Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Mittwoch, 04.08.2021
Schwimmen
10 km Marathon
Männer
Entscheidung
Beendet
23:30 Uhr
1F. Wellbrock1:48:33.70h
Radsport Bahn
Omnium
Männer
Gesamtwertung
Beendet
Klettern
Combined (M)
Männer
Finale Gesamt
Beendet
1A. Ginés López28
Donnerstag, 05.08.2021
Golf
Frauen
Frauen
2. Runde
Beendet
00:30 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
0
12
11
Schweiz
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
2
21
21
USA
Beendet
02:00 Uhr
Skateboard
Park (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:00 Uhr
1Z. Wright67.21
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
1. Lauf 110 Meter Hürden
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
2. Lauf 110 Meter Hürden
Beendet
02:08 Uhr
Leichtathletik
Hochsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:10 Uhr
1N. McDermott1.95m
Leichtathletik
Hochsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:10 Uhr
1M. Vukovic1.95m
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
3. Lauf 110 Meter Hürden
Beendet
02:16 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
02:30 Uhr
1K. Csizmadia35.099s
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
02:37 Uhr
1S. Totka35.114s
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Weitsprung Gruppe A
Beendet
02:40 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Weitsprung Gruppe B
Beendet
02:40 Uhr
Skateboard
Park (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:42 Uhr
1P. Quintas79.02
Kanu
C-1 200m
Frauen
Halbfinals
Beendet
02:44 Uhr
1L. Luzan47.339s
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Diskuswurf Gruppe A
Beendet
02:50 Uhr
Kanu
C-1 200m
Frauen
Halbfinals
Beendet
02:51 Uhr
1N. Harrison46.697s
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Halbfinals
Beendet
02:58 Uhr
1T. Csipes1:51.698m
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
2
23
21
Australien
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
0
21
13
Lettland
Beendet
03:00 Uhr
Karate
Kata (F)
Frauen
Gruppe A
Beendet
03:00 Uhr
1S. Sánchez Jaime27
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:00 Uhr
1Großbritannien41.550s
Wasserspringen
Einzel 10 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:00 Uhr
1H. Quan415.65
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:05 Uhr
1D. Kozak1:52.016m
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:09 Uhr
1Deutschland42.000s
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:12 Uhr
1L. Stensils1:51.902m
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:19 Uhr
1L. Carrington1:51.680m
Karate
Kata (F)
Frauen
Gruppe B
Beendet
03:20 Uhr
1K. Shimizu28
Skateboard
Park (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:24 Uhr
1L. Francisco84.31
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Halbfinals
Beendet
03:26 Uhr
1Westhuy./Green3:17.077m
Hockey
Männer
Männer
3. Platz
Deutschland
Deutschland
4
Deutschland
Indien
Indien
5
Indien
Beendet
03:30 Uhr
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Halbfinals
Beendet
03:34 Uhr
1Hoff/Schopf3:17.554m
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Diskuswurf Gruppe B
Beendet
03:55 Uhr
Leichtathletik
Dreisprung
Männer
Final
Beendet
04:00 Uhr
1P. Pichardo17.98m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Oscar Tigreros Urbano
O.Tigreros Urba
4
Kolumbien
G.Vangelov
Georgi Vangelov
13
Bulgarien
Beendet
04:00 Uhr
Schulters.
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Javrail Shapiev
J.Shapiev
5
Usbekistan
S.Reichmuth
Stefan Reichmuth
2
Schweiz
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Fatoumata Camara
F.Camara
0
Guinea
K.Boldsaikhan
Khongorzul Boldsaikhan
10
Mongolei
Beendet
04:00 Uhr
techn.Üb.
