet Bjornsen
  • 12
    Norwegen
    Lotta Udnes Weng
  • 13
    Italien
    Elisa Brocard
  • 14
    Norwegen
    Ragnhild Haga
  • 15
    Frankreich
    Delphine Claudel
  • 16
    Schweden
    Charlotte Kalla
  • 17
    Finnland
    Krista Pärmäkoski
  • 18
    Norwegen
    Julie Myhre
  • 19
    USA
    Julia Kern
  • 20
    Schweden
    Linn Sömskar
  • 21
    Finnland
    Anne Kyllönen
  • 22
    Russland
    Anna Nechaevskaya
  • 23
    Russland
    Alisa Zhambalova
  • 24
    Italien
    Ilaria Debertolis
  • 25
    Kanada
    Cendrine Browne
  • 26
    China
    Xin Li
  • 27
    Japan
    Masako Ishida
  • 28
    Finnland
    Laura Mononen
  • 29
    USA
    Rosie Frankowski
  • 30
    China
    Chunxue Chi
  • 30
    Kanada
    Katherine Stewart-Jones
  • 32
    Schweden
    Jonna Sundling
  • 33
    Slowenien
    Anamarija Lampič
  • 34
    China
    Dinigeer Yilamujiang
  • 35
    Schweiz
    Nadine Fähndrich
  • 36
    China
    Bayani Jialin
  • 37
    Kasachstan
    Anna Shevchenko
  • 38
    Schweden
    Moa Molander Kristiansen
  • 39
    Kanada
    Emily Nishikawa
  • 40
    Russland
    Alija Iksanova
  • 41
    USA
    Caitlin Patterson
  • 42
    USA
    Katharine Ogden
  • 43
    Russland
    Yana Kirpichenko
  • 44
    Russland
    Diana Golovan
  • 45
    Schweden
    Linn Svahn
  • 46
    Schweden
    Anna Dyvik
  • 47
    Schweiz
    Laurien van der Graaff
  • 48
    USA
    Alayna Sonnesyn
  • 49
    Norwegen
    Maiken Falla
  • 50
    Kasachstan
    Angelina Shuryga
  • 51
    Kasachstan
    Olga Mandrika
  • 52
    Italien
    Greta Laurent
  • 53
    Italien
    Lucia Scardoni
  • 54
    Frankreich
    Coralie Bentz
  • 55
    Norwegen
    Anna Svendsen
  • 56
    USA
    Sophie Caldwell
  • 57
    Kasachstan
    Irina Bykova
  • 58
    Finnland
    Kerttu Niskanen
  • 58
    Schweden
    Evelina Settlin
  • 58
    USA
    Hailey Swirbul

Endergebnis

NameGesamt
1NorwegenTherese Johaug1:26:32.80h
2NorwegenIngvild Flugstad Østberg+4.00s
3NorwegenHeidi Weng+1:21.60m
4SchwedenEbba Andersson+2:00.50m
5NorwegenAstrid Uhrenholdt Jacobsen+3:06.50m
6NorwegenTiril Udnes Weng+3:10.30m
7USAJessica Diggins+3:13.90m
8SchwedenEmma Ribom+3:31.10m
9ÖsterreichTeresa Stadlober+3:32.10m
10USARosie Brennan+3:41.90m
11USASadie Maubet Bjornsen+3:44.80m
12NorwegenLotta Udnes Weng+4:02.50m
13ItalienElisa Brocard+4:02.80m
14NorwegenRagnhild Haga+4:03.40m
15FrankreichDelphine Claudel+4:06.40m
16SchwedenCharlotte Kalla+4:26.90m
17FinnlandKrista Pärmäkoski+4:31.40m
18NorwegenJulie Myhre+6:04.20m
19USAJulia Kern+6:04.50m
20SchwedenLinn Sömskar+6:04.80m
21FinnlandAnne Kyllönen+6:05.50m
22RusslandAnna Nechaevskaya+6:06.00m
23RusslandAlisa Zhambalova+6:06.20m
24ItalienIlaria Debertolis+6:06.40m
25KanadaCendrine Browne+6:07.90m
26ChinaXin Li+6:08.80m
27JapanMasako Ishida+6:09.30m
28FinnlandLaura Mononen+6:09.60m
29USARosie Frankowski+6:12.20m
30ChinaChunxue Chi+6:16.10m
30KanadaKatherine Stewart-Jones+6:16.10m
32SchwedenJonna Sundling+6:33.10m
33SlowenienAnamarija Lampič+6:34.10m
34ChinaDinigeer Yilamujiang+6:37.60m
35SchweizNadine Fähndrich+6:52.10m
36ChinaBayani Jialin+6:58.30m
37KasachstanAnna Shevchenko+7:36.40m
38SchwedenMoa Molander Kristiansen+7:50.80m
39KanadaEmily Nishikawa+7:52.90m
40RusslandAlija Iksanova+7:56.00m
41USACaitlin Patterson+8:20.30m
42USAKatharine Ogden+8:49.80m
43RusslandYana Kirpichenko+9:19.00m
44RusslandDiana Golovan+10:05.80m
45SchwedenLinn Svahn+10:20.40m
46SchwedenAnna Dyvik+10:20.80m
47SchweizLaurien van der Graaff+10:21.00m
48USAAlayna Sonnesyn+10:23.00m
49NorwegenMaiken Falla+10:23.30m
50KasachstanAngelina Shuryga+10:24.20m
51KasachstanOlga Mandrika+10:27.20m
52ItalienGreta Laurent+10:28.90m
53ItalienLucia Scardoni+10:29.00m
54FrankreichCoralie Bentz+10:47.10m
55NorwegenAnna Svendsen+11:49.80m
56USASophie Caldwell+12:27.30m
57KasachstanIrina Bykova+13:09.60m
58FinnlandKerttu NiskanenDNS
58SchwedenEvelina SettlinDNF
58USAHailey SwirbulDNS

Weltcup Gesamt (Herren)

#NamePunkte
1RusslandAlexander Bolshunov2.221
2NorwegenJohannes Høsflot Klæbo1.726
3NorwegenPål Golberg1.311
4NorwegenSimen Hegstad Krüger1.260
5NorwegenSjur Røthe1.257
6FinnlandIivo Niskanen1.221
7NorwegenHans Christer Holund954
8RusslandSergey Ustiugov908
9NorwegenEmil Iversen875
10SchweizDario Cologna649