Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Badminton
Doppel
Männer
Gruppe C
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
2
21
21
0
China
Lamsfuß/Seidel
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
0
14
13
0
Deutschland
Beendet
Sonntag, 25.07.2021
Surfen
Surfing (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
00:00 Uhr
1Í. Ferreira14.00
Surfen
Surfing (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
00:40 Uhr
1K. Igarashi13.00
Surfen
Surfing (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
01:20 Uhr
1L. Mesinas11.00
Skateboard
Street (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
01:30 Uhr
1J. Eaton35.07
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
2
21
21
0
USA
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
0
17
19
0
China
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Meriem Mebarki
M.Mebarki
8
Algerien
F.Pasztor
Flora Pasztor
15
Ungarn
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Katina Proestakis
K.Proestakis
12
Chile
M.Jelinska
Martyna Jelinska
15
Polen
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
32
18
Niederlande
Japan
Japan
21
10
Japan
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
02:00 Uhr
1F. Potoy7:45.02m
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
02:00 Uhr
1R. Jiang587.0
Schießen
Skeet (F)
Frauen
Qualifikation Tag 1
Beendet
02:00 Uhr
1M. Wei75
1D. Bacosi75
Surfen
Surfing (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
02:00 Uhr
1O. Wright10.00
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
0
23
19
14
Russian Olympic Committee
Italien
Italien
3
25
25
25
Italien
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
02:10 Uhr
1I. Vásquez7:42.80m
Skateboard
Street (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:19 Uhr
1K. Hoefler34.69
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
02:20 Uhr
1T. Abujbara8:24.24m
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
Großbritannien
Großbritannien
3
0
0
Grossbritannien
Italien
Italien
5
0
0
Italien
Beendet
02:30 Uhr
1Italien5
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
1. Runde
Chao Dong
C.Dong
15
China
M.Blais-Belange
Marc-Antoine Blais-Belanger
7
Kanada
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
1. Runde
Pavel Sukhov
P.Sukhov
12
Russian Olympic Committee
B.Steffen
Benjamin Steffen
15
Schweiz
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
1. Runde
Yeisser Ramirez
Y.Ramirez
15
USA
M.Niggeler
Michele Niggeler
6
Schweiz
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
1. Runde
Roman Petrov
R.Petrov
15
Kirgisistan
S.Ma
Segeon Ma
7
Südkorea
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Großbritannien
Großbritannien
1
Grossbritannien
Deutschland
Deutschland
2
Deutschland
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
02:30 Uhr
1E. Gonzalez Jarquin8:36.99m
Schießen
Skeet (M)
Männer
Qualifikation Tag 1
Beendet
02:30 Uhr
1V. Hancock75
1E. Delaunay75
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
02:40 Uhr
1Canalejo/García6:47.06m
Surfen
Surfing (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
02:40 Uhr
1G. Medina12.00
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
02:50 Uhr
1Bourmp./Kyridou7:28.00m
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
China
China
3
0
0
China
Belarus
Belarus
5
0
0
Belarus
Beendet
02:53 Uhr
1Belarus5
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Adelina Zagidullina
A.Zagidullina
15
Russian Olympic Committee
S.L.van Erven G
Saskia Loretta van Erven Garcia
8
Kolumbien
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Lee Kiefer
L.Kiefer
15
USA
A.Berthier
Amita Berthier
4
Singapur
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Arianna Errigo
A.Errigo
15
Italien
Y.Elsharkawy
Yara Elsharkawy
2
Ägypten
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
15
Russian Olympic Committee
M.Jelinska
Martyna Jelinska
8
Polen
Beendet
02:55 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe P
Chou Tien-Chen
C.Tien-Chen
2
21
21
0
Taiwan
F.Burestedt
Felix Burestedt
0
12
11
0
Schweden
Beendet
03:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe D
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
2
21
21
0
Südkorea
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
0
14
8
0
Kanada
Beendet
03:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe M
Gregoria Mariska Tunjung
G.Tunjung
2
21
21
Indonesien
T.Thuzar
Thet Htar Thuzar
0
11
8
Myanmar
Beendet
03:00 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
Iran
Iran
78
19
11
16
32
Iran
Tschechien
Tschechien
84
25
21
21
17
Tschechien
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
0
15
14
0
Japan
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
2
21
21
0
Polen
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Australien
Australien
3
0
0
3
0
Australien
Spanien
Spanien
1
0
0
1
0
Spanien
Beendet
03:00 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
03:00 Uhr
1Khmara/Kovalov6:36.28m
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Australien
Australien
1
Australien
USA
USA
2
USA
Beendet
03:00 Uhr
n.V.
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Kimia Alizadeh Zenoorin
K.Alizadeh Zeno
18
Refugee Olympic Athletes
N.Kiyani Chande
Nahid Kiyani Chandeh
9
Iran
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
4
11
11
11
12
0
0
0
China
Ionescu/Szocs
Ionescu, O. / Szocs, B.
0
6
1
6
10
0
0
0
Rumänien
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
4
11
6
7
11
9
11
13
Frankreich
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
3
3
11
11
8
11
7
11
Hongkong
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Boden
Frauen
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1V. Ferrari14.166
Kunstturnen
Mannschaft (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1Russland171.629
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 1
Beendet
03:00 Uhr
1A. D'Amato54.199
Kunstturnen
Schwebebalken
Frauen
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1C. Guan14.933
Kunstturnen
Sprung
Frauen
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1S. Biles15.183
Kunstturnen
Stufenbarren
Frauen
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1N. Derwael15.366
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
2
0
2
0
0
Südafrika
Italien
Italien
21
2
8
7
4
Italien
Beendet
03:00 Uhr
Skateboard
Street (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:08 Uhr
1A. Giraud35.88
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
03:10 Uhr
1Kowal./Mikołaj.6:43.44m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
1. Runde
Seydou Fofana
S.Fofana
17
Mali
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
38
Usbekistan
Beendet
03:14 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
19
Japan
Mongolei
Mongolei
10
Mongolei
Beendet
03:15 Uhr
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
Taiwan
Taiwan
2
0
0
Taiwan
Deutschland
Deutschland
6
0
0
Deutschland
Beendet
03:16 Uhr
1Deutschland6
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
03:20 Uhr
1Sechser/Reckfo.7:21.25m
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
03:20 Uhr
1C. Moore12.00
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Martina Batini
M.Batini
10
Italien
F.Kreiss
Fanni Kreiss
15
Ungarn
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Eleanor Harvey
E.Harvey
15
Kanada
P.Ranvier
Pauline Ranvier
9
Frankreich
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Kelleigh Ryan
K.Ryan
12
Kanada
S.Azuma
Sera Azuma
11
Japan
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Anita Blaze
A.Blaze
12
Frankreich
J.Guo
Jessica Zi Jia Guo
15
Kanada
Beendet
03:25 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
11
Niger
M.Hamada
Mayu Hamada
6
Japan
Beendet
03:28 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
03:30 Uhr
1Merz/Rol7:22.02m
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Final
Beendet
03:30 Uhr
1C. Kalisz4:09.42m
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
Ukraine
Ukraine
2
0
0
Ukraine
Russland
Russland
6
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
03:39 Uhr
1Russland6
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe I
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
2
21
21
0
Japan
G.Paul
Georges Paul
0
8
6
0
Mauritius
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe J
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
2
21
21
Indien
K.Polikarpova
Ksenia Polikarpova
0
7
10
Israel
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
2
21
24
Südkorea
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
0
19
22
Thailand
Beendet
03:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
14
Rumänien
Italien
Italien
22
Italien
Beendet
03:40 Uhr
Rudern
Doppelvierer (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
03:40 Uhr
1Großbritannien5:55.91m
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:40 Uhr
1M. Wattel56.16s
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Nedžad Husić
N.Husić
22
Bosnien-Herzegowina
R.Suzuki
Ricardo Suzuki
2
Japan
Beendet
03:42 Uhr
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:46 Uhr
1Y. Zhang55.89s
Rudern
Doppelvierer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
03:50 Uhr
1Australien6:36.67m
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Final
Beendet
03:52 Uhr
1A. Hafnaoui3:43.36m
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Hee Sook Jeon
H.S.Jeon
11
Südkorea
R.Azuma
Rio Azuma
10
Japan
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Nicole Ross
N.Ross
15
USA
I.Karamete
Irem Karamete
5
Türkei
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Larisa Korobeynikova
L.Korobeynikova
15
Russian Olympic Committee
I.Boubakri
Ines Boubakri
3
Tunesien
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Leonie Ebert
L.Ebert
15
Deutschland
J.Dubrovich
Jacqueline Dubrovich
14
USA
Beendet
03:55 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Tatiana Minina
T.Minina
15
Russian Olympic Committee
F.Tzeli
Fani Tzeli
7
Griechenland
Beendet
03:56 Uhr
Skateboard
Street (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:58 Uhr
1A. Caro Narvaez32.93
Tennis
Frauen
1. Runde
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
2
4
6
6
Russian Olympic Committee
E. Mertens
Elise Mertens
1
6
4
4
Belgien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Yulia Putintseva
Y.Putintseva
0
6
3
Kasachstan
N. Podoroska
Nadia Podoroska
1
7
1
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Aufgabe
Tennis
Männer
1. Runde
Yoshihito Nishioka
Y. Nishioka
1
6
1
2
Japan
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
3
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Camila Giorgi
C. Giorgi
2
6
6
Italien
J. Brady
Jennifer Brady
0
3
2
USA
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Lukas Klein
L. Klein
1
7
3
6
Slowakei
J. Duckworth
James Duckworth
2
5
6
7
Australien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
2
6
6
Tschechien
A. Cornet
Alizé Cornet
0
1
3
Frankreich
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Francisco Cerúndolo
F.Cerúndolo
1
5
7
2
Argentinien
L. Broady
Liam Broady
2
7
6
6
Grossbritannien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Veronica Cepede
V. Cepede
0
4
3
Paraguay
Q. Wang
Qiang Wang
2
6
6
China
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
2
6
6
Belarus
M. Linette
Magda Linette
0
2
1
Polen
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
2
0
7
10
Ukraine
Mirza/Raina
Mirza, S. / Raina, A.
