Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Samstag, 24.07.2021
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
01:00 Uhr
1A. Alonso8:08.91m
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
01:10 Uhr
1F. Chow8:15.94m
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
01:20 Uhr
1M. Venega Cancio8:17.30m
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
01:30 Uhr
1Q. Antognelli7:34.14m
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
01:30 Uhr
1J. Duestad632.9
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
01:40 Uhr
1J. Fleissner7:29.90m
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
01:50 Uhr
w.o.
1P. Purcell-Gilpin7:35.16m
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Xuefei Qi
X.Qi
0
11
11
Frankreich
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
2
21
21
Vietnam
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
2
21
21
Indonesien
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
0
14
17
Malaysia
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
2
20
21
21
Japan
Christian./Boje
Christiansen, M. / Boje, A.
1
22
11
15
Dänemark
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
2
21
21
0
Japan
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
0
0
0
0
Tschechien
Beendet
02:00 Uhr
w.o.
Fechten
Degen Einzel
Frauen
1. Runde
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
14
Russian Olympic Committee
K.Hsieh
Kaylin Sin Yan Hsieh
7
Hongkong
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
1. Runde
Hei Coco Lin Yik
H.Lin Yik
11
Hongkong
K.Abdul Rahman
Kiria Tikanah Abdul Rahman
15
Singapur
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
27
12
Norwegen
Brasilien
Brasilien
24
13
Brasilien
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
02:00 Uhr
1Pitirim./Kuroc.7:13.77m
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Sally Yee
S.Yee
1
5
11
3
6
8
Fidschi
C.Edghill
Chelsea Edghill
4
11
4
11
11
11
Guyana
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Olufunke Oshonaike
O.Oshonaike
1
7
3
4
13
4
Nigeria
J.Liu
Juan Liu
4
11
11
11
11
11
USA
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Fadwa Garcia
F.Garcia
1
11
6
10
6
7
Tunesien
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
4
5
11
12
11
11
Mongolei
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Jian Fang Lay
J.Lay
4
11
11
11
14
Australien
D.Fonseca Carra
Daniela Fonseca Carrazana
0
5
7
5
12
Kuba
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
3
26
18
25
25
15
Italien
Kanada
Kanada
2
28
25
21
18
11
Kanada
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
02:10 Uhr
1Krüger/Weber6:26.64m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:20 Uhr
1Filmer/Janssens7:18.34m
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Indien
Indien
5
0
0
Indien
Taiwan
Taiwan
3
0
0
Taiwan
Beendet
02:30 Uhr
1Indien5
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Tomohiro Shimamura
T.Shimamura
13
Japan
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
15
USA
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Sherzod Mamutov
S.Mamutov
11
Usbekistan
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
15
Rumänien
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kaito Streets
K.Streets
15
Japan
A.Bounabi
Akram Bounabi
9
Algerien
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kento Yoshida
K.Yoshida
13
Japan
J.Quintero
Jose Quintero
15
Venezuela
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
3
0
3
0
0
Japan
Australien
Australien
5
2
0
2
1
Australien
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:30 Uhr
1McInty./Morris.7:21.75m
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe D
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
2
21
21
Thailand
D.Macías
Daniela Macías
0
4
9
Peru
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe L
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
2
21
21
Japan
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
0
3
8
Pakistan
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
2
21
21
Grossbritannien
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
0
18
17
Frankreich
Beendet
02:40 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:40 Uhr
1Gowler/Prender.7:19.08m
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Jia Liu
J.Liu
4
11
11
11
11
Österreich
H.Zaza
Hend Zaza
0
4
9
3
5
Syrien
Beendet
02:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Sarah Hanffou
S.Hanffou
1
11
8
6
5
10
Kamerun
P.Trifonova
Polina Trifonova
4
8
11
11
11
12
Bulgarien
Beendet
02:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
China
China
3
0
0
China
Großbritannien
Großbritannien
5
0
0
Grossbritannien
Beendet
02:49 Uhr
1Großbritannien5
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
Beendet
02:50 Uhr
1L. Montero178kg
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:50 Uhr
1Tudosa/Cozmiuc6:33.86m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Nathalie Moellhausen
N.Moellhausen
9
Brasilien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
10
Italien
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Injeong Choi
I.Choi
11
Südkorea
A.Murtazaeva
Aizanat Murtazaeva
15
Russian Olympic Committee
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Young Mi Kang
Y.M.Kang
14
Südkorea
N.Sato
Nozomi Sato
15
Japan
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Sheng Lin
S.Lin
15
China
N.Diongue
Ndeye Binta Diongue
6
Senegal
Beendet
02:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
2
21
21
0
Brasilien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
0
16
17
0
Argentinien
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland
2
1
0
1
0
Neuseeland
Indien
Indien
3
1
1
1
0
Indien
Beendet
03:00 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:00 Uhr
1Hardy/Hicks6:42.74m
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Australien
Australien
1
Australien
Kanada
Kanada
7
Kanada
Beendet
03:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
1. Runde
Avishag Semberg
A.Semberg
22
0
Israel
V.Stambaugh
Victoria Stambaugh
2
0
Puerto Rico
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Barren
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1Z. Jingyuan16.166
Kunstturnen
Boden
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1A. Dolgopyat15.200
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1Japan262.251
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Männer
Qualifikation Gruppe 1
Beendet
03:00 Uhr
1N. Nagornyy87.897
Kunstturnen
Reck
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1D. Hashimoto15.033
Kunstturnen
Ringe
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1E. Petrounias15.333
Kunstturnen
Seitpferd
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1C. Lee15.266
Kunstturnen
Sprung
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1J. Shin14.866
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Deutschland
Deutschland
2
0
0
Deutschland
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Mexiko
Beendet
03:08 Uhr
1Mexiko6
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:10 Uhr
1Sinkovic/Sinkov6:32.41m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Po-ya Su
P.Su
9
Taiwan
M.Yamada
Miyu Yamada
10
Japan
Beendet
03:14 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
Japan
Japan
18
Japan
Beendet
03:15 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe C
Ka Long Ang Ng
K.Ng
2
21
21
0
Hongkong
L.Muñoz
Lino Muñoz
0
9
10
0
Mexiko
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
China
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
0
5
10
Ägypten
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
2
16
21
21
Südkorea
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
1
21
15
11
Niederlande
Beendet
03:20 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:20 Uhr
1Bové/Tarantola7:03.47m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Erika Kirpu
E.Kirpu
14
Estland
K.Hurley
Kelley Hurley
15
USA
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Aleksandra Jarecka
A.Jarecka
15
Polen
V.Kolobova
Violetta Kolobova
11
Russian Olympic Committee
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
15
Estland
C.Vitalis
Coraline Vitalis
5
Frankreich
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Federica Isola
F.Isola
14
Italien
S.Besbes
Sarra Besbes
12
Tunesien
Beendet
03:25 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Indonesien
Indonesien
5
0
0
Indonesien
USA
USA
4
0
0
USA
Beendet
03:27 Uhr
1Indonesien5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Solomon Demse
S.Demse
22
Äthiopien
S.Suzuki
Sergio Suzuki
2
Japan
Beendet
03:28 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:30 Uhr
1Keijser/Paulis7:07.73m
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Vorrunde
Nikhil Kumar
N.Kumar
4
11
11
7
11
11
USA
L.Enkhbat
Lkhagvasuren Enkhbat
1
2
6
11
5
8
Mongolei
Beendet
03:30 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
21
China
Rumänien
Rumänien
10
Rumänien
Beendet
03:40 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:40 Uhr
1Cozmiuc/Beleaga7:01.74m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Jae-young Sim
J.Sim
19
0
Südkorea
O.El-Bouchti
Oumaima El-Bouchti
10
0
Marokko
Beendet
03:42 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Frauen
Final
Beendet
03:45 Uhr
1Q. Yang251.8
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Türkei
Türkei
6
0
0
Türkei
Russland
Russland
2
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
03:46 Uhr
1Türkei6
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:50 Uhr
1Osborne/Rommel.6:21.71m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Olena Kryvytska
O.Kryvytska
8
0
Ukraine
R.Knapik-Miazga
Renata Knapik-Miazga
15
0
Polen
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Katrina Lehis
K.Lehis
11
0
Estland
E.Trzebinska
Ewa Trzebinska
10
0
Polen
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Sera Song
S.Song
15
0
Südkorea
K.Holmes
Katharine Holmes
12
0
USA
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Mingye Zhu
M.Zhu
15
China
C.Hurley
Courtney Hurley
8
USA
Beendet
03:55 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
18
Russian Olympic Committee
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
25
Tunesien
Beendet
03:56 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
0
4
1
Kolumbien
V. Golubic
Victorija Golubic
2
6
6
Schweiz
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Iga Świątek
I. Świątek
2
6
6
Polen
M. Barthel
Mona Barthel
0
2
2
Deutschland
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Nina Stojanovic
N. Stojanovic
2
6
6
Serbien
N. Hibino
Nao Hibino
0
3
3
Japan
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
2
6
6
Deutschland
Bagnis/Schwartz
Bagnis, F. / Schwartzman, D.
