Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Reiten
Vielseitigkeit Manns. (X)
Mixed
Gesamtwertung
Beendet
1Großbritannien86.300
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Gesamtwertung
Beendet
1J. Krajewski26.000
Montag, 02.08.2021
Schießen
Schnellfeuerpistole 25 m (M)
Männer
Qualifikation Tag 2
Beendet
01:30 Uhr
1C. Reitz587
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinals
Echeverria, L. / Martinez, L.
Echever./Marti.
0
17
15
Kuba
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
2
21
21
USA
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
Hammerwurf
Männer
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:00 Uhr
1Q. Bigot78.73m
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
31
16
Südkorea
Angola
Angola
31
17
Angola
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
3
25
25
25
Serbien
Südkorea
Südkorea
0
18
17
15
Südkorea
Beendet
02:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Deutschland
Deutschland
0
Deutschland
Argentinien
Argentinien
3
Argentinien
Beendet
02:30 Uhr
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:30 Uhr
1E. Jørgensen41.572s
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:35 Uhr
1G. Debues-Stafford4:03.700m
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:37 Uhr
1D. Lucz41.098s
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:44 Uhr
1T. Portela Rivas40.812s
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:47 Uhr
1S. Hassan4:05.170m
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:51 Uhr
1M. Yin41.688s
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:58 Uhr
1L. Carrington40.715s
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:59 Uhr
1F. Kipyegon4:01.400m
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Nigeria
Nigeria
83
22
16
19
26
Nigeria
Japan
Japan
102
30
21
33
18
Japan
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinals
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
2
21
21
Kanada
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
0
13
13
Spanien
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Japan
3
Japan
Australien
Australien
0
Australien
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Achtelfinals
USA
USA
1
USA
Schweden
Schweden
3
Schweden
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Frankreich
0
Frankreich
Singapur
Singapur
3
Singapur
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Südkorea
3
Südkorea
Polen
Polen
0
Polen
Beendet
03:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Ungarn
Ungarn
5
2
2
1
0
Ungarn
Italien
Italien
5
1
1
1
2
Italien
Beendet
03:00 Uhr
Kanu
FW C-2 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:05 Uhr
1Liu/ Zheng3:37.783m
Kanu
FW C-2 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:13 Uhr
1Brendel/Hecker3:42.774m
Leichtathletik
Weitsprung
Männer
Final
Beendet
03:20 Uhr
1M. Tentóglou8.41m
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:21 Uhr
1J. Dostal3:37.342m
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:29 Uhr
1B. Kopasz3:39.084m
Leichtathletik
Hammerwurf
Männer
Qualifikation Gruppe B
Beendet
03:30 Uhr
1W. Nowicki79.78m
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:30 Uhr
1M. Ta Lou22.300s
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:37 Uhr
1F. Pimenta3:40.323m
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:38 Uhr
1S. Fraser-Pryce22.220s
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:45 Uhr
1A. Yurenia3:43.444m
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:46 Uhr
1M. Kambundji22.260s
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:53 Uhr
1J. Schopf3:39.504m
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:54 Uhr
1C. Mboma22.110s
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
29
17
Frankreich
Brasilien
Brasilien
22
11
Brasilien
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Zaineb Sghaier
Z.Sghaier
0
Tunesien
Y.Adar
Yasemin Adar
2
Türkei
Beendet
04:00 Uhr
Schulters.
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Abdelkarim Fergat
A.Fergat
1
Algerien
S.Walihan
Sailike Walihan
6
China
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Alin Alexuc-Ciurariu
A.Alexuc-Ciurar
1
Rumänien
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
5
Iran
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:02 Uhr
1A. Strachan22.760s
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
3
21
25
25
25
15
USA
Italien
Italien
2
25
16
27
16
12
Italien
Beendet
04:05 Uhr
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:08 Uhr
1Kozak/Bodonyi1:45.735m
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Vasilisa Marzalyuk
V.Marzalyuk
1
Belarus
Q.Zhou
Qian Zhou
2
China
Beendet
04:08 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Ildar Hafizov
I.Hafizov
1
USA
S.Emelin
Sergey Emelin
7
Russian Olympic Committee
Beendet
04:08 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Matti Elias Kuosmanen
M.Kuosmanen
0
Finnland
S.Semenov
Sergey Semenov
11
Russian Olympic Committee
Beendet
04:08 Uhr
techn.Üb.