1
6
6
8
Indien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Fiona Ferro
F. Ferro
2
2
6
6
Frankreich
A. Sevastova
Anastasija Sevastova
1
6
4
2
Lettland
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Ashleigh Barty
A. Barty
0
4
3
Australien
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
2
6
6
Spanien
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
2
21
16
15
Brasilien
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
1
15
21
12
Chile
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Sandra Drabik
S.Drabik
1.0
Polen
T.Rakhimova
Tursunoy Rakhimova
4.0
Usbekistan
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
24
14
Russian Olympic Committee
Brasilien
Brasilien
24
12
Brasilien
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Orkhan Safarov
O.Safarov
0
0
0
2
Aserbaidschan
Y.Serikzhanov
Yerlan Serikzhanov
1
0
1
2
Kasachstan
Beendet
04:00 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Tetiana Levytska-Shukvani
T.Levytska-Shuk
1
1
0
0
Georgien
S.Anestor
Sabiana Anestor
0
0
0
0
Haiti
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
04:00 Uhr
1S. Puspure7:58.30m
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
04:00 Uhr
1S. Fitzgibbons13.00
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
4
7
11
7
11
11
11
0
Taiwan
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
2
11
4
11
7
8
7
0
Südkorea
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
3
8
11
11
3
11
8
14
Deutschland
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
4
11
5
3
11
9
11
16
Japan
Beendet
04:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
3
25
25
25
USA
Argentinien
Argentinien
0
20
19
20
Argentinien
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Sardor Nurillaev
S.Nurillaev
0
0
0
2
Usbekistan
D.Vieru
Denis Vieru
1
1
0
2
Moldau
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
1
1
0
0
Russian Olympic Committee
K.Jiménez
Kristine Jiménez
0
0
0
0
Panama
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
04:10 Uhr
1H. Prakatsen7:49.64m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Javier Pérez Polo
J.Pérez Polo
20
Spanien
A.Mahmoud Abow
Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
22
Ägypten
Beendet
04:10 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Daniel Cargnin
D.Cargnin
1
1
0
1
Brasilien
M.Abdelmawgoud
Mohamed Abdelmawgoud
0
0
0
1
Ägypten
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Taciana Cesar
T.Cesar
0
0
0
0
Guinea-Bissau
D.Park
Da-sol Park
1
1
1
0
Südkorea
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Final
Beendet
04:12 Uhr
1Y. Ohashi4:32.08m
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Irish Magno
I.Magno
5.0
Philippinen
C.Ongare
Christine Ongare
0.0
Kenia
Beendet
04:15 Uhr
Punktsieg
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Frauen
Final
Beendet
04:15 Uhr
1V. Batsarashkina240.3
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Kilian Le Blouch
K.Le Blouch
1
1
0
1
Frankreich
I.Alhassane
Ismael Alhassane
0
0
0
3
Niger
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Majlinda Kelmendi
M.Kelmendi
0
0
0
2
Kosovo
R.Pupp
Reka Pupp
1
0
1
1
Ungarn
Beendet
04:18 Uhr
Waza-ari
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe E
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
2
21
21
Japan
Y.Li
Yvonne Li
0
17
4
Deutschland
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
0
12
15
Malaysia
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
2
21
21
Deutschland
Beendet
04:20 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
04:20 Uhr
1M. Lobnig7:58.20m
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Dzmitry Minkou
D.Minkou
1
1
0
1
Belarus
A.Elidrissi
Ayoub Elidrissi
0
0
0
3
Katar
Beendet
04:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Joana Ramos
J.Ramos
0
0
0
1
Portugal
A.Delgado
Angelica Delgado
1
1
0
2
USA
Beendet
04:24 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Patrycja Adamkiewicz
P.Adamkiewicz
17
Polen
L.Zhou
Lijun Zhou
31
China
Beendet
04:24 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Noha Hany
N.Hany
6
Ägypten
Q.Chen
Qingyuan Chen
15
China
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Nora Mohamed
N.Mohamed
5
Ägypten
Y.Ueno
Yuka Ueno
15
Japan
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Kata Kondricz
K.Kondricz
5
Ungarn
A.Volpi
Alice Volpi
15
Italien
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Flora Pasztor
F.Pasztor
13
Ungarn
Y.Thibus
Ysaora Thibus
15
Frankreich
Beendet
04:25 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Roumaysa Boualam
R.Boualam
0.0
Algerien
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
5.0
Thailand
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Ian Sancho Chinchila
I.Sancho
1
1
1
2
Costa Rica
I.Cullhaj
Indrit Cullhaj
0
0
0
0
Albanien
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ana Perez Box
A.Perez Box
0
0
0
0
Spanien
F.Kocher
Fabienne Kocher
1
0
1
0
Schweiz
Beendet
04:30 Uhr
Waza-ari
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
04:30 Uhr
1E. Twigg7:54.96m
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Ungarn
Ungarn
9
3
3
2
1
Ungarn
Griechenland
Griechenland
10
2
4
3
1
Griechenland
Beendet
04:30 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Halbfinals
Beendet
04:33 Uhr
1A. Kamminga58.19s
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russland
Russland
16
Russian Olympic Committee
Belgien
Belgien
21
Belgien
Beendet
04:35 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Alberto Gaitero Martin
A.Gaitero Marti
0
0
0
3
Spanien
G.Zantaraia
Georgii Zantaraia
1
1
0
2
Ukraine
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Diyora Keldiyorova
D.Keldiyorova
0
0
0
0
Usbekistan
S.Lkhagvasuren
Sosorbaram Lkhagvasuren
1
1
0
0
Mongolei
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Yu-jen Huang
Y.Huang
15
Taiwan
M.Hosseini
Mirhashem Hosseini
18
Iran
Beendet
04:38 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Halbfinals
Beendet
04:39 Uhr
1A. Peaty57.63s
Rudern
Einer (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
04:40 Uhr
1K. Borch7:10.97m
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
04:40 Uhr
1S. Gilmore15.00
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Adrian Gomboč
A.Gomboč
1
1
0
1
Slowenien
S.Mungandu
Steven Mungandu
0
0
0
3
Sambia
Beendet
04:42 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Larissa Pimenta
L.Pimenta
1
0
1
2
Brasilien
A.Perenc
Agata Perenc
0
0
0
2
Polen
Beendet
04:42 Uhr
Waza-ari
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
3
0
1
2
0
Japan
China
China
4
1
1
1
1
China
Beendet
04:45 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Frauen
Final
Beendet
04:45 Uhr
1Australien3:29.69m
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Mandy Marie Brigitte Bujold
M.Bujold
0.0
Kanada
N.Radovanović
Nina Radovanović
5.0
Serbien
Beendet
04:48 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Yakub Shamilov
Y.Shamilov
1
1
0
1
Russian Olympic Committee
S.Seidl
Sebastian Seidl
0
0
0
3
Deutschland
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Chelsie Giles
C.Giles
1
1
1
0
Grossbritannien
A.Rexhepi
Arbresha Rexhepi
0
0
0
0
Nordmazedonien
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe A
Yufei Chen
Y.Chen
2
21
21
China
D.Hany
Doha Hany
0
5
3
Ägypten
Beendet
04:50 Uhr
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50 Uhr
1L. Garcia Brito274kg
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50 Uhr
1G. Chkheidze302kg
Rudern
Einer (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
