Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Sonntag, 25.07.2021
Triathlon
Männer
Männer
Entscheidung
Beendet
23:30 Uhr
1K. Blummenfelt1:45:04h
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe C
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
2
21
21
0
Japan
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
0
11
3
0
USA
Beendet
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe A
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
2
21
21
0
Indonesien
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
0
13
12
0
Indien
Beendet
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe B
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
2
21
21
0
Dänemark
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
0
7
10
0
Nigeria
Beendet
Montag, 26.07.2021
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinals
Beendet
00:00 Uhr
1B. Buitendag14.00
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinals
Beendet
00:36 Uhr
1Y. Hopkins11.00
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinals
Beendet
01:12 Uhr
1B. Hennessy12.00
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
01:30 Uhr
1K. Oldenbeuving8.70
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinals
Beendet
01:48 Uhr
1C. Marks15.00
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Sponcil, S. / Claes, K.
Sponcil/Claes
2
21
16
15
USA
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
1
13
21
11
Lettland
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Renata Katona
R.Katona
15
Ungarn
Y.Daghfous
Yasmine Daghfous
6
Tunesien
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
15
Usbekistan
C.Aoki
Chika Aoki
9
Japan
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Bhavani Chadalavada
B.Chadalavada
15
Indien
N.Ben Azizi
Nadia Ben Azizi
3
Tunesien
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Kaouther Mohamed Belkebir
K.Mohamed Belke
1
Algerien
H.Yang
Hengyu Yang
15
China
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
29
13
Brasilien
Frankreich
Frankreich
34
16
Frankreich
Beendet
02:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Fidschi 7er
Fidschi
24
12
Fidschi
Japan
Japan 7er
19
14
Japan
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Skeet (F)
Frauen
Qualifikation Tag 2
Beendet
02:00 Uhr
1M. Wei124
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Iran
Iran
3
25
25
25
Iran
Venezuela
Venezuela
0
17
20
18
Venezuela
Beendet
02:00 Uhr
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:19 Uhr
1R. Zwetsloot13.48
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinals
Beendet
02:24 Uhr
1C. Moore10.00
Fechten
Florett Einzel
Männer
1. Runde
Vladislav Mylnikov
V.Mylnikov
15
Russian Olympic Committee
S.Heroui
Salim Heroui
6
Algerien
Beendet
02:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
1. Runde
Alex Cai
A.Cai
12
Kanada
P.Joppich
Peter Joppich
15
Deutschland
Beendet
02:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
1. Runde
Siu Lun Cheung
S.Cheung
14
Hongkong
A.Sanita
André Sanita
15
Deutschland
Beendet
02:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
1. Runde
Mengkai Huang
M.Huang
14
China
D.Cervantes
Diego Cervantes
15
Mexiko
Beendet
02:25 Uhr
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Achtelfinals
Indien
Indien
6
0
0
Indien
Kasachstan
Kasachstan
2
0
0
Kasachstan
Beendet
02:30 Uhr
1Indien6
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
1
Deutschland
Belgien
Belgien
3
Belgien
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Großbritannien 7er
Großbritannien
24
7
Grossbritannien
Kanada
Kanada 7er
0
0
Kanada
Beendet
02:30 Uhr
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Achtelfinals
USA
USA
6
0
0
USA
Frankreich
Frankreich
0
0
0
Frankreich
Beendet
02:53 Uhr
1USA6
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Jiyeon Kim
J.Kim
15
Südkorea
N.Hafez
Nada Hafez
4
Ägypten
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Anne-Elizabeth Stone
A.Stone
9
USA
A.Bashta
Anna Bashta
15
Aserbaidschan
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Yaqi Shao
Y.Shao
10
China
Z.Dayibeova
Zaynab Dayibeova
15
Usbekistan
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Olga Kharlan
O.Kharlan
12
Ukraine
H.Yang
Hengyu Yang
15
China
Beendet
02:55 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe E
Evgeniya Kosetskaya
E.Kosetskaya
2
22
21
Russian Olympic Committee
Y.Li
Yvonne Li
0
20
15
Deutschland
Beendet
03:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Xuefei Qi
X.Qi
2
21
21
Frankreich
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
0
10
14
Schweiz
Beendet
03:00 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
69
15
20
18
16
Südkorea
Spanien
Spanien
73
16
17
21
19
Spanien
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
2
24
21
18
Russian Olympic Committee
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
1
26
15
16
Mexiko
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
4
1
0
0
3
Niederlande
Irland
Irland
0
0
0
0
0
Irland
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
50
14
Neuseeland
Südkorea
Südkorea 7er
5
5
Südkorea
Beendet
03:00 Uhr
Schießen
Skeet (M)
Männer
Qualifikation Tag 2
Beendet
03:00 Uhr
1E. Delaunay124
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Japan
Japan
1
Japan
USA
USA
2
USA
Beendet
03:00 Uhr
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinals
Beendet
03:00 Uhr
1S. Lima12.00
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Elizabeth Anyanacho
E.Anyanacho
7
Nigeria
N.Tatar
Nur Tatar
12
Türkei
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kanak Jha
K.Jha
2
9
11
9
11
7
4
USA
K.Skachkov
Kirill Skachkov
4
11
9
11
0
11
11
Russian Olympic Committee
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kamal Achanta
K.Achanta
4
2
11
11
9
11
11
Indien
T.Apolonia
Tiago Apolonia
2
11
8
5
11
6
9
Portugal
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Qian Li
Q.Li
2
7
6
11
12
4
4
Polen
J.Lay
Jian Fang Lay
4
11
11
5
10
11
11
Australien
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Barbora Balazova
B.Balazova
0
9
6
9
7
Slowakei
J.Liu
Juan Liu
4
11
11
11
11
USA
Beendet
03:00 Uhr
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:08 Uhr
1F. Nakayama15.77
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
12
Japan
China
China
15
China
Beendet
03:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Simone Alessio
S.Alessio
22
Italien
Í.Martins
Ícaro Martins Soares
3
Brasilien
Beendet
03:15 Uhr
T.K.O.
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Achtelfinals
Indonesien
Indonesien
0
0
0
Indonesien
Großbritannien
Großbritannien
6
0
0
Grossbritannien
Beendet
03:16 Uhr
1Großbritannien6
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Rossella Gregorio
R.Gregorio
12
Italien
S.Posdnjakowa
Sofija Posdnjakowa
15
Russian Olympic Committee
Beendet
03:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Martina Criscio
M.Criscio
11
Italien
J.Yoon
Jisu Yoon
15
Südkorea
Beendet
03:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Gabriella Page
G.Page
3
Kanada
M.Zagunis
Mariel Zagunis
15
USA
Beendet
03:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Dagmara Wozniak
D.Wozniak
14
USA
O.Nikitina
Olga Nikitina
15
Russian Olympic Committee
Beendet
03:20 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Australien 7er
Australien
19
0
Australien
Argentinien
Argentinien 7er
29
24
Argentinien
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Final
Beendet
03:30 Uhr
1M. MacNeil55.59s
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Paige Mcpherson
P.Macpherson
8
USA
F.Azizova
Farida Azizova
5
Aserbaidschan
Beendet
03:30 Uhr
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinals
Beendet
03:36 Uhr
1A. Tsuzuki10.00
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
03:37 Uhr
1M. Malyutin1:45.45m
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Achtelfinals
Australien
Australien
4
0
0
Australien
Taiwan
Taiwan
5
0
0
Taiwan
Beendet
03:39 Uhr
1Taiwan5
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe E
Kalle Koljonen
K.Koljonen
2
21
21
0
Finnland
L.Wraber
Luka Wraber
0
13
17
0
Österreich
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Tabeling, R. / Piek, S.