Tischtennis
Team (F)
Frauen
3. Platz
Deutschland
Deutschland
1
Deutschland
Hongkong
Hongkong
3
Hongkong
Beendet
04:00 Uhr
Leichtathletik
Kugelstoßen
Männer
Final
Beendet
04:05 Uhr
1R. Crouser23.30m
Skateboard
Park (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:06 Uhr
1P. Barros77.14
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Thomas Gilman
T.Gilman
11
USA
G.Abdullaev
Gulomjon Abdullaev
1
Usbekistan
Beendet
04:10 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Ali Shabanau
A.Shabanau
0
Belarus
M.Amine
Myles Amine
2
San Marino
Beendet
04:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Anshu Anshu
A.Anshu
1
Indien
V.Koblova
Valeria Koblova
5
Russian Olympic Committee
Beendet
04:10 Uhr
Punktsieg
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
9. Platz
Beendet
04:20 Uhr
1M. Beaumont35.998s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Vinesh Phogat
V.Phogat
7
Indien
S.Mattsson
Sofia Mattsson
1
Schweden
Beendet
04:20 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Frank Marquez
F.Marquez
5
Italien
A.Kentchadze
Avtandil Kentchadze
1
Georgien
Beendet
04:20 Uhr
Punktsieg
Karate
Kata (F)
Frauen
Platzierungsrunde A
Beendet
04:25 Uhr
1S.Sánchez Jaime27.860
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Final
Beendet
04:27 Uhr
1S. Totka35.035s
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel
Männer
Vorlauf
Beendet
04:30 Uhr
1Jamaika37.820s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Vanesa Kaladzinskaya
V.Kaladzinskaya
10
Belarus
A.Ana
Andreea Beatrice Ana
0
Rumänien
Beendet
04:30 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
11
Georgien
D.Abdelmottaleb
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
0
Ägypten
Beendet
04:30 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Turan Bayramov
T.Bayramov
4
Aserbaidschan
V.Mykhailov
Vasyl Mykhailov
2
Ukraine
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Kanu
C-1 200m
Frauen
9. Platz
Beendet
04:36 Uhr
1V. Balla47.560s
Karate
Kata (F)
Frauen
Platzierungsrunde B
Beendet
04:37 Uhr
1K.Shimizu27.860
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel
Männer
Vorlauf
Beendet
04:39 Uhr
1Kanada37.920s
1China37.920s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Olga Khoroshavtseva
O.Khoroshavtsev
4
Russian Olympic Committee
J.Winchester
Jacarra Gwenisha Winchester
7
USA
Beendet
04:40 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Sergei Kozyrev
S.Kozyrev
1
Russian Olympic Committee
Z.Deng
Zhiwei Deng
4
China
Beendet
04:40 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Jeandry Garzon Caballero
J.Garzon Caball
8
Kuba
M.Kadzimahameda
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
12
Belarus
Beendet
04:40 Uhr
Punktsieg
Kanu
C-1 200m
Frauen
Final
Beendet
04:43 Uhr
1N. Harrison45.932s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Laura Herin Avila
L.Herin Avila
0
Kuba
Q.Pang
Qianyu Pang
2
China
Beendet
04:50 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Egzon Shala
E.Shala
6
Kosovo
D.Berrahal
Djahid Berrahal
0
Algerien
Beendet
04:50 Uhr
Schulters.
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kyle Douglas Dake
K.Dake
4
USA
M.Hosseinkhani
Mostafa Hosseinkhani
0
Iran
Beendet
04:50 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Final
Beendet
04:55 Uhr
1H. Parchment13.04s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Luisa Elizabeth Valverde Melendres
L.Valverde Mele
11
Ecuador
M.Prevolaraki
Maria Prevolaraki
4
Griechenland
Beendet
05:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Amir Zare
A.Zare
7
Iran
O.Khotsianivsky
Oleksandr Khotsianivskyi
0
Ukraine
Beendet
05:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
12
Russian Olympic Committee
A.Midana
Augusto Midana
2
Guinea-Bissau
Beendet
05:00 Uhr
techn.Üb.