04:50 Uhr
1S. Sandberg Nielsen7:10.52m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Jade Jones
J.Jones
12
Grossbritannien
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
16
Refugee Olympic Athletes
Beendet
04:52 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Baruch Shmailov
B.Shmailov
1
1
1
0
Israel
K.Loforte
Kevin Loforte
0
0
0
1
Mosambik
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Soumiya Iraoui
S.Iraoui
1
1
0
0
Marokko
K.Warasiha
Kachakorn Warasiha
0
0
0
1
Thailand
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
15
Niederlande
Y.Kweon
Youngjun Kweon
10
Südkorea
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Andrea Santarelli
A.Santarelli
15
Italien
S.Khodos
Sergey Khodos
10
Russian Olympic Committee
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Igor Reizlin
I.Reizlin
15
Ukraine
B.Steffen
Benjamin Steffen
11
Schweiz
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Gergely Siklosi
G.Siklosi
15
Ungarn
C.Dong
Chao Dong
9
China
Beendet
04:55 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 2
Beendet
04:55 Uhr
1A. Melnikova57.132
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe F
Michelle Li
M.Li
2
21
21
Kanada
N.Sotomayor
Nikte Sotomayor
0
8
9
Guatemala
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
2
21
21
Thailand
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
0
9
15
Frankreich
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
2
21
21
China
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
0
12
18
Hongkong
Beendet
05:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Polen
Polen
12
Polen
Serbien
Serbien
15
Serbien
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
2
21
21
0
Australien
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
0
15
14
0
Kuba
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Juan Postigos
J.Postigos
0
0
0
1
Peru
N.Katz
Nathan Katz
1
1
0
2
Australien
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Rudern
Einer (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:00 Uhr
1D. Martin7:17.71m
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Giordana Sorrentino
G.Sorrentino
5.0
Italien
I.Cardozo
Irismar del Valle Cardozo Rojas
0.0
Venezuela
Beendet
05:03 Uhr
Punktsieg
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1C. Pujol Bajo1
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1M. Sanz Lanz1
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Thủy Nguyễn
T.Nguyễn
0
0
0
0
Vietnam
A.Chițu
Andreea Chițu
1
1
0
0
Rumänien
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Lee Dae-hoon
L.Dae-hoon
19
Südkorea
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
21
Usbekistan
Beendet
05:06 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:10 Uhr
1O. Zeidler7:12.75m
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Charline van Snick
C.van Snick
1
1
1
1
Belgien
E.Guica
Ecaterina Guica
0
0
0
0
Kanada
Beendet
05:12 Uhr
Waza-ari
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Neuseeland
Neuseeland
3
0
0
2
1
Neuseeland
Argentinien
Argentinien
0
0
0
0
0
Argentinien
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Enrico Lacruz
E.Lacruz
0.0
Niederlande
K.Davis
Keyshawn Davis
5.0
USA
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Gulbadam Babamuratova
G.Babamuratova
0
0
0
0
Turkmenistan
G.Cohen
Gili Cohen
1
1
0
1
Israel
Beendet
05:18 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
1. Runde
Luke Saville
L. Saville
0
2
4
Australien
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
2
6
6
Polen
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Zijie Wang
Z.Wang
14
China
H.Elkord
Houssam Elkord
15
Marokko
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Roman Svichkar
R.Svichkar
11
Ukraine
M.Heinzer
Max Heinzer
15
Schweiz
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Romain Cannone
R.Cannone
15
Frankreich
R.D.Limardo Gas
Ruben Dario Limardo Gascon
12
Venezuela
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Curtis McDowald
C.McDowald
12
USA
A.Bardenet
Alexandre Bardenet
15
Frankreich
Beendet
05:20 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Frauen
Halbfinals
Beendet
05:20 Uhr
1Radiş/Bodnar7:04.31m
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
05:20 Uhr
1T. Weston-Webb11.00
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Neshi Lindo Alvarez
N.Lindo
5
Costa Rica
H.İlgün
Hatice Kübra İlgün
16
Türkei
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Amandine Buchard
A.Buchard
1
1
1
0
Frankreich
T.Levytska-Shuk
Tetiana Levytska-Shukvani
0
0
0
1
Georgien
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
1. Runde
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
0
Ungarn
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
0
Polen
Beendet
05:25 Uhr
annul.
Tennis
Männer
1. Runde
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
6
Deutschland
Y. Lu
Yen-Hsun Lu
0
1
3
Taiwan
Beendet
05:25 Uhr
Skateboard
Street (M)
Männer
Final
Beendet
05:25 Uhr
1Y. Horigome37.18
Tennis
Männer
1. Runde
Daniel Galan
D. Galan
2
7
6
Kolumbien
M. Safwat
Mohamed Safwat
0
5
1
Ägypten
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
D.Park
Da-sol Park
1
0
1
0
Südkorea
Beendet
05:30 Uhr
Waza-ari
Rudern
Doppelzweier
Frauen
Halbfinals
Beendet
05:30 Uhr
1de Jong/Scheen.7:08.09m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tom Burns
T.Burns
8
Neuseeland
B.Sinden
Bradly Sinden
53
Grossbritannien
Beendet
05:34 Uhr
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Abdelhaq Nadir
A.Nadir
1.0
Marokko
R.Colin
Richarno Colin
4.0
Mauritius
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Reka Pupp
R.Pupp
1
1
0
0
Ungarn
A.Delgado
Angelica Delgado
0
0
0
0
USA
Beendet
05:36 Uhr
Ippon
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe H
Yuqi Shi
Y.Shi
2
21
21
0
China
M.Abela
Matthew Abela
0
8
9
0
Malta
Beendet
05:40 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe B
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
2
21
21
0
Japan
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
0
19
19
0
Russian Olympic Committee
Beendet
05:40 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe G
Bingjiao He
B.He
2
21
21
China
F.Abdul Razzaq
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
0
6
3
Malediven
Beendet
05:40 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Männer
Halbfinals
Beendet
05:40 Uhr
1Androdi./Bouch.6:20.45m
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Fabienne Kocher
F.Kocher
1
0
1
1
Schweiz
S.Lkhagvasuren
Sosorbaram Lkhagvasuren
0
0
0
0
Mongolei
Beendet
05:42 Uhr
Waza-ari
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
15
Japan
J.Jurka
Jakub Jurka
14
Tschechien
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Bogdan Nikishin
B.Nikishin
12
Ukraine
M.Lan
Minghao Lan
13
China
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Koki Kano
K.Kano
15
Japan
E.Garozzo
Enrico Garozzo
12
Italien
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ruslan Kurbanov
R.Kurbanov
15
Kasachstan
M.Fichera
Marco Fichera
7
Italien
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Uta Abe
U.Abe
1
1
0
0
Japan
L.Pimenta
Larissa Pimenta
0
0
0
1
Brasilien
Beendet
05:48 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Anastasija Zolotic
A.Zolotic
11
USA
N.Laaraj
Nada Laaraj
4
Marokko
Beendet
05:48 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Saisai Zheng
S. Zheng
0
1
4
China
N. Osaka
Naomi Osaka
2
6
6
Japan
Beendet
05:50 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Carla Suarez Navarro
C. Suarez
2
6
6
Spanien
O. Jabeur