Tabeling/Piek
2
21
21
Niederlande
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
0
9
4
Ägypten
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
0
13
10
Indonesien
Watana./Higash.
Watanabe, Y. / Higashino, A.
2
21
21
Japan
Beendet
03:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
14
Mongolei
Rumänien
Rumänien
22
Rumänien
Beendet
03:40 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
03:43 Uhr
1D. Scott1:44.60m
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Jiarui Qian
J.Qian
15
China
N.Tamura
Norika Tamura
8
Japan
Beendet
03:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Cecilia Berder
C.Berder
11
Frankreich
S.Choi
Sooyeon Choi
15
Südkorea
Beendet
03:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Charlotte Lembach
C.Lembach
11
Frankreich
I.Vecchi
Irene Vecchi
15
Italien
Beendet
03:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Theodora Gkountoura
T.Gkountoura
8
Griechenland
M.Emura
Misaki Emura
15
Japan
Beendet
03:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Seif Eissa
S.Eissa
11
Ägypten
J.Marton
Jack Marton
1
Australien
Beendet
03:45 Uhr
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:50 Uhr
1L. Jacoby1:05.72m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:56 Uhr
1T. Schoenmaker1:05.07m
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:58 Uhr
1R. Leal14.91
Tennis
Frauen
2. Runde
Victorija Golubic
V. Golubic
0
3
2
Schweiz
N. Osaka
Naomi Osaka
2
6
6
Japan
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Maria Sakkari
M. Sakkari
2
6
6
Griechenland
N. Stojanovic
Nina Stojanovic
0
1
2
Serbien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Elena Vesnina
E. Vesnina
0
3
1
Russian Olympic Committee
C. Giorgi
Camila Giorgi
2
6
6
Italien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Qiang Wang
Q. Wang
0
3
0
China
G. Muguruza
Garbine Muguruza
2
6
6
Spanien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Rebecca Peterson
R. Peterson
0
2
3
Schweden
E. Rybakina
Elena Rybakina
2
6
6
Kasachstan
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Leylah Fernandez
L. Fernandez
0
2
4
Kanada
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
2
6
6
Tschechien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
0
1
1
Deutschland
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
2
21
21
0
Brasilien
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
0
15
9
0
Kenia
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Rajab Mahommed
R.Mahommed
0.0
Botswana
Y.Martínez
Yuberjen Martínez
5.0
Kolumbien
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
25
13
Argentinien
Deutschland
Deutschland
33
14
Deutschland
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
1. Runde
Somon Makhmadbekov
S.Makhmadbekov
1
1
0
0
Tadschikistan
A.Alikaj
Ahmad Alikaj
0
0
0
1
Refugee Olympic Athletes
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ghofran Khelifi
G.Khelifi
0
0
0
2
Tunesien
I.Ilieva
Ivelina Ilieva
1
1
0
0
Bulgarien
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
Südafrika 7er
Südafrika
33
14
Südafrika
Irland
Irland 7er
14
7
Irland
Beendet
04:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Milena Titoneli
M.Titoneli
9
Brasilien
J.Al-Sadeq
Julyana Al-Sadeq
9
Jordanien
Beendet
04:00 Uhr
techn.Üb.
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Tomislav Pucar
T.Pucar
0
9
8
9
10
Kroatien
B.Tokič
Bojan Tokič
4
11
11
11
12
Slowenien
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Yang Wang
Y.Wang
4
11
11
11
11
Slowakei
D.Powell
David Powell
0
4
4
3
3
Australien
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Lily Zhang
L.Zhang
4
13
11
11
11
11
USA
O. Edem
Offiong Edem
1
15
2
2
8
6
Nigeria
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Xiaoxin Yang
X.Yang
4
11
6
11
11
11
Monaco
P.Trifonova
Polina Trifonova
1
3
11
5
4
0
Bulgarien
Beendet
04:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
1
23
25
25
23
USA
Russland
Russland
3
25
27
21
25
Russian Olympic Committee
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
1. Runde
Akil Gjakova
A.Gjakova
1
1
0
0
Kosovo
A.Ayash
Ahmed Ayash
0
0
0
0
Jemen
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Telma Monteiro
T.Monteiro
1
1
0
0
Portugal
Z.Abzetta Dabon
Zouleiha Abzetta Dabonne
0
0
0
1
Elfenbeinküste
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Amira Ben Chaabane
A.Ben Chaabane
12
Tunesien
L.Pusztai
Liza Pusztai
15
Ungarn
Beendet
04:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Maria Belen Perez Maurice
M.B.Perez Mauri
12
Argentinien
A.Marton
Anna Marton
15
Ungarn
Beendet
04:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Renata Katona
R.Katona
4
Ungarn
S.Velikaya
Sofya Velikaya
15
Russian Olympic Committee
Beendet
04:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Bhavani Chadalavada
B.Chadalavada
7
Indien
M.Brunet
Manon Brunet
15
Frankreich
Beendet
04:10 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
1. Runde
Eduardo Barbosa
E.Barbosa
0
0
0
2
Brasilien
G.Chaine
Guillaume Chaine
1
1
0
1
Frankreich
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Julia Kowalczyk
J.Kowalczyk
1
0
1
1
Polen
H.Karakas
Hedvig Karakas
0
0
0
1
Ungarn
Beendet
04:12 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Final
Beendet
04:12 Uhr
verl.
1A. Peaty57.37s
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinals
Beendet
04:12 Uhr
1S. Fitzgibbons11.00
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Jianguan Hu
J.Hu
5.0
China
S.Alakhverdovi
Sakhil Alakhverdovi
0.0
Georgien
Beendet
04:15 Uhr
Punktsieg
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Toni Kanaet
T.Kanaet
21
Kroatien
R.Martínez
Raúl Martínez Gárcia
15
Spanien
Beendet
04:15 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
1. Runde
Fethi Nourine
F.Nourine
0
0
0
0
Algerien
M.Abdalrasool
Mohamed Abdalrasool
0
0
0
0
Sudan
Beendet
04:18 Uhr
w.o.
