Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Montag, 26.07.2021
Triathlon
Frauen
Frauen
Entscheidung
Beendet
23:30 Uhr
1F. Duffy1:55:36h
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe C
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
2
21
21
0
China
Kamura/Sonoda
Kamura, T. / Sonoda, K.
0
0
14
16
Japan
Beendet
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe D
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
2
21
19
21
Indonesien
Choi/Seo
Choi, S. / Seo, S.
1
12
21
18
Südkorea
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe N
Soniia Cheah Su Ya
S.Cheah Su Ya
0
0
0
0
Malaysia
L.Sárosi
Laura Sárosi
0
0
0
0
Ungarn
Beendet
n.a.
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe C
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
Lamsfuß/Seidel
2
21
21
Deutschland
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
0
10
16
USA
Beendet
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe B
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Ivanov/Sozonov
2
21
21
Russian Olympic Committee
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
0
8
10
Nigeria
Beendet
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe D
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
2
21
21
Malaysia
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
0
15
13
Kanada
Beendet
Dienstag, 27.07.2021
Surfen
Surfing (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
00:00 Uhr
1K. Igarashi13.00
Surfen
Surfing (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
00:36 Uhr
1G. Medina15.00
Surfen
Surfing (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
01:12 Uhr
1Í. Ferreira16.00
Surfen
Surfing (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
01:48 Uhr
1O. Wright13.00
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
2
21
21
0
USA
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
0
13
16
0
Spanien
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
29
14
Japan
Montenegro
Montenegro
26
13
Montenegro
Beendet
02:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Kanada 7er
Kanada
36
19
Kanada
Japan
Japan 7er
12
0
Japan
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Mixed
1. Qualifikationsrunde
Beendet
02:00 Uhr
1Bhaker/Saurabh582.0
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
3
25
25
25
Russian Olympic Committee
Argentinien
Argentinien
0
19
15
13
Argentinien
Beendet
02:00 Uhr
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
02:24 Uhr
1B. Buitendag10.00
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
2
1
0
0
1
Argentinien
Australien
Australien
5
1
3
1
0
Australien
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Fidschi 7er
Fidschi
33
19
Fidschi
Großbritannien
Großbritannien 7er
7
0
Grossbritannien
Beendet
02:30 Uhr
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Mixed
2. Qualifikationsrunde
Beendet
02:45 Uhr
1Jiang/Pang387.0
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe J
Sergey Sirant
S.Sirant
2
21
21
0
Russian Olympic Committee
G.Krausz
Gergely Krausz
0
18
18
0
Ungarn
Beendet
03:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe N
Pablo Abian
P.Abian
2
21
21
0
Spanien
Must
Raul Must
0
7
11
0
Estland
Beendet
03:00 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
74
13
21
18
22
Japan
Frankreich
Frankreich
70
17
19
13
21
Frankreich
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
0
19
16
0
Japan
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
2
21
21
0
Italien
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Indien
Indien
3
2
0
0
1
Indien
Spanien
Spanien
0
0
0
0
0
Spanien
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien 7er
Argentinien
56
28
Argentinien
Südkorea
Südkorea 7er
0
0
Südkorea
Beendet
03:00 Uhr
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
03:00 Uhr
1C. Marks13.00
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
7
Dom. Republik
N.Kuş
Nafia Kuş
5
Türkei
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
4
7
11
8
10
12
11
14
Südkorea
P.Gionis
Panagiotis Gionis
3
11
7
11
12
10
6
12
Griechenland
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Yun-Ju Lin
Y.Lin
4
11
9
11
11
11
Taiwan
A.Källberg
Anton Källberg
1
5
11
7
7
9
Schweden
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Britt Eerland
B.Eerland
4
9
3
7
11
11
11
11
Niederlande
D.Meshref
Dina Meshref
3
11
11
11
6
5
8
7
Ägypten
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Bernadette Szocs
B.Szocs
2
4
11
11
9
8
3
Rumänien
J.Liu
Juan Liu
4
11
6
6
11
11
11
USA
Beendet
03:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
3
0
1
1
1
Südafrika
USA
USA
20
3
9
3
5
USA
Beendet
03:00 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ivan Šapina
I.Šapina
6
Kroatien
C.Sansores
Carlos Sansores
4
Mexiko
Beendet
03:15 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
14
0
Neuseeland
Australien
Australien 7er
12
12
Australien
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:30 Uhr
1A. Titmus1:54.82m
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Da-bin Lee
D.Lee
17
Südkorea
A.Traoré
Aminata Traoré
13
Elfenbeinküste
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:36 Uhr
1K. Ledecky1:55.34m
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
03:36 Uhr
1C. Moore14.00
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe K
Toby Penty
T.Penty
2
21
21
0
Grossbritannien
K.Schäfer
Kai Schäfer
0
18
11
0
Deutschland
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
1
22
21
8
Japan
Rahayu/Polii
Rahayu, A. / Polii, G.
2
24
13
21
Indonesien
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Chow, M. / Lee, M.
Chow/Lee
2
21
21
Malaysia
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
0
19
16
Grossbritannien
Beendet
03:40 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Männer
Final
Beendet
03:43 Uhr
1T. Dean1:44.22m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mahama Cho
M.Cho
4
Grossbritannien
H.Sun
Hongyi Sun
7
China
Beendet
03:45 Uhr
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Final
Beendet
03:51 Uhr
verl.