Ons Jabeur
0
4
1
Tunesien
Beendet
05:50 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Männer
Halbfinals
Beendet
05:50 Uhr
1Twella./Broeni.6:20.17m
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Damian Durkacz
D.Durkacz
0.0
Polen
G.Mamedov
Gabil Mamedov
5.0
Russian Olympic Committee
Beendet
05:51 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Chelsie Giles
C.Giles
1
1
0
0
Grossbritannien
S.Iraoui
Soumiya Iraoui
0
0
0
0
Marokko
Beendet
05:54 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
1. Runde
Mikhail Kukushkin
M. Kukushkin
2
7
7
Kasachstan
F. Coria
Federico Coria
0
6
5
Argentinien
Beendet
05:55 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
1
1
0
0
Italien
A.Chițu
Andreea Chițu
0
0
0
0
Rumänien
Beendet
06:00 Uhr
Ippon
Kanu
Slalom C-1 (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
06:00 Uhr
1M. Benus1:36.89m
Radsport Straße
Straßenrennen
Frauen
Entscheidung
Beendet
06:00 Uhr
1A. Kiesenhofer3:52:45h
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
06:00 Uhr
1Großbritannien6:46.20m
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
06:00 Uhr
1H. Yang632.7
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
06:00 Uhr
1C. Marks13.00
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Edival Pontes
E.Pontes
18
Brasilien
H.Reçber
Hakan Reçber
25
Türkei
Beendet
06:02 Uhr
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1S. Weger6
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1M. Sanz Lanz2
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
5.0
Armenien
A.Ryan
Alston Ryan
0.0
Antigua & Barbuda
Beendet
06:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Charline van Snick
C.van Snick
1
0
1
0
0
Belgien
G.Cohen
Gili Cohen
0
0
0
0
Israel
Beendet
06:06 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
1. Runde
Gael Monfils
G. Monfils
1
4
6
5
Frankreich
I. Ivashka
Ilya Ivashka
2
6
4
7
Belarus
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Jacob Hoyle
J.Hoyle
10
USA
S.Park
Sangyoung Park
15
Südkorea
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mohamed Elsayed
M.Elsayed
15
Ägypten
Y.Borel
Yannick Borel
11
Frankreich
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Roman Petrov
R.Petrov
13
Kirgisistan
M.Yamada
Masaru Yamada
15
Japan
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Yeisser Ramirez
Y.Ramirez
2
USA
S.Bida
Sergey Bida
15
Russian Olympic Committee
Beendet
06:10 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
06:10 Uhr
1Rumänien6:09.72m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Chia-ling Lo
C.Lo
20
Taiwan
A.Lee
Ahreum Lee
18
0
Südkorea
Beendet
06:16 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Manuel Lombardo
M.Lombardo
1
0
1
1
Italien
Y.Serikzhanov
Yerlan Serikzhanov
0
0
0
1
Kasachstan
Beendet
06:18 Uhr
Waza-ari
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe J
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
2
21
21
0
Indonesien
G.Krausz
Gergely Krausz
0
13
8
0
Ungarn
Beendet
06:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
2
24
21
Indonesien
Christian./Boje
Christiansen, M. / Boje, A.
0
22
19
Dänemark
Beendet
06:20 Uhr
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Yaroslav Khartsyz
Y.Khartsyz
0.0
Ukraine
J.Chalabiyev
Javid Chalabiyev
5.0
Aserbaidschan
Beendet
06:24 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Denis Vieru
D.Vieru
0
0
0
1
Moldau
D.Cargnin
Daniel Cargnin
1
0
1
1
Brasilien
Beendet
06:24 Uhr
Waza-ari
Tennis
Frauen
1. Runde
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
1
4
7
4
Lettland
E. Vesnina
Elena Vesnina
2
6
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
06:30 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Hifumi Abe
H.Abe
1
1
0
0
Japan
K.Le Blouch
Kilian Le Blouch
0
0
0
1
Frankreich
Beendet
06:30 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Bernardo Pié
B.Pié
18
Dom. Republik
J.Achab
Jaouad Achab
11
Belgien
Beendet
06:30 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
15
Russian Olympic Committee
F.Kreiss
Fanni Kreiss
10
Ungarn
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Lee Kiefer
L.Kiefer
15
USA
E.Harvey
Eleanor Harvey
13
Kanada
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Adelina Zagidullina
A.Zagidullina
9
Russian Olympic Committee
K.Ryan
Kelleigh Ryan
15
Kanada
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Arianna Errigo
A.Errigo
15
Italien
J.Guo
Jessica Zi Jia Guo
7
Kanada
Beendet
06:35 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Baskhuu Yondonperenlei
B.Yondonperenle
1
1
0
1
Mongolei
D.Minkou
Dzmitry Minkou
0
0
0
3
Belarus
Beendet
06:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Amandine Buchard
A.Buchard
1
1
0
0
Frankreich
D.Park
Da-sol Park
0
0
0
0
Südkorea
Beendet
06:36 Uhr
Ippon
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Bakhodur Usmonov
B.Usmonov
4.0
Tadschikistan
L.de los Santos
Leonel de los Santos
1.0
Dom. Republik
Beendet
06:39 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
1. Runde
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
0
5
5
Russian Olympic Committee
G. Muguruza
Garbine Muguruza
2
7
7
Spanien
Beendet
06:40 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
2
6
6
Tschechien
Hsieh/Hsu
Hsieh, Y.-C. / Hsu, C.-Y.
0
2
1
Taiwan
Beendet
06:40 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
82
32
14
26
10
Deutschland
Italien
Italien
92
22
21
25
24
Italien
Beendet
06:40 Uhr
Surfen
Surfing (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
06:40 Uhr
1J. Florence13.00
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Baul An
B.An
1
1
0
0
Südkorea
I.Sancho
Ian Sancho Chinchila
0
0
0
0
Costa Rica
Beendet
06:42 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Reka Pupp
R.Pupp
0
0
0
0
Ungarn
F.Kocher
Fabienne Kocher
1
1
0
0
Schweiz
Beendet
06:42 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Skylar Park
S.Park
25
Kanada
S.Hymer
Stacey Hymer
15
Australien
Beendet
06:44 Uhr
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Deutschland
Deutschland
6
0
0
Deutschland
Mexiko
Mexiko
2
0
0
Mexiko
Beendet
06:45 Uhr
1Deutschland6
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgii Zantaraia
G.Zantaraia
0
0
0
2
Ukraine
A.Gomboč
Adrian Gomboč
1
0
1
2
Slowenien
Beendet
06:48 Uhr
Waza-ari
Tennis
Frauen
1. Runde
Laura Siegemund
L. Siegemund
1
3
7
4
Deutschland
E. Svitolina
Elina Svitolina
2
6
5
6
Ukraine
Beendet
06:50 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
1
21
19
20
Südkorea
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
2
15
21
22
Dänemark
Beendet
06:50 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Uta Abe
U.Abe
1
0
1
1
Japan
C.Giles
Chelsie Giles
0
0
0
0
Grossbritannien
Beendet
06:50 Uhr
Waza-ari
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Vorlauf
Beendet
06:50 Uhr
1J. Fox1:38.46m
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mohamed Assaghir
M.Assaghir
0.0
Marokko
I.Khataev
Imam Khataev
0.0
Russian Olympic Committee
Beendet
06:54 Uhr
T.K.O.
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Vazha Margvelashvili
V.Margvelashvil
1
0
1
1
Georgien
Y.Shamilov
Yakub Shamilov
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
Beendet
06:54 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
1
0
1
2
Italien
C.van Snick
Charline van Snick
0
0
0
1
Belgien
Beendet
06:56 Uhr
Waza-ari
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Shuai Zhao
S.Zhao
22
China
A.Sediqi
Abdullah Sediqi
20
Belgien
Beendet
06:58 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Linette, M. / Rosolska, A.
