Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Freitag, 30.07.2021
Golf
Männer
Männer
2. Runde
Unterbrochen
00:30 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
31. Platz
Beendet
00:45 Uhr
1R. Rii7:49.82m
Rudern
Einer (F)
Frauen
31. Platz
Beendet
00:55 Uhr
1C. Ayivon8:44.42m
Rudern
Einer (M)
Männer
25. Platz
Beendet
01:05 Uhr
1I. Vásquez7:25.88m
Rudern
Einer (F)
Frauen
25. Platz
Beendet
01:15 Uhr
1T. Abujbara8:00.22m
Rudern
Einer (F)
Frauen
19. Platz
Beendet
01:25 Uhr
1F. Chow7:48.06m
Reiten
Vielseitigkeit Manns. (X)
Mixed
Dressur Gruppe 1
Beendet
01:30 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Dressur Gruppe 1
Beendet
01:30 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
19. Platz
Beendet
01:35 Uhr
1V. Yakovlev7:03.37m
Rudern
Einer (F)
Frauen
13. Platz
Beendet
01:45 Uhr
1T. Klimovich7:39.53m
Rudern
Einer (M)
Männer
13. Platz
Beendet
01:55 Uhr
1J. Parry6:55.55m
Badminton
Einzel
Frauen
Viertelfinals
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
1
21
13
14
Japan
B.He
Bingjiao He
2
13
21
21
China
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
2
20
21
15
USA
Keizer/Meppelin
Keizer, S. / Meppelink, M.
1
22
17
5
Niederlande
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
23
7
Argentinien
Brasilien
Brasilien
25
14
Brasilien
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
100 m
Frauen
Qualifikation
Beendet
02:00 Uhr
1N. Ngoye Akamabi11.470s
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Fidschi 7er
Fidschi
41
19
Fidschi
Brasilien
Brasilien 7er
5
5
Brasilien
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Frauen
Schnellfeuerschießen
Beendet
02:00 Uhr
1A. Kostadinova590.0
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Kanada
Kanada
3
25
25
25
Kanada
Venezuela
Venezuela
0
13
22
12
Venezuela
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
7. Platz
Beendet
02:05 Uhr
1S. Souwer7:25.96m
Leichtathletik
100 m
Frauen
Qualifikation
Beendet
02:07 Uhr
1F. Farzaneh11.760s
Leichtathletik
100 m
Frauen
Qualifikation
Beendet
02:14 Uhr
1J. Lloyd11.550s
Leichtathletik
Hochsprung
Männer
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:15 Uhr
1M. Akimenko2.28m
Leichtathletik
Hochsprung
Männer
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:15 Uhr
1M. Barshim2.28m
1D. Lovett2.28m
Rudern
Einer (M)
Männer
7. Platz
Beendet
02:15 Uhr
1O. Zeidler6:44.44m
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Männer
Vorlauf
Beendet
02:30 Uhr
1L. Girma8:09.830m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Deepika Kumari
D.Kumari
6
Indien
K.Perova
Ksenia Perova
5
Russian Olympic Committee
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
1
Südafrika
Deutschland
Deutschland
4
Deutschland
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Kanada 7er
Kanada
0
0
Kanada
Frankreich
Frankreich 7er
31
19
Frankreich
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Final
Beendet
02:33 Uhr
1E. Twigg7:13.97m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Mackenzie Brown
M.Brown
6
USA
C.-E.Lin
Chia-En Lin
2
Taiwan
Beendet
02:43 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Viertelfinals
Yufei Chen
Y.Chen
2
21
21
China
S.An
Se-young An
0
18
19
Südkorea
Beendet
02:45 Uhr
Leichtathletik
Diskuswurf
Männer
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:45 Uhr
1D. Ståhl66.12m
Rudern
Einer (M)
Männer
Final
Beendet
02:45 Uhr
1S. Ntouskos6:40.45m
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Männer
Vorlauf
Beendet
02:47 Uhr
1A. Kibiwot8:12.250m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Lisa Barbelin
L.Barbelin
0
Frankreich
A.Valencia
Alejandra Valencia
6
Mexiko
Beendet
02:56 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Belgien
Belgien
87
23
20
17
27
Belgien
Puerto Rico
Puerto Rico
52
16
8
13
15
Puerto Rico
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
Carambula/Rossi
1
14
26
13
Italien
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
2
21
24
15
Schweiz
Beendet
03:00 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Achtelfinals
USA
USA
39
USA
Japan
Japan
45
Japan
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Australien
Australien
1
0
1
0
0
Australien
Spanien
Spanien
1
0
0
0
1
Spanien
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
China 7er
China 7er
29
19
China
Japan
Japan 7er
0
0
Japan
Beendet
03:00 Uhr
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Männer
Vorlauf
Beendet
03:04 Uhr
1S. El Bakkali8:19.000m
Rudern
Achter (F)
Frauen
Final
Beendet
03:05 Uhr
1Kanada5:59.13m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
San An
S.An
6
Südkorea
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
4
Japan
Beendet
03:09 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Hanna Marusava
H.Marusava
5
Belarus
L.Boari
Lucilla Boari
6
Italien
Beendet
03:22 Uhr
Leichtathletik
800 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:25 Uhr
1R. Lamote2:01.920m
Rudern
Achter (M)
Männer
Final
Beendet
03:25 Uhr
1Neuseeland5:24.64m
Badminton
Mixed
Mixed
3. Platz
Tang, C. / Tse, Y.
