# | Land | Gold | Silber | Bronze | Ges | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | USA | 3 | 3 | 1 | 7 | |
2 | Authorised Neutral Athletes | 1 | 2 | 0 | 3 | |
3 | Südafrika | 1 | 0 | 1 | 2 | |
Venezuela | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
5 | Griechenland | 1 | 0 | 0 | 1 | |
Katar | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
7 | Polen | 0 | 1 | 1 | 2 | |
8 | Kolumbien | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Ukraine | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
10 | Frankreich | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Kasachstan | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Kuba | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Portugal | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Syrien | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
15 | Argentinien | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Aruba | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Aserbaidschan | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Australien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Bahamas | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Belarus | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Belgien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Bermuda | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Br. Jungfern-Inseln | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Brasilien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Bulgarien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
China | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Deutschland | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Dominica | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Estland | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Finnland | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Ghana | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Grossbritannien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Guyana | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Israel | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Italien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Jamaika | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Japan | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Kanada | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Kroatien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Lettland | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Litauen | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Malaysia | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Marokko | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Mexiko | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Montenegro | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Neuseeland | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Niederlande | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Nigeria | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Papua-Neuguinea | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Rumänien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Schweden | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Schweiz | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Serbien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Slowenien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Spanien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
St. Lucia | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Südkorea | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Suriname | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Tschechien | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Uruguay | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Usbekistan | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Zypern | 0 | 0 | 0 | 0 |
19.08.2023 | |||||
---|---|---|---|---|---|
10:50 Uhr | 20 km Gehen (M) | Final | Á. Martín | ||
11:30 Uhr | Kugelstoßen (M) | Qualifikationsgruppe A | D. Romani | ||
11:30 Uhr | Kugelstoßen (M) | Qualifikationsgruppe B | T. Walsh | ||
11:35 Uhr | Siebenkampf (F) | 1. Lauf 100 Meter Hürden | N. Vidts | ||
11:42 Uhr | Siebenkampf (F) | 2. Lauf 100 Meter Hürden | A. Kälin | ||
11:49 Uhr | Siebenkampf (F) | 3. Lauf 100 Meter Hürden | T. Brooks | ||
12:05 Uhr | 4×400m Staffel (Mixed) | 1. Vorlauf | USA | ||
12:16 Uhr | 4×400m Staffel (Mixed) | 2. Vorlauf | Niederlande | ||
12:35 Uhr | 3000m Hindernis (M) | 1. Vorlauf | G. Wale | ||
12:47 Uhr | Siebenkampf (F) | Hochsprung Gruppe A | S. Weißenberg | ||
12:47 Uhr | Siebenkampf (F) | Hochsprung Gruppe B | A. Lazraq-Khlass | ||
13:00 Uhr | 3000m Hindernis (M) | 2. Vorlauf | K. Rooks | ||
13:25 Uhr | 3000m Hindernis (M) | 3. Vorlauf | L. Girma | ||
13:25 Uhr | Weitsprung (F) | Qualifikationsgruppe A | T. Davis | ||
13:25 Uhr | Weitsprung (F) | Qualifikationsgruppe B | I. Vuleta | ||
13:30 Uhr | Hammerwurf (M) | Qualifikationsgruppe A | E. Katzberg | ||
13:35 Uhr | 100m (M) | 1. Qualifikationslauf | E. Archibald | ||
13:42 Uhr | 100m (M) | 2. Qualifikationslauf | M. Fahmi | ||
13:49 Uhr | 100m (M) | 3. Qualifikationslauf | I. Rahman | ||
13:56 Uhr | 100m (M) | 4. Qualifikationslauf | E. Camara | ||
14:15 Uhr | 1500m (F) | 1. Vorlauf | S. Hassan | ||
14:26 Uhr | 1500m (F) | 2. Vorlauf | F. Kipyegon | ||
14:37 Uhr | 1500m (F) | 3. Vorlauf | N. Chepchirchir | ||
14:48 Uhr | 1500m (F) | 4. Vorlauf | H. Meshesha | ||
15:05 Uhr | Hammerwurf (M) | Qualifikationsgruppe B | M. Kokhan | ||
19:02 Uhr | 1500m (M) | Vorlauf | J. Ingebrigtsen | ||