Linette/Rosol
0
1
3
Polen
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
2
6
6
USA
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe N
Long Chen
L.Chen
2
21
21
0
China
Must
Raul Must
0
10
9
0
Estland
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe I
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
2
21
21
Dänemark
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
0
7
14
Australien
Beendet
07:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
5
Mongolei
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
Beendet
07:00 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Baruch Shmailov
B.Shmailov
1
0
1
0
Israel
N.Katz
Nathan Katz
0
0
0
0
Australien
Beendet
07:00 Uhr
Waza-ari
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Sathiyan Gnanasekaran
S.Gnanasekaran
3
7
11
11
11
9
10
6
Indien
S.Lam
Siu Hang Lam
4
11
7
4
5
11
12
11
Hongkong
Beendet
07:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Emmanuel Lebesson
E.Lebesson
4
11
11
12
13
Frankreich
A.Gacina
Andrej Gacina
0
6
8
10
11
Kroatien
Beendet
07:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Georgina Pota
G.Pota
1
9
12
7
11
9
Ungarn
R.Moret
Rachel Moret
4
11
14
11
7
11
Schweiz
Beendet
07:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Dina Meshref
D.Meshref
4
15
10
11
11
7
13
Ägypten
N.Partyka
Natalia Partyka
2
13
12
9
4
11
11
Polen
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
USA
USA
15
3
4
4
4
USA
Japan
Japan
13
3
5
2
3
Japan
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Hee Sook Jeon
H.S.Jeon
14
Südkorea
Q.Chen
Qingyuan Chen
11
China
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Nicole Ross
N.Ross
9
USA
Y.Ueno
Yuka Ueno
15
Japan
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Larisa Korobeynikova
L.Korobeynikova
15
Russian Olympic Committee
Y.Thibus
Ysaora Thibus
12
Frankreich
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Leonie Ebert
L.Ebert
13
Deutschland
A.Volpi
Alice Volpi
15
Italien
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1M. Sanz Lanz2
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Südkorea
Italien
Italien
0
0
0
Italien
Beendet
07:08 Uhr
1Südkorea6
Tennis
Männer
1. Runde
Andy Murray
A. Murray
0
Grossbritannien
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
0
Kanada
Beendet
07:10 Uhr
annul.
Tennis
Frauen
1. Runde
Bencic, B. / Golubic, V.
Bencic/Golubic
2
6
6
10
Schweiz
Aoyama/Shibaha.
Aoyama, S. / Shibahara, E.
1
4
7
5
Japan
Beendet
07:10 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Vorrunde
Shabbos Negmatulloev
S.Negmatulloev
0.0
Tadschikistan
C.Daxiang
Chen Daxiang
4.0
China
Beendet
07:12 Uhr
Punktsieg
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
10
Niger
T.Minina
Tatiana Minina
15
Russian Olympic Committee
Beendet
07:12 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Ivana Jorovic
I. Jorovic
0
3
2
Serbien
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
2
6
6
Belgien
Beendet
07:15 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Carreno Busta, P. / Davidovich Fokina, A.
Carreno/Fokina
0
2
4
Spanien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
2
6
6
Kolumbien
Beendet
07:15 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Montenegro
Montenegro
33
13
Montenegro
Angola
Angola
22
12
Angola
Beendet
07:15 Uhr
Surfen
Surfing (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
07:20 Uhr
1L. Fioravanti13.00
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
3
25
25
25
Serbien
Dom. Rep
Dom. Republik
0
18
12
20
Dom. Republik
Beendet
07:20 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
22
China
Italien
Italien
13
Italien
Beendet
07:25 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Manuel Lombardo
M.Lombardo
0
0
0
1
Italien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
1
0
1
1
Brasilien
Beendet
07:26 Uhr
Waza-ari
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Nedžad Husić
N.Husić
8
Bosnien-Herzegowina
A.Mahmoud Abow
Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
7
Ägypten
Beendet
07:26 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Vorrunde
Jorge Vivas
J.Vivas
1.0
Kolumbien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
4.0
Grossbritannien
Beendet
07:27 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
1. Runde
Caroline Garcia
C. Garcia
1
2
7
3
Frankreich
D. Vekic
Donna Vekić
2
6
6
6
Kroatien
Beendet
07:30 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Kanada
Kanada
0
Kanada
Japan
Japan
1
Japan
Beendet
07:30 Uhr
n.V.
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
USA
0
0
0
USA
Russland
Russland
6
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
07:31 Uhr
1Russland6
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Hifumi Abe
H.Abe
1
0
1
0
Japan
B.Yondonperenle
Baskhuu Yondonperenlei
0
0
0
1
Mongolei
Beendet
07:32 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
1. Runde
Max Purcell
M. Purcell
2
6
7
Australien
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
0
4
6
Kanada
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
11
Niederlande
R.Cannone
Romain Cannone
15
Frankreich
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Igor Reizlin
I.Reizlin
15
Ukraine
M.Heinzer
Max Heinzer
12
Schweiz
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Andrea Santarelli
A.Santarelli
15
Italien
A.Bardenet
Alexandre Bardenet
11
Frankreich
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Gergely Siklosi
G.Siklosi
15
Ungarn
H.Elkord
Houssam Elkord
13
Marokko
Beendet
07:35 Uhr
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
07:35 Uhr
1J. Bernaz1
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Baul An
B.An
1
1
0
1
Südkorea
A.Gomboč
Adrian Gomboč
0
0
0
3
Slowenien
Beendet
07:38 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Lijun Zhou
L.Zhou
8
China
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
9
Refugee Olympic Athletes
Beendet
07:40 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Vazha Margvelashvili
V.Margvelashvil
1
1
0
0
Georgien
B.Shmailov
Baruch Shmailov
0
0
0
0
Israel
Beendet
07:44 Uhr
Ippon
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Daniel Habesohn
D.Habesohn
4
11
11
11
6
12
Österreich
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
1
7
9
8
11
10
Singapur
Beendet
07:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ahmed Saleh
Saleh
1
11
7
11
3
6
Ägypten
P.Gionis
Panagiotis Gionis
4
13
11
9
11
11
Griechenland
Beendet
07:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Mengyu Yu
M.Yu
4
11
11
11
11
Singapur
J.Shao
Jieni Shao
0
3
2
8
9
Portugal
Beendet
07:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Mo Zhang
M.Zhang
4
7
9
14
12
11
3
11
Kanada
Y.Noskova
Yana Noskova
3
11
11
12
10
6
11
8
Russian Olympic Committee
Beendet
07:45 Uhr
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Belarus
Belarus
5
0
0
Belarus
Japan
Japan
3
0
0
Japan
Beendet
07:54 Uhr
1Belarus5
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Mirhashem Hosseini
M.Hosseini
22
Iran
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
34
Usbekistan
Beendet
07:54 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
China
China
17
China
Lettland
Lettland
18
Lettland
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
2
21
21
0
Russian Olympic Committee
Menegatti/Orsi
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
0
18
15
0
Italien
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Koki Kano
K.Kano
12
Japan
S.Bida
Sergey Bida
15
Russian Olympic Committee
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Minghao Lan
M.Lan
9
China
M.Elsayed
Mohamed Elsayed
15
Ägypten
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Ruslan Kurbanov
R.Kurbanov
8
Kasachstan
M.Yamada
Masaru Yamada
15
Japan
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
6
Japan
S.Park
Sangyoung Park
15
Südkorea
Beendet
08:00 Uhr
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
08:00 Uhr
1A. Tsuzuki12.00
Wasserspringen
Synchron 3 m
Frauen
Entscheidung
Beendet
08:00 Uhr
1Shi/Wang326.40
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
08:05 Uhr
1C. Picon1
Kanu
Slalom C-1 (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
08:08 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Hatice Kübra İlgün
H.İlgün
9
Türkei
A.Zolotic
Anastasija Zolotic
17
USA
Beendet
08:08 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
22
China
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
0
15
20
Niederlande
Beendet
08:10 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 3
Beendet
08:10 Uhr
1S. Biles57.731
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
1
0
0
Südkorea
Belarus
Belarus
5
0
0
Belarus
Beendet
08:17 Uhr
1Belarus5
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Bradly Sinden
B.Sinden
39
Grossbritannien
H.Reçber
Hakan Reçber
19
Türkei
Beendet
08:22 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
21
Serbien
Belgien
Belgien
14
Belgien
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
15
Russian Olympic Committee
H.S.Jeon
Hee Sook Jeon
7
Südkorea
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Lee Kiefer
L.Kiefer
15
USA
Y.Ueno
Yuka Ueno
11
Japan
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Kelleigh Ryan
K.Ryan
11
Kanada
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
15
Russian Olympic Committee
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Arianna Errigo
A.Errigo
7
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
15
Italien
Beendet
08:25 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Dominik Koepfer
D. Koepfer
2
3
6
7
Deutschland
F. Bagnis
Facundo Bagnis
1
6
3
5
Argentinien
Beendet
08:30 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Männer
Final
Beendet
08:30 Uhr
1W. Shaner251.6
1L. Sheng250.9
1H. Yang229.4
1Ö. Akgün207.3
1L. Kozeniesky165.0
1P. Jány143.7
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kirill Gerassimenko
K.Gerassimenko
4
3
6
11
11
2
11
11
Kasachstan
L.Jančařík
Lubomir Jančařík
3
11
11
7
8
11
9
4
Tschechien
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Chih-Yuan Chuang
C.Chuang
4
5
11
13
9
5
11
11
Taiwan
H.Cifuentes
Horacio Cifuentes
3
11
3
11
11
11
8
7
Argentinien
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Xia Lian Ni
X.L.Ni
3
11
17
11
7
8
11
5
Luxemburg
Y.Shin
Yubin Shin
4
2
19
5
11
11
8
11
Südkorea
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Margaryta Pesotska
M.Pesotska
3
11
11
7
10
11
5
7
Ukraine
M.Batra
Manika Batra
4
4
4
11
12
8
11
11
Indien
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
10
5
2
1
2
Australien
Montenegro
Montenegro
15
4
2
4
5
Montenegro
Beendet
08:30 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Chia-ling Lo
C.Lo
18
Taiwan
S.Park
Skylar Park
7
Kanada
Beendet
08:36 Uhr
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Halbfinals
Russland
Russland
5
0
0
Russian Olympic Committee
Deutschland
Deutschland
1
0
0
Deutschland
Beendet
08:40 Uhr
1Russland5
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
08:40 Uhr
1Y. Hopkins12.00
Tennis
Männer
1. Runde
Karatsev, A. / Medvedev, D.