Tang/Tse
0
17
21
Hongkong
Watana./Higash.
Watanabe, Y. / Higashino, A.
2
21
23
Japan
Beendet
03:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien 7er
Australien
12
7
Australien
USA
USA 7er
14
0
USA
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
03:30 Uhr
1K. Milak50.31s
Leichtathletik
800 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:33 Uhr
1N. Goule1:59.830m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Elena Osipova
E.Osipova
6
Russian Olympic Committee
B.Pitman
Bryony Pitman
0
Grossbritannien
Beendet
03:35 Uhr
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
03:35 Uhr
1C. Dressel49.71s
Leichtathletik
800 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:41 Uhr
1A. Mu2:01.100m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Frauen
Final
Beendet
03:41 Uhr
1T. Schoenmaker2:18.95m
BMX
BMX (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
03:45 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Chaeyoung Kang
C.Kang
6
Südkorea
Y.Anagöz
Yasemin Anagöz
2
Türkei
Beendet
03:48 Uhr
Leichtathletik
800 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:49 Uhr
1R. Rogers2:01.420m
BMX
BMX (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
03:50 Uhr
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Männer
Final
Beendet
03:50 Uhr
1E. Rylov1:53.27m
Leichtathletik
800 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:57 Uhr
1R. Almanza2:00.710m
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Final
Beendet
03:59 Uhr
1E. McKeon51.96s
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Grimalt/Grimalt
2
21
21
0
Chile
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
0
14
12
0
Marokko
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kellie Harrington
K.Harrington
5.0
Irland
R.Nicoli
Rebecca Nicoli
0.0
Italien
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Bahrain
Bahrain
32
16
Bahrain
Japan
Japan
30
17
Japan
Beendet
04:00 Uhr
Judo
über 100 kg
Männer
1. Runde
Teddy Riner
T.Riner
1
1
0
0
Frankreich
S.Hegyi
Stephan Hegyi
0
0
0
1
Österreich
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Rochele Nunes
R.Nunes
1
0
1
1
Portugal
M.Mojica
Melissa Mojica
0
0
0
2
Puerto Rico
Beendet
04:00 Uhr
Waza-ari
BMX
BMX (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Großbritannien 7er
Großbritannien
31
17
Grossbritannien
Kenia
Kenia 7er
0
0
Kenia
Beendet
04:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Jiaxin Wu
J.Wu
7
China
M.Nakamura
Miki Nakamura
1
Japan
Beendet
04:01 Uhr
Leichtathletik
800 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:05 Uhr
1J. Reekie1:59.970m
BMX
BMX (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:05 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
3
30
25
25
25
Brasilien
USA
USA
1
32
23
21
20
USA
Beendet
04:05 Uhr
Judo
über 100 kg
Männer
1. Runde
Temur Rakhimov
T.Rakhimov
1
0
1
2
Tadschikistan
A.Granda
Andy Granda
0
0
0
2
Kuba
Beendet
04:06 Uhr
Waza-ari
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Nihel Cheikh Rouhou
C.Rouhou
1
1
0
1
Tunesien
S.Adlington
Sarah Adlington
0
0
0
2
Grossbritannien
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Judo
über 100 kg
Männer
1. Runde
Maciej Sarnacki
M.Sarnacki
0
0
0
1
Polen
U.Kokauri
Ushangi Kokauri
1
1
0
2
Aserbaidschan
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Jasmin Grabowski
J.Grabowski
0
0
0
1
Deutschland
S.Xu
Shiyan Xu
1
1
0
0
China
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Imane Khelif
I.Khelif
5.0
Algerien
M.Homrani Ep Za
Mariem Homrani Ep Zayani
0.0
Tunesien
Beendet
04:15 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Final
Beendet
04:16 Uhr
1S. Wang1:55.00m
Judo
über 100 kg
Männer
1. Runde
Ali Omar
A.Omar
0
0
0
0
Libyen
V.Simionescu
Vladut Simionescu
1
1
0
0
Rumänien
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Anamari Velenšek
A.Velenšek
1
1
1
0
Slowenien
N.Cutro-Kelly
Nina Cutro-Kelly
0
0
0
0
USA
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Leichtathletik
Diskuswurf
Männer
Qualifikation Gruppe B
Beendet
04:20 Uhr
1K. Čeh65.45m
Judo
über 100 kg
Männer
1. Runde
Javad Mahjoub
J.Mahjoub
1
0
1
1
Iran
J.Frey
Johannes Frey
0
0
0
2
Deutschland
Beendet
04:24 Uhr
Waza-ari
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Sandra Jablonskyte
S.Jablonskyte
1
1
1
1
Litauen
I.Maranic
Ivana Maranic
0
0
0
1
Kroatien
Beendet
04:24 Uhr
Waza-ari
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
04:25 Uhr