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Kalvis Kalniņš
K.Kalniņš
3
Lettland
A.Al-Masatfa
Abdelrahman Al-Masatfa
8
Jordanien
Beendet
05:05 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Bolortuya Bat Ochir
B.Bat Ochir
4
Mongolei
R.Aquino
Rckaela Maree Ramos Aquino
0
Guam
Beendet
05:10 Uhr
Schulters.
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Taha Akgul
T.Akgul
5
Türkei
A.Dhesi
Amarveer Dhesi
0
Kanada
Beendet
05:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Franklin Gómez
F.Gómez
0
Puerto Rico
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
10
Usbekistan
Beendet
05:10 Uhr
techn.Üb.
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
17. Platz
Beendet
05:15 Uhr
1A. Ostermann1:55.051m
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
0
Iran
S.Da Costa
Steven Da Costa
4
Frankreich
Beendet
05:15 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Tatyana Akhmetova
T.Akhmetova
2
Kasachstan
R.Zasina
Roksana Marta Zasina
3
Polen
Beendet
05:20 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Aiaal Lazarev
A.Lazarev
0
Kirgisistan
G.Steveson
Gable Dan Steveson
10
USA
Beendet
05:20 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Amr Reda Ramadan Hussen
A.Hussen
6
Ägypten
K.Rybicki
Kamil Rybicki
1
Polen
Beendet
05:20 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
9. Platz
Beendet
05:22 Uhr
1C. Regal1:53.681m
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Andrés Madera
A.Madera
0
Venezuela
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
0
Italien
Beendet
05:25 Uhr
w.o.
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Final
Beendet
05:29 Uhr
1L. Carrington1:51.216m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
0
Kamerun
M.Mukaida
Mayu Mukaida
10
Japan
Beendet
05:30 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Vinesh Phogat
V.Phogat
3
Indien
V.Kaladzinskaya
Vanesa Kaladzinskaya
9
Belarus
Beendet
05:30 Uhr
Schulters.
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Lkhagvagerel Munkhtur
L.Munkhtur
8
Mongolei
D.Khramiankou
Dzianis Khramiankou
4
Bulgarien
Beendet
05:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
5
Georgien
Z.Deng
Zhiwei Deng
2
China
Beendet
05:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Keisuke Otoguro
K.Otoguro
2
Japan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
2
Kasachstan
Beendet
05:30 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Speewurf Gruppe A
Beendet
05:30 Uhr
Skateboard
Park (M)
Männer
Final
Beendet
05:30 Uhr
1K. Palmer95.83
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Jacarra Gwenisha Winchester
J.Winchester
2
USA
Q.Pang
Qianyu Pang
6
China
Beendet
05:40 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Gennadij Cudinovic
G.Cudinovic
2
Deutschland
Y.Batirmurzaev
Yusup Batirmurzaev
10
Kasachstan
Beendet
05:40 Uhr
Schulters.
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Egzon Shala
E.Shala
2
Kosovo
A.Zare
Amir Zare
13
Iran
Beendet
05:40 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Frank Marquez
F.Marquez
3
Italien
T.Bayramov
Turan Bayramov
1
Aserbaidschan
Beendet
05:45 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Stabhochsprung Gruppe A
Beendet
05:45 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Stabhochsprung Gruppe B
Beendet
05:45 Uhr
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
9. Platz
Beendet
05:47 Uhr
1Spesivt.Anoshk.3:19.680m
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Firdovsi Farzaliyev
F.Farzaliyev
1
Aserbaidschan
E.Şamdan
Eray Şamdan
7
Türkei
Beendet
05:50 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Luisa Elizabeth Valverde Melendres
L.Valverde Mele
5
Ecuador
B.Bat Ochir
Bolortuya Bat Ochir
15
Mongolei
Beendet
05:50 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Taha Akgul
T.Akgul
0
Türkei
G.Steveson
Gable Dan Steveson
8
USA
Beendet
05:50 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Final
Beendet
05:55 Uhr
1Westhuy./Green3:15.280m
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
M.Kadzimahameda
11
Belarus
K.Dake
Kyle Douglas Dake
0
USA
Beendet
05:55 Uhr
techn.Üb.