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ji-su Kim
J.Kim
1
1
0
2
Südkorea
M.Roper
Miryam Roper
0
0
0
0
Deutschland
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe D
Mark Caljouw
M.Caljouw
2
17
21
21
Niederlande
M.Zilberman
Misha Zilberman
1
21
9
10
Israel
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe A
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
2
21
21
0
Taiwan
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
0
17
14
0
Grossbritannien
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe G
Soraya Aghaeihajiagha
S.Aghaei
2
21
21
Iran
F.Abdul Razzaq
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
0
14
7
Malediven
Beendet
04:20 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Final
Beendet
04:20 Uhr
1A. Titmus3:56.69m
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Rustam Orujov
R.Orujov
1
0
1
1
Aserbaidschan
M.Mogushkov
Musa Mogushkov
0
0
0
2
Russian Olympic Committee
Beendet
04:24 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Diassonema Mucungui
D.Mucungui
0
0
0
0
Angola
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
1
1
0
0
Georgien
Beendet
04:24 Uhr
Ippon
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Ryomei Tanaka
R.Tanaka
5.0
Japan
Y.Finol
Yoel Finol
0.0
Venezuela
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Faye Njie
F.Njie
0
0
0
0
Gambia
S.Makhmadbekov
Somon Makhmadbekov
1
1
0
0
Tadschikistan
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Daria Mezhetskaia
D.Mezhetskaia
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
T.Lu
Tongjuan Lu
1
1
0
0
China
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
USA 7er
USA
19
12
USA
Kenia
Kenia 7er
14
7
Kenia
Beendet
04:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Matea Jelić
M.Jelić
22
Kroatien
L.Lee
Lauren Lee
2
Haiti
Beendet
04:30 Uhr
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:31 Uhr
1R. Murphy52.24s
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Belgien
Belgien
20
Belgien
China
China
21
China
Beendet
04:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Nick Itkin
N.Itkin
15
USA
A.Borodachev
Anton Borodachev
11
Russian Olympic Committee
Beendet
04:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Daniele Garozzo
D.Garozzo
15
Italien
M.Hassan
Mohamed Hassan
6
Ägypten
Beendet
04:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Gerek Meinhardt
G.Meinhardt
11
USA
V.Mylnikov
Vladislav Mylnikov
15
Russian Olympic Committee
Beendet
04:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Alexander Massialas
A.Massialas
12
USA
P.Joppich
Peter Joppich
15
Deutschland
Beendet
04:35 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Bilal Ciloglu
B.Ciloglu
1
1
0
0
Türkei
Y.Eyal Slman
Younis Eyal Slman
0
0
0
1
Jordanien
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Sanda Aldass
S.Aldass
0
0
0
1
Syrien
M.Perisic
Marica Perisic
1
1
0
0
Serbien
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:37 Uhr
1K. Kolesnikov52.29s
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Alexandru Raicu
A.Raicu
0
0
0
0
Rumänien
S.Ono
Shohei Ono
1
1
0
0
Japan
Beendet
04:42 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Sabrina Filzmoser
S.Filzmoser
0
0
0
2
Österreich
S.Verhagen
Sanne Verhagen
1
1
0
0
Niederlande
Beendet
04:42 Uhr
Ippon
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Großbritannien
Großbritannien
3
0
0
2
1
Grossbritannien
Kanada
Kanada
1
0
0
0
1
Kanada
Beendet
04:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Maksim Khramtcov
M.Khramtcov
13
Russian Olympic Committee
F.Sawadogo
Faysal Sawadogo
6
0
Burkina Faso
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
5.0
Usbekistan
B.Çiftçi
Batuhan Çiftçi
0.0
Türkei
Beendet
04:48 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Tommy Macias
T.Macias
1
1
0
1
Schweden
V.Scvortov
Victor Scvortov
0
0
0
2
VA Emirate
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Sumiya Dorjsuren
S.Dorjsuren
0
0
0
0
Mongolei
K.Kajzer
Kaja Kajzer
1
0
1
2
Slowenien
Beendet
04:48 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:53 Uhr
1R. Smith57.86s
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Akil Gjakova
A.Gjakova
1
1
1
1
Kosovo
N.Stump
Nils Stump
0
0
0
0
Schweiz
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:59 Uhr
1K. Masse58.09s
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe C
Dorcas Ajoke Adesokan
D.Adesokan
0
10
2
Nigeria
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
2
21
21
Spanien
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
0
12
19
Thailand
Ellis/Smith
Ellis, M. / Smith, L.
2
21
21
Grossbritannien
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Tang, C. / Tse, Y.
Tang/Tse
2
22
20
21
Hongkong
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
1
20
22
16
Deutschland
Beendet
05:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
21
Serbien
Japan
Japan
11
Japan
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
2
21
21
0
Kanada
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
0
17
14
0
Deutschland
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
1
1
0
0
Mongolei
M.Bah
Mamadou Bah
0
0
0
0
Guinea
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Naomie Katoka
N.Katoka
0
DR Kongo
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
0
Elfenbeinküste
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Omar Assar
O.Assar
4
15
11
11
6
8
9
11
Ägypten
L.Kou
Lei Kou
3
13
6
4
11
11
11
4
Ukraine
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Jonathan Groth
J.Groth
4
12
12
11
3
12
Dänemark
B.Majoros
Bence Majoros
1
10
10
4
11
10
Ungarn
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Fu Yu
F.Yu
4
11
11
11
11
Portugal
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
0
3
3
5
5
Indien
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Polina Mikhailova
P.Mikhailova
3
11
11
8
5
6
11
5
Russian Olympic Committee
J.Liu
Jia Liu
4
8
7
11
11
11
8
11
Österreich
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Brendan Irvine
B.Irvine
1.0
Irland
C.Paalam
Carlo Paalam
4.0
Philippinen
Beendet
05:03 Uhr
Punktsieg
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Benjamin Philipp Kleibrink
Kleibrink
11
Deutschland
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
15
Ägypten
Beendet
05:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
15
Tschechien
C.Llavador
Carlos Llavador
11
Spanien
Beendet
05:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Kirill Borodachev
K.Borodachev
15
Russian Olympic Committee
K.Lee
Kwanghyun Lee
14
Südkorea
Beendet
05:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Kyosuke Matsuyama
K.Matsuyama
15
Japan
M.Pauty
Maxime Pauty
7
Frankreich
Beendet
05:05 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Männer
Final
Beendet
05:05 Uhr
verl.
1USA3:08.97m
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1K. Tapper5
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1E. Wilson8
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Cedric Bessi
C.Bessi
1
1
0
0
Monaco
L.Diallo
Lucas Diallo
0
0
0
1
Burkina Faso
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Jessica Klimkait
J.Klimkait
1
1
0
0
Kanada
I.Ilieva
Ivelina Ilieva
0
0
0
1
Bulgarien
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
1
0
1
0
Georgien
G.Chaine
Guillaume Chaine
0
0
0
1
Frankreich
Beendet
05:12 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Telma Monteiro
T.Monteiro
0
0
0
3
Portugal
J.Kowalczyk
Julia Kowalczyk
1
1
0
0
Polen
Beendet
05:12 Uhr
Ippon
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Australien
Australien
6
0
2
1
3
Australien
China
China
0
0
0
0
0
China
Beendet
05:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Liu Wei-ting
L.Wei-ting
11
Taiwan
M.Beigi
Milad Beigi
15
Aserbaidschan
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Rodrigo Marte
R.Marte
2.0
Dom. Republik
T.Sulemanu
Tetteh Sulemanu
3.0
Ghana
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Chamara Repiyallage
C.Repiyallage
0
0
0
0
Sri Lanka
A.Houssein
Aden-Alexandre Houssein
1
1
0
0
Djibouti
Beendet
05:18 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