1K. McKeown57.47s
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Männer
Final
Beendet
03:59 Uhr
1E. Rylov51.98s
Tennis
Männer
2. Runde
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
0
3
4
USA
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
2
6
6
Griechenland
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
2
22
21
0
Kanada
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
0
20
12
0
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Pat McCormack
P.McCormack
5.0
Grossbritannien
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
0.0
Belarus
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
33
17
Brasilien
Ungarn
Ungarn
27
11
Ungarn
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
1. Runde
Robin Pacek
R.Pacek
1
1
0
0
Schweden
H.Thaoubani
Housni Thaoubani
0
0
0
0
Komoren
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Farangiz Khojieva
F.Khojieva
0
0
0
1
Usbekistan
S.Billiet
Sandrine Billiet
1
1
0
0
Kapverdische Inseln
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
Kenia 7er
Kenia
7
0
Kenia
Irland
Irland 7er
12
12
Irland
Beendet
04:00 Uhr
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Mixed
3. Platz
Beendet
04:00 Uhr
1Kostev./Omelch.16.0
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Svetlana Osipova
S.Osipova
9
Usbekistan
C.Deniz
Cansel Deniz
10
Kasachstan
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Zhendong Fan
Z.Fan
4
11
11
11
11
China
E.Lebesson
Emmanuel Lebesson
0
3
4
3
4
Frankreich
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Quadri Aruna
Q.Aruna
2
15
9
6
11
7
6
Nigeria
G.Tsuboi
Gustavo Tsuboi
4
13
11
11
7
11
11
Brasilien
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Hoi Kem Doo
H.Doo
4
12
11
8
8
11
11
Hongkong
Y.Shin
Yubin Shin
2
10
5
11
11
4
6
Südkorea
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
I-Ching Cheng
I.Cheng
0
5
9
10
6
Taiwan
M.Yu
Mengyu Yu
4
11
11
12
11
Singapur
Beendet
04:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
0
27
22
21
China
USA
USA
3
29
25
25
USA
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
1. Runde
Mohamed Abdelaal
M.Abdelaal
1
1
0
2
Ägypten
A.Ungvari
Attila Ungvari
0
0
0
3
Ungarn
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Juul Franssen
J.Franssen
1
1
0
0
Niederlande
A.Obradovic
Anja Obradovic
0
0
0
0
Serbien
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
1. Runde
Joshter Andrew
J.Andrew
0
0
0
1
Guam
A.Murodov
Akmal Murodov
1
1
0
0
Tadschikistan
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Katharina Haecker
K.Haecker
1
1
0
2
Australien
G.Sharir
Gili Sharir
0
0
0
3
Israel
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
04:12 Uhr
1A. Tsuzuki13.00
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Rohan Polanco
R.Polanco
0.0
Dom. Republik
B.Baturov
Bobo-Usmon Baturov
4.0
Usbekistan
Beendet
04:15 Uhr
Punktsieg
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Anthony Obame
A.Obame
5
Gabun
I.Trajkovič
Ivan Konrad Trajkovič
26
Slowenien
Beendet
04:15 Uhr
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Final
Beendet
04:17 Uhr
1L. Jacoby1:04.95m
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Matthias Casse
M.Casse
1
1
1
0
Belgien
A.Gandia
Adrian Gandia
0
0
1
2
Puerto Rico
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
1
1
0
0
Kanada
L.Oslen
Laerke Oslen
0
0
0
0
Dänemark
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe B
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
2
21
21
0
Japan
Astrup/Rasmusse
Astrup, K. / Rasmussen, A.
0
14
12
0
Dänemark
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe A
Neslihan Yiğit
N.Yiğit
2
21
21
Türkei
D.Hany
Doha Hany
0
5
5
Ägypten
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
Fruerg./Thyges.
1
19
21
12
Dänemark
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
2
21
13
21
Australien
Beendet
04:20 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Alain Aprahamian
A.Aprahamian
0
0
0
0
Uruguay
R.Pacek
Robin Pacek
1
1
0
1
Schweden
Beendet
04:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Magdalena Krssakova
M.Krssakova
1
1
0
0
Österreich
J.Yang
Junxia Yang
0
0
0
1
China
Beendet
04:24 Uhr
Ippon
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Hongkong
Hongkong
32
Hongkong
China
China
44
China
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Russland
Russland
31
Russian Olympic Committee
Italien
Italien
33
Italien
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Estland
Estland
29
Estland
Polen
Polen
26
Polen
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
USA
USA
27
USA
Südkorea
Südkorea
38
Südkorea
Beendet
04:25 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Aidan Walsh
A.Walsh
5.0
Irland
A.Mengue
Albert Mengue
0.0
Kamerun
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
1
1
0
1
Russian Olympic Committee
V.Zoloev
Vladimir Zoloev
0
0
0
3
Kirgisistan
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ketleyn Quadros
Quadros
0
0
0
0
Brasilien
C.David
Cergia David
0
0
0
0
Honduras
Beendet
04:30 Uhr
w.o.
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
Südafrika 7er
Südafrika
17
5
Südafrika
USA
USA 7er
12
5
USA
Beendet
04:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Montenegro
Montenegro
6
2
1
2
1
Montenegro
Spanien
Spanien
8
3
2
2
1
Spanien
Beendet
04:30 Uhr
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:35 Uhr
1C. le Clos1:55.06m
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Antoine Valois-Fortier
A.Valois-Fortie
1
1
0
2
Kanada
A.Ntanatsidis
Alexios Ntanatsidis
0
0
0
3
Griechenland
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Prisca Awiti Alcaraz
P.Awiti Alcaraz
0
0
0
1
Mexiko
G.Bold
Gankhaich Bold
1
1
0
1
Mongolei
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Mixed
Final
Beendet
04:37 Uhr
1Jiang/Pang16.0
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:41 Uhr
1K. Milak1:52.22m
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Vedat Albayrak
V.Albayrak
0
0
0
3
Türkei
T.Nagase
Takanori Nagase
1
1
0
2
Japan
Beendet
04:42 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
1
0
1
1
Slowenien
H.Han
Hee-ju Han
0
0
0
2
Südkorea
Beendet
04:42 Uhr
Waza-ari
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
2
1
0
1
0
Japan
Neuseeland
Neuseeland
2
1
0
1
0
Neuseeland
Beendet
04:45 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Vladislav Larin
V.Larin
24
Russian Olympic Committee
P.Taufatofua
Pita Taufatofua
3
Tonga
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Merven Clair
M.Clair
3.0
Mauritius
Z.Ishaish
Zeyad Ishaish
2.0
Jordanien
Beendet
04:48 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Mohamed Abdelaal
M.Abdelaal
0
0
0
0
Ägypten
C.Parlati
Christian Parlati
1
1
1
0
Italien
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Cristina Cabana Perez
C.Cabana Perez
1
1
0
0
Spanien
K.Watanabe
Kiyomi Watanabe
0
0
0
0
Philippinen
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Surfen
Surfing (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:48 Uhr
1K. Igarashi17.00
Gewichtheben
bis 59 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50 Uhr
1T. Darsigny199kg
Gewichtheben
bis 64 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50 Uhr
1K. Elliott209kg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Frank de Wit
F.de Wit
1
1
0
0
Niederlande
P.Percival
Peniamina Percival
0
0
0
1
Samoa
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Maylin Del Toro Carvajal
M.Del Toro Carv
1
1
0
0
Kuba
M.Dahouk
Muna Dahouk
0
0
0
0
Refugee Olympic Athletes
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:58 Uhr
1A. Walsh2:09.57m
Tennis
Männer
2. Runde
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
6
7
Argentinien
T. Machac
Tomas Machac
0
4
5
Tschechien
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
0
2
6
Deutschland
Murray/Salisbu.
Murray, A. / Salisbury, J.
2
6
7
Grossbritannien
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Aslan Karatsev
A. Karatsev
1
5
6
3
Russian Olympic Committee
J. Chardy
Jeremy Chardy
2
7
4
6
Frankreich
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Alison van Uytvanck
A. van Uytvanck
0
4
1
Belgien
G. Muguruza
Garbine Muguruza
2
6
6
Spanien
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Klein, L. / Polasek, F.