1A. Samba48.38s
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Viertelfinals
China
China
45
Ukraine
Ukraine
35
Ukraine
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Viertelfinals
Italien
Italien
34
Italien
Russland
Russland
45
Russian Olympic Committee
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
44
Südkorea
Schweiz
Schweiz
39
Schweiz
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
44
Frankreich
Japan
Japan
45
Japan
Beendet
04:25 Uhr
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Rashida Ellis
R.Ellis
0.0
USA
C.Dubois
Caroline Dubois
3.0
Grossbritannien
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Judo
über 100 kg
Männer
1. Runde
Duurenbayar Ulziibayar
D.Ulziibayar
0
0
0
0
Mongolei
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
1
1
0
0
Usbekistan
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Izayana Marenco
I.Marenco
0
0
0
0
Nicaragua
L.Cerić
Larisa Cerić
1
1
0
0
Bosnien-Herzegowina
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
04:33 Uhr
1J. Hyde48.54s
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:35 Uhr
1E. Seebohm2:07.09m
Judo
über 100 kg
Männer
Achtelfinals
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
1
1
0
1
Russian Olympic Committee
M.Ndiaye
Mbagnick Ndiaye
0
0
0
0
Senegal
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Maryna Slutskaya
M.Slutskaya
1
1
0
0
Belarus
G.Wood
Gabriella Wood
0
0
0
0
Trinidad & Tobago
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
04:41 Uhr
1K. Warholm48.65s
Judo
über 100 kg
Männer
Achtelfinals
Or Sasson
O.Sasson
0
0
0
0
Israel
T.Riner
Teddy Riner
1
0
1
0
Frankreich
Beendet
04:42 Uhr
Waza-ari
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Mijin Han
M.Han
1
0
1
1
Südkorea
T.Savelkouls
Tessie Savelkouls
0
0
0
2
Niederlande
Beendet
04:42 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:42 Uhr
1K. Masse2:07.82m
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Irland
Irland
0
0
0
0
0
Irland
Indien
Indien
1
0
0
0
1
Indien
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Sudaporn Seesondee
S.Seesondee
5.0
Thailand
S.Baatth
Simranjit Baatth
0.0
Indien
Beendet
04:48 Uhr
Punktsieg
Judo
über 100 kg
Männer
Achtelfinals
Guram Tushishvili
G.Tushishvili
1
1
0
1
Georgien
T.Rakhimov
Temur Rakhimov
0
0
0
1
Tadschikistan
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Tahani Alqahtani
T.Alqahtani
0
0
0
0
Saudi-Arabien
R.Hershko
Raz Hershko
1
1
1
0
Israel
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
04:49 Uhr
1K. McMaster48.79s
Judo
über 100 kg
Männer
Achtelfinals
Rafael Silva
R.Silva
1
1
0
2
Brasilien
U.Kokauri
Ushangi Kokauri
0
0
0
0
Aserbaidschan
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Kayra Sayit
K.Sayit
1
0
1
0
Türkei
H.Mballa Atanga
Hortence Vanessa Mballa Atangana
0
0
0
1
Kamerun
Beendet
04:54 Uhr
Waza-ari
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
04:57 Uhr
1R. Benjamin48.60s
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe A
Mexiko
Mexiko
0
Mexiko
Dom. Republik
Dom. Republik
1
Dom. Republik
Beendet
05:00 Uhr
Judo
über 100 kg
Männer
Achtelfinals
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
1
0
1
2
Japan
M.Kim
Minjong Kim
0
0
0
1
Südkorea
Beendet
05:00 Uhr
Waza-ari
Judo
über 78 kg
Frauen
1. Runde
Yelyzaveta Kalanina
Y.Kalanina
1
1
0
0
Ukraine
S.Asselah
Sonia Asselah
0
0
0
2
Algerien
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Idalys Ortíz
I.Ortíz
1
0
1
2
Kuba
R.Nunes
Rochele Nunes
0
0
0
2
Portugal
Beendet
05:00 Uhr
Waza-ari
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
5.0
Türkei
A.Lysenko
Anna Lysenko
0.0
Ukraine
Beendet
05:03 Uhr
Punktsieg
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1Fletcher/Bithel19
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1A. Rindom38
Judo
über 100 kg
Männer
Achtelfinals
Iakiv Khammo
I.Khammo
1
0
1
0
Ukraine
V.Simionescu
Vladut Simionescu
0
0
0
0
Rumänien
Beendet
05:06 Uhr
Waza-ari
Judo
über 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Nihel Cheikh Rouhou
C.Rouhou
0
0
0
0
Tunesien
S.Xu
Shiyan Xu
1
1
0
0
China
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Judo
über 100 kg
Männer
Achtelfinals
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
1
1
1
1
Tschechien
J.Mahjoub
Javad Mahjoub
0
0
0
0
Iran
Beendet
05:12 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Maria Suelen Altheman
M.Altheman
1
1
0
1
Brasilien
A.Velenšek
Anamari Velenšek
0
0