1
0
1
0
Frankreich
J.Kim
Ji-su Kim
0
0
0
2
Südkorea
Beendet
05:18 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
2. Runde
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
6
Deutschland
D. Galan
Daniel Galan
0
2
2
Kolumbien
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Belinda Bencic
B.Bencic
2
6
6
Schweiz
M. Doi
Misaki Doi
0
2
4
Japan
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
2
6
6
Spanien
F. Ferro
Fiona Ferro
0
1
4
Frankreich
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Arthur Margelidon
A.Margelidon
1
0
1
0
Kanada
S.Hamad
Sulaiman Hamad
0
0
0
2
Saudi-Arabien
Beendet
05:24 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Theresa Stoll
T.Stoll
0
0
0
0
Deutschland
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
1
1
0
0
Georgien
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Skateboard
Street (F)
Frauen
Final
Beendet
05:25 Uhr
1M. Nishiya15.26
Tennis
Männer
2. Runde
Fabio Fognini
F. Fognini
2
6
7
Italien
E. Gerasimov
Egor Gerasimov
0
4
6
Belarus
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Nadia Podoroska
N. Podoroska
2
6
6
Argentinien
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
0
1
3
Russian Olympic Committee
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
2
6
3
6
Georgien
L. Sonego
Lorenzo Sonego
1
4
6
4
Italien
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
John Millman
J. Millman
1
4
7
3
Australien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
2
6
6
6
Spanien
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Zhansay Smagulov
Z.Smagulov
1
0
1
2
Kasachstan
F.Karapetian
Ferdinand Karapetian
0
0
0
2
Armenien
Beendet
05:30 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
1
1
0
1
Japan
T.Lu
Tongjuan Lu
0
0
0
1
China
Beendet
05:30 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Mengyu Zhang
M.Zhang
12
China
N.Tursunkulova
Nigora Tursunkulova
9
Usbekistan
Beendet
05:30 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Takahiro Shikine
T.Shikine
15
Japan
M.Samandi
Mohamed Samandi
4
Tunesien
Beendet
05:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Marcus Mepstead
M.Mepstead
13
Grossbritannien
M.Hamza
Mohamed Hamza
15
Ägypten
Beendet
05:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Ka Long Cheung
K.L.Cheung
15
Hongkong
J.Mertine
Julien Mertine
12
Frankreich
Beendet
05:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Guilherme Toldo
G.Toldo
10
Brasilien
T.Saito
Toshiya Saito
15
Japan
Beendet
05:35 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Shahin Mousavi
S.Mousavi
2.0
Iran
Y.Moriwaki
Yuito Moriwaki
3.0
Japan
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Chang-rim An
C.An
1
0
1
1
Südkorea
F.Basile
Fabio Basile
0
0
0
1
Italien
Beendet
05:36 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Timna Nelson Levy
T.Nelson Levy
1
1
0
1
Israel
M.Perisic
Marica Perisic
0
0
0
3
Serbien
Beendet
05:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Igor Wandtke
I.Wandtke
0
0
0
3
Deutschland
K.Turaev
Khikmatillokh Turaev
1
1
0
0
Usbekistan
Beendet
05:42 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Nora Gjakova
N.Gjakova
1
0
1
0
Kosovo
S.Verhagen
Sanne Verhagen
0
0
0
0
Niederlande
Beendet
05:42 Uhr
Waza-ari
Tennis
Frauen
2. Runde
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
2
6
6
Tschechien
M. Buzarnescu
Mihaela Buzarnescu
0
1
2
Rumänien
Beendet
05:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
17
Usbekistan
M.Hernández
Moisés Hernández
7
Dom. Republik
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Tohar Butbul
T.Butbul
0
0
0
0
Israel
M.Abdalrasool
Mohamed Abdalrasool
0
0
0
0
Sudan
Beendet
05:48 Uhr
w.o.
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Chen-Ling Lien
C.-L.Lien
0
0
0
3
Taiwan
K.Kajzer
Kaja Kajzer
1
1
0
0
Slowenien
Beendet
05:48 Uhr
Ippon
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Francisco Verón
F.Verón
5.0
Argentinien
A.Chartoi
Adam Chartoi
0.0
Schweden
Beendet
05:51 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Magdiel Estrada
M.Estrada
0
0
0
1
Kuba
V.Sterpu
Victor Sterpu
1
1
0
0
Moldau
Beendet
05:54 Uhr
Ippon
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe H
Fabiana Silva
F.Silva
0
14
20
Brasilien
M.Ulitina
Maria Ulitina
2
21
22
Ukraine
Beendet
06:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
China
Seo/Chae
Seo, S. / Chae, Y
0
14
17
Südkorea
Beendet
06:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Hedaya Wahba
H.Wahba
11
Ägypten
M.Wiet-Hénin
Magda Wiet-Hénin
10
Frankreich
Beendet
06:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Maximilien van Haaster
M.van Haaster
10
Kanada
C.Choi
Chun Choi
15
Hongkong
Beendet
06:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Eli Schenkel
E.Schenkel
11
Kanada
A.Cassara
Andrea Cassara
15
Italien
Beendet
06:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
Diego Cervantes
D.Cervantes
11
Mexiko
E.Lefort
Enzo Lefort
15
Frankreich
Beendet
06:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
2. Runde
André Sanita
A.Sanita
8
Deutschland
A.Foconi
Alessio Foconi
15
Italien
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1K. Tapper5
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1C. Picon10
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Eldric Sella Rodríguez
E.Sella Rodríg.
0.0
Refugee Olympic Athletes
E.Cedeño
Euri Cedeño
0.0
Dom. Republik
Beendet
06:06 Uhr
T.K.O.
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Rustam Orujov
R.Orujov
1
0
1
1
Aserbaidschan
S.Makhmadbekov
Somon Makhmadbekov
0
0
0
0
Tadschikistan
Beendet
06:06 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Bilal Ciloglu
B.Ciloglu
0
0
0
0
Türkei
S.Ono
Shohei Ono
1
1
0
1
Japan
Beendet
06:12 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Richard Ordemann
R.Ordemann
4
Norwegen
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
5
Jordanien
Beendet
06:15 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Jessica Klimkait
J.Klimkait
1
1
0
0
Kanada
J.Kowalczyk
Julia Kowalczyk
0
0
0
0
Polen
Beendet
06:16 Uhr
Ippon
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tommy Macias
T.Macias
0
0
0
0
Schweden
A.Gjakova
Akil Gjakova
1
0
1
1
Kosovo
Beendet
06:18 Uhr
Waza-ari
Surfen
Surfing (M)
Männer
Achtelfinals
Beendet
06:18 Uhr
1K. Igarashi14.00
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
1
1
0
0
Frankreich
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
0
0
1
0
Georgien
Beendet
06:22 Uhr
Ippon
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Aaron Prince
A.Prince
0.0
Trinidad & Tobago
A.Csemez
Andrej Csemez
4.0
Slowakei
Beendet
06:24 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
1
1
1
0
Mongolei
C.Bessi
Cedric Bessi
0
0
0
1
Monaco
Beendet
06:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
1
0
1
0
Japan
T.Nelson Levy
Timna Nelson Levy
0
0
0
1
Israel
Beendet
06:28 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
1
0
1
1
Georgien
A.Houssein
Aden-Alexandre Houssein
0
0
0
1
Djibouti
Beendet
06:30 Uhr
Waza-ari
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Lauren Williams
L.Williams
11
Grossbritannien
M.Paseka
Malia Paseka
0
Tonga
Beendet
06:30 Uhr
T.K.O.
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Nora Gjakova
N.Gjakova
1
1
1
0
Kosovo
K.Kajzer
Kaja Kajzer
0
0
0
1
Slowenien
Beendet
06:34 Uhr
Ippon
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Hengyu Yang
H.Yang
8
China
S.Posdnjakowa
Sofija Posdnjakowa
15
Russian Olympic Committee
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
15
Usbekistan
J.Yoon
Jisu Yoon
12
Südkorea
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Jiyeon Kim
J.Kim
12
Südkorea
M.Zagunis
Mariel Zagunis
15
USA
Beendet
06:35 Uhr
abgebr.
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Anna Bashta
A.Bashta
13
Aserbaidschan
O.Nikitina
Olga Nikitina
15
Russian Olympic Committee
Beendet
06:35 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Yu-ting Lin
Y.Lin
2.0
Taiwan
N.Petecio
Nesthy Petecio
3.0
Philippinen
Beendet
06:39 Uhr
Punktsieg
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Gicquel, T. / Delrue, D.