19:05 Uhr | Siebenkampf (F) | Kugelstoßen Gruppe A | A. Vetter | ||
19:05 Uhr | Siebenkampf (F) | Kugelstoßen Gruppe B | S. Weißenberg | ||
19:10 Uhr | Diskuswurf (M) | Qualifikationsgruppe A | D. Ståhl | ||
19:11 Uhr | 1500m (M) | Vorlauf | M. Garcia | ||
19:20 Uhr | 1500m (M) | Vorlauf | N. Laros | ||
19:29 Uhr | 1500m (M) | Vorlauf | A. Kipsang | ||
19:35 Uhr | Dreisprung (M) | Qualifikationsgruppe A | Y. Zhu | ||
19:35 Uhr | Dreisprung (M) | Qualifikationsgruppe B | J. Hibbert | ||
19:43 Uhr | 100m (M) | 1. Vorlauf | Z. Hughes | ||
19:49 Uhr | 100m (M) | 2. Vorlauf | N. Lyles | ||
19:55 Uhr | 100m (M) | 3. Vorlauf | R. Bouju | ||
20:01 Uhr | 100m (M) | 4. Vorlauf | R. Browning | ||
20:07 Uhr | 100m (M) | 5. Vorlauf | O. Seville | ||
20:13 Uhr | 100m (M) | 6. Vorlauf | A. Sani Brown | ||
20:19 Uhr | 100m (M) | 7. Vorlauf | A. Simbine | ||
20:30 Uhr | Siebenkampf (F) | 1. Lauf 200 Meter | N. Vidts | ||
20:35 Uhr | Kugelstoßen (M) | Final | R. Crouser | ||
20:37 Uhr | Siebenkampf (F) | 2. Lauf 200 Meter | E. Oosterwegel | ||
20:40 Uhr | Diskuswurf (M) | Qualifikationsgruppe B | K. Čeh | ||
20:44 Uhr | Siebenkampf (F) | 3. Lauf 200 Meter | K. Johnson-Thompson | ||
20:55 Uhr | 10.000m (F) | Final | G. Tsegay | ||
21:47 Uhr | 4×400m Staffel (Mixed) | Final | USA | ||
20.08.2023 | |||||
07:15 Uhr | 20 km Gehen (F) | Final | M. Pérez | ||
09:00 Uhr | Diskuswurf (F) | Qualifikationsgruppe A | V. Allman | ||
09:35 Uhr | 400m (F) | 1. Vorlauf | N. Kaczmarek | ||
09:43 Uhr | 400m (F) | 2. Vorlauf | L. Klaver | ||
09:50 Uhr | Siebenkampf (F) | Weitsprung Gruppe A | X. Krizsán | ||
09:50 Uhr | Siebenkampf (F) | Weitsprung Gruppe B | K. Johnson-Thompson | ||
09:51 Uhr | 400m (F) | 3. Vorlauf | S. Williams | ||
09:59 Uhr | 400m (F) | 4. Vorlauf | N. Pryce | ||
10:07 Uhr | 400m (F) | 5. Vorlauf | R. Adeleke | ||
10:15 Uhr | 400m (F) | 6. Vorlauf | M. Paulino | ||
10:25 Uhr | 400m (M) | 1. Vorlauf | S. Gardiner | ||
10:30 Uhr | Diskuswurf (F) | Qualifikationsgruppe B | C. Vita | ||
10:33 Uhr | 400m (M) | 2. Vorlauf | W. van Niekerk | ||
10:35 Uhr | Hochsprung (M) | Qualifikationsgruppe A | R. Akamatsu | ||
10:35 Uhr | Hochsprung (M) | Qualifikationsgruppe B | M. Barshim | ||
10:41 Uhr | 400m (M) | 3. Vorlauf | H. Ingvaldsen | ||
10:49 Uhr | 400m (M) | 4. Vorlauf | K. James | ||
10:57 Uhr | 400m (M) | 5. Vorlauf | A. Watson | ||
11:05 Uhr | 400m (M) | 6. Vorlauf | B. Ndori | ||
11:25 Uhr | 400m Hürden (M) | 1. Vorlauf | A. Dos Santos | ||
11:33 Uhr | 400m Hürden (M) | 2. Vorlauf | K. McMaster | ||
11:41 Uhr | 400m Hürden (M) | 3. Vorlauf | W. Happio | ||
11:49 Uhr | 400m Hürden (M) | 4. Vorlauf | J. Abuaku | ||
11:57 Uhr | 400m Hürden (M) | 5. Vorlauf | R. Benjamin | ||
12:00 Uhr | Siebenkampf (F) | Speerwerfen Gruppe A | C. Hawkins | ||