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:10 Uhr
1C. Emmanuel22.740s
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:15 Uhr
1Naja/Pulawska1:44.606m
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:18 Uhr
1J. Prandini22.560s
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:22 Uhr
1Csipes/Medvec.1:42.776m
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:29 Uhr
1Carrington/Reg.1:43.836m
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
10
USA
S.Dosho
Sara Dosho
0
Japan
Beendet
04:30 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Achtelfinals
Musa Evloev
M.Evloev
3
Russian Olympic Committee
G.Melia
Giorgi Melia
1
Georgien
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Achtelfinals
Tamas Lorincz
T.Lorincz
0
Ungarn
Z.Ait Ouagram
Zied Ait Ouagram
0
Marokko
Beendet
04:30 Uhr
w.o.
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
04:30 Uhr
1S. Kamenskiy1183.0
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Griechenland
Griechenland
14
4
2
5
3
Griechenland
USA
USA
5
1
2
2
0
USA
Beendet
04:30 Uhr
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Feng Zhou
F.Zhou
13
China
Y.Sanchez Rodri
Yudari Sanchez Rodriguez
2
Kuba
Beendet
04:38 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Achtelfinals
Alex Gergo Szoke
A.Szoke
3
Ungarn
A.Omarov
Artur Omarov
1
Tschechien
Beendet
04:38 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Achtelfinals
Demeu Zhadrayev
D.Zhadrayev
3
Kasachstan
S.Yabiku
Shohei Yabiku
5
Japan
Beendet
04:38 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Agnieszka Jadwiga Wieszczek Kordus
A.Wieszczek Kor
0
Polen
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
11
Ukraine
Beendet
04:46 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Achtelfinals
Mihail Kajaia
M.Kajaia
1
Serbien
T.Hancock
Tracy Gangelo Hancock
5
USA
Beendet
04:46 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Achtelfinals
Aik Mnatsakanian
A.Mnatsakanian
1
Bulgarien
B.Starčević
Božo Starčević
3
Kroatien
Beendet
04:46 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
100 m Hürden
Frauen
Final
Beendet
04:50 Uhr
1J. Quinn12.37s
Gewichtheben
bis 87 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50 Uhr
1Y. Kang231kg
Gewichtheben
über 87 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50 Uhr
1E. Duverger Pileta225kg
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Enas Mostafa Youssef Ahmed
E.Ahmed
0
Ägypten
A.Schell
Anna Carmen Schell
7
Deutschland
Beendet
04:54 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Achtelfinals
Haikel Achouri
H.Achouri
0
Tunesien
T.Michalik
Tadeusz Michalik
10
Polen
Beendet
04:54 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Achtelfinals
Yosvanys Pena Flores
Y.Pena Flores
3
Kuba
M.Geraei
Mohammadali Geraei
7
Iran
Beendet
04:54 Uhr
Punktsieg
Base-/Softball
Männer
Männer
2. Runde
Israel
Israel
1
Israel
Südkorea
Südkorea
11
Südkorea
Beendet
05:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Australien
Australien
0
0
0
0
0
Australien
Indien
Indien
1
0
1
0
0
Indien
Beendet
05:00 Uhr
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:00 Uhr
1A. Langlois41.728s
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Koumba Larroque
K.Larroque
3
Frankreich
B.Soronzonbold
Battsetseg Soronzonbold
4
Mongolei
Beendet
05:02 Uhr
Schulters.