Gicquel/Delure
2
21
21
Frankreich
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
0
12
13
Kanada
Beendet
06:40 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Argentinien
Argentinien
100
24
18
24
34
Argentinien
Slowenien
Slowenien
118
32
30
26
30
Slowenien
Beendet
06:40 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Arthur Margelidon
A.Margelidon
1
1
0
0
Kanada
Z.Smagulov
Zhansay Smagulov
0
0
0
2
Kasachstan
Beendet
06:42 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Südkorea
Indien
Indien
0
0
0
Indien
Beendet
06:45 Uhr
1Südkorea6
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Cheick Cissé
C.Cissé
11
Elfenbeinküste
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
21
Marokko
Beendet
06:45 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Chang-rim An
C.An
1
0
1
1
Südkorea
K.Turaev
Khikmatillokh Turaev
0
0
0
1
Usbekistan
Beendet
06:48 Uhr
Waza-ari
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
Beendet
06:50 Uhr
1J. Lochowska186kg
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Stanimira Petrova
S.Petrova
2.0
Bulgarien
Y.Arias
Yeni Arias
3.0
Kolumbien
Beendet
06:54 Uhr
Punktsieg
Surfen
Surfing (M)
Männer
Achtelfinals
Beendet
06:54 Uhr
1K. Andino15.00
Tennis
Frauen
2. Runde
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
1
4
6
6
Belarus
D. Vekic
Donna Vekić
2
6
3
7
Kroatien
Beendet
06:55 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tohar Butbul
T.Butbul
1
1
0
0
Israel
V.Sterpu
Victor Sterpu
0
0
0
0
Moldau
Beendet
06:56 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
2. Runde
Sumit Nagal
S. Nagal
0
2
1
Indien
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
07:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
2
7
6
Ukraine
Errani/Paolini
Errani, S. / Paolini, J.
0
6
2
Italien
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe C
Kevin Cordon
K.Cordon
2
21
21
0
Guatemala
L.Muñoz
Lino Muñoz
0
14
12
0
Mexiko
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe I
Ygor Coelho de Oliveira
Y.Coelho de Oli
2
21
21
0
Brasilien
G.Paul
Georges Paul
0
5
16
0
Mauritius
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
2
21
21
China
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
0
18
15
Bulgarien
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Christiansen, M. / Boje, A.
Christian./Boje
2
21
21
Dänemark
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
0
6
14
Australien
Beendet
07:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
12
Rumänien
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Jiarui Qian
J.Qian
15
China
L.Pusztai
Liza Pusztai
10
Ungarn
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Sooyeon Choi
S.Choi
12
Südkorea
A.Marton
Anna Marton
15
Ungarn
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Irene Vecchi
I.Vecchi
12
Italien
S.Velikaya
Sofya Velikaya
15
Russian Olympic Committee
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Misaki Emura
M.Emura
12
Japan
M.Brunet
Manon Brunet
15
Frankreich
Beendet
07:00 Uhr
Kanu
Slalom C-1 (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
07:00 Uhr
1M. Thomas1:40.65m
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Nur Tatar
N.Tatar
1
Türkei
P.Macpherson
Paige Mcpherson
3
USA
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
12
4
2
3
3
USA
China
China
7
4
2
0
1
China
Beendet
07:00 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1C. Picon14
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Viertelfinals
USA
USA
1
0
0
USA
Japan
Japan
5
0
0
Japan
Beendet
07:08 Uhr
1Japan5
Tennis
Frauen
2. Runde
Petra Kvitova
P. Kvitova
1
7
3
0
Tschechien
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
2
5
6
6
Belgien
Beendet
07:10 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Caroline Veyre
C.Veyre
5.0
Kanada
N.Ćaćić
Nikolina Ćaćić
0.0
Kroatien
Beendet
07:12 Uhr
Punktsieg
Tennis
Männer
Achtelfinals
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
2
6
6
Japan
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
0
3
4
Grossbritannien
Beendet
07:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Ägypten
Ägypten
27
15
Ägypten
Dänemark
Dänemark
32
14
Dänemark
Beendet
07:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Simone Alessio
S.Alessio
5
Italien
S.Eissa
Seif Eissa
6
Ägypten
Beendet
07:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
3
25
26
25
Polen
Italien
Italien
0
20
24
20
Italien
Beendet
07:20 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Rustam Orujov
R.Orujov
0
0
0
0
Aserbaidschan
S.Ono
Shohei Ono
1
1
0
1
Japan
Beendet
07:24 Uhr
Ippon
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
10
Italien
Japan
Japan
22
Japan
Beendet
07:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Achtelfinals
Nick Itkin
N.Itkin
13
USA
K.Borodachev
Kirill Borodachev
15
Russian Olympic Committee
Beendet
07:25 Uhr
abgebr.
Fechten
Florett Einzel
Männer
Achtelfinals
Peter Joppich
P.Joppich
13
Deutschland
A.Choupenitch
Alexander Choupenitch
15
Tschechien
Beendet
07:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Achtelfinals
Daniele Garozzo
D.Garozzo
15
Italien
K.Matsuyama
Kyosuke Matsuyama
14
Japan
Beendet
07:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Achtelfinals
Vladislav Mylnikov
V.Mylnikov
12
Russian Olympic Committee
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
15
Ägypten
Beendet
07:25 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Irma Testa
I.Testa
5.0
Italien
M.Walsh
Michaela Walsh
0.0
Irland
Beendet
07:27 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Bertens, K. / Schuurs, D.
Bertens/Schuurs
1
2
6
7
Niederlande
Kuder./Vesnina
Kudermetova, V. / Vesina, E.
2
6
3
10
Russian Olympic Committee
Beendet
07:30 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Akil Gjakova
A.Gjakova
0
0
0
1
Kosovo
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
1
0
1
1
Mongolei
Beendet
07:30 Uhr
Waza-ari
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Kanada
Kanada
8
Kanada
Italien
Italien
1
Italien
Beendet
07:30 Uhr
Surfen
Surfing (M)
Männer
Achtelfinals
Beendet
07:30 Uhr
1M. Bourez12.00
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Milena Titoneli
M.Titoneli
9
Brasilien
M.Jelić
Matea Jelić
30
Kroatien
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Timo Boll
T.Boll
4
7
11
11
11
11
Deutschland
K.Gerassimenko
Kirill Gerassimenko
1
11
6
7
2
1
Kasachstan
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Woojin Jang
W.Jang
4
7
12
11
11
11
Südkorea
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
1
11
10
8
8
7
Grossbritannien
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Meng Chen
M.Chen
4
11
11
11
11
China
R.Moret
Rachel Moret
0
3
6
2
7
Schweiz
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Petrissa Solja
P.Solja
3
7
5
11
6
11
11
3
Deutschland
M.Zhang
Mo Zhang
4
11
11
9
11
6
8
11
Kanada
Beendet
07:30 Uhr
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Viertelfinals
China
China
1
0
0
China
Taiwan
Taiwan
5
0
0
Taiwan
Beendet
07:31 Uhr
1Taiwan5
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
07:35 Uhr
1L. Flem Hoest4
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
1
1
0
1
Georgien
A.Margelidon
Arthur Margelidon
0
0
0
2
Kanada
Beendet
07:36 Uhr
Ippon
Tennis
Frauen
2. Runde
Ajla Tomljanovic
A.Tomljanovic
1
6
3
4
Australien
E. Svitolina
Elina Svitolina
2
4
6
6
Ukraine
Beendet
07:40 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Chang-rim An
C.An
1
0
1
1
Südkorea
T.Butbul
Tohar Butbul
0
0
0
1
Israel
Beendet
07:42 Uhr
Waza-ari
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Toni Kanaet
T.Kanaet
0
Kroatien
M.Khramtcov
Maksim Khramtcov
22
Russian Olympic Committee
Beendet
07:45 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Tzu Ying Tai
T.Tai
2
21
21
Taiwan
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
0
16
11
Vietnam
Beendet
07:50 Uhr
Schießen
Skeet (F)
Frauen
Final
Beendet
07:50 Uhr
1A. English56
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Viertelfinals
Großbritannien
Großbritannien
3
0
0
Grossbritannien
Niederlande
Niederlande
5
0
0
Niederlande
Beendet
07:54 Uhr
1Niederlande5
Fechten
Florett Einzel
Männer
Achtelfinals
Ka Long Cheung
K.L.Cheung
15
Hongkong
A.Foconi
Alessio Foconi
3
Italien
Beendet
07:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Achtelfinals
Mohamed Hamza
M.Hamza
15
Ägypten
A.Cassara
Andrea Cassara
13
Italien
Beendet
07:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Achtelfinals
Toshiya Saito
T.Saito
4
Japan
E.Lefort
Enzo Lefort
15
Frankreich
Beendet
07:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Achtelfinals
Takahiro Shikine
T.Shikine
15
Japan
C.Choi
Chun Choi
6
Hongkong
Beendet
07:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Japan
Japan
16
Japan
Russland
Russland
19
Russian Olympic Committee
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
2
21
21
0
Russian Olympic Committee
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
0
14
16
0
Australien
Beendet
08:00 Uhr
Mountainbike
Mountainbike
Männer
Entscheidung
Beendet
08:00 Uhr
1T. Pidcock1:25:14.00h
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
21
Elfenbeinküste
M.Zhang
Mengyu Zhang
9
China
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Synchron 10 m
Männer
Entscheidung
Beendet
08:00 Uhr
1Daley/Lee471.81
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
08:05 Uhr
1K. Badloe7
Surfen
Surfing (M)
Männer
Achtelfinals
Beendet
08:06 Uhr
1G. Medina14.00
Tennis
Männer
Achtelfinals
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
0
Niederlande
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
0
Neuseeland
Beendet
08:15 Uhr
w.o.