0
2
1
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
2
6
7
Niederlande
Gille/Vliegen
Gille, S. / Vliegen, J.
0
3
6
Belgien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Dabrowski, G. / Fichman, S.
Dabrow./Fichman
0
6
4
Kanada
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
2
7
6
Brasilien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Leylah Fernandez
L. Fernandez
2
6
3
6
Kanada
D. Yastremska
Dayana Yastremska
1
3
6
0
Ukraine
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Pedro Sousa
P. Sousa
0
3
0
Portugal
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
2
6
6
Spanien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Sara Errani
S. Errani
0
0
1
Italien
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Lorenzo Musetti
L. Musetti
0
3
4
Italien
J. Millman
John Millman
2
6
6
Australien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
2
7
6
Deutschland
H. Watson
Heather Watson
0
6
3
Grossbritannien
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe G
Jonatan Christie
J.Christie
2
21
21
0
Indonesien
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
0
8
14
0
Refugee Olympic Athletes
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe C
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
2
21
21
0
China
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
0
9
17
0
USA
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
2
21
21
China
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
0
13
15
Dänemark
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Agatha / Duda
Agatha/Duda
2
21
21
0
Brasilien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
0
19
11
0
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Marcelat Sakobi Matshu
M.Sakobi Matshu
0.0
DR Kongo
N.Petecio
Nesthy Petecio
5.0
Philippinen
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
33
12
Frankreich
Argentinien
Argentinien
27
10
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Amartuvshin Dashdavaa
A.Dashdavaa
0
0
0
2
Mongolei
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
1
0
1
2
Niederlande
Beendet
04:00 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Gabriela Chibana
G.Chibana
1
1
0
0
Brasilien
H.Bonface
Harriet Bonface
0
0
0
0
Malawi
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Radsport Straße
Straßenrennen
Männer
Entscheidung
Beendet
04:00 Uhr
w.o.
1R. Carapaz6:05:26h
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:00 Uhr
1O´Donov./McCar.6:23.74m
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Italien
Italien
0
0
0
Italien
Niederlande
Niederlande
6
0
0
Niederlande
Beendet
04:05 Uhr
1Niederlande6
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
3
25
25
25
Brasilien
Tunesien
Tunesien
0
22
20
15
Tunesien
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Lenin Preciado
L.Preciado
0
0
0
3
Ecuador
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
1
1
0
0
Bulgarien
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Irina Dolgova
I.Dolgova
1
1
0
0
Russian Olympic Committee
S.Bhatta
Soniya Bhatta
0
0
0
0
Nepal
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:10 Uhr
1Brun/Strandli6:25.74m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Yvette Yong
Y.Yong
5
Kanada
K.Tuyền
Kim Tuyền
19
Vietnam
Beendet
04:10 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Artem Lesiuk
A.Lesiuk
1
1
0
0
Ukraine
J.Ramos
José Ramos
0
0
0
1
Guatemala
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Francesca Milani
F.Milani
0
0
1
1
Italien
C.Lin
Chen-Hao Lin
1
1
0
2
Taiwan
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Nikolina Ćaćić
N.Ćaćić
5.0
Kroatien
Y.Ramirez
Yarisel Ramirez
0.0
USA
Beendet
04:15 Uhr
Punktsieg
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Ionescu, O. / Szocs, B.
Ionescu/Szocs
4
11
11
12
11
11
0
0
Rumänien
Pistej/Balazova
Pistej, L. / Balazova, B.
1
8
8
14
4
9
0
0
Slowakei
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Fegerl, S. / Polcanova, S.
Fegerl/Polcanov
1
5
11
9
4
4
0
0
Österreich
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
4
11
8
11
11
11
0
0
Japan
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
4
11
11
11
11
0
0
0
Frankreich
Hu/Tapper
Hu, H. / Tapper, M.
0
5
9
1
0
0
0
0
Australien
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Szudi, A. / Pergel, S.