12:10 Uhr | 100m (F) | 1. Vorlauf | J. Alfred | ||
12:17 Uhr | 100m (F) | 2. Vorlauf | B. Brown | ||
12:24 Uhr | 100m (F) | 3. Vorlauf | E. Swoboda | ||
12:31 Uhr | 100m (F) | 4. Vorlauf | S. Jackson | ||
12:38 Uhr | 100m (F) | 5. Vorlauf | S. Richardson | ||
12:45 Uhr | 100m (F) | 6. Vorlauf | M. Ta Lou | ||
12:52 Uhr | 100m (F) | 7. Vorlauf | S. Fraser-Pryce | ||
13:05 Uhr | 110m Hürden (M) | 1. Vorlauf | H. Parchment | ||
13:05 Uhr | Siebenkampf (F) | Speerwerfen Gruppe B | A. Vetter | ||
13:13 Uhr | 110m Hürden (M) | 2. Vorlauf | W. Belocian | ||
13:21 Uhr | 110m Hürden (M) | 3. Vorlauf | L. Mendy | ||
13:29 Uhr | 110m Hürden (M) | 4. Vorlauf | G. Holloway | ||
13:37 Uhr | 110m Hürden (M) | 5. Vorlauf | T. Ojora | ||
16:35 Uhr | 100m (M) | 1. Halbfinals | N. Lyles | ||
16:42 Uhr | 100m (M) | 2. Halbfinals | C. Coleman | ||
16:49 Uhr | 100m (M) | 3. Halbfinals | O. Seville | ||
16:55 Uhr | Weitsprung (F) | Final | I. Vuleta | ||
17:05 Uhr | 1500m (F) | 1. Halbfinals | N. Chepchirchir | ||
17:17 Uhr | 1500m (F) | 2. Halbfinals | F. Kipyegon | ||
17:30 Uhr | 1500m (M) | 1. Halbfinals | Y. Nuguse | ||
17:40 Uhr | 1500m (M) | 2. Halbfinals | J. Ingebrigtsen | ||
17:50 Uhr | Hammerwurf (M) | Final | E. Katzberg | ||
18:00 Uhr | Siebenkampf (F) | 1. Lauf 800 Meter | R. Nemes | ||
18:10 Uhr | Siebenkampf (F) | 2. Lauf 800 Meter | A. Hall | ||
18:13 Uhr | Siebenkampf (F) | Gesamtwertung | K. Johnson-Thompson | ||
18:25 Uhr | 10.000m (M) | Final | J. Cheptegei | ||
19:10 Uhr | 100m (M) | Final | N. Lyles | ||
21.08.2023 | |||||
18:40 Uhr | Stabhochsprung (F) | Gruppe A | K. Moon | ||
18:40 Uhr | Stabhochsprung (F) | Gruppe B | N. Kennedy | ||
18:50 Uhr | 400m Hürden (F) | 1. Vorlauf | R. Clayton | ||
18:58 Uhr | 400m Hürden (F) | 2. Vorlauf | J. Russell | ||
19:06 Uhr | 400m Hürden (F) | 3. Vorlauf | K. Adekoya | ||
19:14 Uhr | 400m Hürden (F) | 4. Vorlauf | F. Bol | ||
19:22 Uhr | 400m Hürden (F) | 5. Vorlauf | J. Knight | ||
19:35 Uhr | 400m Hürden (M) | 1. Halbfinals | K. McMaster | ||
19:40 Uhr | Dreisprung (M) | Final | H. Zango | ||
19:44 Uhr | 400m Hürden (M) | 2. Halbfinals | R. Benjamin | ||
19:53 Uhr | 400m Hürden (M) | 3. Halbfinals | K. Warholm | ||
20:05 Uhr | 110m Hürden (M) | 1. Halbfinals | S. Izumiya | ||
20:13 Uhr | 110m Hürden (M) | 2. Halbfinals | G. Holloway | ||
20:21 Uhr | 110m Hürden (M) | 3. Halbfinals | F. Crittenden | ||
20:30 Uhr | Diskuswurf (M) | Final | D. Ståhl | ||
20:35 Uhr | 100m (F) | 1. Halbfinals | S. Fraser-Pryce | ||
20:43 Uhr | 100m (F) | 2. Halbfinals | M. Ta Lou | ||
20:51 Uhr | 100m (F) | 3. Halbfinals | J. Alfred | ||
21:10 Uhr | 400m (F) | 1. Halbfinals | M. Paulino | ||
21:18 Uhr | 400m (F) | 2. Halbfinals | L. Klaver | ||
21:26 Uhr | 400m (F) | 3. Halbfinals | N. Kaczmarek | ||