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Naoto Sago
N.Sago
4
Japan
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
3
Ägypten
Beendet
06:00 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Fechten (Platzierungsrunde)
Beendet
06:00 Uhr
1A. Schleu29
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Roksana Marta Zasina
R.Zasina
2
Polen
M.Mukaida
Mayu Mukaida
12
Japan
Beendet
06:00 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Lkhagvagerel Munkhtur
L.Munkhtur
6
Mongolei
G.Cudinovic
Gennadij Cudinovic
5
Deutschland
Beendet
06:00 Uhr
Punktsieg
Volleyball
Männer
Männer
Halbfinals
Brasilien
Brasilien
1
25
21
24
23
Brasilien
Russland
Russland
3
18
25
26
25
Russian Olympic Committee
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
13
Russian Olympic Committee
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
6
Usbekistan
Beendet
06:05 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
7
Jordanien
S.Da Costa
Steven Da Costa
4
Frankreich
Beendet
06:10 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Halbfinals
USA
USA
97
18
24
32
23
USA
Australien
Australien
78
24
21
10
23
Australien
Beendet
06:15 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Amr Reda Ramadan Hussen
A.Hussen
5
Ägypten
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
8
Kasachstan
Beendet
06:15 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Angelo Crescenzo
A.Crescenzo
0
Italien
H.Derafshipour
Hamoon Derafshipour
0
Iran
Beendet
06:20 Uhr
w.o.
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Kalvis Kalniņš
K.Kalniņš
4
Lettland
A.Madera
Andrés Madera
2
Venezuela
Beendet
06:20 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Eray Şamdan
E.Şamdan
2
Türkei
D.Assadilov
Darkhan Assadilov
6
Kasachstan
Beendet
06:30 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Firdovsi Farzaliyev
F.Farzaliyev
1
Aserbaidschan
N.Sago
Naoto Sago
0
Japan
Beendet
06:40 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Speewurf Gruppe B
Beendet
06:40 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Steven Da Costa
S.Da Costa
11
Frankreich
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
2
Lettland
Beendet
06:50 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
0
Jordanien
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
0
Italien
Beendet
06:50 Uhr
w.o.
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Andrés Madera
A.Madera
3
Venezuela
H.Derafshipour
Hamoon Derafshipour
9
Iran
Beendet
06:50 Uhr
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Kellie Harrington
K.Harrington
3.0
Irland
S.Seesondee
Sudaporn Seesondee
2.0
Thailand
Beendet
07:00 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Eray Şamdan
E.Şamdan
4
Türkei
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
1
Ägypten
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
China
China
6
0
2
1
3
China
Niederlande
Niederlande
13
1
5
2
5
Niederlande
Beendet
07:00 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
6
Kasachstan
F.Farzaliyev
Firdovsi Farzaliyev
2
Aserbaidschan
Beendet
07:10 Uhr
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Beatriz Ferreira
B.Ferreira
5.0
Brasilien
M.Potkonen
Mira Potkonen
0.0
Finnland
Beendet
07:15 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Steven Da Costa
S.Da Costa
2
Frankreich
A.Madera
Andrés Madera
0
Venezuela
Beendet
07:20 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Halbfinals
Ryomei Tanaka
R.Tanaka
0.0
Japan
C.Paalam
Carlo Paalam
5.0
Philippinen
Beendet
07:30 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
0
Iran
A.Al-Masatfa
Abdelrahman Al-Masatfa
3
Jordanien
Beendet
07:30 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
3
Kasachstan
N.Sago
Naoto Sago
0
Japan
Beendet
07:40 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ali El-Sawy
A.El-Sawy
1
Ägypten
F.Farzaliyev
Firdovsi Farzaliyev
0
Aserbaidschan
Beendet
07:40 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Angelo Crescenzo
A.Crescenzo
0
Italien
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
0
Lettland
Beendet
07:40 Uhr
w.o.