Szudi/Pergel
0
6
5
3
9
0
0
0
Ungarn
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
4
11
11
11
11
0
0
0
Hongkong
Beendet
04:15 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Jorre Verstraten
J.Verstraten
1
0
1
0
Belgien
M.Plafky
Moritz Plafky
0
0
0
2
Deutschland
Beendet
04:18 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Katharina Menz
K.Menz
0
0
0
1
Deutschland
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
1
0
1
0
Chile
Beendet
04:18 Uhr
Waza-ari
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:20 Uhr
1Niederlande6:33.47m
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Japan
Japan
3
0
0
Japan
Frankreich
Frankreich
5
0
0
Frankreich
Beendet
04:24 Uhr
1Frankreich5
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Ashley McKenzie
A.McKenzie
0
0
0
1
Grossbritannien
K.Huseynov
Karamat Huseynov
1
0
1
1
Aserbaidschan
Beendet
04:24 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Julia Figueroa
J.Figueroa
1
1
0
0
Spanien
G.Senturk
Gulkader Senturk
0
0
0
0
Türkei
Beendet
04:24 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Rui Bragança
R.Bragança
9
0
Portugal
A.Vicente
Adrián Vicente
24
0
Spanien
Beendet
04:24 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Maria Luisa Doig Calderon
M.Doig Calderon
11
Peru
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
15
Hongkong
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Yulia Lichagina
Y.Lichagina
12
Russian Olympic Committee
M.Navarria
Mara Navarria
15
Italien
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Malika Khakimova
M.Khakimova
10
Usbekistan
Y.Sun
Yiwen Sun
15
China
Beendet
04:25 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Karolina Koszewska
K.Koszewska
5.0
Polen
S.Yunusova
Shakhnoza Yunusova
0.0
Kasachstan
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Mihrac Akkus
M.Akkus
1
1
0
0
Türkei
N.Namgyel
Ngawang Namgyel
0
0
0
1
Bhutan
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shira Rishony
S.Rishony
1
1
0
0
Israel
L.Alvarez
Luz Alvarez
0
0
0
0
Kolumbien
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:30 Uhr
1Australien6:28.76m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Polen
Polen
14
Polen
Lettland
Lettland
21
Lettland
Beendet
04:35 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Soukphaxay Sithisane
S.Sithisane
0
0
0
1
Laos
E.Takabatake
Eric Takabatake
1
1
0
0
Brasilien
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shirine Boukli
S.Boukli
0
0
0
3
Frankreich
M.Nikolic
Milica Nikolic
1
1
0
0
Serbien
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
29
Thailand
A.Semberg
Avishag Semberg
5
Israel
Beendet
04:38 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
2
21
21
China
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
0
6
10
Thailand
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
2
21
21
23
Südkorea
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
1
23
12
21
Bulgarien
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
2
20
21
21
Indonesien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
1
22
17
13
Australien
Beendet
04:40 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:40 Uhr
1Australien5:54.27m
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Catarina Costa
C.Costa
1
0
1
1
Portugal
A.Gurbanli
Aisha Gurbanli
0
0
0
2
Aserbaidschan
Beendet
04:42 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Südkorea
Bangladesch
Bangladesch
0
0
0
Bangladesch
Beendet
04:43 Uhr
1Südkorea6
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
1
0
0
1
0
Niederlande
Belgien
Belgien
3
0
0
3
0
Belgien
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Saadat Dalgatova
S.Dalgatova
1.0
Russian Olympic Committee
B.Manikon
Baison Manikon
4.0
Thailand
Beendet
04:48 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Otgontsetseg Galbadrakh
O.Galbadrakh
0
0
0
1
Kasachstan
Y.Li
Yanan Li
1
1
0
2
China
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:50 Uhr
1Großbritannien5:55.36m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Jang Jun
J.Jun
26
0
Südkorea
K.Barbosa
Kurt Bryan Barbosa
6
0
Philippinen
Beendet
04:52 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shushila Devi Likmabam
S.Likmabam
0
0
0
1
Indien
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
1
1
0
1
Ungarn
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Kiria Tikanah Abdul Rahman
K.Abdul Rahman
10
Singapur
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Rumänien
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Sanguk Oh
S.Oh
15
Südkorea
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
7
USA
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Luca Curatoli
L.Curatoli
13
Italien
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
15
Rumänien
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
15
Russian Olympic Committee
B.Wagner
Benedikt Wagner
13
Deutschland
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Max Hartung
M.Hartung
15
Deutschland
T.Decsi
Tamas Decsi
8
Ungarn
Beendet
04:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
China
China
13
China
Serbien
Serbien
22
Serbien
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
2
21
21
0
Kanada
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
0
16
14
0
Niederlande
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Robert Mshvidobadze
R.Mshvidobadze
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
1
0
1
2
Niederlande
Beendet
05:00 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Paula Pareto
P.Pareto
1
1
0
0
Argentinien
G.Whitebooi
Geronay Whitebooi
0
0
0
1
Südafrika
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Rudern
Achter (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
05:00 Uhr
1Deutschland5:28.95m
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
4
11
11
11
11
0
0
0
Taiwan
Achanta/Batra
Achanta, K. / Batra, M.
0
8
6
5
4
0
0
0
Indien
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
4
9
11
11
11
11
0
0
China
Wang/Zhang
Wang, E. / Zhang, M.
1
11
8
7
8
6
0
0
Kanada
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
4
11
11
11
11
0
0
0
Deutschland
Campos/Fonsec.
Campos, J. / Fonseca Carrazana, D.
0
5
7
8
7
0
0
0
Kuba
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Assar, O. / Meshref, D.
Assar/Meshref
1
11
3
5
7
8
0
0
Ägypten
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
4
9
11
11
11
11
0
0
Südkorea
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
José Quiles
J.Quiles
0.0
Spanien
K.Walker
Kurt Walker
5.0
Irland
Beendet
05:03 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Yung Wei Yang
Y.Yang
1
1
0
0
Taiwan
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
0
0
0
1
Bulgarien
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Yujeong Kang
Y.Kang
0
0
1
0
Südkorea
M.Stangar
Marusa Stangar
1
1
0
0
Slowenien
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Adriana Cerezo
A.Cerezo
12
0
Spanien
T.Bogdanović
Tijana Bogdanović
4
0
Serbien
Beendet
05:06 Uhr
Rudern
Achter (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
05:10 Uhr
1Niederlande5:30.66m
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Francisco Garrigos
F.Garrigos
0
0
0
2
Spanien
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
1
0
1
0
Frankreich
Beendet
05:12 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
1
0
0
Kosovo
G.Chibana
Gabriela Chibana
0
0
0
1
Brasilien
Beendet
05:12 Uhr
Ippon
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
1
0
1
0
0
Argentinien
Spanien
Spanien
1
0
0
0
1
Spanien
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Roland Gálos
R.Gálos
0.0
Ungarn
S.Temirzhanov
Serik Temirzhanov
5.0
Kasachstan
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Sharafuddin Lutfillaev
S.Lutfillaev
0
0
0
2
Usbekistan
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
1
0
1
2
Ukraine
Beendet
05:18 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Irina Dolgova
I.Dolgova
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
C.Lin
Chen-Hao Lin
1
0
1
2
Taiwan
Beendet
05:18 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
1. Runde
Sumit Nagal
S. Nagal
2
6
6
6
Indien
D. Istomin
Denis Istomin
1
4
7
4
Usbekistan
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Murray, A. / Salisbury, J.
Murray/Salisbu.
2
6
6
Grossbritannien
Herbert/Mahut
Herbert, P.-H. / Mahut, N.
