Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Segeln
49er (M)
Männer
Gesamtwertung
Beendet
1Fletcher/Bithel58
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Gesamtwertung
Beendet
1Kunze/Grael76
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Gesamtwertung
Beendet
1G. Scott36
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Gesamtwertung
Beendet
1Banti/Tita35
Dienstag, 03.08.2021
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Ludwig/Kozuch
0
19
19
Deutschland
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
2
21
21
USA
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
Dreisprung
Männer
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:00 Uhr
1Y. Zhu17.11m
Leichtathletik
Dreisprung
Männer
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:00 Uhr
1P. Pichardo17.71m
Volleyball
Männer
Männer
Viertelfinals
Kanada
Kanada
0
21
28
22
Kanada
Russland
Russland
3
25
30
25
Russian Olympic Committee
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
1500 m
Männer
Vorlauf
Beendet
02:05 Uhr
1I. Debjani3:36.000m
Leichtathletik
1500 m
Männer
Vorlauf
Beendet
02:16 Uhr
1A. Kipsang3:40.680m
Leichtathletik
Speerwurf
Frauen
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:20 Uhr
1M. Andrejcyk65.24m
Leichtathletik
1500 m
Männer
Vorlauf
Beendet
02:27 Uhr
1J. Heyward3:36.140m
Handball
Männer
Männer
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
42
21
Frankreich
Bahrain
Bahrain
28
14
Bahrain
Beendet
02:30 Uhr
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
02:30 Uhr
1L. Carrington38.127s
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
02:37 Uhr
1D. Lucz39.713s
Kanu
FW C-2 1000m
Männer
Halbfinals
Beendet
02:44 Uhr
1Liu/ Zheng3:27.023m
Leichtathletik
400 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:45 Uhr
1S. Miller-Uibo50.500s
Kanu
FW C-2 1000m
Männer
Halbfinals
Beendet
02:52 Uhr
1Brendel/Hecker3:26.812m
Leichtathletik
400 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:53 Uhr
1J. Williams50.990s
Basketball
Männer
Männer
Viertelfinals
Slowenien
Slowenien
94
25
19
22
28
Slowenien
Deutschland
Deutschland
70
14
23
17
16
Deutschland
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
1
19
21
12
Brasilien
Heidrich/V.-Dép
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
2
21
18
15
Schweiz
Beendet
03:00 Uhr
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Halbfinals
Beendet
03:00 Uhr
1B. Kopasz3:24.558m
Tischtennis
Team (M)
Männer
Viertelfinals
Japan
Japan
3
Japan
Schweden
Schweden
1
Schweden
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
2
Südkorea
Deutschland
Deutschland
3
Deutschland
Beendet
03:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 3 m
Männer
Halbfinals
Beendet
03:00 Uhr
1S. Xie543.45
Leichtathletik
400 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:01 Uhr
1A. Felix50.840s
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Halbfinals
Beendet
03:08 Uhr
1F. Pimenta3:22.942m
Leichtathletik
400 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:09 Uhr
1C. McLeod51.090s
Leichtathletik
400 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:17 Uhr
1S. McPherson50.890s
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:23 Uhr
1Kozak/Bodonyi1:37.912m
Leichtathletik
400 m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:25 Uhr
1M. Paulino50.060s
Hockey
Männer
Männer
Halbfinals
Indien
Indien
2
2
0
0
0
Indien
Belgien
Belgien
5
1
1
0
3
Belgien
Beendet
03:30 Uhr
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:30 Uhr
1Carrington/Reg.1:36.724m
Leichtathletik
Speerwurf
Frauen
Qualifikation Gruppe B
Beendet
03:50 Uhr
1M. Malone63.07m
Leichtathletik
Weitsprung
Frauen
Final
Beendet
03:50 Uhr
1M. Mihambo7.00m
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Yuberjen Martínez
Y.Martínez
1.0
Kolumbien
R.Tanaka
Ryomei Tanaka
4.0
Japan
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Sara Dosho
S.Dosho
7
Japan
F.Zhou
Feng Zhou
2
China
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Giorgi Melia
G.Melia
1
Georgien
A.Szoke
Alex Gergo Szoke
5
Ungarn
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Lamjed Maafi
L.Maafi
1
Tunesien
R.Huseynov
Rafig Huseynov
11
Aserbaidschan
Beendet
04:00 Uhr
techn.Üb.