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Achtelfinals
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
9
Iran
A.Boudjemline
Adem Boudjemline
0
Algerien
Beendet
05:02 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Achtelfinals
Karapet Chalyan
K.Chalyan
5
Armenien
J.Berdimuratov
Jalgasbay Berdimuratov
0
Usbekistan
Beendet
05:02 Uhr
Punktsieg
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:07 Uhr
1L. Stensils41.313s
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Danielle Suzanne Lappage
D.Lappage
0
Kanada
K.Velieva
Khanum Velieva
7
Russian Olympic Committee
Beendet
05:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Achtelfinals
Kiril Milenov Milov
K.Milov
3
Bulgarien
C.Ildem
Cenk Ildem
1
Türkei
Beendet
05:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Achtelfinals
Alfonso Antonio Leyva Yepez
A.Leyva Yepez
0
Mexiko
A.Chekhirkin
Aleksandr Chekhirkin
7
Russian Olympic Committee
Beendet
05:10 Uhr
Punktsieg
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:14 Uhr
1D. Kerr42.742s
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Mimi Nikolova Hristova
M.Hristova
5
Bulgarien
M.Zhumanazarova
Meerim Zhumanazarova
7
Kirgisistan
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Achtelfinals
Gabriel Alejandro Rosillo Kindelan
G.Rosillo Kinde
1
Kuba
A.Savolainen
Arvi Martin Savolainen
3
Finnland
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Achtelfinals
Lamjed Maafi
L.Maafi
0
Tunesien
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
11
Kirgisistan
Beendet
05:18 Uhr
techn.Üb.
Kanu
FW C-2 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:21 Uhr
1Nascimento/Quei3:48.611m
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Achtelfinals
Uzur Dzhuzupbekov
U.Dzhuzupbekov
1
Kirgisistan
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
4
Armenien
Beendet
05:24 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Elis Manolova
E.Manolova
2
Aserbaidschan
B.Oborududu
Blessing Oborududu
13
Nigeria
Beendet
05:26 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Achtelfinals
Rafig Huseynov
R.Huseynov
1
Aserbaidschan
A.Bjurberg Kess
Alex Michel Bjurberg Kessidis
1
Schweden
Beendet
05:26 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW C-2 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:29 Uhr
1Glazunow/Barnia3:49.770m
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:37 Uhr
1M. Spesivtsev3:44.136m
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
10
USA
F.Zhou
Feng Zhou
0
China
Beendet
05:40 Uhr
techn.Üb.
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:45 Uhr
1A. Peters3:45.712m
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Alla Cherkasova
A.Cherkasova
6
Ukraine
A.Schell
Anna Carmen Schell
0
Deutschland
Beendet
05:48 Uhr
Schulters.
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Viertelfinals
Tamas Lorincz
T.Lorincz
3
Ungarn
S.Yabiku
Shohei Yabiku
1
Japan
Beendet
05:48 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:53 Uhr
1J. Van der Westhuyzen3:46.104m
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Viertelfinals
Musa Evloev
M.Evloev
6
Russian Olympic Committee
A.Szoke
Alex Gergo Szoke
2
Ungarn
Beendet
05:54 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
8
Mongolei
K.Velieva
Khanum Velieva
5
Russian Olympic Committee
Beendet
05:56 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Viertelfinals
Božo Starčević
B.Starčević
5
Kroatien
M.Geraei
Mohammadali Geraei
5
Iran
Beendet
05:56 Uhr
Punktsieg
Badminton
Doppel
Frauen
3. Platz
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
0
10
17
Südkorea
Kim/Kong
Kim, S. / Kong, H.