0
3
Slowenien
Beendet
05:12 Uhr
Ippon
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Kanada
Kanada
4
1
1
1
1
Kanada
Südafrika
Südafrika
4
2
0
1
1
Südafrika
Beendet
05:15 Uhr
Leichtathletik
100 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:15 Uhr
1T. Daniels11.040s
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Lovlina Borgohain
L.Borgohain
4.0
Indien
N.Chen
Nien-Chin Chen
1.0
Taiwan
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Judo
über 100 kg
Männer
Achtelfinals
Henk Grol
H.Grol
0
0
0
0
Niederlande
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
1
1
0
0
Usbekistan
Beendet
05:18 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Romane Dicko
R.Dicko
1
1
0
0
Frankreich
S.Jablonskyte
Sandra Jablonskyte
0
0
0
0
Litauen
Beendet
05:18 Uhr
Ippon
Leichtathletik
100 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:23 Uhr
1E. Thompson-Herah10.820s
Judo
über 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
1
1
0
0
Ukraine
L.Cerić
Larisa Cerić
0
0
0
2
Bosnien-Herzegowina
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
BMX
BMX (M)
Männer
Final
Beendet
05:25 Uhr
1N. Kimmann39.05s
Judo
über 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Maryna Slutskaya
M.Slutskaya
0
0
0
0
Belarus
M.Han
Mijin Han
1
1
0
0
Südkorea
Beendet
05:30 Uhr
Ippon
Leichtathletik
100 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:31 Uhr
1J. Oliver11.080s
1A. Burghardt11.080s
Judo
über 100 kg
Männer
Viertelfinals
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
1
0
1
2
Russian Olympic Committee
T.Riner
Teddy Riner
0
0
0
1
Frankreich
Beendet
05:34 Uhr
Waza-ari
BMX
BMX (F)
Frauen
Final
Beendet
05:35 Uhr
1B. Shriever44.36s
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Pat McCormack
P.McCormack
4.0
Grossbritannien
B.Baturov
Bobo-Usmon Baturov
1.0
Usbekistan
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Judo
über 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Akira Sone
A.Sone
1
1
1
0
Japan
R.Hershko
Raz Hershko
0
0
0
0
Israel
Beendet
05:36 Uhr
Waza-ari
Leichtathletik
100 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:39 Uhr
1M. Ta Lou10.780s
Judo
über 100 kg
Männer
Viertelfinals
Guram Tushishvili
G.Tushishvili
1
1
0
0
Georgien
R.Silva
Rafael Silva
0
0
0
3
Brasilien
Beendet
05:40 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Kayra Sayit
K.Sayit
1
1
0
0
Türkei
Y.Kalanina
Yelyzaveta Kalanina
0
0
0
0
Ukraine
Beendet
05:42 Uhr
Ippon
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Platzierungsrunde
Frankreich
Frankreich
45
Frankreich
Schweiz
Schweiz
37
Schweiz
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Platzierungsrunde
Ukraine
Ukraine
45
Ukraine
Italien
Italien
39
Italien
Beendet
05:45 Uhr
Judo
über 100 kg
Männer
Viertelfinals
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
1
1
0
1
Japan
I.Khammo
Iakiv Khammo
0
0
0
1
Ukraine
Beendet
05:46 Uhr
Ippon
Leichtathletik
100 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:47 Uhr
1S. Fraser-Pryce10.840s
Judo
über 78 kg
Frauen
Viertelfinals
Idalys Ortíz
I.Ortíz
1
1
0
0
Kuba
S.Xu
Shiyan Xu
0
0
0
0
China
Beendet
05:50 Uhr
Ippon
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Aidan Walsh
A.Walsh
4.0
Irland
M.Clair
Merven Clair
1.0
Mauritius
Beendet
05:51 Uhr
Punktsieg
Judo
über 100 kg
Männer
Viertelfinals
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
1
0
1
2
Tschechien
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
0
0
0
0
Usbekistan
Beendet
05:52 Uhr
Waza-ari
Leichtathletik
100 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:55 Uhr
1B. Okagbare11.050s
Judo
über 78 kg
Frauen
Viertelfinals
Maria Suelen Altheman
M.Altheman
0
0
0
0
Brasilien
R.Dicko
Romane Dicko
1
1
1
0
Frankreich
Beendet
05:56 Uhr
Ippon
Trampolin
Trampolin (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
06:00 Uhr
1L. Liu105.470
Judo
über 78 kg
Frauen
Viertelfinals
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
1
1
1
0
Ukraine
M.Han
Mijin Han
0
0
0
0
Südkorea
Beendet
06:02 Uhr
Ippon
Leichtathletik
100 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
06:03 Uhr
1M. Ahye11.060s
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1Botín/López Mar29
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1A. Rindom64
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Imam Khataev
I.Khataev
0.0
Russian Olympic Committee
G.Jalidov
Gazimagomed Jalidov
0.0
Spanien
Beendet
06:06 Uhr
K.O.