21:40 Uhr | 110m Hürden (M) | Final | G. Holloway | ||
21:50 Uhr | 100m (F) | Final | S. Richardson | ||
22.08.2023 | |||||
18:40 Uhr | 100m Hürden (F) | 1. Vorlauf | A. Nugent | ||
18:48 Uhr | 100m Hürden (F) | 2. Vorlauf | N. Ali | ||
18:56 Uhr | 100m Hürden (F) | 3. Vorlauf | K. Harrison | ||
19:04 Uhr | 100m Hürden (F) | 4. Vorlauf | J. Quinn | ||
19:12 Uhr | 100m Hürden (F) | 5. Vorlauf | T. Amusan | ||
19:20 Uhr | 800m (M) | 1. Vorlauf | E. Wanyonyi | ||
19:28 Uhr | 800m (M) | 2. Vorlauf | M. Borkowski | ||
19:36 Uhr | 800m (M) | 3. Vorlauf | N. Kipngetich | ||
19:44 Uhr | 800m (M) | 4. Vorlauf | A. Ben | ||
19:52 Uhr | 800m (M) | 5. Vorlauf | B. Robert | ||
19:58 Uhr | Hochsprung (M) | Final | G. Tamberi | ||
20:00 Uhr | 800m (M) | 6. Vorlauf | A. El Guesse | ||
20:08 Uhr | 800m (M) | 7. Vorlauf | M. Arop | ||
20:20 Uhr | Diskuswurf (F) | Final | L. Tausaga | ||
20:25 Uhr | 400m Hürden (F) | 1. Halbfinals | R. Clayton | ||
20:34 Uhr | 400m Hürden (F) | 2. Halbfinals | F. Bol | ||
20:43 Uhr | 400m Hürden (F) | 3. Halbfinals | S. Little | ||
21:00 Uhr | 400m (M) | 1. Halbfinals | A. Watson | ||
21:08 Uhr | 400m (M) | 2. Halbfinals | M. Hudson-Smith | ||
21:16 Uhr | 400m (M) | 3. Halbfinals | Q. Hall | ||
21:31 Uhr | 1500m (F) | Final | F. Kipyegon | ||
21:42 Uhr | 3000m Hindernis (M) | Final | S. El Bakkali | ||
23.08.2023 | |||||
10:05 Uhr | 800m (F) | 1. Vorlauf | K. Hodgkinson | ||
10:13 Uhr | 800m (F) | 2. Vorlauf | M. Moraa | ||
10:15 Uhr | Stabhochsprung (M) | Qualifikationsgruppe A | A. Duplantis | ||
10:15 Uhr | Stabhochsprung (M) | Qualifikationsgruppe B | J. Yao | ||
10:20 Uhr | Speerwurf (F) | Qualifikationsgruppe A | L. Muze | ||
10:21 Uhr | 800m (F) | 3. Vorlauf | N. Yarigo | ||
10:29 Uhr | 800m (F) | 4. Vorlauf | H. Nakaayi | ||
10:37 Uhr | 800m (F) | 5. Vorlauf | N. Akins | ||
10:45 Uhr | 800m (F) | 6. Vorlauf | H. Alemu | ||
10:53 Uhr | 800m (F) | 7. Vorlauf | A. Mu | ||
11:15 Uhr | Weitsprung (M) | Qualifikationsgruppe A | W. Pinnock | ||
11:15 Uhr | Weitsprung (M) | Qualifikationsgruppe B | C. McLeod | ||
11:20 Uhr | 200m (F) | 1. Vorlauf | A. Strachan | ||
11:27 Uhr | 200m (F) | 2. Vorlauf | S. Richardson | ||
11:34 Uhr | 200m (F) | 3. Vorlauf | S. Jackson | ||
11:41 Uhr | 200m (F) | 4. Vorlauf | J. Alfred | ||
11:48 Uhr | 200m (F) | 5. Vorlauf | G. Thomas | ||
11:55 Uhr | 200m (F) | 6. Vorlauf | D. Asher-Smith | ||
11:55 Uhr | Speerwurf (F) | Qualifikationsgruppe B | M. Little | ||
12:15 Uhr | 200m (M) | 1. Vorlauf | Z. Hughes | ||
12:22 Uhr | 200m (M) | 2. Vorlauf | N. Lyles | ||
12:29 Uhr | 200m (M) | 3. Vorlauf | L. Tebogo | ||
12:36 Uhr | 200m (M) | 4. Vorlauf | B. Rodney | ||
12:43 Uhr | 200m (M) | 5. Vorlauf | T. Uzawa | ||
12:50 Uhr | 200m (M) | 6. Vorlauf | E. Knighton | ||
12:57 Uhr | 200m (M) | 7. Vorlauf | K. Bednarek | ||