2
21
21
Südkorea
Beendet
06:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Achtelfinals
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
0
19
18
Brasilien
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
2
21
21
Lettland
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Viertelfinals
Tracy Gangelo Hancock
T.Hancock
3
USA
T.Michalik
Tadeusz Michalik
4
Polen
Beendet
06:02 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Meerim Zhumanazarova
M.Zhumanazarova
2
Kirgisistan
B.Oborududu
Blessing Oborududu
3
Nigeria
Beendet
06:04 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Viertelfinals
Karapet Chalyan
K.Chalyan
2
Armenien
A.Chekhirkin
Aleksandr Chekhirkin
1
Russian Olympic Committee
Beendet
06:04 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
06:08 Uhr
1Peters/Broekx1:47.649m
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Viertelfinals
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
6
Iran
K.Milov
Kiril Milenov Milov
0
Bulgarien
Beendet
06:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Viertelfinals
Akzhol Makhmudov
A.Makhmudov
9
Kirgisistan
R.Huseynov
Rafig Huseynov
1
Aserbaidschan
Beendet
06:12 Uhr
techn.Üb.
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
06:15 Uhr
1Ponom./Osterm.1:46.929m
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Viertelfinals
Arvi Martin Savolainen
A.Savolainen
1
Finnland
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
5
Armenien
Beendet
06:18 Uhr
Punktsieg
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
82
22
22
23
15
Frankreich
USA
USA
93
19
31
21
22
USA
Beendet
06:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Final
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
2
21
21
Indonesien
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
0
19
15
China
Beendet
07:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Achtelfinals
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
2
21
21
Russian Olympic Committee
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
0
16
16
Chile
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Serbien
Serbien
13
6
2
3
2
Serbien
Montenegro
Montenegro
6
1
1
2
2
Montenegro
Beendet
07:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
31
17
Spanien
Russland
Russland
34
18
Russian Olympic Committee
Beendet
07:15 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
2
25
23
23
25
10
Russian Olympic Committee
Türkei
Türkei
3
21
25
25
15
15
Türkei
Beendet
07:20 Uhr
Schießen
Schnellfeuerpistole 25 m (M)
Männer
Final
Beendet
07:30 Uhr
1J. Quiquampoix34
Tischtennis
Team (M)
Männer
Viertelfinals
Brasilien
Brasilien
0
Brasilien
Südkorea
Südkorea
3
Südkorea
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Hongkong
Hongkong
3
Hongkong
Rumänien
Rumänien
1
Rumänien
Beendet
07:30 Uhr
Wasserspringen
Einzel 3 m
Männer
Vorkampf
Beendet
08:00 Uhr
1Z. Wang531.30
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Qualifikation
Beendet
08:30 Uhr
1Deutschland32.102s
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Spanien
Spanien
8
2
1
4
1
Spanien
Kroatien
Kroatien
4
1
0
2
1
Kroatien
Beendet
08:30 Uhr
Gewichtheben
bis 87 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
Beendet
08:50 Uhr
1Z. Wang270kg
Radsport Bahn
Mannschaftsverfolgung
Frauen
Qualifikation
Beendet
08:54 Uhr
1Deutschland4:07.307m
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
26
15
Ungarn
Schweden
Schweden
23
15
Schweden
Beendet
09:15 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
3
25
25
25
China
Argentinien
Argentinien
0
15
22
19
Argentinien
Beendet
09:25 Uhr
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Beendet
09:50 Uhr
1China31.804s
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Männer
Final
Beendet
09:50 Uhr
1C. Zhang466.0
Beachvolleyball
Männer
Männer
Achtelfinals
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
0
20
18
Polen
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
2
22
21
Italien
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Halbfinals
USA
USA
0
0
USA
Kanada
Kanada
1
0
Kanada
Beendet