Karats./Medved.
0
5
4
Russian Olympic Committee
Klein/Polasek
Klein, L. / Polasek, F.
2
7
6
Slowakei
Beendet
08:45 Uhr
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe A
Beendet
08:50 Uhr
1L. Fabin313kg
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Bernardo Pié
B.Pié
8
Dom. Republik
S.Zhao
Shuai Zhao
13
China
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Gergely Siklosi
G.Siklosi
15
Ungarn
S.Park
Sangyoung Park
12
Südkorea
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Igor Reizlin
I.Reizlin
15
Ukraine
M.Elsayed
Mohamed Elsayed
13
Ägypten
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Romain Cannone
R.Cannone
15
Frankreich
S.Bida
Sergey Bida
12
Russian Olympic Committee
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Andrea Santarelli
A.Santarelli
15
Italien
M.Yamada
Masaru Yamada
13
Japan
Beendet
08:55 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Vorlauf
Beendet
08:58 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Norbert Gombos
N. Gombos
1
6
6
2
Slowakei
M. Giron
Marcos Giron
2
7
3
6
USA
Beendet
09:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Olmos, G. / Zarazua, R.
Olmos/Zarazua
1
2
7
7
Mexiko
Badosa/Sorribes
Badosa, P. / Sorribes Tormo, S.
2
6
6
10
Spanien
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
2
21
21
0
Polen
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
0
17
11
0
Marokko
Beendet
09:00 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Tatiana Minina
T.Minina
10
Russian Olympic Committee
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
3
Refugee Olympic Athletes
Beendet
09:04 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
7
6
Argentinien
J. Varillas
Juan Pablo Varillas
0
5
4
Peru
Beendet
09:05 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
09:05 Uhr
1Z. Klepacka5
Tennis
Frauen
1. Runde
Yaroslava Shvedova
Y. Shvedova
0
5
2
Kasachstan
A.Tomljanovic
Ajla Tomljanovic
1
7
3
Australien
Beendet
09:10 Uhr
Aufgabe
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
3. Platz
Belarus
Belarus
1
0
0
Belarus
Deutschland
Deutschland
5
0
0
Deutschland
Beendet
09:15 Uhr
1Deutschland5
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
39
18
Norwegen
Südkorea
Südkorea
27
10
Südkorea
Beendet
09:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Robert Gardos
R.Gardos
1
11
11
4
10
6
Österreich
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
4
13
6
11
12
11
Grossbritannien
Beendet
09:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Gustavo Tsuboi
G.Tsuboi
4
11
9
13
11
11
Brasilien
O.Ionescu
Ovidiu Ionescu
1
6
11
11
9
9
Rumänien
Beendet
09:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Wai Yam Minnie Soo
W.Soo
2
11
6
8
8
11
9
Hongkong
M.Xiao
Maria Xiao
4
7
11
11
11
8
11
Spanien
Beendet
09:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Hana Matelova
H.Matelova
2
11
5
6
11
8
8
Tschechien
O.Paranang
Orawan Paranang
4
9
11
11
9
11
11
Thailand
Beendet
09:15 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Halbfinals
Nedžad Husić
N.Husić
5
Bosnien-Herzegowina
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
28
Usbekistan
Beendet
09:18 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
0
21
14
14
China
Türkei
Türkei
3
25
25
25
Türkei
Beendet
09:25 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Petra Kvitova
P. Kvitova
2
6
6
Tschechien
J. Paolini
Jasmine Paolini
0
4
3
Italien
Beendet
09:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe C
Ägypten Olymp.
Ägypten
0
0
Ägypten
Argentinien
Argentinien Olymp.
1
0
Argentinien
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Anastasija Zolotic
A.Zolotic
28
USA
C.Lo
Chia-ling Lo
5
Taiwan
Beendet
09:32 Uhr
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Final
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Südkorea
Russland
Russland
0
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
09:40 Uhr
1Südkorea6
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Halbfinals
Bradly Sinden
B.Sinden
33
Grossbritannien
S.Zhao
Shuai Zhao
25
China
Beendet
09:46 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
1
3
6
3
Deutschland
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
2
6
3
6
Griechenland
Beendet
09:50 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Daniel, T. / Nishioka, Y.
Daniel/Nishioka
0
2
4
Japan
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
2
6
6
Kroatien
Beendet
09:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
2
0
21
21
0
Katar
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
0
17
16
0
Schweiz
Gestartet
10:00 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Chungneijang Mery Kom Hmangte
C.Hmangte
4.0
Indien
M.Hernández
Miguelina Hernández
1.0
Dom. Republik
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich Olymp.
Frankreich
4
0
Frankreich
Südafrika
Südafrika Olymp.
3
0
Südafrika
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe B
Neuseeland Olymp.
Neuseeland
2
1
Neuseeland
Honduras
Honduras Olymp.