Judo
über 78 kg
Frauen
Viertelfinals
Akira Sone
A.Sone
1
1
0
0
Japan
K.Sayit
Kayra Sayit
0
0
0
1
Türkei
Beendet
06:08 Uhr
Ippon
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
Beendet
06:15 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Keno Machado
K.Machado
1.0
Brasilien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
3.0
Grossbritannien
Beendet
06:24 Uhr
Punktsieg
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
5.0
Russian Olympic Committee
A.Abduljabbar
Ammar Abduljabbar
0.0
Deutschland
Beendet
06:39 Uhr
Punktsieg
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
86
28
21
16
21
USA
Japan
Japan
69
30
10
13
16
Japan
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Halbfinals
Japan
Japan
45
Japan
Südkorea
Südkorea
38
Südkorea
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Halbfinals
China
China
38
Russland
Russland
45
Russian Olympic Committee
Beendet
06:40 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Uladzislau Smiahlikau
U.Smiahlikau
0.0
Belarus
D.Nyika
David Nyika
5.0
Neuseeland
Beendet
06:54 Uhr
Punktsieg
Kanu
Slalom K-1
Männer
Halbfinals
Beendet
07:00 Uhr
1J. Prskavec1:34.29m
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Frauen
Final
Beendet
07:00 Uhr
1V. Batsarashkina38.0
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
1
0
0
1
0
Südafrika
Niederlande
Niederlande
33
7
9
9
8
Niederlande
Beendet
07:00 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1Fletcher/Bithel34
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
36
18
Frankreich
Spanien
Spanien
31
12
Spanien
Beendet
07:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
0
22
21
24
Japan
Polen
Polen
3
25
25
26
Polen
Beendet
07:20 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
7. Platz
Schweiz
Schweiz
34
Schweiz
Italien
Italien
36
Italien
Beendet
07:30 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
5. Platz
Frankreich
Frankreich
45
Frankreich
Ukraine
Ukraine
36
Ukraine
Beendet
07:30 Uhr
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
07:35 Uhr
1M. Wearn41
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Chaeyoung Kang
C.Kang
1
Südkorea
E.Osipova
Elena Osipova
7
Russian Olympic Committee
Beendet
07:45 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
07:50 Uhr
1Dobson/Tidey19
Trampolin
Trampolin (F)
Frauen
Final
Beendet
07:50 Uhr
1X. Zhu56.635
Tennis
Männer
Halbfinals
Karen Khachanov
K. Khachanov
2
6
6
Russian Olympic Committee
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
0
3
3
Spanien
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Männer
3. Platz
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Krajic./ Sandg.
0
6
2
USA
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
2
7
6
Neuseeland
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
1
8
21
12
Australien
Makrog./Kholom.
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
2
21
15
15
Russian Olympic Committee
Beendet
08:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
San An
S.An
6
Südkorea
D.Kumari
Deepika Kumari
0
Indien
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 3 m
Frauen
Vorkampf
Beendet
08:00 Uhr
1T. Shi350.25
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Mackenzie Brown
M.Brown
6
USA
A.Valencia
Alejandra Valencia
5
Mexiko
Beendet
08:15 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Final
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
1
17
21
19
China
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
2
21
17
21
China
Beendet
08:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Lucilla Boari
L.Boari
6
Italien
J.Wu
Jiaxin Wu
2
China
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
18
5
4
6
3
USA
Russland
Russland
5
1
2
1
1
Russian Olympic Committee
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
08:35 Uhr
1M. Wearn49
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
San An
S.An
6
Südkorea
M.Brown
Mackenzie Brown
5
USA
Beendet
08:45 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
08:50 Uhr
1Bekkering/Duetz35
1Dobson/Tidey33
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Nicolai, P. / Lupo, D.