Leichtathletik
200 m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:05 Uhr
1R. Dwyer20.310s
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Meerim Zhumanazarova
M.Zhumanazarova
4
Kirgisistan
E.Manolova
Elis Manolova
1
Aserbaidschan
Beendet
04:08 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Uzur Dzhuzupbekov
U.Dzhuzupbekov
1
Kirgisistan
A.Savolainen
Arvi Martin Savolainen
4
Finnland
Beendet
04:08 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
200 m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:13 Uhr
1J. Richards20.520s
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
0.0
Usbekistan
C.Paalam
Carlo Paalam
4.0
Philippinen
Beendet
04:15 Uhr
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
1. Runde
Abdelmalek Merabet
A.Merabet
0
Algerien
H.Hansu Ryu
Hansu Ryu Hansu Ryu
8
Südkorea
Beendet
04:16 Uhr
techn.Üb.
Leichtathletik
200 m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:21 Uhr
1F. Ogunode20.370s
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Achtelfinals
Ismael Borrero Molina
I.Borrero Molin
2
Kuba
R.Zoidze
Ramaz Zoidze
3
Georgien
Beendet
04:26 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
200 m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:29 Uhr
1E. Knighton20.550s
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Halbfinals
Duke Ragan
D.Ragan
4.0
USA
S.Takyi
Samuel Takyi
1.0
Ghana
Beendet
04:30 Uhr
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
9. Platz
Beendet
04:30 Uhr
1T. Portela39.562s
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
8
Kirgisistan
A.Grigorjeva
Anastasija Grigorjeva
0
Lettland
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Achtelfinals
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
6
Ungarn
A.Azisbekov
Atabek Azisbekov
1
Kirgisistan
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Achtelfinals
Souleymen Nasr
S.Nasr
0
Tunesien
A.Al Obaidi
Aker Al Obaidi
8
Refugee Olympic Athletes
Beendet
04:36 Uhr
techn.Üb.
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Final
Beendet
04:37 Uhr
1L. Carrington38.120s
Leichtathletik
200 m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:37 Uhr
1A. Brown20.380s
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Marianna Sastin
M.Sastin
1
Ungarn
K.Incze
Kriszta Tunde Incze
3
Rumänien
Beendet
04:40 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Achtelfinals
Denis Maksymilian Kudla
D.Kudla
4
Deutschland
N.Tursynov
Nursultan Tursynov
1
Kasachstan
Beendet
04:40 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
200 m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:45 Uhr
1K. Bednarek20.010s
Kanu
FW C-2 1000m
Männer
9. Platz
Beendet
04:46 Uhr
1Melantev/Chebot3:30.409m
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Achtelfinals
Julian Stiven Horta Acevedo
J.Horta Acevedo
0
Kolumbien
M.Geraei
Mohammadreza Geraei
8
Iran
Beendet
04:46 Uhr
techn.Üb.
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Keyshawn Davis
K.Davis
4.0
USA
G.Mamedov
Gabil Mamedov
1.0
Russian Olympic Committee
Beendet
04:48 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Aminat Oluwafunmilayo Adeniyi
A.Adeniyi
4
Nigeria
I.Koliadenko
Iryna Koliadenko
2
Ukraine
Beendet
04:50 Uhr
Schulters.
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Achtelfinals
Kiryl Maskevich
K.Maskevich
1
Belarus
M.Metwally
Mohamed Metwally
9
Ägypten
Beendet
04:50 Uhr
techn.Üb.