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Milad Beigi
M.Beigi
1
Aserbaidschan
N.Rafalovich
Nikita Rafalovich
12
Usbekistan
Beendet
08:15 Uhr
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
5
0
0
Südkorea
Japan
Japan
4
0
0
Japan
Beendet
08:17 Uhr
1Südkorea5
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Lettland
Lettland
16
Lettland
Serbien
Serbien
22
Serbien
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Mariel Zagunis
M.Zagunis
8
USA
S.Velikaya
Sofya Velikaya
15
Russian Olympic Committee
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
11
Usbekistan
A.Marton
Anna Marton
15
Ungarn
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Olga Nikitina
O.Nikitina
5
Russian Olympic Committee
M.Brunet
Manon Brunet
15
Frankreich
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
15
Russian Olympic Committee
J.Qian
Jiarui Qian
12
China
Beendet
08:25 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
5
6
6
Spanien
M.Čilić
Marin Čilić
1
7
4
4
Kroatien
Beendet
08:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Hedaya Wahba
H.Wahba
12
Ägypten
L.Williams
Lauren Williams
13
Grossbritannien
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Liam Pitchford
L.Pitchford
2
8
11
10
13
9
10
England
D.Jorgić
Darko Jorgić
4
11
7
12
11
11
12
Slowenien
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Marcos Freitas
M.Freitas
4
11
3
11
11
11
2
11
Portugal
D.Habesohn
Daniel Habesohn
3
7
11
7
6
13
11
3
Österreich
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Chun Ting Wong
C.Wong
1
11
5
2
2
8
Hongkong
C.Chuang
Chih-Yuan Chuang
4
9
11
11
11
11
Taiwan
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
4
11
5
11
6
11
11
Japan
O.Paranang
Orawan Paranang
2
5
11
4
11
4
8
Thailand
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
10
1
3
3
3
Russian Olympic Committee
Ungarn
Ungarn
10
2
5
1
2
Ungarn
Beendet
08:30 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Iga Świątek
I. Świątek
0
3
6
Polen
P. Badosa
Paula Badosa
2
6
7
Spanien
Beendet
08:35 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
2
6
6
6
Tschechien
C. Suarez
Carla Suarez Navarro
1
3
7
1
Spanien
Beendet
08:35 Uhr
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
08:35 Uhr
1L. Flem Hoest7
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Halbfinals
Taiwan
Taiwan
6
0
0
Taiwan
Niederlande
Niederlande
0
0
0
Niederlande
Beendet
08:40 Uhr
1Taiwan6
Surfen
Surfing (M)
Männer
Achtelfinals
Beendet
08:42 Uhr
1Í. Ferreira15.00
Kanu
Slalom C-1 (M)
Männer
Final
Beendet
08:45 Uhr
1B. Savšek1:38.25m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Saleh El-Sharabaty
S.El-Sharabaty
17
Jordanien
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
15
Marokko
Beendet
08:45 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Viertelfinals
Kirill Borodachev
K.Borodachev
14
Russian Olympic Committee
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
15
Hongkong
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Viertelfinals
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
15
Tschechien
M.Hamza
Mohamed Hamza
9
Ägypten
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Viertelfinals
Daniele Garozzo
D.Garozzo
15
Italien
E.Lefort
Enzo Lefort
10
Frankreich
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Viertelfinals
Alaaeldin Abouelkassem
A.Abouelkassem
13
Ägypten
T.Shikine
Takahiro Shikine
15
Japan
Beendet
08:50 Uhr
Schießen
Skeet (M)
Männer
Final
Beendet
08:50 Uhr
1V. Hancock59
Tennis
Männer
Achtelfinals
Marach, O. / Oswald, P.
Marach/Oswald
0
4
1
Österreich
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
2
6
6
Kolumbien
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
2
21
21
0
Schweiz
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
0
0
0
0
Tschechien
Beendet
09:00 Uhr
w.o.
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Paige Mcpherson
P.Macpherson
4
USA
M.Jelić
Matea Jelić
15
Kroatien
Beendet
09:00 Uhr
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
09:05 Uhr
1K. Badloe9
Bogenschießen
Team (M)
Männer
3. Platz
Japan
Japan
5
0
0
Japan
Niederlande
Niederlande
4
0
0
Niederlande
Beendet
09:15 Uhr
1Japan5
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Spanien
Spanien
28
13
Spanien
Norwegen
Norwegen
27
14
Norwegen
Beendet
09:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Halbfinals
Seif Eissa
S.Eissa
1
Ägypten
M.Khramtcov
Maksim Khramtcov
13
Russian Olympic Committee
Beendet
09:15 Uhr
Surfen
Surfing (M)
Männer
Achtelfinals
Beendet
09:18 Uhr
1H. Ohhara10.00
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
3
25
25
25
Frankreich
Tunesien
Tunesien
0
21
11
21
Tunesien
Beendet
09:25 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Großbritannien 7er
Großbritannien
34
17
Grossbritannien
Japan
Japan 7er
0
0
Japan
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
18
Elfenbeinküste
L.Williams
Lauren Williams
24
Grossbritannien
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Tomokazu Harimoto
T.Harimoto
4
11
13
8
12
12
Japan
S.Lam
Siu Hang Lam
1
9
11
11
10
10
Hongkong
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Sofia Polcanova
S.Polcanova
4
11
11
11
11
Österreich
M.Batra
Manika Batra
0
8
2
5
7
Indien
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Elizabeta Samara
E.Samara
1
7
6
11
8
2
Rumänien
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
4
11
11
4
11
11
Thailand
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Tian Wei Feng
T.Feng
4
8
12
11
11
11
Singapur
M.Xiao
Maria Xiao
1
11
10
5
2
4
Spanien
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Niculescu, M. / Olaru, R.