Nicolai/Lupo
2
21
17
15
Italien
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
1
19
21
10
Polen
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Elena Osipova
E.Osipova
6
Russian Olympic Committee
L.Boari
Lucilla Boari
0
Italien
Beendet
09:00 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Männer
Final
Beendet
09:00 Uhr
1J. Prskavec1:31.63m
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Schweden
Schweden
22
9
Schweden
Ägypten
Ägypten
27
13
Ägypten
Beendet
09:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
3
23
23
25
25
15
Argentinien
Tunesien
Tunesien
2
25
25
19
18
8
Tunesien
Beendet
09:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Mackenzie Brown
M.Brown
1
USA
L.Boari
Lucilla Boari
7
Italien
Beendet
09:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 9-12
Kanada 7er
Kanada
45
17
Kanada
Brasilien
Brasilien 7er
0
0
Brasilien
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Männer
Halbfinals
Novak Djokovic
N. Djokovic
1
6
3
1
Serbien
A. Zverev
Alexander Zverev
2
1
6
6
Deutschland
Beendet
09:35 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Viertelfinals
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
2
21
22
Indien
A.Yamaguchi
Akane Yamaguchi
0
13
20
Japan
Beendet
09:45 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Final
San An
S.An
6
Südkorea
E.Osipova
Elena Osipova
5
Russian Olympic Committee
Beendet
09:45 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
09:50 Uhr
1Bekkering/Duetz41
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Fernández L./ Baquerizo E.
Liliana/Baqueri
0
13
10
Spanien
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
2
21
21
China
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Beatriz Ferreira
B.Ferreira
5.0
Brasilien
S.Wu
Shih-yi Wu
0.0
Taiwan
Beendet
10:00 Uhr
Punktsieg
Fußball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Kanada
Kanada
4
0
0
0
Kanada
Brasilien
Brasilien
3
0
0
0
Brasilien
Beendet
10:00 Uhr
i.E.
Judo
über 78 kg
Frauen
Trostrunde
Shiyan Xu
S.Xu
0
China
M.Altheman
Maria Suelen Altheman
0
Brasilien
Beendet
10:00 Uhr
w.o.
Rugby
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 9-12
Kenia 7er
Kenia
21
14
Kenia
Japan
Japan 7er
17
5
Japan
Beendet
10:00 Uhr
Tennis
Mixed
Halbfinals
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
Pavlyu./Rublev
2
5
6
13
Russian Olympic Committee
Barty/Peers
Barty, A. / Peers, J.
1
7
4
11
Australien
Beendet
10:05 Uhr
Judo
über 78 kg
Frauen
Trostrunde
Mijin Han
M.Han
0
0
0
0
Südkorea
K.Sayit
Kayra Sayit
1
1
0
0
Türkei
Beendet
10:06 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
Halbfinals
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
0
0
0
1
Ukraine
A.Sone
Akira Sone
1
1
0
0
Japan
Beendet
10:06 Uhr
Ippon
Judo
über 78 kg
Frauen
Halbfinals
Idalys Ortíz
I.Ortíz
1
0
1
0
Kuba
R.Dicko
Romane Dicko
0
0
0
1
Frankreich
Beendet
10:12 Uhr
Waza-ari
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Raykhona Kodirova
R.Kodirova
5.0
Usbekistan
N.Yumba
Naomie Yumba
0.0
DR Kongo
Beendet
10:15 Uhr
Punktsieg
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
87
18
26
23
20
Frankreich
Nigeria
Nigeria
62
12
15
15
20
Nigeria
Beendet
10:20 Uhr
Judo
über 100 kg
Männer
Trostrunde
Teddy Riner
T.Riner
1
1
1
0
Frankreich
R.Silva
Rafael Silva
0
0
0
0
Brasilien
Beendet
10:24 Uhr
Ippon
Badminton
Einzel
Frauen
Viertelfinals
Ratchanok Intanon
R.Intanon
1
21
18
18
Thailand
T.Tai
Tzu Ying Tai
2
14
21
21
Taiwan
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Esra Yıldız
E.Yildiz
5.0
Türkei
D.Sanchez
Dayana Sanchez
0.0
Argentinien
Beendet
10:30 Uhr
Punktsieg
Judo
über 100 kg
Männer
Trostrunde
Iakiv Khammo
I.Khammo
1
0
1
2
Ukraine
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
0
0
0
1
Usbekistan
Beendet
10:30 Uhr
Waza-ari
Reiten
Vielseitigkeit Manns. (X)
Mixed
Dressur Gruppe 2
Beendet
10:30 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Dressur Gruppe 2
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
36
17
Neuseeland
Russland 7er
Russland 7er
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Neuseeland 7er
Neuseeland
36
Neuseeland
Russland 7er
Russland 7er
0
Russian Olympic Committee
Beendet
10:30 Uhr
Judo
über 100 kg
Männer
Halbfinals
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
0
0
0
1
Japan
L.Krpálek
Lukáš Krpálek
1
0
1
1
Tschechien
Beendet
10:36 Uhr
Waza-ari
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Mira Potkonen
M.Potkonen
4.0
Finnland
Y.Oh
Yeonji Oh
1.0
Südkorea
Beendet
10:48 Uhr
Punktsieg
Judo
über 100 kg
Männer
Halbfinals
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
0
0
1
0
Russian Olympic Committee
G.Tushishvili
Guram Tushishvili
1
1
1
1
Georgien
Beendet
10:50 Uhr
Ippon
Fußball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Großbritannien
Großbritannien
3
0
2
Grossbritannien
Australien
Australien
4
1
2
Australien
Beendet
11:00 Uhr
n.V.