3
1
Honduras
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Da-sol Park
D.Park
0
0
0
0
Südkorea
R.Pupp
Reka Pupp
1
0
1
0
Ungarn
Beendet
10:00 Uhr
Waza-ari
Reiten
Dressur Mannschaft (X)
Mixed
Qualifikation Tag 2
Beendet
10:00 Uhr
1Deutschland7911500
Reiten
Dressur Einzel (X)
Mixed
Qualifikation Tag 2
Beendet
10:00 Uhr
1I. Werth82500
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Darko Jorgić
D.Jorgić
4
11
12
5
9
5
15
11
Slowenien
A.Robles
Alvaro Robles
3
2
10
11
11
11
13
8
Spanien
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Anton Källberg
A.Källberg
4
11
11
11
11
Schweden
N.Kumar
Nikhil Kumar
0
7
5
6
5
USA
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Suthasini Sawettabut
S.Sawettabut
4
11
11
11
11
Thailand
P.Vega
Paulina Vega
0
5
4
3
3
Chile
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Bruna Takahashi
B.Takahashi
0
8
7
6
8
Brasilien
J.Yuan
Jia Nan Yuan
4
11
11
11
11
Frankreich
Beendet
10:00 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
10:05 Uhr
1C. Picon3
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 4
Beendet
10:05 Uhr
1M. de Jesus dos Santos55.431
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Chelsie Giles
C.Giles
1
1
0
1
Grossbritannien
C.van Snick
Charline van Snick
0
0
0
0
Belgien
Beendet
10:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Uta Abe
U.Abe
1
0
1
1
Japan
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
0
0
0
2
Italien
Beendet
10:12 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
1. Runde
Kei Nishikori
K. Nishikori
2
6
6
Japan
A. Rublev
Andrey Rublev
0
3
4
Russian Olympic Committee
Beendet
10:15 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Tsukimi Namiki
T.Namiki
5.0
Japan
C.Nanziri
Catherine Nanziri
0.0
Uganda
Beendet
10:15 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Amandine Buchard
A.Buchard
1
1
0
0
Frankreich
F.Kocher
Fabienne Kocher
0
0
0
0
Schweiz
Beendet
10:18 Uhr
Ippon
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
84
23
20
15
26
Australien
Nigeria
Nigeria
67
23
17
12
15
Nigeria
Beendet
10:20 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Trostrunde
Manuel Lombardo
M.Lombardo
1
1
0
1
Italien
B.Yondonperenle
Baskhuu Yondonperenlei
0
0
0
3
Mongolei
Beendet
10:24 Uhr
Ippon
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
11
Rumänien
USA
USA
22
USA
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Svetlana Soluianova
S.Soluianova
2.0
Russian Olympic Committee
V.Fuchs
Virginia Fuchs
3.0
USA
Beendet
10:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe D
Brasilien Olymp.
Brasilien
0
0
Brasilien
Elfenbeinküste
Elfenbeinküste Olymp.
0
0
Elfenbeinküste
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Trostrunde
Adrian Gomboč
A.Gomboč
0
0
0
1
Slowenien
B.Shmailov
Baruch Shmailov
1
0
1
0
Israel
Beendet
10:30 Uhr
Waza-ari
Tennis
Frauen
1. Runde
Pliskova, K. / Vondrousova, M.
Plisko./Vondro.
2
6
6
Tschechien
Duan/Zheng
Duan, Y.-Y. / Zheng, S.
0
2
1
Beendet
10:35 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Andujar, P. / Carballes Baena, R.
Andujar/Carbal.
0
5
4
Spanien
Musetti/Sonego
Musetti, L. / Sonego, L
2
7
6
Italien
Beendet
10:35 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Halbfinals
Baul An
B.An
0
0
0
1
Südkorea
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
1
0
1
2
Georgien
Beendet
10:36 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Halbfinals
Daniel Cargnin
D.Cargnin
0
0
0
0
Brasilien
H.Abe
Hifumi Abe
1
1
0
0
Japan
Beendet
10:42 Uhr
Ippon
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
S.Krasteva
3.0
Bulgarien
T.Nguyen
Thi Tam Nguyen
2.0
Vietnam
Beendet
10:48 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
1. Runde
Perez, E. / Stosur, S.
Perez/Stosur
2
4
6
10
Australien
Ostap./Sevast.
Ostapenko, J. / Sevastova, A.
1
6
1
5
Lettland
Beendet
10:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
19
Japan
Frankreich
Frankreich
15
Frankreich
Beendet
10:55 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Soon Woo Kwon
S. Kwon
0
3
2
Südkorea
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
2
6
6
USA
Beendet
11:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Millman, J. / Saville, L.
Millman/Saville
0
5
2
Australien
Marach/Oswald
Marach, O. / Oswald, P.
2
7
6
Österreich
Beendet
11:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Gerasimov, E. / Ivashka, I.
Gerasi./Ivashka
0
3
6
Belarus
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
2
6
7
Neuseeland
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe A
Kento Momota
K.Momota
2
21
21
0
Japan
T.Lam
Timothy Lam
0
12
9
0
USA
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe H
Zhang Beiwen
Z.Beiwen
2
21
21
USA
M.Ulitina
Maria Ulitina
0
12
7
Ukraine
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
2
21
21
Südkorea
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
0
7
3
Ägypten
Beendet
11:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
15
Russian Olympic Committee
A.Volpi
Alice Volpi
10
Italien
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Rabab Cheddar
R.Cheddar
0.0
Marokko
C.Davison
Charley-Sian Davison
5.0
Grossbritannien
Beendet
11:03 Uhr
Punktsieg
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Baatarsükhiin Chinzorig
B.Chinzorig
1.0
Mongolei
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
4.0
Kasachstan
Beendet
11:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
3. Platz
Reka Pupp
R.Pupp
0
0
0
1
Ungarn
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
1
1
0
0
Italien
Beendet
11:18 Uhr
Ippon
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Serbien
Serbien
12
3
3
3
3
Serbien
Spanien
Spanien
13
3
5
2
3
Spanien
Beendet
11:20 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Peers, J. / Purcell, M.
Peers/Purcell
1
6
6
5
Australien
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
2
3
7
10
USA
Beendet
11:25 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
3. Platz
Chelsie Giles
C.Giles
1
1
0
0
Grossbritannien
F.Kocher
Fabienne Kocher
0
0
0
0
Schweiz
Beendet
11:28 Uhr
Ippon
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Lee Kiefer
L.Kiefer
15
USA
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
6
Russian Olympic Committee
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Indien
Indien
1
0
0
1
0
Indien
Australien
Australien
7
1
3
2
1
Australien
Beendet
11:30 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Tomas Machac
T. Machac
2
6
6
6
Tschechien
J. Sousa
Joao Sousa
1
7
4
4
Portugal
Beendet
11:35 Uhr
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Manish Kaushik
M.Kaushik
1.0
Indien
L.McCormack
Luke McCormack
4.0
Grossbritannien
Beendet
11:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
3. Platz
Manuel Lombardo
M.Lombardo
0
0
0
0
Italien
B.An
Baul An
1
1
0
0
Südkorea
Beendet
11:38 Uhr
Ippon
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Final
Amandine Buchard
A.Buchard
0
0
0
0
Frankreich
U.Abe
Uta Abe
1
1
0
1
Japan
Beendet
11:38 Uhr
Ippon
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe M
Zii Jia Lee
Z.Lee
2
21
21
0
Malaysia
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
0
5
11
0
Ukraine
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
2
21
21
Japan
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
0
7
15
Australien
Beendet
11:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russland
Russland
16
Russian Olympic Committee
Polen
Polen
21
Polen
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
3. Platz
Baruch Shmailov
B.Shmailov
0
0
0
1
Israel
D.Cargnin
Daniel Cargnin
1
0
1
1
Brasilien
Beendet
11:48 Uhr
Waza-ari
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Dzmitry Asanau
D.Asanau
5.0
Belarus
O.Al-Kasbeh
Obada Al-Kasbeh
0.0
Jordanien
Beendet
11:51 Uhr
Punktsieg
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Gergely Siklosi
G.Siklosi
15
Ungarn
M.Yamada
Masaru Yamada
10
0
Japan
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
1
0
0
0
1
Japan
Argentinien
Argentinien
2
1
1
0
0
Argentinien
Beendet
12:00 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Seydou Fofana
S.Fofana
9
Mali
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
11
Südkorea
Beendet
12:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Errani, S. / Paolini, J.
Errani/Paolini
2
6
5
10
Italien
Melichar/Riske
Melichar, N. / Riske, A.
1
3
7
2
USA
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:02 Uhr
1D. Katai1:02.73m
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:04 Uhr
1T. Salcutan1:01.59m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Japan
Japan
20
Japan
Niederlande
Niederlande
21
Niederlande
Beendet
12:05 Uhr
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Wessam Salamana
W.Salamana
0.0
Syrien
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
5.0
Brasilien
Beendet
12:06 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:07 Uhr
1M. Jallow1:00.06m
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Final
Hifumi Abe
H.Abe
1
0
1
0
Japan
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
0
0
0
0
Georgien
Beendet
12:09 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:09 Uhr
1K. Masse58.17s
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:12 Uhr
1R. Smith57.96s
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:14 Uhr
1T. McKeown57.88s
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
2
Niger
F.Tzeli
Fani Tzeli
0
Griechenland
Beendet
12:14 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:17 Uhr
1D. Markos1:49.16m
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe N
Ratchanok Intanon
R.Intanon
2
21
21
Thailand
L.Sárosi
Laura Sárosi
0
5
10
Ungarn
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
2
17
21
21
Japan
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
1
21
15
8
Malaysia
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
2
21
21
Grossbritannien
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
0
13
19
Kanada
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:21 Uhr
1D. Popovici1:45.32m
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
5.0
Kasachstan
L.Pezo
Leodan Pezo
0.0
Peru
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:24 Uhr
1S. Hwang1:44.62m
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Igor Reizlin
I.Reizlin
10
Ukraine
R.Cannone
Romain Cannone
15
Frankreich
Beendet
12:25 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:27 Uhr
1F. Scheffer1:45.05m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Tom Burns
T.Burns
8
Neuseeland
H.Reçber
Hakan Reçber
23
Türkei
Beendet
12:28 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe C
Australien Olymp.