19:00 Uhr | Hammerwurf (F) | Qualifikationsgruppe A | H. Skydan | ||
19:02 Uhr | 5000m (F) | 1. Vorlauf | B. Chebet | ||
19:10 Uhr | Dreisprung (F) | Qualifikationsgruppe A | S. Ricketts | ||
19:10 Uhr | Dreisprung (F) | Qualifikationsgruppe B | T. Lafond | ||
19:27 Uhr | 5000m (F) | 2. Vorlauf | S. Hassan | ||
19:30 Uhr | Stabhochsprung (F) | Final | N. Kennedy | ||
19:53 Uhr | 3000m Hindernis (F) | 1. Vorlauf | W. Yavi | ||
20:08 Uhr | 3000m Hindernis (F) | 2. Vorlauf | F. Cherotich | ||
20:23 Uhr | 3000m Hindernis (F) | 3. Vorlauf | J. Chepkoech | ||
20:35 Uhr | Hammerwurf (F) | Qualifikationsgruppe B | S. Kosonen | ||
20:45 Uhr | 100m Hürden (F) | 1. Halbfinals | K. Harrison | ||
20:53 Uhr | 100m Hürden (F) | 2. Halbfinals | T. Amusan | ||
21:00 Uhr | 100m Hürden (F) | 3. Halbfinals | J. Quinn | ||
21:15 Uhr | 1500m (M) | Final | J. Kerr | ||
21:35 Uhr | 400m (F) | Final | M. Paulino | ||
21:50 Uhr | 400m Hürden (M) | Final | K. Warholm | ||
24.08.2023 | |||||
07:00 Uhr | 35 km Gehen (M) | Entscheidung | Á. Martín | ||
07:00 Uhr | 35 km Gehen (F) | Entscheidung | M. Pérez | ||
19:00 Uhr | 5000m (M) | 1. Vorlauf | M. Katir | ||
19:21 Uhr | 5000m (M) | 2. Vorlauf | L. Grijalva | ||
19:30 Uhr | Weitsprung (M) | Final | M. Tentóglou | ||
19:45 Uhr | 200m (F) | 1. Halbfinals | G. Thomas | ||
19:54 Uhr | 200m (F) | 2. Halbfinals | J. Alfred | ||
20:03 Uhr | 200m (F) | 3. Halbfinals | S. Jackson | ||
20:26 Uhr | Hammerwurf (F) | Final | C. Rogers | ||
20:29 Uhr | 200m (M) | 2. Halbfinals | K. Bednarek | ||
20:38 Uhr | 200m (M) | 3. Halbfinals | E. Knighton | ||
20:45 Uhr | 200m (M) | 1. Halbfinals | N. Lyles | ||
20:50 Uhr | 800m (M) | 1. Halbfinals | S. Moula | ||
20:59 Uhr | 800m (M) | 2. Halbfinals | M. Arop | ||
21:08 Uhr | 800m (M) | 3. Halbfinals | E. Wanyonyi | ||
21:22 Uhr | 100m Hürden (F) | Final | D. Williams | ||
21:35 Uhr | 400m (M) | Final | A. Watson | ||
21:50 Uhr | 400m Hürden (F) | Final | F. Bol | ||
25.08.2023 | |||||
10:05 Uhr | Zehnkampf (M) | 1. Lauf 100 Meter | J. Erm | ||
10:10 Uhr | Speerwurf (M) | Qualifikationsgruppe A | N. Chopra | ||
10:12 Uhr | Zehnkampf (M) | 2. Lauf 100 Meter | Z. Ziemek | ||
10:19 Uhr | Zehnkampf (M) | 3. Lauf 100 Meter | D. Warner | ||
10:20 Uhr | Hochsprung (F) | Qualifikationsgruppe A | Y. Mahuchikh | ||
10:20 Uhr | Hochsprung (F) | Qualifikationsgruppe B | V. Cunningham | ||
10:55 Uhr | Zehnkampf (M) | Weitsprung Gruppe A | L. Neugebauer | ||
10:55 Uhr | Zehnkampf (M) | Weitsprung Gruppe B | M. Rooth | ||
11:45 Uhr | Speerwurf (M) | Qualifikationsgruppe B | A. Nadeem | ||
12:25 Uhr | Zehnkampf (M) | Kugelstoßen Gruppe A | L. Neugebauer | ||
12:25 Uhr | Zehnkampf (M) | Kugelstoßen Gruppe B | J. Erm | ||
18:30 Uhr | Zehnkampf (M) | Hochsprung Gruppe A | S. Skotheim | ||