Leichtathletik
200 m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:53 Uhr
1N. Lyles20.180s
Kanu
FW C-2 1000m
Männer
Final
Beendet
04:54 Uhr
1Jorge/Torres3:24.995m
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Achtelfinals
Frank Stäbler
F.Stäbler
4
Deutschland
M.Nemes
Mate Nemes
1
Serbien
Beendet
04:56 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Jia Long
J.Long
3
China
K.Miracle
Kayla Colleen Kiyoko Miracle
2
USA
Beendet
05:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Achtelfinals
Islam Abbasov
I.Abbasov
1
Aserbaidschan
D.Gregorich Hec
Daniel Gregorich Hechavarria
3
Kuba
Beendet
05:00 Uhr
Punktsieg
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
5.0
Armenien
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
0.0
Kasachstan
Beendet
05:03 Uhr
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Achtelfinals
Artem Surkov
A.Surkov
10
Russian Olympic Committee
A.Sancho
Alejandro Sancho
4
USA
Beendet
05:06 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Yukako Kawai
Y.Kawai
10
Japan
L.Ovcharova
Liubov Ovcharova
0
Russian Olympic Committee
Beendet
05:10 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Achtelfinals
Rustam Assakalov
R.Assakalov
6
Usbekistan
L.Gobadze
Lasha Gobadze
5
Georgien
Beendet
05:10 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
9. Platz
Beendet
05:13 Uhr
1S. Burgo3:26.169m
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
Beendet
05:15 Uhr
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Achtelfinals
Parviz Nasibov
P.Nasibov
5
Ukraine
F.Bjerrehuus
Fredrik Holmquist Bjerrehuus
1
Dänemark
Beendet
05:16 Uhr
Punktsieg
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Halbfinals
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
4.0
Russian Olympic Committee
D.Nyika
David Nyika
1.0
Neuseeland
Beendet
05:18 Uhr
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Final
Beendet
05:20 Uhr
1K. Warholm45.94s
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Marwa Amri
M.Amri
1
Tunesien
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
5
Schweden
Beendet
05:20 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Achtelfinals
Ivan Huklek
I.Huklek
5
Kroatien
J.Stefanowicz J
John Walter Stefanowicz JR
3
USA
Beendet
05:20 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-1 1000m
Männer
Final
Beendet
05:21 Uhr
1B. Kopasz3:20.643m
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Achtelfinals
Karen Aslanyan
K.Aslanyan
1
Armenien
B.Korpasi
Balint Korpasi
1
Ungarn
Beendet
05:26 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Bolortuya Khurelkhuu
B.Khurelkhuu
2
Mongolei
S.Sonam
Sonam Sonam
2
Indien
Beendet
05:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Achtelfinals
Fei Peng
F.Peng
1
China
B.Sid Azara
Bachir Sid Azara
11
Algerien
Beendet
05:30 Uhr
techn.Üb.
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Finalrennen
Beendet
05:33 Uhr
1Kunze/Grael76
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kellie Harrington
K.Harrington
5.0
Irland
I.Khelif
Imane Khelif
0.0
Algerien
Beendet
05:35 Uhr
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Achtelfinals
Hansu Ryu Hansu Ryu
H.Hansu Ryu
6
Südkorea
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
7
Ägypten
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
9. Platz
Beendet
05:40 Uhr
1Peters/Broekx1:38.475m
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Lais Nunes de Oliveira
L.Nunes de Oliv
1
Brasilien
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
4
Bulgarien
Beendet
05:40 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Achtelfinals
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
1
Serbien
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
3
Ukraine
Beendet
05:40 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
6
Kirgisistan
K.Incze
Kriszta Tunde Incze
0
Rumänien
Beendet
05:45 Uhr
Schulters.
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Viertelfinals
Ramaz Zoidze
R.Zoidze
10
Georgien
A.Al Obaidi
Aker Al Obaidi
0
Refugee Olympic Athletes
Beendet
05:45 Uhr
techn.Üb.
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Final
Beendet
05:47 Uhr
1Carrington/Reg.1:35.785m
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Caroline Dubois
C.Dubois
2.0
Grossbritannien
S.Seesondee
Sudaporn Seesondee
3.0
Thailand
Beendet
05:50 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Iryna Koliadenko
I.Koliadenko
4
Ukraine
J.Long
Jia Long
0
China
Beendet
05:55 Uhr
Schulters.
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Viertelfinals
Mohammadreza Geraei
M.Geraei
5
Iran
F.Stäbler
Frank Stäbler
5
Deutschland
Beendet
05:55 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Viertelfinals
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
1
Ungarn
D.Kudla
Denis Maksymilian Kudla
1
Deutschland
Beendet
05:55 Uhr
Punktsieg
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
Beendet
06:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Viertelfinals
Japan
Japan
0
20
22
20
Japan
Brasilien
Brasilien
3
25
25
25
Brasilien
Beendet
06:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Final
Nesthy Petecio
N.Petecio
0.0
Philippinen
S.Irie
Sena Irie
5.0
Japan
Beendet
06:05 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Yukako Kawai
Y.Kawai
10
Japan
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
2
Schweden
Beendet
06:05 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Viertelfinals
Artem Surkov
A.Surkov
1
Russian Olympic Committee
P.Nasibov
Parviz Nasibov
1
Ukraine
Beendet
06:05 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Viertelfinals
Mohamed Metwally
M.Metwally
4
Ägypten
D.Gregorich Hec
Daniel Gregorich Hechavarria
0
Kuba
Beendet
06:05 Uhr
Schulters.