10:00 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Manns. (X)
Mixed
Springen (Finale)
Beendet
10:00 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Springen (Qualifikation)
Beendet
10:00 Uhr
Kunstturnen
Ringe
Männer
Final
Beendet
10:00 Uhr
1Y. Liu15.500
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
Männer
Qualifikation
Beendet
10:02 Uhr
1Dänemark3:45.014m
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
China
China
74
17
21
21
15
China
Belgien
Belgien
62
21
16
15
10
Belgien
Beendet
10:20 Uhr
Kunstturnen
Boden
Frauen
Final
Beendet
10:57 Uhr
1J. Carey14.366
Beachvolleyball
Männer
Männer
Achtelfinals
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
0
20
17
Spanien
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
2
22
21
Russian Olympic Committee
Beendet
11:00 Uhr
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
7. Platz
Beendet
11:00 Uhr
1Polen33.054s
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
5. Platz
Beendet
11:03 Uhr
1Litauen32.808s
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
3. Platz
Beendet
11:06 Uhr
1Russland32.252s
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Final
Beendet
11:09 Uhr
1China31.895s
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Halbfinals
Tamas Lorincz
T.Lorincz
6
Ungarn
M.Geraei
Mohammadali Geraei
5
Iran
Beendet
11:15 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
24
5
7
6
6
Japan
Südafrika
Südafrika
9
4
4
1
0
Südafrika
Beendet
11:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Halbfinals
Karapet Chalyan
K.Chalyan
2
Armenien
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
6
Kirgisistan
Beendet
11:23 Uhr
Punktsieg
Hockey
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Niederlande
Niederlande
3
1
1
1
0
Niederlande
Neuseeland
Neuseeland
0
0
0
0
0
Neuseeland
Beendet
11:30 Uhr
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Halbfinals
Musa Evloev
M.Evloev
7
Russian Olympic Committee
T.Michalik
Tadeusz Michalik
1
Polen
Beendet
11:45 Uhr
Punktsieg
Kunstturnen
Sprung
Männer
Final
Beendet
11:51 Uhr
1J. Shin14.783
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Halbfinals
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
1
Iran
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
4
Armenien
Beendet
11:53 Uhr
Punktsieg
Base-/Softball
Männer
Männer
2. Runde
USA
USA
6
USA
Japan
Japan
7
Japan
Beendet
12:00 Uhr
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
10
USA
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
4
Ukraine
Beendet
12:08 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Stabhochsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe A
Beendet
12:20 Uhr
1T. Sutej4.55m
1K. Nageotte4.55m
1R. Peinado4.55m
1N. Kyriakopoulou4.55m
Leichtathletik
Stabhochsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe B
Beendet
12:20 Uhr
1H. Bradshaw4.55m
1A. Sidorova4.55m
1A. Newell4.55m
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
2
Mongolei
B.Oborududu
Blessing Oborududu
7
Nigeria
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
200 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
12:25 Uhr
1S. Fraser-Pryce22.130s
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
30
17
Niederlande
Montenegro
Montenegro
29
12
Montenegro
Beendet
12:30 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Platz 3
Lenur Temirov
L.Temirov
1
Ukraine
S.Walihan
Sailike Walihan
1
China
Beendet
12:30 Uhr
Punktsieg
Synchronschw.
Duett
Frauen
Kür (Vorkampf)
Beendet
12:30 Uhr
1Roman./Kolesn.97.900
Tischtennis
Team (M)
Männer
Viertelfinals
China
China
3
China
Frankreich
Frankreich
0
Frankreich
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Taiwan
Taiwan
0
Taiwan
Japan
Japan
3
Japan
Beendet
12:30 Uhr
Leichtathletik
200 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
12:32 Uhr
1E.Thompson-Hera21.660s
Leichtathletik
200 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
12:39 Uhr
1M. Ta Lou22.110s
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Platz 3
Victor Ciobanu
V.Ciobanu
1
Moldau
S.Emelin
Sergey Emelin
12
Russian Olympic Committee
Beendet
12:40 Uhr
techn.Üb.