Klein/Polasek
1
7
2
5
Slowakei
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
2
6
6
10
USA
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Belinda Bencic
B.Bencic
2
1
6
6
Schweiz
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
1
6
2
3
Tschechien
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
0
1
3
Spanien
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe A
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
1
18
21
17
Indonesien
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
2
21
15
21
Taiwan
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe A
Rankireddy, S. / Shetty, C.
Rankir./Shetty
2
21
21
0
Indien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
0
17
19
0
Grossbritannien
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
2
19
21
21
China
Kim/Kong
Kim, S. / Kong, H.
1
21
16
14
Südkorea
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
1
22
21
13
Brasilien
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
2
24
19
15
USA
Beendet
05:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Denis Gankin
D.Gankin
6
Kasachstan
Y.Tolba
Youssof Tolba
4
Ägypten
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Wesam Abu Rmilah
W.Abu Rmilah
0
0
0
0
Palästina
D.Ressel
Dominic Ressel
1
1
0
0
Deutschland
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Anriquelis Barrios
A.Barrios
1
1
0
1
Venezuela
D.Davydova
Daria Davydova
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Keyla Paola Avila Ramirez
K.Avila Ramirez
1
Honduras
Z.Shuyin
Zheng Shuyin
20
China
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Hugo Calderano
H.Calderano
4
13
11
7
11
12
Brasilien
B.Tokič
Bojan Tokič
1
11
7
11
9
10
Slowenien
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Long Ma
L.Ma
4
11
8
13
11
11
China
K.Achanta
Kamal Achanta
1
7
11
11
4
4
Indien
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Mima Ito
M.Ito
4
11
5
11
11
11
Japan
F.Yu
Fu Yu
1
9
11
5
4
5
Portugal
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Szu-Yu Chen
S.Chen
4
11
11
11
12
Taiwan
L.Zhang
Lily Zhang
0
8
7
6
10
USA
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
5.0
Russian Olympic Committee
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
0.0
Algerien
Beendet
05:03 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
05:05 Uhr
1K. Douglass2:09.21m
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1Dobson/Tidey1
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1P. Kontides10
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Sagi Muki
S.Muki
1
1
0
0
Israel
E.Santos
Eduardo Santos
0
0
0
0
Brasilien
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Miku Tashiro
M.Tashiro
1
0
1
0
Japan
L.Renshall
Lucy Renshall
0
0
0
2
Grossbritannien
Beendet
05:06 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Anri Egutidze
A.Egutidze
0
0
0
1
Portugal
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
1
0
1
1
Österreich
Beendet
05:12 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Agata Ozdoba-Blach
A.Ozdoba-Blach
1
1
0
0
Polen
E.Garcia
Estefania Garcia
0
0
0
0
Ecuador
Beendet
05:12 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ziga Ravnikar
Z.Ravnikar
0
Slowenien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
6
Italien
Beendet
05:13 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
5
Deutschland
Großbritannien
Großbritannien
1
Grossbritannien
Beendet
05:15 Uhr
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
05:15 Uhr
1L. Flem Hoest17
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Farzad Mansouri
F.Mansouri
12
Afghanistan
K.In
Kyo-don In
13
Südkorea
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ammar Abduljabbar
A.Abduljabbar
5.0
Deutschland
J.Lucar
José Maria Lucar
0.0
Peru
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
1
1
0
0
Usbekistan
H.Cumbo
Hugo Cumbo
0
0
0
0
Vanuatu
Beendet
05:18 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Martyna Trajdos
M.Trajdos
0
0
0
1
Deutschland
S.Ozbas
Szofi Ozbas
1
0
1
2
Ungarn
Beendet
05:18 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Ivaylo Ivanov
I.Ivanov
1
1
0
0
Bulgarien
E.Lucenti
Emmanuel Lucenti
0
0
0
0
Argentinien
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Maria Centracchio
M.Centracchio
1
1
0
0
Italien
D.Nomenjanahary
Damiella Nomenjanahary
0
0
0
0
Madagaskar
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Surfen
Surfing (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
05:24 Uhr
1Í. Ferreira13.00
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
6
Türkei
S.Barrett
Stephanie Barrett
2
Kanada
Beendet
05:26 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
1
1
1
0
Georgien
A.Murodov
Akmal Murodov
0
0
0
1
Tadschikistan
Beendet
05:30 Uhr
Ippon
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Briseida Acosta
B.Acosta
3
Mexiko
A.Laurin
Althéa Laurin
21
Frankreich
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
2
6
6
Tschechien
N. Osaka
Naomi Osaka
0
1
4
Japan
Beendet
05:35 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ato Plodzicki-Faoagali
A.Plodzicki-Fao
1.0
Samoa
U.Smiahlikau
Uladzislau Smiahlikau
4.0
Belarus
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Nacif Elias
N.Elias
0
0
0
2
Libanon
S.Lee
Sungho Lee
1
1
0
1
Südkorea
Beendet
05:36 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Alexandra Mirca
A.Mirca
0
Moldau
X.Yang
Xiaolei Yang
6
China
Beendet
05:39 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe J
Cheung Ngan Yi
C.N.Yi
2
21
15
21
Hongkong
K.Polikarpova
Ksenia Polikarpova
1
12
21
16
Israel
Beendet
05:40 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe M
Lianne Tan
L.Tan
2
21
21
Belgien
T.Thuzar
Thet Htar Thuzar
0
6
8
Myanmar
Beendet
05:40 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
1
1
0
0
Frankreich
S.Billiet
Sandrine Billiet
0
0
0
0
Kapverdische Inseln
Beendet
05:40 Uhr
Ippon
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Saeid Mollaei
S.Mollaei
1
1
0
1
Mongolei
D.Khamza
Didar Khamza
0
0
0
1
Kasachstan
Beendet
05:42 Uhr
Ippon
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Platzierungsrunde
Hongkong
Hongkong
31
Hongkong
USA
USA
42
USA
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Platzierungsrunde
Russland
Russland
25
Russian Olympic Committee
Polen
Polen
31
Polen
Beendet
05:45 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Alexander Bachmann
A.Bachmann
7
Deutschland
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
11
Kasachstan
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Juul Franssen
J.Franssen
1
1
0
2
Niederlande
K.Haecker
Katharina Haecker
0
0
0
0
Australien
Beendet
05:46 Uhr
Ippon
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Frederick Harris
F.Harris
0
Sierra Leone
M.Fatiyev
Murad Fatiyev
0
Aserbaidschan
Beendet
05:48 Uhr
w.o.