0
3
2
Frankreich
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Samantha Stosur
S. Stosur
0
4
2
Australien
E. Rybakina
Elena Rybakina
2
6
6
Kasachstan
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe A
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
2
21
21
0
Indonesien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
0
15
11
0
Grossbritannien
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe A
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
1
16
21
25
Taiwan
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
2
21
16
27
Indien
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
2
24
21
China
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
0
22
17
Deutschland
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mohamed Amer
M.Amer
15
Ägypten
D.Homer
Daryl Homer
11
USA
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Enrico Berre
E.Berre
15
Italien
F.Ferjani
Fares Ferjani
10
Tunesien
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Matyas Szabo
M.Szabo
15
Deutschland
B.Gu
Bongil Gu
8
Südkorea
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
15
Iran
A.Szatmari
Andras Szatmari
12
Ungarn
Beendet
05:20 Uhr
Rudern
Achter (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:20 Uhr
1Neuseeland6:07.65m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Omar Salim
O.Salim
13
0
Ungarn
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
26
0
Italien
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Naohisa Takato
N.Takato
1
1
0
0
Japan
J.Verstraten
Jorre Verstraten
0
0
0
2
Belgien
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
1
1
0
0
Mongolei
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
0
0
0
0
Chile
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
1. Runde
Alexander Bublik
A. Bublik
0
4
6
Kasachstan
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
7
Russian Olympic Committee
Beendet
05:25 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Maria Sakkari
M. Sakkari
2
7
6
Griechenland
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
0
5
2
Estland
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Maiar Sherif
M. Sherif
0
5
6
Ägypten
R. Peterson
Rebecca Peterson
2
7
7
Schweden
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
1
1
0
0
Georgien
K.Huseynov
Karamat Huseynov
0
0
0
0
Aserbaidschan
Beendet
05:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Julia Figueroa
J.Figueroa
0
0
0
0
Spanien
S.Rishony
Shira Rishony
1
1
0
0
Israel
Beendet
05:30 Uhr
Ippon
Rudern
Achter (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:30 Uhr
1USA6:08.69m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Jingyu Wu
J.Wu
24
China
D.Pouryounes
Dina Pouryounes
3
Iran
Beendet
05:34 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Duke Ragan
D.Ragan
3.0
USA
S.Kistohurry
Samuel Kistohurry
2.0
Frankreich
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Yeldos Smetov
Y.Smetov
1
1
0
0
Kasachstan
M.Akkus
Mihrac Akkus
0
0
0
0
Türkei
Beendet
05:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Daria Bilodid
D.Bilodid
1
0
1
2
Ukraine
M.Nikolic
Milica Nikolic
0
0
0
0
Serbien
Beendet
05:36 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
1. Runde
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
2
6
6
Georgien
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
0
3
2
Spanien
Beendet
05:40 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Won-jin Kim
W.-j.Kim
1
1
0
0
Südkorea
E.Takabatake
Eric Takabatake
0
0
0
2
Brasilien
Beendet
05:42 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Catarina Costa
C.Costa
1
1
0
0
Portugal
Y.Li
Yanan Li
0
0
0
1
China
Beendet
05:42 Uhr
Ippon
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Veniamin Reshetnikov
V.Reshetnikov
13
Russian Olympic Committee
Z.El Sissy
Ziad El Sissy
15
Ägypten
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Luigi Samele
L.Samele
15
Italien
Y.Xu
Yingming Xu
12
China
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Junghwan Kim
J.Kim
15
Südkorea
K.Lokhanov
Konstantin Lokhanov
11
Russian Olympic Committee
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
15
Iran
S.Gordon
Shaul Gordon
10
Kanada
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Funa Tonaki
F.Tonaki
1
1
0
0
Japan
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
0
0
0
0
Ungarn
Beendet
05:48 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Safwan Khalil
S.Khalil
7
0
Australien
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
23
0
Thailand
Beendet
05:48 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mykola Butsenko
M.Butsenko
2.0
Ukraine
J.Caicedo
Jean Caicedo
3.0
Ecuador
Beendet
05:51 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Paula Pareto
P.Pareto
1
1
0
0
Argentinien
M.Stangar
Marusa Stangar
0
0
0
0
Slowenien
Beendet
05:54 Uhr
Ippon
Tennis
Frauen
1. Runde
Paula Badosa
P. Badosa
2
6
6
6
Spanien
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
1
7
3
0
Frankreich
Beendet
05:55 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Jeremy Chardy
J. Chardy
2
6
7
Frankreich
M. Barrios Vera
Marcelo Tomas Barrios Vera
0
1
6
Chile
Beendet
05:55 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe D
Bhamidipati Sai Praneeth
B.Sai Praneeth
0
17
15
0
Indien
M.Zilberman
Misha Zilberman
2
21
21
0
Israel
Beendet
06:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe B
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
2
21
21
0
Dänemark
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
0
13
18
0
Russian Olympic Committee
Beendet
06:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Tzu Ying Tai
T.Tai
2
21
21
Taiwan
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
0
7
13
Schweiz
Beendet
06:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
0
1
0
0
Kosovo
C.Lin
Chen-Hao Lin
0
0
0
0
0
Taiwan
Beendet
06:00 Uhr
Ippon
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
06:00 Uhr
1S. Chaudhary586.0
1B. Zhang586.0
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Andrea Ramírez
A.Ramírez
25
Kolumbien
K.Tomić
Kristina Tomić
5
Kroatien
Beendet
06:02 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Taro Daniel
T. Daniel
1
6
6
6
Japan
L. Sonego
Lorenzo Sonego
2
4
7
7
Italien
Beendet
06:05 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mohamed Al-Wadi
M.Al-Wadi
0.0
Jordanien
C.Ávila
Ceiber Ávila
5.0
Kolumbien
Beendet
06:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
1
0
1
1
0
Mongolei
S.Rishony
Shira Rishony
0
0
0
0
0
Israel
Beendet
06:06 Uhr
Ippon
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mohab Samer
M.Samer
10
Ägypten
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Georgien
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mohammad Rahbari
M.Rahbari
15
Iran
B.Apithy
Bolade Apithy
13
Frankreich
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kaito Streets
K.Streets
9
Japan
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
15
USA
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Jose Quintero
J.Quintero
7
Venezuela
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Ungarn
Beendet
06:10 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
0
0
0
0
1
Niederlande
Y.Yang
Yung Wei Yang
1
0
1
0
0
Taiwan
Beendet
06:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Daria Bilodid
D.Bilodid
1
0
1
0
1
Ukraine
C.Costa
Catarina Costa
0
0
0
0
1
Portugal
Beendet
06:12 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Lucas Guzmán
L.Guzmán
22
0
Argentinien
J.Woolley
Jack Woolley
19
0
Irland
Beendet
06:13 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Luka Mkheidze
L.Mkheidze
1
0
1
0
0
Frankreich
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
0
0
0
0
0
Ukraine
Beendet
06:18 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Funa Tonaki
F.Tonaki
1
0
1
0
1
Japan
P.Pareto
Paula Pareto
0
0
0
0
0
Argentinien
Beendet
06:18 Uhr
Ippon
Tennis
Frauen
1. Runde
Chan, H.-C. / Chan, Y.-J.
Chan/Chan
1
5
6
6
Taiwan
Niculescu/Olaru
Niculescu, M. / Olaru, R.
2
7
1
10
Rumänien
Beendet
06:20 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Necat Ekinci
N.Ekinci
2.0
Türkei
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
3.0
Belarus
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Naohisa Takato
N.Takato
1
0
1
0
1
Japan
L.Chkhvimiani
Lukhumi Chkhvimiani
0
0
0
0
3
Georgien
Beendet
06:24 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
6
6
Deutschland
T. Monteiro
Thiago Monteiro
0
3
4
Brasilien
Beendet
06:25 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Yeldos Smetov
Y.Smetov
1
0
1
0
1
Kasachstan
W.-j.Kim
Won-jin Kim
0
0
0
0
1
Südkorea
Beendet
06:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Rukiye Yıldırım
R.Yıldırım
21
Türkei
N.Abdelsalam
Nour Abdelsalam
20
Ägypten
Beendet
06:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinals
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
12
Russian Olympic Committee
K.Hurley
Kelley Hurley
11
USA
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinals
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
15
Italien
A.Jarecka
Aleksandra Jarecka
13
Polen
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinals
Nozomi Sato
N.Sato
10
Japan
J.Beljajeva
Julia Beljajeva
15
Estland
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinals
Sheng Lin
S.Lin
9
China
F.Isola
Federica Isola
15
Italien
Beendet
06:35 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Albert Mengue
A.Mengue
0.0
Kamerun
T.Dlamini
Thabiso Dlamini
0.0
Eswatini
Beendet
06:39 Uhr
T.K.O.