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
4
Jordanien
A.Madera
Andrés Madera
1
Venezuela
Beendet
07:40 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Halbfinals
Galal Yafai
G.Yafai
3.0
Grossbritannien
S.Bibossinov
Saken Bibossinov
2.0
Kasachstan
Beendet
07:48 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
5
Iran
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
3
Lettland
Beendet
07:50 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Steven Da Costa
S.Da Costa
0
Frankreich
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
0
Italien
Beendet
07:50 Uhr
w.o.
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Eray Şamdan
E.Şamdan
2
Türkei
N.Sago
Naoto Sago
1
Japan
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 10 m
Frauen
Final
Beendet
08:00 Uhr
1H. Quan466.20
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Halbfinals
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
3.0
Ukraine
E.Marcial
Eumir Marcial
2.0
Philippinen
Beendet
08:03 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
3
Kasachstan
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
1
Ägypten
Beendet
08:10 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Halbfinals
Hebert Conceição
H.Conceição
4.0
Brasilien
G.Bakshi
Gleb Bakshi
1.0
Russian Olympic Committee
Beendet
08:18 Uhr
Radsport Bahn
Omnium
Männer
Scratch
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Russland
Russland
11
3
4
2
2
Russian Olympic Committee
USA
USA
15
2
4
5
4
USA
Beendet
08:30 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Final
Duke Ragan
D.Ragan
2.0
USA
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
3.0
Russian Olympic Committee
Beendet
08:35 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Achtelfinals
Beendet
08:48 Uhr
1J. Hoogland9.831s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Achtelfinals
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
9.635s
Niederlande
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
10.084s
Malaysia
Beendet
08:51 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Achtelfinals
Jack Carlin
J.Carlin
9.963s
Grossbritannien
S.Vigier
Sébastien Vigier
10.134s
Frankreich
Beendet
08:54 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Achtelfinals
Nicholas Paul
N.Paul
10.091s
Trinidad & Tobago
Y.Wakimoto
Yuta Wakimoto
10.548s
Japan
Beendet
08:57 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Achtelfinals
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
9.828s
Russian Olympic Committee
J.Kenny
Jason Kenny
9.904s
Grossbritannien
Beendet
09:00 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Achtelfinals
Maximilian Levy
M.Levy
10.355s
Deutschland
S.Webster
Sam Webster
10.487s
Neuseeland
Beendet
09:03 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
09:06 Uhr
1W. Lee11.230s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
09:11 Uhr
1S. Braspennincx11.334s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
09:16 Uhr
1K. Mitchell10.981s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Achtelfinale
Beendet
09:21 Uhr
1S. Vigier10.169s
1J.Kenny+-1:59.897m
Radsport Bahn
Omnium
Männer
Zeitfahren
Beendet
09:27 Uhr
Leichtathletik
20 km Gehen
Männer
Final
Beendet
09:30 Uhr
1M. Stano1:21:05.00h
Mod. Fünfkampf
Männer
Männer
Fechten (Platzierungsrunde)
Beendet
09:30 Uhr
1J. Choong25
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Viertelfinals
Beendet
09:45 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
09:57 Uhr
1O. Starikova11.317s
Fußball
Frauen
Frauen
3. Platz
Australien
Australien
3
1
Australien
USA
USA
4
3
USA
Beendet
10:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
27
13
Frankreich
Ägypten
Ägypten
23
13
Ägypten
Beendet
10:00 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Moldir Zhangbyrbay
M.Zhangbyrbay
7
Kasachstan
R.Sayed
Radwa Sayed
2
Ägypten
Beendet
10:00 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