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Youness Baalla
Y.Baalla
0.0
Marokko
D.Nyika
David Nyika
5.0
Neuseeland
Beendet
05:51 Uhr
Punktsieg
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Denis Gankin
D.Gankin
2
Kasachstan
M.Nespoli
Mauro Nespoli
6
Italien
Beendet
05:52 Uhr
1M. Nespoli6
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
1
1
0
0
Kanada
M.Krssakova
Magdalena Krssakova
0
0
0
0
Österreich
Beendet
05:52 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ketleyn Quadros
Quadros
1
1
0
1
Brasilien
G.Bold
Gankhaich Bold
0
0
0
1
Mongolei
Beendet
05:58 Uhr
Ippon
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
3. Platz
Mexiko
Mexiko
2
Mexiko
Kanada
Kanada
3
Kanada
Beendet
06:00 Uhr
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
06:00 Uhr
1B. Buitendag11.00
1Y. Hopkins0.00
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Reba Stewart
R.Stewart
2
Australien
A.Kowalczuk
Aleksandra Kowalczuk
7
Polen
Beendet
06:00 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
1
1
0
1
Slowenien
C.Cabana Perez
Cristina Cabana Perez
0
0
0
0
Spanien
Beendet
06:04 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
6
Türkei
X.Yang
Xiaolei Yang
2
China
Beendet
06:05 Uhr
1Y. Anagöz6
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1Dobson/Tidey2
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1A. Kaynar1
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1P. Kontides17
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Rebecca Nicoli
R.Nicoli
4.0
Italien
E.Falcon Reyes
Esmeralda Falcon Reyes
1.0
Mexiko
Beendet
06:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Maylin Del Toro Carvajal
M.Del Toro Carv
0
0
0
0
Kuba
A.Barrios
Anriquelis Barrios
1
1
0
1
Venezuela
Beendet
06:10 Uhr
Ippon
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Matthias Casse
M.Casse
1
1
1
1
Belgien
R.Pacek
Robin Pacek
0
0
1
2
Schweden
Beendet
06:12 Uhr
Ippon
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Mixed
1. Qualifikationsrunde
Beendet
06:15 Uhr
1Yang/Yang633.2
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Mixed
2. Qualifikationsrunde
Beendet
06:15 Uhr
1Yang/Yang419.7
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
06:15 Uhr
1A. Rindom22
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Seydou Gbané
S.Gbané
15
Elfenbeinküste
A.Issoufou
Abdoul Razak Issoufou
9
Niger
Beendet
06:15 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Miku Tashiro
M.Tashiro
0
0
0
1
Japan
A.Ozdoba-Blach
Agata Ozdoba-Blach
1
1
0
1
Polen
Beendet
06:16 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ruman Shana
R.Shana
7
Bangladesch
T.Hall
Tom Hall
3
Grossbritannien
Beendet
06:18 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
1
0
1
1
Russian Olympic Committee
A.Valois-Fortie
Antoine Valois-Fortier
0
0
0
1
Kanada
Beendet
06:18 Uhr
Waza-ari
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe M
Brice Leverdez
B.Leverdez
2
21
21
Frankreich
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
0
10
8
Ukraine
Beendet
06:20 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe I
Linda Zetchiri
L.Zetchiri
1
16
22
8
Bulgarien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
2
21
20
21
Australien
Beendet
06:20 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe K
Jia Min Yeo
J.Yeo
2
21
21
Singapur
H.Gaitán
Haramara Gaitán
0
7
10
Mexiko
Beendet
06:20 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Szofi Ozbas
S.Ozbas
0
0
0
2
Ungarn
M.Centracchio
Maria Centracchio
1
1
0
1
Italien
Beendet
06:22 Uhr
Ippon
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Caroline Dubois
C.Dubois
5.0
Grossbritannien
D.Sadiku
Donjeta Sadiku
0.0
Kosovo
Beendet
06:24 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Takanori Nagase
T.Nagase
1
1
0
2
Japan
C.Parlati
Christian Parlati
0
0
0
2
Italien
Beendet
06:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
1
0
1
0
Frankreich
J.Franssen
Juul Franssen
0
0
0
1
Niederlande
Beendet
06:24 Uhr
Waza-ari
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
18
USA
Japan
Japan
20
Japan
Beendet
06:30 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Frank de Wit
F.de Wit
0
0
0
1
Niederlande
D.Ressel
Dominic Ressel
1
0
1
1
Deutschland
Beendet
06:30 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
1
1
0
1
Kanada
Quadros
Ketleyn Quadros
0
0
0
1
Brasilien
Beendet
06:30 Uhr
Ippon
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Milica Mandić
M.Mandić
13
Serbien
F.Ogallo
Faith Ogallo
0
Kenia
Beendet
06:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Dan Olaru
D.Olaru
0
Rumänien
C.Duenas
Crispin Duenas
6
Kanada
Beendet
06:31 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Sagi Muki
S.Muki
0
0
0
2
Israel
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
1
0
1
2
Österreich
Beendet
06:36 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
1
1
0
0
Slowenien
A.Barrios
Anriquelis Barrios
0
0
1
2
Venezuela
Beendet
06:36 Uhr
Ippon
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
06:36 Uhr
1C. Moore8.00
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Sudaporn Seesondee
S.Seesondee
5.0
Thailand
M.Palacios Espi
Maria Jose Palacios Espinoza
0.0
Ecuador
Beendet
06:39 Uhr
Punktsieg
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Nigeria
Nigeria
72
20
12
18
22
Nigeria
USA
USA
81
17
27
26
11
USA
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Halbfinals
China
China
29
China
Südkorea
Südkorea
38
Südkorea
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Halbfinals
Italien
Italien
34
Italien
Estland
Estland
42
Estland
Beendet
06:40 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
1
0
1
2
Usbekistan
I.Ivanov
Ivaylo Ivanov
0
0
0
2
Bulgarien
Beendet
06:42 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Agata Ozdoba-Blach
A.Ozdoba-Blach
0
0
0
3
Polen
M.Centracchio
Maria Centracchio
1
1
0
2
Italien
Beendet
06:42 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Michelle Kroppen
M.Kroppen
6
Deutschland
L.Sichenikova
Lidiia Sichenikova
0
Ukraine
Beendet
06:44 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Rafael Alba
R.Alba
8
Kuba
D.Georgievski
Dejan Georgievski
11
Nordmazedonien
Beendet
06:45 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
1
1
0
0
Georgien
S.Lee
Sungho Lee
0
0
0
0
Südkorea
Beendet
06:48 Uhr
Ippon
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
5.0
Türkei
K.Koszewska
Karolina Koszewska
0.0
Polen
Beendet
06:54 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Saeid Mollaei
S.Mollaei
1
0
1
0
Mongolei
M.Fatiyev
Murad Fatiyev
0
0
0
2
Aserbaidschan
Beendet
06:54 Uhr
Waza-ari
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
21
China
Mongolei
Mongolei
9
Mongolei
Beendet
06:55 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Syaqiera Mashayikh
S.Mashayikh
4
Malaysia
E.Osipova
Elena Osipova
6
Russian Olympic Committee
Beendet
06:57 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe L
Kirsty Gilmour
K.Gilmour
2
21
21
Schottland
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
0
14
14
Pakistan
Beendet
07:00 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Halbfinals
Beendet
07:00 Uhr
1J. Fox1:43.85m
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
14
Dom. Republik
D.Lee
Da-bin Lee
23
Südkorea
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Kasachstan
Kasachstan
5
2
1
2
0
Kasachstan
Serbien
Serbien
19
4
3
6
6
Serbien
Beendet
07:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Maria Sakkari
M. Sakkari
1
7
3
4
Griechenland