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Armin Hadipour
A.Hadipour
22
Iran
J.Ochoa
Jefferson Ochoa
19
Kolumbien
Beendet
06:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Aslan Karatsev
A. Karatsev
2
6
6
Russian Olympic Committee
T. Paul
Tommy Paul
0
3
2
USA
Beendet
06:50 Uhr
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
Beendet
06:50 Uhr
1Z. Hou210kg
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Merven Clair
M.Clair
5.0
Mauritius
W.Sanford
Wyatt Sanford
0.0
Kanada
Beendet
06:54 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
1. Runde
Hibino, N. / Ninomiya, M.
Hibino/Ninomiya
0
1
2
Japan
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
2
6
6
Australien
Beendet
07:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
19
Russian Olympic Committee
China
China
9
China
Beendet
07:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Miyu Yamada
M.Yamada
16
Japan
J.Sim
Jae-young Sim
7
Südkorea
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
4
3
0
1
0
Japan
USA
USA
25
8
6
7
4
USA
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinals
Renata Knapik-Miazga
R.Knapik-Miazga
8
Polen
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
15
Hongkong
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinals
Katrina Lehis
K.Lehis
15
0
Estland
M.Navarria
Mara Navarria
10
0
Italien
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinals
Sera Song
S.Song
6
Südkorea
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Rumänien
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinals
Mingye Zhu
M.Zhu
8
China
Y.Sun
Yiwen Sun
15
China
Beendet
07:05 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Vorrunde
Sanjar Tursunov
S.Tursunov
1.0
Usbekistan
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
4.0
Algerien
Beendet
07:12 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Ugo Humbert
U. Humbert
2
7
6
Frankreich
P. Andujar
Pablo Andujar
0
6
1
Spanien
Beendet
07:15 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Großbritannien
Großbritannien
0
0
0
Grossbritannien
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Mexiko
Beendet
07:15 Uhr
1Mexiko6
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Schweden
Schweden
32
16
Schweden
Bahrain
Bahrain
31
18
Bahrain
Beendet
07:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Solomon Demse
S.Demse
9
Äthiopien
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
32
Tunesien
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ibrahima Diaw
I.Diaw
2
4
11
3
11
11
10
Senegal
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
4
11
4
11
13
3
12
Singapur
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Andrej Gacina
A.Gacina
4
11
11
11
13
Kroatien
D.Fanny
Dodji Fanny
0
5
6
3
11
Togo
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Yana Noskova
Y.Noskova
4
12
6
3
11
11
11
Russian Olympic Committee
P.Pavade
Prithika Pavade
2
10
11
11
7
9
9
Frankreich
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Rachel Moret
R.Moret
4
11
6
11
7
11
14
Schweiz
J.Yamada
Jessica Yamada
2
6
11
4
11
6
12
Brasilien
Beendet
07:15 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Fabio Fognini
F. Fognini
2
6
6
Italien
Y. Sugita
Yuichi Sugita
0
4
3
Japan
Beendet
07:20 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Russland
Russland
3
21
25
25
25
Russian Olympic Committee
Argentinien
Argentinien
1
25
23
17
21
Argentinien
Beendet
07:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Zarina Diyas
Z.Diyas
0
2
Kasachstan
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
0
5
Tschechien
Beendet
07:25 Uhr
Aufgabe
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
8
Rumänien
Japan
Japan
20
Japan
Beendet
07:25 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
USA
USA
2
USA
Mexiko
Mexiko
0
Mexiko
Beendet
07:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kim Tuyền
K.Tuyền
11
Vietnam
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
20
Thailand
Beendet
07:30 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Männer
Qualifikation Gruppe 2
Beendet
07:30 Uhr
1D. Hashimoto88.531
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Südkorea
Indien
Indien
2
0
0
Indien
Beendet
07:34 Uhr
1Südkorea6
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Sanguk Oh
S.Oh
15
Südkorea
M.Amer
Mohamed Amer
9
Ägypten
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Iulian Teodosiu
I.Teodosiu
12
Rumänien
E.Berre
Enrico Berre
15
Italien
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
15
Russian Olympic Committee
M.Szabo
Matyas Szabo
13
Deutschland
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Max Hartung
M.Hartung
9
Deutschland
A.Pakdaman
Ali Pakdaman
15
Iran
Beendet
07:35 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
2
4
6
6
Belarus
G. Simon
Gilles Simon
1
6
3
4
Frankreich
Beendet
07:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Kamil Majchrzak
K. Majchrzak
0
4
2
Polen
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
2
6
6
Serbien
Beendet
07:45 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Adrián Vicente
A.Vicente
19
Spanien
J.Jun
Jang Jun
24
Südkorea
Beendet
07:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Türkei
Türkei
6
0
0
Türkei
Indonesien
Indonesien
2
0
0
Indonesien
Beendet
07:53 Uhr
1Türkei6
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
China
China
13
China
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
2
23
22
16
Schweiz
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
1
25
20
14
Deutschland
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Ziad El Sissy
Z.El Sissy
12
Ägypten
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Georgien
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Luigi Samele
L.Samele
15
Italien
M.Rahbari
Mohammad Rahbari
7
Iran
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Junghwan Kim
J.Kim
15
Südkorea
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
9
USA
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
7
Iran
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Ungarn
Beendet
08:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Adriana Cerezo
A.Cerezo
33
Spanien
J.Wu
Jingyu Wu
2
China
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Panagiotis Gionis
P.Gionis
4
11
11
11
11
Griechenland
Z.Pető
Zsolt Pető
0
6
8
9
8
Serbien
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Lubomir Jančařík
L.Jančařík
4
11
11
11
11
Tschechien
A.Alkhadrawi
Ali Alkhadrawi
0
9
5
4
4
Saudi-Arabien
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Natalia Partyka
N.Partyka
4
11
11
11
11
Polen
M.Bromley
Michelle Bromley
0
3
5
5
7
Australien
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Melanie Diaz
M.Diaz
0
11
6
8
7
Puerto Rico
O.Paranang
Orawan Paranang
4
13
11
11
11
Thailand
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
2
6
6
Frankreich
Svito./Yastrem.
Svitolina, E. / Yastremska, D.
0
2
4
Ukraine
Beendet
08:05 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
2
6
6
Japan
Sousa/Sousa
Sousa P. / Sousa J.
0
1
4
Portugal
Beendet
08:10 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
4
0
0
Frankreich
Niederlande
Niederlande
5
0
0
Niederlande
Beendet
08:12 Uhr
1Niederlande5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
37
Italien
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
17
Thailand
Beendet
08:15 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Khachanov, K. / Rublev, A.
Khacha./Rublev
1
7
6
10
Russian Olympic Committee
Ram/Tiafoe
Ram, R. / Tiafoe, F.