Judo
über 78 kg
Frauen
3. Platz
Shiyan Xu
S.Xu
0
0
0
0
China
I.Kindzerska
Iryna Kindzerska
1
1
0
0
Ukraine
Beendet
11:00 Uhr
Ippon
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Oshae Jones
O.Jones
4.0
USA
M.Moronta
Maria Moronta
0.0
Dom. Republik
Beendet
11:03 Uhr
Punktsieg
Judo
über 78 kg
Frauen
3. Platz
Kayra Sayit
K.Sayit
0
0
0
0
Türkei
R.Dicko
Romane Dicko
1
1
0
0
Frankreich
Beendet
11:08 Uhr
Ippon
Badminton
Doppel
Männer
Halbfinals
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
0
11
10
Indonesien
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
2
21
21
Taiwan
Beendet
11:15 Uhr
Judo
über 78 kg
Frauen
Final
Akira Sone
A.Sone
1
1
0
1
Japan
I.Ortíz
Idalys Ortíz
0
0
0
3
Kuba
Beendet
11:16 Uhr
Ippon
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Acinda Panguana
A.Panguana
0.0
Mosambik
G.Hong
Gu Hong
5.0
China
Beendet
11:18 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
13
4
3
3
3
Japan
Ungarn
Ungarn
17
3
4
5
5
Ungarn
Beendet
11:20 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
3. Platz
Südkorea
Südkorea
45
Südkorea
China
China
42
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
3
0
1
1
1
Japan
Indien
Indien
5
1
1
1
2
Indien
Beendet
11:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Fidschi 7er
Fidschi
14
14
Fidschi
Australien
Australien 7er
12
5
Australien
Beendet
11:30 Uhr
Judo
über 100 kg
Männer
3. Platz
Teddy Riner
T.Riner
1
1
0
1
Frankreich
H.Harasawa
Hisayoshi Harasawa
0
0
0
3
Japan
Beendet
11:34 Uhr
Ippon
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
5.0
Kuba
D.Johnson
Delante Johnson
0.0
USA
Beendet
11:36 Uhr
Punktsieg
Judo
über 100 kg
Männer
3. Platz
Iakiv Khammo
I.Khammo
0
0
0
0
Ukraine
T.Bashaev
Tamerlan Bashaev
1
1
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
11:40 Uhr
Ippon
Judo
über 100 kg
Männer
Final
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
1
1
0
2
Tschechien
G.Tushishvili
Guram Tushishvili
0
0
0
1
Georgien
Beendet
11:50 Uhr
Ippon
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Eskerkhan Madiev
E.Madiev
0.0
Georgien
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
5.0
Russian Olympic Committee
Beendet
11:51 Uhr
Punktsieg
Tennis
Männer
Final
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
6
3
10
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
1
4
6
6
Kroatien
Beendet
12:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Halbfinals
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
0
22
13
Malaysia
Li/Liu
Li, J. / Liu, Y.