E. Svitolina
Elina Svitolina
2
5
6
6
Ukraine
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1Dobson/Tidey2
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1A. Kaynar2
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1P. Kontides18
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ruman Shana
R.Shana
4
Bangladesch
C.Duenas
Crispin Duenas
6
Kanada
Beendet
07:10 Uhr
1C. Duenas6
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Oumayma Bel Ahbib
O.Bel Ahbib
0.0
Marokko
A.Lysenko
Anna Lysenko
5.0
Ukraine
Beendet
07:12 Uhr
Punktsieg
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Schweden
Schweden
36
15
Schweden
Russland
Russland
24
9
Russian Olympic Committee
Beendet
07:15 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Ivan Šapina
I.Šapina
6
Kroatien
H.Sun
Hongyi Sun
8
China
Beendet
07:15 Uhr
Surfen
Surfing (M)
Männer
3. Platz
Beendet
07:16 Uhr
1O. Wright12.00
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
0
23
16
24
Japan
Serbien
Serbien
3
25
25
26
Serbien
Beendet
07:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Michelle Kroppen
M.Kroppen
4
Deutschland
E.Osipova
Elena Osipova
6
Russian Olympic Committee
Beendet
07:23 Uhr
1E. Osipova6
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Nadine Apetz
N.Apetz
2.0
Deutschland
L.Borgohain
Lovlina Borgohain
3.0
Indien
Beendet
07:27 Uhr
Punktsieg
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Cansel Deniz
C.Deniz
7
Kasachstan
B.Walkden
Bianca Walkden
17
Grossbritannien
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
4
13
11
13
11
Deutschland
K.Skachkov
Kirill Skachkov
0
11
3
11
4
Russian Olympic Committee
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Simon Gauzy
S.Gauzy
4
12
11
11
11
Frankreich
J.Groth
Jonathan Groth
0
10
9
9
5
Dänemark
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Jihee Jeon
J.Jeon
4
12
11
8
11
8
8
11
Südkorea
J.Yuan
Jia Nan Yuan
3
10
4
11
9
11
11
4
Frankreich
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Adriana Diaz
A.Diaz
0
9
4
9
9
Puerto Rico
J.Liu
Jia Liu
4
11
11
11
11
Österreich
Beendet
07:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Je-deok Kim
J.Kim
6
Südkorea
A.David
Areneo David
0
Malawi
Beendet
07:36 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Belgien
Belgien
16
Belgien
Polen
Polen
14
Polen
Beendet
07:40 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Angela Carini
A.Carini
2.0
Italien
N.Chen
Nien-Chin Chen
3.0
Taiwan
Beendet
07:42 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Matthias Casse
M.Casse
1
1
0
1
Belgien
A.Khubetsov
Alan Khubetsov
0
0
0
3
Russian Olympic Committee
Beendet
07:42 Uhr
Ippon
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
3
Slowenien
V.Larin
Vladislav Larin
16
Russian Olympic Committee
Beendet
07:45 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Takanori Nagase
T.Nagase
1
0
1
2
Japan
D.Ressel
Dominic Ressel
0
0
0
0
Deutschland
Beendet
07:48 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Florian Unruh
F.Unruh
6
Deutschland
A.Dwi Pangestu
Arif Dwi Pangestu
2
Indonesien
Beendet
07:49 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Shamil Borchashvili
S.Borchashvili
1
0
1
1
Österreich
S.Boltaboev
Sharofiddin Boltaboev
0
0
0
0
Usbekistan
Beendet
07:56 Uhr
Waza-ari
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
2
21
21
Brasilien
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
0
14
16
Marokko
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
7. Platz
Hongkong
Hongkong
28
Hongkong
Russland
Russland
27
Russian Olympic Committee
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
5. Platz
USA
USA
33
USA
Polen
Polen
26
Polen
Beendet
08:00 Uhr
Mountainbike
Mountainbike
Frauen
Entscheidung
Beendet
08:00 Uhr
1J. Neff1:15:46.00h
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Zheng Shuyin
Z.Shuyin
6
China
A.Laurin
Althéa Laurin
14
Frankreich
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Synchron 10 m (F)
Frauen
Entscheidung
Beendet
08:00 Uhr
1Chen/Zhang363.78
Surfen
Surfing (F)
Frauen
3. Platz
Beendet
08:01 Uhr
1A. Tsuzuki7.00
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ya-Ting Tan
Y.-T.Tan
4
Taiwan
B.Pitman
Bryony Pitman
6
Grossbritannien
Beendet
08:02 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
0
0
0
0
Georgien
S.Mollaei
Saeid Mollaei
1
1
0
0
Mongolei
Beendet
08:02 Uhr
Ippon
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
China
China
16
China
Japan
Japan
21
Japan
Beendet
08:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Rihab Elwalid
R.Elwalid
2
Tunesien
A.Roman
Aida Roman
6
Mexiko
Beendet
08:15 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Mixed
3. Platz
Beendet
08:15 Uhr
1Karimova/Kamens17.0
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kyo-don In
K.In
10
Südkorea
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
2
Kasachstan
Beendet
08:15 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
James Duckworth
J. Duckworth
0
5
1
Australien
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
7
6
Russian Olympic Committee
Beendet
08:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Je-deok Kim
J.Kim
3
Südkorea
F.Unruh
Florian Unruh
7
Deutschland
Beendet
08:28 Uhr
1F. Unruh7
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Aleksandra Kowalczuk
A.Kowalczuk
4
Polen
M.Mandić
Milica Mandić
11
Serbien
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Koki Niwa
K.Niwa
4
11
11
11
12
Japan
Y.Wang
Yang Wang
0
6
6
3
10
Slowakei
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Mattias Falck
M.Falck
3
5
11
11
11
11
6
8
Schweden
O.Assar
Omar Assar
4
11
6
8
13
4
11
11
Ägypten
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Ying Han
Y.Han
4
11
11
11
11
Deutschland
J.Lay
Jian Fang Lay
0
9
9
7
8
Australien
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Yingsha Sun
Y.Sun
4
11
11
11
11
China
X.Yang
Xiaoxin Yang
0
6
5
5
3
Monaco
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
6
1
1
0
4
Italien
Griechenland
Griechenland
6
1
1
4
0
Griechenland
Beendet
08:30 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Paula Badosa
P. Badosa
2
6
6
Spanien
N. Podoroska
Nadia Podoroska
0
2
3
Argentinien
Beendet
08:35 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Bryony Pitman
B.Pitman
6
Grossbritannien
A.Roman
Aida Roman
2
Mexiko
Beendet
08:41 Uhr
1B. Pitman6
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
0
1
4
Frankreich
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
2
6
6
USA
Beendet
08:45 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
08:45 Uhr
1Dickson/Waddil.1
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Seydou Gbané
S.Gbané
4
Elfenbeinküste
D.Georgievski
Dejan Georgievski
9
Nordmazedonien
Beendet
08:45 Uhr
Surfen
Surfing (M)
Männer
Final
Beendet
08:46 Uhr
1Í. Ferreira15.00
Gewichtheben
bis 59 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
Beendet
08:50 Uhr
1H. Kuo236kg
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Mixed
Final
Beendet
08:52 Uhr
1Yang/Yang17.0
Tennis
Männer
2. Runde
Ilya Ivashka
I. Ivashka
2
6
6
6
Belarus
M. Kukushkin
Mikhail Kukushkin
1
7
3
3
Kasachstan
Beendet
08:55 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Liam Broady
L. Broady
2
7
3
6
Grossbritannien
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
1
5
6
3
Polen
Beendet
09:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
0
4
2
Tschechien
C. Giorgi
Camila Giorgi
2
6
6
Italien
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Keizer, S. / Meppelink, M.