2
6
7
12
USA
Beendet
08:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kiki Bertens
K. Bertens
1
4
6
4
Niederlande
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
2
6
3
6
Tschechien
Beendet
08:25 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
16
Serbien
Niederlande
Niederlande
15
Niederlande
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinals
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
8
Estland
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Rumänien
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinals
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
7
Italien
K.Lehis
Katrina Lehis
15
Estland
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinals
Federica Isola
F.Isola
10
Italien
Y.Sun
Yiwen Sun
11
China
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinals
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
15
Russian Olympic Committee
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
10
Hongkong
Beendet
08:25 Uhr
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Männer
Final
Beendet
08:30 Uhr
1J. Foroughi244.8
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Andrea Ramírez
A.Ramírez
30
Kolumbien
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
31
Türkei
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
5
1
2
1
1
Kanada
Australien
Australien
8
1
4
2
1
Australien
Beendet
08:30 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
5
0
0
Südkorea
Mexiko
Mexiko
1
0
0
Mexiko
Beendet
08:31 Uhr
1Südkorea5
Tennis
Männer
1. Runde
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Serbien
H.Dellien
Hugo Dellien
0
2
2
Bolivien
Beendet
08:35 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Molteni, A. / Zeballos, H.
Molteni/Zeball.
1
7
4
11
Argentinien
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
2
6
6
13
Grossbritannien
Beendet
08:40 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Lucas Guzmán
L.Guzmán
26
Argentinien
A.Hadipour
Armin Hadipour
6
Iran
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Bojan Tokič
B.Tokič
4
11
11
11
11
Slowenien
J.Hazin
Jeremy Hazin
0
7
9
5
7
Kanada
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ovidiu Ionescu
O.Ionescu
4
11
13
7
11
11
Rumänien
C.Yan
Chris Yan
1
7
11
11
8
6
Australien
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Manika Batra
M.Batra
4
11
11
12
11
Indien
T.Ho
Tin-Tin Ho
0
7
6
10
9
England
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Jieni Shao
J.Shao
4
8
9
10
11
11
11
11
Portugal
C.Källberg
Christina Källberg
3
11
11
12
6
5
8
6
Schweden
Beendet
08:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Halbfinals
Niederlande
Niederlande
5
0
0
Niederlande
Türkei
Türkei
3
0
0
Türkei
Beendet
08:50 Uhr
1Niederlande5
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
14
Russian Olympic Committee
J.Kim
Junghwan Kim
15
Südkorea
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Enrico Berre
E.Berre
10
Italien
L.Samele
Luigi Samele
15
Italien
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
6
Iran
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Ungarn
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Sanguk Oh
S.Oh
13
Südkorea
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Georgien
Beendet
08:55 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
2
6
7
Spanien
Mertens/Uytvan.
Mertens, E. / van Uytvanck, A.
0
3
6
Belgien
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
2
21
22
0
Russian Olympic Committee
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
0
19
20
0
Spanien
Beendet
09:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Miyu Yamada
M.Yamada
12
Japan
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
34
Thailand
Beendet
09:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
27
13
Deutschland
Spanien
Spanien
28
12
Spanien
Beendet
09:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Halbfinals
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
25
Tunesien
J.Jun
Jang Jun
19
Südkorea
Beendet
09:15 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
2
4
6
18
China
Krunic/Stojano.
Krunic, A. / Stojanovic, N.
1
6
4
16
Serbien
Beendet
09:20 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
3. Platz
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Mexiko
Türkei
Türkei
2
0
0
Türkei
Beendet
09:25 Uhr
1Mexiko6
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
3
25
25
25
Japan
Venezuela
Venezuela
0
21
20
15
Venezuela
Beendet
09:25 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Marin Čilić
M.Čilić
2
6
7
7
Kroatien
J. Menezes
Joao Menezes
1
7
5
6
Brasilien
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Misaki Doi
M. Doi
2
6
6
Japan
R. Zarazua
Renata Zarazua
0
3
2
Mexiko
Beendet
09:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Chile
Chile
1
0
Chile
Kanada
Kanada
2
1
Kanada
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Adriana Cerezo
A.Cerezo
39
Spanien
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
19
Türkei
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Brian Afanador
B.Afanador
3
11
9
11
6
4
14
8
Puerto Rico
S.Lam
Siu Hang Lam
4
7
11
6
11
11
12
11
Hongkong
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Paul Drinkhall
P.Drinkhall
4
11
11
11
8
12
Grossbritannien
N.Alamian
Nima Alamian
1
7
1
5
11
10
Iran
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Linda Bergström
L.Bergström
3
11
9
13
11
3
9
5
Schweden
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
4
5
11
11
9
11
11
11
Indien
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Jia Nan Yuan
J.Yuan
4
11
11
11
11
Frankreich
Y. Helmy
Yousra Helmy
0
3
5
5
6
Ägypten
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Belinda Bencic
B.Bencic
2
6
6
Schweiz
J. Pegula
Jessica Pegula
0
3
3
USA
Beendet
09:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Final
Südkorea
Südkorea
5
0
0
Südkorea
Niederlande
Niederlande
3
0
0
Niederlande
Beendet
09:45 Uhr
1Südkorea5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Halbfinals
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
29
Italien
L.Guzmán
Lucas Guzmán
10
Argentinien
Beendet
09:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Struff, J.-L. / Zverev, A.
Struff/Zverev
2
6
7
Deutschland
Hurkacz/Kubot
Hurkacz, H. / Kubot, L.
0
2
6
Polen
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
2
21
21
15
Schweiz
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
1
8
23
6
Deutschland
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Liudmila Vorontsova
L.Vorontsova
1.0
Russian Olympic Committee
I.Testa
Irma Testa
4.0
Italien
Beendet
10:00 Uhr
Punktsieg
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
China
China
4
3
China
Sambia
Sambia
4
2
Sambia
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Chen-Hao Lin
C.Lin
0
0
0
2
Taiwan
S.Rishony
Shira Rishony
1
1
0
1
Israel
Beendet
10:00 Uhr
Ippon
Reiten
Dressur Mannschaft (X)
Mixed
Qualifikation Tag 1
Beendet
10:00 Uhr
1Deutschland7911500
Reiten
Dressur Einzel (X)
Mixed
Qualifikation Tag 1
Beendet
10:00 Uhr
1J. von Bredow-Werndl84379
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Catarina Costa
C.Costa
1
0
1
2
Portugal
P.Pareto
Paula Pareto
0
0
0
0
Argentinien
Beendet
10:06 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Daria Bilodid
D.Bilodid
0
0
0
1
Ukraine
F.Tonaki
Funa Tonaki
1
1
0
2
Japan
Beendet
10:12 Uhr
Ippon
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Karriss Artingstall
K.Artingstall
5.0
Grossbritannien
K.Kenosi
Keamogetse Kenosi
0.0
Botswana
Beendet
10:15 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
0
1
2
Kosovo
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
0
0
0
2
Mongolei
Beendet
10:18 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Trostrunde
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
1
1
0
0
Niederlande
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
0
0
0
0
Ukraine
Beendet
10:24 Uhr
Ippon
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
15
Italien
Mongolei
Mongolei
14
Mongolei
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Yamileth Solorzano
Y.Solorzano
0.0
El Salvador
S.Irie
Sena Irie
5.0
Japan
Beendet
10:30 Uhr
Punktsieg
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
Schweden
Schweden
4
1
Schweden
Australien
Australien
2
1
Australien
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Trostrunde
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
0
0
0
2
Georgien
W.-j.Kim
Won-jin Kim
1
1
0
0
Südkorea
Beendet
10:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Halbfinals
Naohisa Takato
N.Takato
1
0
1
2
Japan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
0
0
0
2
Kasachstan
Beendet
10:36 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
1. Runde
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
7
6
Spanien
T. Sandgren
Tennys Sandgren
0
5
2
USA
Beendet
10:40 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Bublik, A. / Golubev, A.