10:02 Uhr
1S. Braspennincx11.090s
Radsport Bahn
Omnium
Männer
Ausscheidungsfahren
Beendet
10:07 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Bettina Plank
B.Plank
2
Österreich
M.Miyahara
Miho Miyahara
6
Japan
Beendet
10:08 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Sara Bahmanyar
S.Bahmanyar
5
Iran
S.Özçelik
Serap Özçelik Arapoglu
4
Türkei
Beendet
10:16 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Tzuyun Wen
T.Wen
2
Taiwan
I.Goranova
Ivet Goranova
5
Bulgarien
Beendet
10:24 Uhr
Klettern
Combined (M)
Männer
Finale Speed
Beendet
10:30 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Radwa Sayed
R.Sayed
0
Ägypten
A.Terliuga
Anzhelika Terliuga
1
Ukraine
Beendet
10:32 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
7. Platz
Beendet
10:37 Uhr
1E. Hinze11.078s
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Moldir Zhangbyrbay
M.Zhangbyrbay
3
Kasachstan
B.Plank
Bettina Plank
4
Österreich
Beendet
10:40 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Final
Beendet
10:45 Uhr
1S. Braspennincx10.622s
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Serap Özçelik Arapoglu
S.Özçelik
1
Türkei
I.Goranova
Ivet Goranova
5
Bulgarien
Beendet
10:48 Uhr
Radsport Bahn
Omnium
Männer
Punktefahren
Beendet
10:55 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Sara Bahmanyar
S.Bahmanyar
1
Iran
T.Wen
Tzuyun Wen
5
Taiwan
Beendet
10:56 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Radwa Sayed
R.Sayed
5
Ägypten
M.Miyahara
Miho Miyahara
3
Japan
Beendet
11:00 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
4
Ukraine
M.Zhangbyrbay
Moldir Zhangbyrbay
4
Kasachstan
Beendet
11:08 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Halbfinals
Frank Marquez
F.Marquez
7
Italien
M.Kadzimahameda
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
9
Belarus
Beendet
11:15 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Ivet Goranova
I.Goranova
5
Bulgarien
S.Bahmanyar
Sara Bahmanyar
2
Iran
Beendet
11:16 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Australien
Australien
14
2
3
3
2
Australien
Kanada
Kanada
12
3
2
3
2
Kanada
Beendet
11:20 Uhr
n.P.
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
0
Ukraine
B.Plank
Bettina Plank
0
Österreich
Beendet
11:24 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Halbfinals
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
11
Russian Olympic Committee
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
0
Kasachstan
Beendet
11:25 Uhr
techn.Üb.
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
5.-8. Platz
Beendet
11:27 Uhr
1M. Levy9.879s
Klettern
Combined (M)
Männer
Finale Bouldern
Beendet
11:30 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Miho Miyahara
M.Miyahara
11
Japan
M.Zhangbyrbay
Moldir Zhangbyrbay
2
Kasachstan
Beendet
11:32 Uhr
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Halbfinals
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
6
Georgien
A.Zare
Amir Zare
3
Iran
Beendet
11:35 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Serap Özçelik Arapoglu
S.Özçelik
4
Türkei
T.Wen
Tzuyun Wen
5
Taiwan
Beendet
11:40 Uhr
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Halbfinals
Gable Dan Steveson
G.Steveson
5
USA
L.Munkhtur
Lkhagvagerel Munkhtur
0
Mongolei
Beendet
11:45 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Radwa Sayed
R.Sayed
1
Ägypten
B.Plank
Bettina Plank
3
Österreich
Beendet
11:48 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Vanesa Kaladzinskaya
V.Kaladzinskaya
2
Belarus
Q.Pang
Qianyu Pang
2
China
Beendet
11:55 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
4
Ukraine
M.Miyahara
Miho Miyahara
0
Japan
Beendet
11:56 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
2
Südkorea
USA
USA
7
USA
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Final
Australien
Australien
3
0
0
0
1
Australien
Belgien
Belgien
4
0
0
1
0
Belgien
Beendet
12:00 Uhr
n.P.