Handball
Männer
Männer
Viertelfinals
Schweden
Schweden
33
20
Schweden
Spanien
Spanien
34
18
Spanien
Beendet
06:15 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Bolortuya Khurelkhuu
B.Khurelkhuu
0
Mongolei
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
10
Bulgarien
Beendet
06:15 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Viertelfinals
Karen Aslanyan
K.Aslanyan
7
Armenien
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
7
Ägypten
Beendet
06:15 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Viertelfinals
Rustam Assakalov
R.Assakalov
1
Usbekistan
I.Huklek
Ivan Huklek
4
Kroatien
Beendet
06:15 Uhr
Punktsieg
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
Beendet
06:15 Uhr
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Viertelfinals
Bachir Sid Azara
B.Sid Azara
1
Algerien
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
1
Ukraine
Beendet
06:25 Uhr
Punktsieg
Segeln
49er (M)
Männer
Finalrennen
Beendet
06:33 Uhr
1Fletcher/Bithel58
Basketball
Männer
Männer
Viertelfinals
Spanien
Spanien
81
21
22
20
18
Spanien
USA
USA
95
19
24
26
26
USA
Beendet
06:40 Uhr
Gewichtheben
bis 109 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe B
Beendet
06:50 Uhr
1A. Bacha388kg
Wasserball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Kanada
Kanada
5
1
2
0
2
Kanada
USA
USA
16
7
4
0
5
USA
Beendet
07:00 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Finalrennen
Beendet
07:30 Uhr
1G. Scott36
Tischtennis
Team (M)
Männer
Viertelfinals
Taiwan
Taiwan
2
Taiwan
Deutschland
Deutschland
3
Deutschland
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
China
China
3
China
Singapur
Singapur
0
Singapur
Beendet
07:30 Uhr
Wasserspringen
Einzel 3 m
Männer
Final
Beendet
08:00 Uhr
1S. Xie558.75
Radsport Bahn
Mannschaftsverfolgung
Frauen
Runde 1
Beendet
08:30 Uhr
1Deutschland4:06.166m
Wasserball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Spanien
Spanien
11
5
4
2
0
Spanien
China
China
7
2
3
1
1
China
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Finalrennen
Beendet
08:33 Uhr
1Banti/Tita35
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
08:58 Uhr
1Niederlande42.134s
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
Männer
Runde 1
Beendet
09:22 Uhr
1Italien3:42.307m
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Männer
1. Runde
Beendet
09:50 Uhr
1Niederlande41.431s
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Beatriz Ferreira
B.Ferreira
5.0
Brasilien
R.Kodirova
Raykhona Kodirova
0.0
Usbekistan
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Halbfinals
Mexiko Olymp.
Mexiko
1
0
0
0
Mexiko
Brasilien
Brasilien Olymp.
4
0
0
0
Brasilien
Beendet
10:00 Uhr
i.E.
Handball
Männer
Männer
Viertelfinals
Dänemark
Dänemark
31
13
Dänemark
Norwegen
Norwegen
25
12
Norwegen
Beendet
10:00 Uhr
Klettern
Combined (M)
Männer
Qualifikation Speed
Beendet
10:00 Uhr
Kunstturnen
Barren
Männer
Final
Beendet
10:00 Uhr
1Z. Jingyuan16.233
Volleyball
Männer
Männer
Viertelfinals
Italien
Italien
2
25
23
22
25
12
Italien
Argentinien
Argentinien
3
21
25
25
14
15
Argentinien
Beendet
10:00 Uhr
Radsport Bahn
Mannschaftsverfolgung
Frauen
7. Platz
Beendet
10:05 Uhr
1Frankreich4:10.388m
Radsport Bahn
Mannschaftsverfolgung
Frauen
5. Platz
Beendet
10:12 Uhr
1Australien4:11.032m
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Esra Yıldız
E.Yildiz
2.0
Türkei
M.Potkonen
Mira Potkonen
3.0
Finnland
Beendet
10:15 Uhr
Radsport Bahn
Mannschaftsverfolgung
Frauen
3. Platz
Beendet
10:19 Uhr
1USA4:08.040m
Basketball
Männer
Männer
Viertelfinals
Italien
Italien
75
25
17
12
21
Italien
Frankreich
Frankreich
84
20
23
21
20
Frankreich
Beendet
10:20 Uhr
Radsport Bahn
Mannschaftsverfolgung
Frauen
Final
Beendet
10:26 Uhr
1Deutschland4:04.249m
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Yosvany Veitía Soto
Y.Veitía Soto
1.0
Kuba
G.Yafai
Galal Yafai
4.0
Grossbritannien
Beendet
10:30 Uhr
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Männer
7. Platz
Beendet
10:35 Uhr
1Neuseeland43.703s
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Männer