Bublik/Golubev
1
7
6
8
Kasachstan
Chardy/Monfils
Chardy, J. / Monfils, G.
2
6
7
10
Frankreich
Beendet
10:40 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Halbfinals
Yung Wei Yang
Y.Yang
1
1
0
1
Taiwan
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
0
0
0
2
Frankreich
Beendet
10:42 Uhr
Ippon
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Danial Shahbakhsh
D.Shahbakhsh
5.0
Iran
M.Hamout
Mohamed Hamout
0.0
Marokko
Beendet
10:48 Uhr
Punktsieg
Tennis
Männer
1. Runde
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
7
6
Kroatien
Demoliner/Melo
Demoliner, M. / Melo, M.
0
6
4
Brasilien
Beendet
10:50 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Mihaela Buzarnescu
M. Buzarnescu
2
6
7
6
Rumänien
A. Riske
Alison Riske
1
7
5
4
USA
Beendet
10:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
17
USA
Frankreich
Frankreich
10
Frankreich
Beendet
10:55 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe D
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
2
21
21
0
Indonesien
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
0
12
11
0
Kanada
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe D
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
0
22
15
0
Südkorea
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
2
24
21
0
Malaysia
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
2
21
21
Japan
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
0
7
3
Ägypten
Beendet
11:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Halbfinals
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
8
Russian Olympic Committee
Y.Sun
Yiwen Sun
12
China
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Chatchai Butdee
C.Butdee
5.0
Thailand
P.McGrail
Peter McGrail
0.0
Grossbritannien
Beendet
11:03 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
1. Runde
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
2
6
7
Russian Olympic Committee
Frieds./Siegem.
Friedsam, A.-L. / Siegemund, L.
0
2
5
Deutschland
Beendet
11:15 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mirko Cuello
M.Cuello
3.0
Argentinien
H.Shadalov
Hamsat Shadalov
2.0
Deutschland
Beendet
11:18 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
4
2
1
1
0
Südafrika
Spanien
Spanien
29
5
9
5
10
Spanien
Beendet
11:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Halbfinals
Katrina Lehis
K.Lehis
11
Estland
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Rumänien
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Großbritannien
Großbritannien
3
1
0
1
1
Grossbritannien
Südafrika
Südafrika
1
1
0
0
0
Südafrika
Beendet
11:30 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Văn Dương Nguyễn
V.Nguyễn
3.0
Vietnam
T.Aliyev
Tayfur Aliyev
2.0
Aserbaidschan
Beendet
11:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
3. Platz
Shira Rishony
S.Rishony
0
0
0
1
Israel
D.Bilodid
Daria Bilodid
1
1
0
1
Ukraine
Beendet
11:36 Uhr
Ippon
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Lettland
Lettland
20
Lettland
Belgien
Belgien
21
Belgien
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
3. Platz
Catarina Costa
C.Costa
0
0
0
0
Portugal
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
1
1
0
0
Mongolei
Beendet
11:42 Uhr
Ippon
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
2
21
21
Südkorea
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
0
9
6
Australien
Beendet
11:45 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
2
21
21
Thailand
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
0
13
6
Kanada
Beendet
11:45 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
2
16
21
21
Niederlande
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
1
21
14
15
Kanada
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Erdenebatyn Tsendbaatar
E.Tsendbaatar
3.0
Mongolei
N.Okoth
Nicholas Okoth
2.0
Kenia
Beendet
11:51 Uhr
Punktsieg
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Sandro Bazadze
S.Bazadze
13
Georgien
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Ungarn
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Kanada
Kanada
1
Kanada
Deutschland
Deutschland
7
Deutschland
Beendet
12:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Final
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
0
1
0
Kosovo
F.Tonaki
Funa Tonaki
0
0
0
0
Japan
Beendet
12:00 Uhr
Waza-ari
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Kim Tuyền
K.Tuyền
1
Vietnam
A.Semberg
Avishag Semberg
22
Israel
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Vorlauf
Beendet
12:02 Uhr
1J. Lopes4:16.52m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Japan
Japan
19
Japan
Polen
Polen
20
Polen
Beendet
12:05 Uhr
n.V.
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Keevin Allicock
K.Allicock
0.0
Guyana
A.De la Cruz
Alexy De la Cruz
5.0
Dom. Republik
Beendet
12:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
3. Platz
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
0
0
0
1
Niederlande
Y.Smetov
Yeldos Smetov
1
0
1
2
Kasachstan
Beendet
12:06 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Vorlauf
Beendet
12:07 Uhr
1J. Pons Ramon4:12.67m
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
3. Platz
Won-jin Kim
W.-j.Kim
0
0
0
3
Südkorea
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
1
1
0
0
Frankreich
Beendet
12:12 Uhr
Ippon
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Vorlauf
Beendet
12:13 Uhr
1L. Clareburt4:09.49m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Solomon Demse
S.Demse
5
Äthiopien
M.Artamonov
Mikhail Artamonov
27
Russian Olympic Committee
Beendet
12:15 Uhr
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Vorlauf
Beendet
12:19 Uhr
1B. Smith4:09.27m
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Sewon Okazawa
S.Okazawa
5.0
Japan
V.Yadav
Vikas Krishan Yadav
0.0
Indien
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Luigi Samele
L.Samele
12
Italien
J.Kim
Junghwan Kim
15
Südkorea
Beendet
12:25 Uhr
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:25 Uhr
1M. Sheikhalizadehkhanghah1:01.37m
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:28 Uhr
1E. Walshe59.35s
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe C
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
2
21
21
0
Japan
Lamsfuß/Seidel
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
0
13
8
0
Deutschland
Beendet
12:30 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
1
18
21
16
Malaysia
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
2
21
10
21
Hongkong
Beendet
12:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Japan
Japan
0
0
Japan
Großbritannien
Großbritannien
1
0
Grossbritannien
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Portugal
Portugal
31
15
Portugal
Ägypten
Ägypten
37
15
Ägypten
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:30 Uhr
1M. MacNeil56.55s
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
12
Serbien
J.Wu
Jingyu Wu
9
China
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Lei Kou
L.Kou
4
11
11
11
11
Ukraine
A.Hmam
Adam Hmam
0
6
3
7
6
Tunesien
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Horacio Cifuentes
H.Cifuentes
4
11
11
12
11
Argentinien
Y.Shing
Yoshua Shing
0
2
5
10
6
Vanuatu
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Paulina Vega
P.Vega
4
11
11
11
11
Chile
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
0
8
9
4
7
Mongolei
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Galia Dvorak
G. Dvorak
1
9
11
5
5
8
Spanien
J.Liu
Juan Liu
4
11
4
11
11
11
USA
Beendet
12:30 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Männer
Qualifikation Gruppe 3
Beendet
12:30 Uhr
1A. Önder85.665
1H. Yang0.000
1I. Colak0.000
1M. Lodadio0.000
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:33 Uhr
1S. Sjoestroem56.18s
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:35 Uhr
1E. McKeon55.82s
1Y. Zhang+0.00s
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Final
Yung Wei Yang
Y.Yang
0
0
0
3
Taiwan
N.Takato
Naohisa Takato
1
1
0
1
Japan
Beendet
12:36 Uhr
Ippon
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:38 Uhr
1E. Cisternas3:54.10m
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Delante Johnson
D.Johnson
3.0
USA
B.Arregui
Brian Agustin Arregui
2.0
Argentinien
Beendet
12:39 Uhr
Punktsieg
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
2
25
22
22
25
21
Polen
Iran
Iran
3
18
25
25
22
23
Iran
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:44 Uhr
1A. Mestre3:47.14m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Omar Salim
O.Salim
43
Ungarn
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
22
Thailand
Beendet
12:45 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:49 Uhr
1A. Djakovic3:45.82m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
3. Platz
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
8
Russian Olympic Committee
K.Lehis
Katrina Lehis
15
Estland
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
17
6
4
4
3
China
Russland
Russland
18
5
4
5
4
Russian Olympic Committee
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Lorenzo Sotomayor Collazo
L.Sotomayor
0.0
Aserbaidschan
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
0.0
Georgien
Beendet
12:54 Uhr
T.K.O.