18:30 Uhr | Zehnkampf (M) | Hochsprung Gruppe B | D. Warner | ||
19:32 Uhr | 4×100m Staffel (M) | 1. Vorlauf | USA | ||
19:35 Uhr | Dreisprung (F) | Final | Y. Rojas | ||
19:41 Uhr | 4×100m Staffel (M) | 2. Vorlauf | Italien | ||
20:00 Uhr | 4×100m Staffel (F) | 1. Vorlauf | Jamaika | ||
20:09 Uhr | 4×100m Staffel (F) | 2. Vorlauf | USA | ||
20:20 Uhr | Speerwurf (F) | Final | H. Kitaguchi | ||
20:25 Uhr | 800m (F) | 1. Halbfinals | K. Hodgkinson | ||
20:35 Uhr | 800m (F) | 2. Halbfinals | J. Reekie | ||
20:45 Uhr | 800m (F) | 3. Halbfinals | M. Moraa | ||
21:05 Uhr | Zehnkampf (M) | 1. Lauf 400 Meter | M. Rooth | ||
21:13 Uhr | Zehnkampf (M) | 2. Lauf 400 Meter | P. Lepage | ||
21:21 Uhr | Zehnkampf (M) | 3. Lauf 400 Meter | A. Owens-Delerme | ||
21:40 Uhr | 200m (F) | Final | S. Jackson | ||
21:50 Uhr | 200m (M) | Final | N. Lyles | ||
26.08.2023 | |||||
07:00 Uhr | Marathon (F) | Final | A. Shankule | ||
10:05 Uhr | Zehnkampf (M) | 1. Lauf 110 Meter Hürden | L. Victor | ||
10:13 Uhr | Zehnkampf (M) | 2. Lauf 110 Meter Hürden | J. Ferreira Santana | ||
10:21 Uhr | Zehnkampf (M) | 3. Lauf 110 Meter Hürden | D. Warner | ||
10:25 Uhr | Kugelstoßen (F) | Qualifikationsgruppe A | J. Schilder | ||
10:25 Uhr | Kugelstoßen (F) | Qualifikationsgruppe B | A. Dongmo | ||
11:00 Uhr | Zehnkampf (M) | Diskuswerfen Gruppe A | P. Lepage | ||
11:55 Uhr | Zehnkampf (M) | Diskuswerfen Gruppe B | L. Victor | ||
12:40 Uhr | Zehnkampf (M) | Stabhochsprung Gruppe A | H. Williams | ||
13:30 Uhr | Zehnkampf (M) | Stabhochsprung Gruppe B | J. Erm | ||
19:05 Uhr | Stabhochsprung (M) | Final | A. Duplantis | ||
19:05 Uhr | Zehnkampf (M) | Speerwerfen Gruppe A | J. Öiglane | ||
19:30 Uhr | 4×400m Staffel (M) | 1. Vorlauf | USA | ||
19:42 Uhr | 4×400m Staffel (M) | 2. Vorlauf | Jamaika | ||
19:55 Uhr | 4×400m Staffel (F) | 1. Vorlauf | Jamaika | ||
20:07 Uhr | 4×400m Staffel (F) | 2. Vorlauf | Grossbritannien | ||
20:10 Uhr | Zehnkampf (M) | Speerwerfen Gruppe B | L. Victor | ||
20:15 Uhr | Kugelstoßen (F) | Final | C. Ealey | ||
20:30 Uhr | 800m (M) | Final | M. Arop | ||
20:50 Uhr | 5000m (F) | Final | F. Kipyegon | ||
21:25 Uhr | Zehnkampf (M) | 1500 Meter | S. Skotheim | ||
21:30 Uhr | Zehnkampf (M) | Gesamtwertung | P. Lepage | ||
21:40 Uhr | 4×100m Staffel (M) | Final | USA | ||
21:53 Uhr | 4×100m Staffel (F) | Final | USA | ||
27.08.2023 | |||||
07:00 Uhr | Marathon (M) | Final | V. Kiplangat | ||
20:00 Uhr | Hochsprung (F) | Final | Y. Mahuchikh | ||
20:15 Uhr | Speerwurf (M) | Final | N. Chopra | ||
20:20 Uhr | 5000m (M) | Final | I. Kipkurui | ||
20:45 Uhr | 800m (F) | Final | M. Moraa | ||
21:05 Uhr | 3000m Hindernis (F) | Final | W. Yavi | ||
21:37 Uhr | 4×400m Staffel (M) | Final | USA | ||
21:50 Uhr | 4×400m Staffel (F) | Final | Niederlande |