5. Platz
Beendet
10:38 Uhr
1Deutschland0.000s
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Männer
3. Platz
Beendet
10:41 Uhr
1Frankreich42.331s
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Männer
Final
Beendet
10:44 Uhr
1Niederlande41.369s
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Gabriel Escobar
G.Escobar
2.0
Spanien
S.Bibossinov
Saken Bibossinov
3.0
Kasachstan
Beendet
10:48 Uhr
Kunstturnen
Schwebebalken
Frauen
Final
Beendet
10:50 Uhr
1C. Guan14.633
Klettern
Combined (M)
Männer
Qualifikation Bouldern
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Halbfinals
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
2.0
Kuba
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
3.0
Russian Olympic Committee
Beendet
11:03 Uhr
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Halbfinals
Ramaz Zoidze
R.Zoidze
1
Georgien
M.Geraei
Mohammadreza Geraei
6
Iran
Beendet
11:15 Uhr
Punktsieg
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Andy Cruz
A.Cruz
4.0
Kuba
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
1.0
Brasilien
Beendet
11:18 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Niederlande
Niederlande
11
3
4
2
2
Niederlande
Ungarn
Ungarn
14
4
4
2
4
Ungarn
Beendet
11:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Halbfinals
Parviz Nasibov
P.Nasibov
7
Ukraine
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
6
Ägypten
Beendet
11:25 Uhr
Punktsieg
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
2.0
Kasachstan
H.Garside
Harrison Garside
3.0
Australien
Beendet
11:35 Uhr
Kunstturnen
Reck
Männer
Final
Beendet
11:39 Uhr
1D. Hashimoto15.066
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Halbfinals
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
9
Ungarn
M.Metwally
Mohamed Metwally
2
Ägypten
Beendet
11:40 Uhr
Punktsieg
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Halbfinals
Abner Teixeira
A.Teixeira
1.0
Brasilien
J.La Cruz
Julio César La Cruz
4.0
Kuba
Beendet
11:50 Uhr
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Halbfinals
Ivan Huklek
I.Huklek
1
Kroatien
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
7
Ukraine
Beendet
11:55 Uhr
Punktsieg
Base-/Softball
Männer
Männer
Hoffnungsrunde
Israel
Israel
6
Israel
Dom. Republik
Dom. Republik
7
Dom. Republik
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Halbfinals
Australien
Australien
3
Australien
Deutschland
Deutschland
1
Deutschland
Beendet
12:00 Uhr
Reiten
Springreiten Einzel
Mixed
Qualifikation
Beendet
12:00 Uhr
1B. Maher0.000
1M. Houtzager0.000
1M. Baryard-Johnsson0.000
1S. Brash0.000
1L. Diniz0.000
1C. O'Connor0.000
1M. van der Vleuten0.000
1H. von Eckermann0.000
1G. Wathelet0.000
1D. Deußer0.000
1J. Guery0.000
1D. Fukushima0.000
1K. Saito0.000
1M. Fuchs0.000
1P. Fredricson0.000
1N. Bruynsneels0.000
1Y. Mansur0.000
1M. Deslauriers0.000
1N. Nassar0.000
1N. Delmotte0.000
1B. Allen0.000
1D. Kenny0.000
1A. Bond0.000
1K. Neretnieks0.000
1H. Charles0.000
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Final
Pat McCormack
P.McCormack
0.0
Grossbritannien
R.Iglesias
Roniel Iglesias Sotolongo
5.0
Kuba
Beendet
12:05 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
10
Kirgisistan
I.Koliadenko
Iryna Koliadenko
0
Ukraine
Beendet
12:05 Uhr
techn.Üb.
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
12:10 Uhr
1R. Levy13.17s
Leichtathletik
Kugelstoßen
Männer
Qualifikation Gruppe A
Beendet
12:15 Uhr
1T. Walsh21.49m
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Yukako Kawai
Y.Kawai
3
Japan
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
2
Bulgarien
Beendet
12:15 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
12:18 Uhr
1A. Martinez13.32s
Leichtathletik
Stabhochsprung
Männer
Final
Beendet
12:20 Uhr
1A. Duplantis6.02m
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
12:26 Uhr
1G. Holloway13.02s
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Platz 3
Shohei Yabiku
S.Yabiku
13
Japan
M.Geraei
Mohammadali Geraei
3
Iran
Beendet
12:30 Uhr
techn.Üb.