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:54 Uhr
1H. Mühlleitner3:43.67m
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
1
21
15
11
Kanada
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
2
18
21
15
China
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Niederlande
Niederlande
3
1
Niederlande
Brasilien
Brasilien
3
1
Brasilien
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
13:00 Uhr
1J. McLoughlin3:45.20m
1E. Winnington+0.00s
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Japan
Japan
5
Japan
Italien
Italien
0
Italien
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:05 Uhr
1K. Fain4:44.66m
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Marion Faustino Ah Tong
M.Ah Tong
0.0
Samoa
S.Zimba
Stephen Zimba
5.0
Sambia
Beendet
13:12 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:12 Uhr
w.o.
1Y. Ohashi4:35.71m
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe E
Viktor Axelsen
V.Axelsen
2
21
21
0
Dänemark
L.Wraber
Luka Wraber
0
12
11
0
Österreich
Beendet
13:15 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe B
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
2
21
21
0
Japan
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
0
2
7
0
Nigeria
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Alvaro Robles
A.Robles
4
8
11
14
11
11
Spanien
G.Alto
Gaston Alto
1
11
4
12
2
7
Argentinien
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kirill Skachkov
K.Skachkov
4
11
11
6
11
11
11
Russian Olympic Committee
D.Levajac
Dimitrije Levajac
2
4
13
11
7
5
8
Serbien
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Dóra Madarász
D.Madarász
1
8
9
9
11
4
Ungarn
O. Edem
Offiong Edem
4
11
11
11
9
11
Nigeria
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Yubin Shin
Y.Shin
4
11
11
11
12
Südkorea
C.Edghill
Chelsea Edghill
0
7
8
1
10
Guyana
Beendet
13:15 Uhr
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:18 Uhr
1E. Weyant4:33.55m
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
3. Platz
Sandro Bazadze
S.Bazadze
11
Georgien
J.Kim
Junghwan Kim
15
Südkorea
Beendet
13:20 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:25 Uhr
1M. Masei1:04.93m
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mahammad Abdullayev
M.Abdullayev
3.0
Aserbaidschan
D.Latypov
Danis Latypov
1.0
Bahrain
Beendet
13:27 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:27 Uhr
1J. Desplanches1:00.29m
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
Neuseeland
Neuseeland
1
0
Neuseeland
USA
USA
6
2
USA
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:30 Uhr
1M.Mattsson1:00.02m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Platz 3
Avishag Semberg
A.Semberg
27
Israel
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
22
Türkei
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:32 Uhr
1S. Cho59.99s
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:35 Uhr
1M. Andrew58.62s
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:37 Uhr
1A. Kamminga57.80s
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe C
Se-young An
S.An
2
21
21
Südkorea
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
0
13
8
Spanien
Beendet
13:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
2
21
21
Japan
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
0
13
14
Grossbritannien
Beendet
13:40 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:40 Uhr
1A. Peaty57.56s
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:43 Uhr
1Großbritannien3:34.03m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Final
Yiwen Sun
Y.Sun
11
China
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
10
Rumänien
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
5
1
0
3
1
Niederlande
Indien
Indien
1
1
0
0
0
Indien
Beendet
13:45 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Platz 3
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
15
0
Russian Olympic Committee
L.Guzmán
Lucas Guzmán
10
0
Argentinien
Beendet
13:45 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:48 Uhr
1Australien3:31.73m
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe F
Tzu Wei Wang
T.Wang
2
21
21
0
Taiwan
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
0
12
15
0
Sri Lanka
Beendet
13:50 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
9
Mongolei
USA
USA
21
USA
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
2
21
21
0
Niederlande
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
0
17
18
0
USA
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Platz 3
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
20
Serbien
M.Yamada
Miyu Yamada
6
Japan
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Pavel Sirucek
P.Sirucek
0
Tschechien
D.Powell
David Powell
0
Australien
Beendet
14:00 Uhr
w.o.
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Alberto Mino
A.Mino
2
11
8
8
7
13
6
Ecuador
N.Kumar
Nikhil Kumar
4
8
11
11
11
11
11
USA
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Maria Xiao
M.Xiao
4
11
11
11
7
11
Spanien
A.Lavrova
Anastassiya Lavrova
1
9
6
4
11
3
Kasachstan
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Debora Vivarelli
D.Vivarelli
1
7
11
4
10
2
Italien
J.Lay
Jian Fang Lay
4
11
5
11
12
11
Australien
Beendet
14:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Final
Aron Szilagyi
A.Szilagyi
15
Ungarn
L.Samele
Luigi Samele
7
Italien
Beendet
14:15 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Irland
Irland
2
1
0
1
0
Irland
Südafrika
Südafrika
0
0
0
0
0
Südafrika
Beendet
14:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Platz 3
Omar Salim
O.Salim
16
Ungarn
J.Jun
Jang Jun
46
Südkorea
Beendet
14:15 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
19
Frankreich
Italien
Italien
16
Italien
Beendet
14:25 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe K
Ga-eun Kim
G.Kim
2
21
21
Südkorea
H.Gaitán
Haramara Gaitán
0
14
9
Mexiko
Beendet
14:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
47
25
Dänemark
Japan
Japan
30
14
Japan
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Final
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
11
Thailand
A.Cerezo
Adriana Cerezo
10
Spanien
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Final
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
12
Tunesien
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
16
Italien
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Tiago Apolonia
T.Apolonia
4
11
11
11
11
Portugal
O.Omotayo
Olajide Omotayo
0
7
9
6
5
Nigeria
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Bence Majoros
B.Majoros
4
11
11
11
11
Ungarn
L.Bouriah
Larbi Bouriah
0
1
5
5
2
Algerien
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ganna Gaponova
G.Gaponova
2
4
11
11
4
3
5
Ukraine
J.Liu
Jia Liu
4
11
6
6
11
11
11
Österreich
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Sarah de Nutte
S.de Nutte
3
11
6
11
11
10
9
8
Luxemburg
P.Trifonova
Polina Trifonova
4
6
11
4
8
12
11
11
Bulgarien
Beendet
14:45 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
3
25
25
25
USA
Frankreich
Frankreich
0
18
18
22
Frankreich
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Niederlande
Niederlande
18
Niederlande
Russland
Russland
15
Russian Olympic Committee
Beendet
15:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
18
15
Norwegen
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
1
18
21
13
Australien
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Belgien
Belgien
16
Belgien
Japan
Japan
18
Japan
Beendet
15:25 Uhr
n.V.

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613