Niculescu/Olaru
0
6
5
Rumänien
Perez/Stosur
Perez, E. / Stosur, S.
2
7
7
Australien
Beendet
09:35 Uhr
Bogenschießen
Team (M)
Männer
Final
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Südkorea
Taiwan
Taiwan
0
0
0
Taiwan
Beendet
09:40 Uhr
1Südkorea6
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Halbfinals
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
11
Usbekistan
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
13
Jordanien
Beendet
09:45 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Serbien
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
0
4
3
Deutschland
Beendet
09:50 Uhr
Surfen
Surfing (M)
Männer
Achtelfinals
Beendet
09:54 Uhr
1L. Mesinas11.00
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
0
0
0
0
Tschechien
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
2
21
21
0
Lettland
Beendet
10:00 Uhr
w.o.
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Patrick Chinyemba
P.Chinyemba
4.0
Sambia
A.Winwood
Alex Winwood
1.0
Australien
Beendet
10:00 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Julia Kowalczyk
J.Kowalczyk
0
0
0
0
Polen
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
1
0
1
2
Georgien
Beendet
10:00 Uhr
Waza-ari
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Fidschi 7er
Fidschi
28
14
Fidschi
Kanada
Kanada 7er
14
7
Kanada
Beendet
10:00 Uhr
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
10:05 Uhr
1K. Badloe15
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Timna Nelson Levy
T.Nelson Levy
0
0
0
0
Israel
K.Kajzer
Kaja Kajzer
1
1
0
2
Slowenien
Beendet
10:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
0
0
0
0
Japan
N.Gjakova
Nora Gjakova
1
0
1
1
Kosovo
Beendet
10:12 Uhr
Waza-ari
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Koryun Soghomonyan
K.Soghomonyan
0.0
Armenien
G.Yafai
Galal Yafai
0.0
Grossbritannien
Beendet
10:15 Uhr
T.K.O.
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Jessica Klimkait
J.Klimkait
0
0
0
3
Kanada
S.Cysique
Sarah Leonie Cysique
1
1
0
2
Frankreich
Beendet
10:18 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
2. Runde
Dominik Koepfer
D. Koepfer
2
6
6
Deutschland
M. Purcell
Max Purcell
0
3
0
Australien
Beendet
10:20 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
72
16
20
9
27
Serbien
Kanada
Kanada
68
13
15
17
23
Kanada
Beendet
10:20 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Trostrunde
Rustam Orujov
R.Orujov
1
0
1
1
Aserbaidschan
A.Gjakova
Akil Gjakova
0
0
0
1
Kosovo
Beendet
10:24 Uhr
Waza-ari
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
22
Frankreich
Mongolei
Mongolei
18
Mongolei
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Cosmin-Petre Girleanu
C.Girleanu
0.0
Rumänien
D.Asenov
Daniel Asenov
5.0
Bulgarien
Beendet
10:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Trostrunde
Arthur Margelidon
A.Margelidon
1
1
0
2
Kanada
T.Butbul
Tohar Butbul
0
0
0
0
Israel
Beendet
10:30 Uhr
Ippon
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
35
14
Neuseeland
Argentinien
Argentinien 7er
14
7
Argentinien
Beendet
10:30 Uhr
Surfen
Surfing (M)
Männer
Achtelfinals
Beendet
10:30 Uhr
1O. Wright15.00
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Halbfinals
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
1
1
0
1
Georgien
C.An
Chang-rim An
0
0
0
3
Südkorea
Beendet
10:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Halbfinals
Shohei Ono
S.Ono
1
0
1
1
Japan
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
0
0
0
2
Mongolei
Beendet
10:42 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
Achtelfinals
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
7
6
10
Kroatien
Musetti/Sonego
Musetti, L. / Sonego, L
1
5
7
7
Italien
Beendet
10:45 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Ramon Quiroga
R.Quiroga
0.0
Argentinien
G.Escobar
Gabriel Escobar
5.0
Spanien
Beendet
10:48 Uhr
Punktsieg
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
13
Italien
USA
USA
17
USA
Beendet
10:55 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
0
4
4
China
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
2
6
6
Australien
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe D
Kristin Kuuba
K.Kuuba
2
21
21
Estland
D.Macías
Daniela Macías
0
19
13
Peru
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
2
21
21
Indonesien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
0
11
13
Grossbritannien
Beendet
11:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
15
Russian Olympic Committee
M.Brunet
Manon Brunet
10
Frankreich
Beendet
11:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Australien 7er
Australien
42
21
Australien
Südkorea
Südkorea 7er
5
0
Südkorea
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Vorrunde
Saken Bibossinov
S.Bibossinov
4.0
Kasachstan
Y.Rivera
Yankiel Rivera
1.0
Puerto Rico
Beendet
11:03 Uhr
Punktsieg
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Younes Nemouchi
Y.Nemouchi
5.0
Algerien
K.Ssemujju
Kavuma David Ssemujju
0.0
Uganda
Beendet
11:18 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Australien
Australien
15
3
2
5
5
Australien
Niederlande
Niederlande
12
3
5
2
2
Niederlande
Beendet
11:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Anna Marton
A.Marton
8
Ungarn
S.Velikaya
Sofya Velikaya
15
Russian Olympic Committee
Beendet
11:25 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
1
1
0
0
0
Südafrika
Großbritannien
Großbritannien
4
0
1
2
1
Grossbritannien
Beendet
11:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
USA 7er
USA
19
12
USA
Irland
Irland 7er
17
5
Irland
Beendet
11:30 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Ashish Kumar
A.Kumar
0.0
Indien
T.Tanglatihan
Tuohetaerbieke Tanglatihan
5.0
China
Beendet
11:36 Uhr
Punktsieg
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe A
Kwang-hee Heo
K.Heo
2
21
21
0
Südkorea
T.Lam
Timothy Lam
0
10
15
0
USA
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe F
Martina Repiská
M.Repiská
2
21
21
Slowakei
N.Sotomayor
Nikte Sotomayor
0
19
12
Guatemala
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
2
21
21
China
Chan/Goh
Chan P. / Goh L.
0
13
19
Malaysia
Beendet
11:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Niederlande
Niederlande
17
Niederlande
Belgien
Belgien
18
Belgien
Beendet
11:40 Uhr
n.V.