Keizer/Meppelin
1
21
29
13
Niederlande
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
2
19
31
15
China
Beendet
09:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Da-bin Lee
D.Lee
25
Südkorea
B.Walkden
Bianca Walkden
24
Grossbritannien
Beendet
09:00 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Ugo Humbert
U. Humbert
2
4
7
7
Frankreich
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
1
6
6
5
Serbien
Beendet
09:05 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
36
15
Südkorea
Niederlande
Niederlande
43
19
Niederlande
Beendet
09:15 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Final
Beendet
09:15 Uhr
1R. Funk1:45.50m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Halbfinals
Hongyi Sun
H.Sun
3
China
V.Larin
Vladislav Larin
30
Russian Olympic Committee
Beendet
09:15 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Italien
Italien
3
25
23
25
25
Italien
Türkei
Türkei
1
22
25
20
15
Türkei
Beendet
09:25 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Platzierungsrunde 9-12
Irland 7er
Irland
31
10
Irland
Südkorea
Südkorea 7er
0
0
Südkorea
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Althéa Laurin
A.Laurin
5
Frankreich
M.Mandić
Milica Mandić
7
Serbien
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
4
11
7
11
11
11
Südkorea
T.Boll
Timo Boll
1
8
11
7
9
4
Deutschland
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Yun-Ju Lin
Y.Lin
4
11
11
11
9
9
13
Taiwan
G.Tsuboi
Gustavo Tsuboi
2
5
7
2
11
11
11
Brasilien
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Meng Chen
M.Chen
4
11
11
11
9
11
China
M.Zhang
Mo Zhang
1
6
6
9
11
5
Kanada
Beendet
09:30 Uhr
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Final
Beendet
09:31 Uhr
1C. Moore15.00
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Halbfinals
Kyo-don In
K.In
6
Südkorea
D.Georgievski
Dejan Georgievski
12
Nordmazedonien
Beendet
09:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
4
11
11
12
11
Japan
S.Polcanova
Sofia Polcanova
0
8
8
10
9
Österreich
Beendet
09:45 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Ram, R. / Tiafoe, F.
Ram/Tiafoe
0
3
5
USA
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
2
6
7
Kroatien
Beendet
10:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
22
Frankreich
Rumänien
Rumänien
12
Rumänien
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
2
21
21
Polen
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
0
16
18
Chile
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
3.0
Kuba
S.Okazawa
Sewon Okazawa
2.0
Japan
Beendet
10:00 Uhr
Punktsieg
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
Neuseeland
Neuseeland
0
0
Neuseeland
Schweden
Schweden
2
2
Schweden
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
USA
USA
0
0
USA
Australien
Australien
0
0
Australien
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Juul Franssen
J.Franssen
1
1
0
2
Niederlande
Quadros
Ketleyn Quadros
0
0
0
1
Brasilien
Beendet
10:00 Uhr
Ippon
Rugby
Männer
Männer
Platzierungsrunde 9-12
Kenia 7er
Kenia
21
14
Kenia
Japan
Japan 7er
7
7
Japan
Beendet
10:00 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Marcos Giron
M. Giron
1
6
6
1
USA
K. Nishikori
Kei Nishikori
2
7
3
6
Japan
Beendet
10:05 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Anriquelis Barrios
A.Barrios
1
0
1
1
Venezuela
A.Ozdoba-Blach
Agata Ozdoba-Blach
0
0
0
0
Polen
Beendet
10:06 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
1
1
0
1
Slowenien
M.Centracchio
Maria Centracchio
0
0
0
0
Italien
Beendet
10:12 Uhr
Ippon
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Delante Johnson
D.Johnson
4.0
USA
A.Zhussupov
Ablaikhan Zhussupov
1.0
Kasachstan
Beendet
10:15 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
1
0
1
0
Frankreich
C.Beauchemin-Pi
Catherine Beauchemin-Pinard
0
0
0
0
Kanada
Beendet
10:18 Uhr
Waza-ari
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien
Australien
70
17
24
16
13
Australien
Belgien
Belgien
85
21
16
19
29
Belgien
Beendet
10:20 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Trostrunde
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
D.Ressel
Dominic Ressel
1
1
0
1
Deutschland
Beendet
10:24 Uhr
Ippon
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
17
Russian Olympic Committee
Italien
Italien
9
Italien
Beendet
10:25 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
1
6
1
9
Spanien
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
2
3
6
11
Schweiz
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Shadiri Bwogi
S.Bwogi
1.0
Uganda
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
3.0
Georgien
Beendet
10:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Trostrunde
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
0
0
0
1
Usbekistan
T.Grigalashvili
Tato Grigalashvili
1
0
1
1
Georgien
Beendet
10:30 Uhr
Waza-ari
Reiten
Dressur Mannschaft (X)
Mixed
Entscheidung
Beendet
10:30 Uhr
1Deutschland8178000
Rugby
Männer
Männer
Viertelfinals
Neuseeland 7er
Neuseeland
21
21
Neuseeland
Kanada
Kanada 7er
10
0
Kanada
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Halbfinals
Shamil Borchashvili
S.Borchashvili
0
0
0
0
Österreich
S.Mollaei
Saeid Mollaei
1
1
0
0
Mongolei
Beendet
10:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Halbfinals
Matthias Casse
M.Casse
0
0
0
2
Belgien
T.Nagase
Takanori Nagase
1
0
1
1
Japan
Beendet
10:42 Uhr
Waza-ari
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Stephen Zimba
S.Zimba
1.0
Sambia
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
4.0
Russian Olympic Committee
Beendet
10:48 Uhr
Punktsieg
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
2
24
21
Japan
Seinen/Piek
Seinen, C. / Piek, S.