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
1
10
23
25
19
Japan
Dom. Rep
Dom. Republik
3
25
25
19
25
Dom. Republik
Beendet
12:40 Uhr
Gewichtheben
über 87 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50 Uhr
1W. Li320kg
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
15
4
3
5
3
Australien
Kasachstan
Kasachstan
7
1
0
2
4
Kasachstan
Beendet
12:50 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
3. Platz
Kevin Cordon
K.Cordon
0
11
13
Guatemala
A.Ginting
Anthony Sinisuka Ginting
2
21
21
Indonesien
Beendet
13:00 Uhr
Leichtathletik
Diskuswurf
Frauen
Final
Beendet
13:00 Uhr
1V. Allman68.98m
Fußball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Australien
Australien
0
0
Australien
Schweden
Schweden
1
0
Schweden
Beendet
13:00 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Final
Kenichiro Fumita
K.Fumita
1
Japan
L.Orta Sanchez
Luis Alberto Orta Sanchez
5
Kuba
Beendet
13:00 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
400 m
Männer
Halbfinals
Beendet
13:05 Uhr
1K. James43.880s
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Platz 3
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
7
Türkei
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
2
Iran
Beendet
13:10 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
400 m
Männer
Halbfinals
Beendet
13:13 Uhr
1M. Cherry44.440s
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Platz 3
Yasmani Acosta Fernandez
Y.Acosta Fernan
1
Chile
S.Semenov
Sergey Semenov
1
Russian Olympic Committee
Beendet
13:20 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
400 m
Männer
Halbfinals
Beendet
13:21 Uhr
1S. Gardiner44.140s
Leichtathletik
400 m Hürden
Frauen
Halbfinals
Beendet
13:35 Uhr
1D. Muhammad53.30s
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Final
Mijain López Núnez
M.López Núnez
5
Kuba
I.Kajaia
Iakobi Kajaia
0
Georgien
Beendet
13:35 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
400 m Hürden
Frauen
Halbfinals
Beendet
13:45 Uhr
1S. McLaughlin53.03s
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Springen (Finale)
Beendet
13:45 Uhr
Leichtathletik
400 m Hürden
Frauen
Halbfinals
Beendet
13:55 Uhr
1F. Bol53.91s
Badminton
Einzel
Männer
Final
Viktor Axelsen
V.Axelsen
2
21
21
Dänemark
L.Chen
Long Chen
0
14
12
China
Beendet
13:55 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Platz 3
Aiperi Medet Kyzy
A.Medet Kyzy
0
Kirgisistan
Y.Adar
Yasemin Adar
4
Türkei
Beendet
13:55 Uhr
Schulters.
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien
Australien
96
22
23
23
28
Australien
Puerto Rico
Puerto Rico
69
24
20
8
17
Puerto Rico
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Achtelfinals
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Gaxiola/Rubio
0
14
13
Mexiko
Cerutti/Filho
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
2
21
21
Brasilien
Beendet
14:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Spanien
Spanien
2
0
1
0
1
Spanien
Großbritannien
Großbritannien
4
0
1
1
0
Grossbritannien
Beendet
14:00 Uhr
n.P.
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Platz 3
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
0
Japan
Q.Zhou
Qian Zhou
2
China
Beendet
14:05 Uhr
Schulters.
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Final
Adeline Maria Gray
A.Gray
3
USA
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
7
Deutschland
Beendet
14:10 Uhr
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Männer
Final
Beendet
14:15 Uhr
1S. El Bakkali8:08.900m
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
37
16
Norwegen
Japan
Japan
25
11
Japan
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
5000 m
Frauen
Final
Beendet
14:40 Uhr
1S. Hassan14:36.79m
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
3
25
25
25
Brasilien
Kenia
Kenia
0
10
16
8
Kenia
Beendet
14:45 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Achtelfinals
Gibb, J. / Bourne, T.
Gibb/Bourne
1
21
15
11
USA
Thole/Wickler
Thole, J. / Wickler, C.
2
17
21
15
Deutschland
Beendet
15:00 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613