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
3. Platz
Eteri Liparteliani
E.Liparteliani
0
0
0
0
Georgien
T.Yoshida
Tsukasa Yoshida
1
1
0
1
Japan
Beendet
11:40 Uhr
Ippon
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
3. Platz
Kaja Kajzer
K.Kajzer
0
0
0
2
Slowenien
J.Klimkait
Jessica Klimkait
1
0
1
1
Kanada
Beendet
11:46 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Halbfinals
Takahiro Shikine
T.Shikine
9
Japan
D.Garozzo
Daniele Garozzo
15
Italien
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Fanat Kakhramonov
F.Kakhramonov
5.0
Usbekistan
G.Kharabadze
Giorgi Kharabadze
0.0
Georgien
Beendet
11:51 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Final
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
0
0
0
0
Frankreich
N.Gjakova
Nora Gjakova
1
1
0
1
Kosovo
Beendet
11:52 Uhr
Ippon
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
3. Platz
Rustam Orujov
R.Orujov
0
0
0
0
Aserbaidschan
C.An
Chang-rim An
1
0
1
0
Südkorea
Beendet
11:56 Uhr
Waza-ari
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
3
0
0
0
3
Argentinien
Spanien
Spanien
0
0
0
0
0
Spanien
Beendet
12:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
Südafrika 7er
Südafrika
14
14
Südafrika
Kenia
Kenia 7er
5
5
Kenia
Beendet
12:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Milena Titoneli
M.Titoneli
26
Brasilien
L.Lee
Lauren Lee
5
Haiti
Beendet
12:00 Uhr
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Männer
Final
Beendet
12:00 Uhr
1Russland262.500
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
3. Platz
Arthur Margelidon
A.Margelidon
0
0
0
0
Kanada
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
1
1
0
0
Mongolei
Beendet
12:02 Uhr
Ippon
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:02 Uhr
1I. Maluka2:03.75m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Polen
Polen
19
Polen
China
China
21
China
Beendet
12:05 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:05 Uhr
1K. Ledecky1:55.28m
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
David Tshama
D.Tshama
3.0
DR Kongo
W.Ntsengue
Wilfried Ntsengue
2.0
Kamerun
Beendet
12:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Final
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
0
0
0
1
Georgien
S.Ono
Shohei Ono
1
0
1
2
Japan
Beendet
12:08 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:09 Uhr
1B. Seemanova1:56.38m
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:12 Uhr
1A. Titmus1:55.88m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Toni Kanaet
T.Kanaet
30
Kroatien
F.Sawadogo
Faysal Sawadogo
10
Burkina Faso
Beendet
12:15 Uhr
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:16 Uhr
1A. Kelzi1:59.57m
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe F
Nhat Nguyen
N.Nguyen
2
21
21
0
Irland
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
0
16
14
0
Sri Lanka
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe D
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
2
21
21
0
Indonesien
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
0
16
19
0
Malaysia
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
2
21
21
Niederlande
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
0
6
10
Ägypten
Beendet
12:20 Uhr
Fechten
Florett Einzel
Männer
Halbfinals
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
10
Tschechien
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
15
Hongkong
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:20 Uhr
1T. Hvas1:56.30m
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:23 Uhr
1N. Ponti1:55.05m
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Troy Isley
T.Isley
5.0
USA
V.Bandarenka
Vitali Bandarenka
0.0
Belarus
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:27 Uhr
1K. Wang1:54.44m
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Bahrain
Bahrain
25
15
Bahrain
Portugal
Portugal
26
14
Portugal
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:30 Uhr
1K. Milak1:53.58m
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Malia Paseka
M.Paseka
0
Tonga
H.Wahba
Hedaya Wahba
19
Ägypten
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:34 Uhr
1M. De Bever2:15.86m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:38 Uhr
1K. Douglass2:09.16m
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Jucielen Romeu
J.Romeu
0.0
Brasilien
K.Artingstall
Karriss Artingstall
5.0
Grossbritannien
Beendet
12:39 Uhr
Punktsieg
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
3
23
25
25
25
Japan
Kanada
Kanada
1
25
23
23
20
Kanada
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:42 Uhr
1A. Wood2:09.94m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:45 Uhr
1K. Hosszu2:09.70m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Richard Ordemann
R.Ordemann
25
Norwegen
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
10
Marokko
Beendet
12:45 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:49 Uhr
1K. Bellio16:24.37m
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Manon Brunet
M.Brunet
15
Frankreich
A.Marton
Anna Marton
6
Ungarn
Beendet
12:50 Uhr
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50 Uhr
1H. Diaz224kg
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Spanien
Spanien
14
4
2
3
5
Spanien
Kanada
Kanada
10
3
2
2
3
Kanada
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ae-ji Im
A.Im
1.0
Südkorea
S.Nicolson
Skye Nicolson
4.0
Australien
Beendet
12:54 Uhr
Punktsieg
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe G
Kean Yew Loh
K.Loh
2
21
21
0
Singapur
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
0
15
12
0
Refugee Olympic Athletes
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe H
Soren Opti
S.Opti
0
0
0
0
Suriname
M.Abela
Matthew Abela
0
0
0
0
Malta
Beendet
13:00 Uhr
n.a.
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
2
21
21
China
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
0
9
12
Australien
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
0
17
20
0
Japan
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
2
21
22
0
Deutschland
Beendet
13:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Mexiko
Mexiko
4
Mexiko
Australien
Australien
1
Australien
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
3. Platz
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
0
8
7
8
5
0
0
0
Frankreich
Lin/Cheng
Lin, Y. / Cheng, I.
4
11
11
11
11
0
0
0
Taiwan
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:08 Uhr
1M. Kahler16:20.05m
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ramla Ali
R.Ali
0.0
Somalia
M.Nechita
Maria Nechita
5.0
Rumänien
Beendet
13:12 Uhr
Punktsieg
Fechten
Florett Einzel
Männer
3. Platz
Takahiro Shikine
T.Shikine
8
Japan
A.Choupenitch
Alexander Choupenitch
15
Tschechien
Beendet
13:15 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:26 Uhr
1V. Mihalyvari-Farkas16:02.26m
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Sena Irie
S.Irie
5.0
Japan
K.Hlimi
Khouloud Hlimi
0.0
Tunesien
Beendet
13:27 Uhr
Punktsieg
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Milena Titoneli
M.Titoneli
8
Brasilien
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
12
Elfenbeinküste
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:44 Uhr
1E. Sullivan15:46.67m
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Final
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
15
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
11
Russian Olympic Committee
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
1
0
1
0
0
Japan
Neuseeland
Neuseeland
2
0
2
0
0
Neuseeland
Beendet
13:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Platz 3
Toni Kanaet
T.Kanaet
24
Kroatien
N.Rafalovich
Nikita Rafalovich
18
Usbekistan
Beendet
13:45 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Japan
Japan
77
14
14
28
21
Japan
Spanien
Spanien
88
18
30
21
19
Spanien
Beendet
14:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
21
USA
China
China
19
China
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
2
22
21
0
Schweiz
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
0
20
18
0
Niederlande
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Hedaya Wahba
H.Wahba
17
Ägypten
P.Macpherson
Paige Mcpherson
6
USA
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Final
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
3
11
11
8
9
9
11
6
China
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
4
5
7
11
11
11
6
11
Japan
Beendet
14:00 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
14:01 Uhr
1K. Ledecky15:35.35m
Fechten
Florett Einzel
Männer
Final
Daniele Garozzo
D.Garozzo
11
Italien
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
15
Hongkong
Beendet
14:10 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
2
1
0
1
0
Deutschland
Indien
Indien
0
0
0
0
0
Indien
Beendet
14:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Platz 3
Richard Ordemann
R.Ordemann
4
Norwegen
S.Eissa
Seif Eissa
12
Ägypten
Beendet
14:15 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
17
Frankreich
Russland
Russland
14
Russian Olympic Committee
Beendet
14:25 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Japan
Japan
26
14
Japan
Schweden
Schweden
28
17
Schweden
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Final
Matea Jelić
M.Jelić
25
Kroatien
L.Williams
Lauren Williams
22
Grossbritannien
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Final
Maksim Khramtcov
M.Khramtcov
20
Russian Olympic Committee
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
9
Jordanien
Beendet
14:45 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
3
19
21
25
25
16
Brasilien
Argentinien
Argentinien
2
25
25
16
21
14
Argentinien
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russland
Russland
19
Russian Olympic Committee
Lettland
Lettland
15
Lettland
Beendet
15:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
24
0
Norwegen
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
0
17
22
0
Spanien
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Niederlande
Niederlande
22
Niederlande
Polen
Polen
20
Polen
Beendet
15:25 Uhr
n.V.

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613