2
24
21
China
Beendet
12:00 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
8
USA
Israel
Israel
1
Israel
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
4
1
1
1
1
Argentinien
Neuseeland
Neuseeland
1
1
0
0
0
Neuseeland
Beendet
12:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Schweden
Schweden
3
1
Schweden
Japan
Japan
1
1
Japan
Beendet
12:00 Uhr
Leichtathletik
5000 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:00 Uhr
1S. Hassan14:47.89m
Rugby
Frauen
Frauen
Viertelfinals
USA 7er
USA
12
0
USA
Großbritannien
Großbritannien 7er
21
14
Grossbritannien
Beendet
12:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Frankreich 7er
Frankreich
24
12
Frankreich
China 7er
China 7er
10
5
China
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:02 Uhr
1A. Mpali27.66s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:04 Uhr
1C. Ndjoume27.22s
Leichtathletik
Dreisprung
Frauen
Qualifikation Gruppe A
Beendet
12:05 Uhr
Leichtathletik
Dreisprung
Frauen
Qualifikation Gruppe B
Beendet
12:05 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Arlen López
A.López
5.0
Kuba
R.Romero
Rogelio Romero
0.0
Mexiko
Beendet
12:06 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:06 Uhr
1M. Otogbe25.68s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:08 Uhr
1S. Cadogan24.71s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:10 Uhr
1L. Gebbie22.84s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:12 Uhr
1A. Barna22.29s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:14 Uhr
1V. Bukhov21.73s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:16 Uhr
1B. Fratus21.67s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:18 Uhr
1K. Golomeev21.66s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:20 Uhr
1C. Dressel21.32s
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Bayram Malkan
B.Malkan
0.0
Türkei
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
5.0
Aserbaidschan
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:24 Uhr
1I. Ximenes Belo32.89s
Leichtathletik
Kugelstoßen
Frauen
Qualifikation Gruppe A
Beendet
12:25 Uhr
1R. Saunders19.22m
Leichtathletik
Kugelstoßen
Frauen
Qualifikation Gruppe B
Beendet
12:25 Uhr
1L. Gong19.46m
Leichtathletik
5000 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:26 Uhr
1G. Tsegay14:55.74m
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:26 Uhr
1A. Agahozo30.50s
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:28 Uhr
1A. Tyurina29.05s
Fechten
Degen Mannschaft (m)
Männer
Final
Japan
Japan
45
Japan
Russland
Russland
36
Russian Olympic Committee
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Portugal
Portugal
28
19
Portugal
Dänemark
Dänemark
34
20
Dänemark
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:30 Uhr
1J. Meauri27.56s
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:32 Uhr
1N. Milanesi26.41s
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:34 Uhr
1A. Delgado25.36s
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:36 Uhr
1I. Arcila Hurtado25.41s
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:38 Uhr
1L. Muñoz del Campo25.10s
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Hussein Ishaish
H.Ishaish
1.0
Jordanien
A.Teixeira
Abner Teixeira
4.0
Brasilien
Beendet
12:39 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:40 Uhr
1P. Blume24.12s
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
3
30
25
21
25
Italien
Iran
Iran
1
28
21
25
21
Iran
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:42 Uhr
1E. McKeon24.02s
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:44 Uhr
1S. Sjoestroem24.26s
Schwimmen
1500 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:48 Uhr
1D. Wiffen15:07.69m
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Spanien
Spanien
15
3
4
4
4
Spanien
Australien
Australien
9
3
3
1
2
Australien
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Julio César La Cruz
J.La Cruz
4.0
Kuba
E.Reyes
Emmanuel Reyes
1.0
Spanien
Beendet
12:54 Uhr
Punktsieg
Tennis
Mixed
Halbfinals
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
2
7
7
Russian Olympic Committee
Stojano./Djoko.
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
0
6
5
Serbien
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
Menegatti/Orsi
0
16
16
Italien
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
2
21
21
Kuba
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Niederlande
Niederlande
2
1
2
2
Niederlande
USA
USA
4
2
2
2
USA
Beendet
13:00 Uhr
i.E.
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
Mixed
Halbfinals
Beendet
13:00 Uhr
1USADSQ
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Platz
Yun-Ju Lin
Y.Lin
3
11
11
11
4
11
13
7
Taiwan
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
4
13
9
6
11
4
15
11
Deutschland
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
1500 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
13:06 Uhr
1F. Auböck14:51.88m
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
Mixed
Halbfinals
Beendet
13:12 Uhr
1Polen3:10.440m
Schwimmen
1500 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
13:23 Uhr
1F. Wellbrock14:48.53m
Leichtathletik
10.000 m
Männer
Final
Beendet
13:30 Uhr
1S. Barega27:43.220m
Schwimmen
1500 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
13:40 Uhr
1M. Romanchuk14:45.99m
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
3
Deutschland
Niederlande
Niederlande
1
Niederlande
Beendet
13:45 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Lagen St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:57 Uhr
1Australien3:55.39m
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
China
China
76
27
11
17
21
China
Australien
Australien
74
19
19
9
27
Australien
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
1
21
14
15
Polen
Oliveira/Schmid
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
2
19
21
17
Brasilien
Beendet
14:00 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Lagen St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
14:03 Uhr
1Kanada3:55.17m
Schwimmen
4 × 100 m Lagen St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
14:10 Uhr
1Italien3:30.02m
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Belgien
Belgien
2
0
0
2
0
Belgien
Großbritannien
Großbritannien
2
0
1
1
0
Grossbritannien
Beendet
14:15 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Lagen St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
14:15 Uhr
1Großbritannien3:31.47m
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Final
Zhendong Fan
Z.Fan
2
4
12
8
9
11
7
China
L.Ma
Long Ma
4
11
10
11
11
3
11
China
Beendet
14:20 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
28
14
Deutschland
Norwegen
Norwegen
23
11
Norwegen
Beendet
14:30 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Russland
Russland
1
21
25
17
20
Russian Olympic Committee
Frankreich
Frankreich
3
25
20
25
25
Frankreich
Beendet
14:45 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Cherif, Y. / Tijan, A.
Cherif/Tijan
2
21
21
Katar
Gibb/Crabb
Gibb, J. / Crabb, T.
0
18
17
USA
Beendet
15:00 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613