Synchronschw.
Duett
Frauen
Pflicht
Beendet
12:30 Uhr
1Roman./Kolesn.97.108
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Halbfinals
Hongkong
Hongkong
0
Hongkong
Japan
Japan
3
Japan
Beendet
12:30 Uhr
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
12:34 Uhr
1A. Manga13.24s
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Vorlauf
Beendet
12:42 Uhr
1D. Allen13.21s
Gewichtheben
bis 109 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50 Uhr
1A. Djuraev430kg
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Platz 3
Rafig Huseynov
R.Huseynov
4
Aserbaidschan
K.Chalyan
Karapet Chalyan
1
Armenien
Beendet
12:50 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Australien
Australien
8
2
2
2
2
Australien
Russland
Russland
9
4
2
2
1
Russian Olympic Committee
Beendet
12:50 Uhr
Leichtathletik
5000 m
Männer
Vorlauf
Beendet
12:56 Uhr
1N. Kimeli13:38.87m
Fußball
Männer
Männer
Halbfinals
Japan Olymp.
Japan
0
0
0
Japan
Spanien
Spanien Olymp.
1
0
0
Spanien
Beendet
13:00 Uhr
n.V.
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Männer
Final
Tamas Lorincz
T.Lorincz
2
Ungarn
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
1
Kirgisistan
Beendet
13:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Platz 3
Alex Gergo Szoke
A.Szoke
0
Ungarn
T.Michalik
Tadeusz Michalik
10
Polen
Beendet
13:15 Uhr
techn.Üb.
Leichtathletik
5000 m
Männer
Vorlauf
Beendet
13:16 Uhr
1M. Katir13:30.10m
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Platz 3
Arvi Martin Savolainen
A.Savolainen
2
Finnland
M.Saravi
Mohammadhadi Saravi
9
Iran
Beendet
13:25 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Hammerwurf
Frauen
Final
Beendet
13:35 Uhr
1A. Wlodarczyk78.48m
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Männer
Final
Musa Evloev
M.Evloev
5
Russian Olympic Committee
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
1
Armenien
Beendet
13:35 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Kugelstoßen
Männer
Qualifikation Gruppe B
Beendet
13:40 Uhr
1R. Crouser22.05m
Handball
Männer
Männer
Viertelfinals
Deutschland
Deutschland
26
12
Deutschland
Ägypten
Ägypten
31
16
Ägypten
Beendet
13:45 Uhr
Leichtathletik
200 m
Männer
Halbfinals
Beendet
13:50 Uhr
1E. Knighton20.020s
Leichtathletik
200 m
Männer
Halbfinals
Beendet
13:58 Uhr
1A. Brown19.990s
Basketball
Männer
Männer
Viertelfinals
Australien
Australien
97
18
21
21
37
Australien
Argentinien
Argentinien
59
22
11
15
11
Argentinien
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
2
21
18
15
Lettland
Bansley/Wilkers
Bansley, H. / Wilkerson, B.
1
13
21
11
Kanada
Beendet
14:00 Uhr
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Platz 3
Sara Dosho
S.Dosho
0
Japan
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
2
Ukraine
Beendet
14:05 Uhr
Schulters.
Leichtathletik
200 m
Männer
Halbfinals
Beendet
14:06 Uhr
1A. De Grasse19.730s
Klettern
Combined (M)
Männer
Qualifikation Lead
Beendet
14:10 Uhr
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Platz 3
Meerim Zhumanazarova
M.Zhumanazarova
10
Kirgisistan
B.Soronzonbold
Battsetseg Soronzonbold
1
Mongolei
Beendet
14:15 Uhr
Schulters.
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Final
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
4
USA
B.Oborududu
Blessing Oborududu
1
Nigeria
Beendet
14:20 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
800 m
Frauen
Final
Beendet
14:25 Uhr
1A. Mu1:55.210m
Volleyball
Männer
Männer
Viertelfinals
Polen
Polen
2
25
22
25
21
9
Polen
Frankreich
Frankreich
3
21
25
21
25
15
Frankreich
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
200 m
Frauen
Final
Beendet
14:50 Uhr
1E.Thompson-Hera21.530s
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
1
15
21
12
Kanada
A.d.Solar/Clanc
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
2
21
19
15
Australien
Beendet
15:00 Uhr
Klettern
Combined (M)
Männer
Qualifikation Gesamt
Beendet
15:00 Uhr
1M. Mawem33

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613