0
22
15
Niederlande
Beendet
11:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
21
Serbien
Russland
Russland
10
Russian Olympic Committee
Beendet
11:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Viertelfinals
Großbritannien 7er
Großbritannien
26
7
Grossbritannien
USA
USA 7er
21
21
USA
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Julio Castillo Torres
J.Castillo Torr
0.0
Ecuador
H.Ishaish
Hussein Ishaish
4.0
Jordanien
Beendet
11:03 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
3. Platz
Juul Franssen
J.Franssen
0
0
0
3
Niederlande
M.Centracchio
Maria Centracchio
1
1
0
0
Italien
Beendet
11:12 Uhr
Ippon
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
2
2
6
13
Brasilien
Plisko./Vondro.
Pliskova, K. / Vondrousova, M.
1
6
4
11
Tschechien
Beendet
11:15 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
2
6
5
10
Tschechien
Badosa/Sorribes
Badosa, P. / Sorribes Tormo, S.
1
2
7
5
Spanien
Beendet
11:15 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Abner Teixeira
A.Teixeira
4.0
Brasilien
C.Clarke
Cheavon Clarke
1.0
Grossbritannien
Beendet
11:18 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
3. Platz
Anriquelis Barrios
A.Barrios
0
0
0
0
Venezuela
C.Beauchemin-Pi
Catherine Beauchemin-Pinard
1
0
1
1
Kanada
Beendet
11:18 Uhr
Waza-ari
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
11
3
5
2
1
Japan
Ungarn
Ungarn
16
4
4
5
3
Ungarn
Beendet
11:20 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Lettland
Lettland
22
Lettland
Niederlande
Niederlande
18
Niederlande
Beendet
11:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
3. Platz
Italien
Italien
23
Italien
China
China
21
China
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Belgien
Belgien
9
5
2
2
0
Belgien
Südafrika
Südafrika
4
1
2
1
0
Südafrika
Beendet
11:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Viertelfinals
Südafrika 7er
Südafrika
14
7
Südafrika
Argentinien
Argentinien 7er
19
14
Argentinien
Beendet
11:30 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Donna Vekić
D. Vekic
0
6
4
Kroatien
E. Rybakina
Elena Rybakina
2
7
6
Kasachstan
Beendet
11:35 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Elly Ochola
E.Ochola
0.0
Kenia
J.La Cruz
Julio César La Cruz
5.0
Kuba
Beendet
11:36 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Final
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
1
0
1
1
Frankreich
T.Trstenjak
Tina Trstenjak
0
0
0
2
Slowenien
Beendet
11:38 Uhr
Ippon
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe D
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
2
21
21
Thailand
K.Kuuba
Kristin Kuuba
0
16
12
Estland
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Tsai, K. / Honderich, R.
Tsai/Honderich
2
21
21
Kanada
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
0
5
6
Ägypten
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
3. Platz
Dominic Ressel
D.Ressel
0
0
0
0
Deutschland
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
1
1
0
1
Österreich
Beendet
11:48 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
Achtelfinals
Chardy, J. / Monfils, G.
Chardy/Monfils
0
4
5
Frankreich
Struff/Zverev
Struff, J.-L. / Zverev, A.
2
6
7
Deutschland
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Emmanuel Reyes
E.Reyes
0.0
Spanien
V.Levit
Vasiliy Levit
0.0
Kasachstan
Beendet
11:51 Uhr
K.O.
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
3. Platz
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
0
0
0
0
Georgien
M.Casse
Matthias Casse
1
1
0
1
Belgien
Beendet
11:54 Uhr
Ippon
Rugby
Männer
Männer
Viertelfinals
Fidschi 7er
Fidschi
19
7
Fidschi
Australien
Australien 7er
0
0
Australien
Beendet
12:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
9
Dom. Republik
A.Traoré
Aminata Traoré
11
Elfenbeinküste
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:02 Uhr
1A. Shah53.41s
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Final
Takanori Nagase
T.Nagase
1
0
1
1
Japan
S.Mollaei
Saeid Mollaei
0
0
0
0
Mongolei
Beendet
12:04 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:04 Uhr
1D. Rosafio52.54s
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Shih-yi Wu
S.Wu
4.0
Taiwan
A.Alexiusson
Agnes Alexiusson
1.0
Schweden
Beendet
12:06 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:06 Uhr
1M. Al-Yamani50.52s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:09 Uhr
1I. Ho49.49s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:11 Uhr
1N. Miljenic49.25s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:13 Uhr
1J. Whittle48.44s
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
22
Slowenien
P.Taufatofua
Pita Taufatofua
1
Tonga
Beendet
12:15 Uhr
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:16 Uhr
1K. Kolesnikov47.89s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:18 Uhr
1K. Chalmers47.77s
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe P
Brian Yang
B.Yang
0
12
17
Kanada
F.Burestedt
Felix Burestedt
2
21
21
Schweden
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe C
Se-young An
S.An
2
21
21
Südkorea
D.Adesokan
Dorcas Ajoke Adesokan
0
3
6
Nigeria
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Stoeva G. / Stoeva S.