Australien
0
0
Australien
Spanien
Spanien Olymp.
1
0
Spanien
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
24
9
Spanien
Schweden
Schweden
31
13
Schweden
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:30 Uhr
1T. Neill1:45.81m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:34 Uhr
1E. Grand Pierre1:14.82m
Tennis
Frauen
1. Runde
Bertens, K. / Schuurs, D.
Bertens/Schuurs
2
7
5
11
Niederlande
Garcia/Mladeno
Garcia, C. / Mladenovic, K.
1
6
7
9
Frankreich
Beendet
12:35 Uhr
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:37 Uhr
1A. Podmanikova1:08.36m
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Daisuke Narimatsu
D.Narimatsu
5.0
Japan
F.Mbaya Mulumba
Fiston Mbaya Mulumba
0.0
DR Kongo
Beendet
12:39 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:40 Uhr
1K. Teterevkova1:06.82m
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Entscheidungsrunde
Beendet
12:40 Uhr
1K. Matsumoto1:46.06m
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
3
25
25
25
Japan
Kenia
Kenia
0
15
11
23
Kenia
Beendet
12:40 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Nada Laaraj
N.Laaraj
0
Marokko
H.İlgün
Hatice Kübra İlgün
6
Türkei
Beendet
12:42 Uhr
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:43 Uhr
1Y. Efimova1:06.21m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:45 Uhr
1T. Schoenmaker1:04.82m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:48 Uhr
1L. King1:05.55m
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Alice Volpi
A.Volpi
14
Italien
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
15
Russian Olympic Committee
Beendet
12:50 Uhr
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50 Uhr
1L. Chen332kg
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Kroatien
Kroatien
23
4
6
8
5
Kroatien
Kasachstan
Kasachstan
7
1
3
1
2
Kasachstan
Beendet
12:50 Uhr
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:51 Uhr
1M. Atayev55.24s
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Vorrunde
Harrison Garside
H.Garside
5.0
Australien
J.Ume
John Ume
0.0
Papua-Neuguinea
Beendet
12:54 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:54 Uhr
1K. Stokowski53.99s
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:56 Uhr
1M. Ulrich53.74s
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
2. Hoffnungsrunde
Mirhashem Hosseini
M.Hosseini
21
Iran
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
30
Südkorea
Beendet
12:56 Uhr
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:58 Uhr
1J. Xu52.70s
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe K
Kantaphon Wangcharoen
K.Wangcharoen
2
21
21
0
Thailand
K.Schäfer
Kai Schäfer
0
13
15
0
Deutschland
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe L
Anders Antonsen
A.Antonsen
2
21
21
0
Dänemark
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
0
13
13
0
Vietnam
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
2
14
21
21
Japan
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
1
21
19
18
Kanada
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
1
21
19
13
Deutschland
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
2
19
21
15
Italien
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan Olymp.
Japan
2
2
Japan
Mexiko
Mexiko Olymp.
1
0
Mexiko
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe B
Rumänien Olymp.
Rumänien
0
0
Rumänien
Südkorea
Südkorea Olymp.
4
1
Südkorea
Beendet
13:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Italien
Italien
0
Italien
Mexiko
Mexiko
5
Mexiko
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Halbfinals
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
4
11
11
13
11
0
0
0
China
Lebesson/Yuan
Lebesson, E. / Yuan, J.
0
5
6
11
7
0
0
0
Frankreich
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:01 Uhr
1K. Kolesnikov52.15s
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:03 Uhr
1Y. Ndoye-Brouard53.13s
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:06 Uhr
1E. Zeqiri4:38.02m
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mohammed Houmri
M.Houmri
3.0
Algerien
N.Korbaj
Nalek Korbaj
2.0
Venezuela
Beendet
13:12 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:12 Uhr
1J. Hassler4:06.98m
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:18 Uhr
1K. Ledecky4:00.45m
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
3. Platz
Andrea Santarelli
A.Santarelli
12
Italien
I.Reizlin
Igor Reizlin
15
Ukraine
Beendet
13:20 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 5
Beendet
13:20 Uhr
1R. Andrade57.399
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:24 Uhr
1A. Titmus4:01.66m
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Vorrunde
Luka Plantić
L.Plantić
3.0
Kroatien
O.Alhindawi
Odai Riyad Adel Alhindawi
2.0
Jordanien
Beendet
13:27 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe D
Saudi-Arabien Olymp.
Saudi-Arabien
2
1
Saudi-Arabien
Deutschland
Deutschland Olymp.
3
2
Deutschland
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Männer
Vorlauf
Beendet
13:30 Uhr
1Italien3:10.29m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Platz 3
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
6
Niger
C.Lo
Chia-ling Lo
10
Taiwan
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Männer
Vorlauf
Beendet
13:35 Uhr
1USA3:11.33m
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Vorrunde
Emmett Brennan
E.Brennan
0.0
Irland
D.Ruzmetov
Dilshodbek Ruzmetov
5.0
Usbekistan
Beendet
13:42 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Final
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
13
Russian Olympic Committee
L.Kiefer
Lee Kiefer
15
USA
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Spanien
Spanien
3
0
1
2
0
Spanien
Neuseeland
Neuseeland
4
1
1
0
2
Neuseeland
Beendet
13:45 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Platz 3
Hakan Reçber
H.Reçber
22
Türkei
N.Husić
Nedžad Husić
13
Bosnien-Herzegowina
Beendet
13:45 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
83
15
22
25
21
Frankreich
USA
USA
76
22
23
11
20
USA
Beendet
14:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
20
China
Frankreich
Frankreich
13
Frankreich
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Keizer, S. / Meppelink, M.
Keizer/Meppelin
1
21
18
14
Niederlande
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
2
19
21
16
Spanien
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Platz 3
Hatice Kübra İlgün
H.İlgün
8
Türkei
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
6
Refugee Olympic Athletes
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Halbfinals
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
1
9
11
9
6
6
0
0
Taiwan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
4
11
6
11
11
11
0
0
Japan
Beendet
14:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Final
Gergely Siklosi
G.Siklosi
10
Ungarn
R.Cannone
Romain Cannone
15
Frankreich
Beendet
14:15 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Südafrika
Südafrika
3
2
1
0
0
Südafrika
Niederlande
Niederlande
5
0
2
1
2
Niederlande
Beendet
14:15 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Platz 3
Lee Dae-hoon
L.Dae-hoon
15
Südkorea
S.Zhao
Shuai Zhao
17
China
Beendet
14:15 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
16
Russian Olympic Committee
USA
USA
20
USA
Beendet
14:25 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
29
12
Ungarn
Frankreich
Frankreich
30
15
Frankreich
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Final
Tatiana Minina
T.Minina
17
Russian Olympic Committee
A.Zolotic
Anastasija Zolotic
25
USA
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Final
Ulugbek Rashitov
U.Rashitov
34
Usbekistan
B.Sinden
Bradly Sinden
29
Grossbritannien
Beendet
14:45 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
3
25
25
25
Brasilien
Südkorea
Südkorea
0
10
22
19
Südkorea
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Niederlande
Niederlande
21
Niederlande
China
China
18
China
Beendet
15:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Gibb, J. / Crabb, T.
Gibb/Crabb
2
21
21
0
USA
Carambula/Rossi
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
0
18
19
0
Italien
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Lettland
Lettland
21
Lettland
Japan
Japan
18
Japan
Beendet
15:25 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613