Stoeva/Stoeva
2
21
16
21
Bulgarien
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
1
11
21
17
Thailand
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:20 Uhr
1T. Ceccon47.71s
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:23 Uhr
1L. Yu2:08.36m
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Maiva Hamadouche
M.Hamadouche
1.0
Frankreich
M.Potkonen
Mira Potkonen
3.0
Finnland
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:27 Uhr
1H. Flickinger2:08.31m
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Final
Südkorea
Südkorea
32
Südkorea
Estland
Estland
36
Estland
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Angola
Angola
21
10
Angola
Norwegen
Norwegen
30
15
Norwegen
Beendet
12:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Faith Ogallo
F.Ogallo
7
Kenia
A.Kowalczuk
Aleksandra Kowalczuk
15
Polen
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Darko Jorgić
D.Jorgić
4
10
11
11
10
8
11
11
Slowenien
T.Harimoto
Tomokazu Harimoto
3
12
9
3
12
11
7
7
Japan
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Zhendong Fan
Z.Fan
4
11
11
11
5
11
China
M.Freitas
Marcos Freitas
1
6
6
2
11
3
Portugal
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Britt Eerland
B.Eerland
1
13
5
8
9
8
Niederlande
H.Doo
Hoi Kem Doo
4
11
11
11
11
11
Hongkong
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Juan Liu
J.Liu
2
9
9
9
11
11
8
USA
M.Yu
Mengyu Yu
4
11
11
11
8
6
11
Singapur
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:31 Uhr
1Y. Zhang2:07.50m
Schwimmen
200 m Brust (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:35 Uhr
1T. Christianson2:13.41m
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Oshae Jones
O.Jones
3.0
USA
B.Cruz
Brianda Cruz
2.0
Mexiko
Beendet
12:39 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
200 m Brust (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:39 Uhr
1D. Petrashov2:10.07m
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
3
22
25
25
23
15
Brasilien
Dom. Rep
Dom. Republik
2
25
17
13
25
12
Dom. Republik
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
200 m Brust (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:42 Uhr
1M. Mattsson2:08.44m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Rafael Alba
R.Alba
8
Kuba
S.Gbané
Seydou Gbané
2
Elfenbeinküste
Beendet
12:45 Uhr
Kunstturnen
Mannschaft (F)
Frauen
Final
Beendet
12:45 Uhr
1Russland169.528
Schwimmen
200 m Brust (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:46 Uhr
1A. Kamminga2:07.37m
1Z. Stubblety-Cook+0.00s
Gewichtheben
bis 64 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50 Uhr
1M. Charron236kg
Schwimmen
200 m Brust (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:50 Uhr
1N. Fink2:08.48m
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
11
3
2
2
4
Australien
Kroatien
Kroatien
8
3
0
3
2
Kroatien
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Myriam Da Silva
M.Da Silva
0.0
Kanada
M.Moronta
Maria Moronta
5.0
Dom. Republik
Beendet
12:54 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:54 Uhr
1Italien7:05.05m
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe L
Ade Resky Dwicahyo
A.Resky Dwicahy
2
21
21
Aserbaidschan
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
0
14
18
Vietnam
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
2
21
21
Südkorea
Du/Li
Du, Y. / Li. Y.
0
19
12
China
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
2
22
21
Deutschland
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
0
20
16
Polen
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Chile
Chile
0
0
Chile
Japan
Japan
1
0
Japan
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Kanada
Kanada
1
0
Kanada
Großbritannien
Großbritannien
1
0
Grossbritannien
Beendet
13:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Final
Japan
Japan
2
Japan
USA
USA
0
USA
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:03 Uhr
1Großbritannien7:03.25m
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Elizabeth Akinyi
E.Akinyi
0.0
Kenia
A.Panguana
Acinda Panguana
0.0
Mosambik
Beendet
13:12 Uhr
T.K.O.
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:12 Uhr
1V. Johansson7:49.14m
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:21 Uhr
1Z. Reid7:53.06m
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Baison Manikon
B.Manikon
0.0
Thailand
G.Hong
Gu Hong
5.0
China
Beendet
13:27 Uhr
Punktsieg
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Viertelfinals
China
China
19
China
Italien
Italien
13
Italien
Beendet
13:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Niederlande
Niederlande
8
3
Niederlande
China
China
2
1
China
Beendet
13:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Brasilien
Brasilien
1
1
Brasilien
Sambia
Sambia
0
0
Sambia
Beendet
13:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Aminata Traoré
A.Traoré
8
Elfenbeinküste
A.Laurin
Althéa Laurin
17
Frankreich
Beendet
13:30 Uhr
T.K.O.
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Hugo Calderano
H.Calderano
4
11
9
6
11
4
11
11
Brasilien
W.Jang
Woojin Jang
3
7
11
11
9
11
5
6
Südkorea
Beendet
13:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Simon Gauzy
S.Gauzy
1
6
11
4
7
5
Frankreich
L.Ma
Long Ma
4
11
9
11
11
11
China
Beendet
13:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Mima Ito
M.Ito
4
11
11
11
11
Japan
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
0
7
6
9
7
Thailand
Beendet
13:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Jia Liu
J.Liu
1
1
12
3
3
4
Österreich
J.Jeon
Jihee Jeon
4
11
10
11
11
11
Südkorea
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:31 Uhr
1D. Wiffen7:51.65m
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:40 Uhr
1M. Romanchuk7:41.28m
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
4
2
0
0
2
Niederlande
Kanada
Kanada
2
1
0
0
1
Kanada
Beendet
13:45 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Platz 3
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
4
Slowenien
K.In
Kyo-don In
5
Südkorea
Beendet
13:45 Uhr
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:49 Uhr
1F. Auböck7:45.73m
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Puerto Rico
Puerto Rico
55
17
9
13
16
Puerto Rico
China
China
97
32
21
18
26
China
Beendet
14:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Viertelfinals
Niederlande
Niederlande
19
Niederlande
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
2
21
21
Niederlande
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
0
14
14
Argentinien
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Aleksandra Kowalczuk
A.Kowalczuk
3
Polen
B.Walkden
Bianca Walkden
7
Grossbritannien
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Platz 3
Rafael Alba
R.Alba
5
Kuba
H.Sun
Hongyi Sun
4
China
Beendet
14:15 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
25
12
Frankreich
Spanien
Spanien
28
12
Spanien
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Final
Da-bin Lee
D.Lee
7
Südkorea
M.Mandić
Milica Mandić
10
Serbien
Beendet
14:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Koki Niwa
K.Niwa
1
4
11
0
7
9
Japan
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
4
11
7
11
11
11
Deutschland
Beendet
14:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Omar Assar
O.Assar
4
11
6
11
7
11
5
11
Ägypten
C.Chuang
Chih-Yuan Chuang
3
8
11
6
11
9
11
7
Taiwan
Beendet
14:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Tian Wei Feng
T.Feng
1
11
7
9
11
8
Singapur
Y.Han
Ying Han
4
13
11
11
8
1
Deutschland
Beendet
14:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Szu-Yu Chen
S.Chen
0
6
12
3
10
Taiwan
Y.Sun
Yingsha Sun
4
11
14
11
12
China
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Final
Vladislav Larin
V.Larin
15
Russian Olympic Committee
D.Georgievski
Dejan Georgievski
9
Nordmazedonien
Beendet
14:45 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
3
25
25
26
Südkorea
Kenia
Kenia
0
14
22
24
Kenia
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Japan
14
Japan
Frankreich
Frankreich
16
Frankreich
Beendet
14:50 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Agatha / Duda
Agatha/Duda
0
18
14
Brasilien
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
2
21
21
China
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Viertelfinals
Lettland
Lettland
21
Lettland
Japan
Japan
18
Japan
Beendet
15:20 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613