Leichtathletik
Stabhochsprung
Frauen
Final
Beendet
12:00 Uhr
1K. Nageotte4.90m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Bolortuya Bat Ochir
B.Bat Ochir
3
Mongolei
M.Mukaida
Mayu Mukaida
6
Japan
Beendet
12:05 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Speerwurf Gruppe A
Beendet
12:15 Uhr
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:25 Uhr
1Polen3:23.100m
Karate
Kata (F)
Frauen
3. Platz
Beendet
12:30 Uhr
1G. Lau27
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Platz 3
Georgi Vangelov
G.Vangelov
1
Bulgarien
N.Sanayev
Nurislam Sanayev
5
Kasachstan
Beendet
12:30 Uhr
Punktsieg
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Final
China
China
3
China
Japan
Japan
0
Japan
Beendet
12:30 Uhr
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:37 Uhr
1USA3:20.860m
Karate
Kata (F)
Frauen
3. Platz
Beendet
12:40 Uhr
1V. Bottaro0
1S. Kokumai0
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Platz 3
Thomas Gilman
T.Gilman
9
USA
R.Atrinagharchi
Reza Atrinagharchi
1
Iran
Beendet
12:40 Uhr
Punktsieg
Karate
Kata (F)
Frauen
Final
Beendet
12:50 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Final
Kuma Ravi
K.Ravi
4
Indien
Z.Uguev
Zavur Uguev
7
Russian Olympic Committee
Beendet
12:50 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Spanien
Spanien
8
2
3
3
0
Spanien
Ungarn
Ungarn
6
0
2
2
2
Ungarn
Beendet
12:50 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
90
27
15
29
19
Frankreich
Slowenien
Slowenien
89
29
15
21
24
Slowenien
Beendet
13:00 Uhr
Leichtathletik
1500 m
Männer
Halbfinals
Beendet
13:00 Uhr
1J. Wightman3:33.480m
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Halbfinals
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
2
Kasachstan
S.Da Costa
Steven Da Costa
5
Frankreich
Beendet
13:10 Uhr
Leichtathletik
1500 m
Männer
Halbfinals
Beendet
13:10 Uhr
1A. Kipsang3:31.650m
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Platz 3
Javrail Shapiev
J.Shapiev
0
Usbekistan
A.Naifonov
Artur Naifonov
2
Russian Olympic Committee
Beendet
13:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Platz 3
Myles Amine
M.Amine
4
San Marino
D.Punia
Deepak Punia
2
Indien
Beendet
13:20 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Speerwurf Gruppe B
Beendet
13:20 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Halbfinals
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
0
Jordanien
E.Şamdan
Eray Şamdan
2
Türkei
Beendet
13:25 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Final
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
3
Iran
D.Taylor III
David Taylor III
4
USA
Beendet
13:30 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
3. Platz
Ivet Goranova
I.Goranova
4
Bulgarien
B.Plank
Bettina Plank
3
Österreich
Beendet
13:35 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Final
Steven Da Costa
S.Da Costa
5
Frankreich
E.Şamdan
Eray Şamdan
0
Türkei
Beendet
13:40 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
3. Platz
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
4
Ukraine
T.Wen
Tzuyun Wen
4
Taiwan
Beendet
13:45 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Final
Ivet Goranova
I.Goranova
5
Bulgarien
A.Terliuga
Anzhelika Terliuga
1
Ukraine
Beendet
13:55 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Platz 3
Khongorzul Boldsaikhan
K.Boldsaikhan
0
Mongolei
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
11
USA
Beendet
13:55 Uhr
techn.Üb.
Beachvolleyball
Männer
Männer
Halbfinals
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
21
Norwegen
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
0
15
16
Lettland
Beendet
14:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Halbfinals
Spanien
Spanien
23
10
Spanien
Dänemark
Dänemark
27
14
Dänemark
Beendet
14:00 Uhr
Leichtathletik
400 m
Männer
Final
Beendet
14:00 Uhr
1S. Gardiner43.850s
Volleyball
Männer
Männer
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
3
25
25
25
Frankreich
Argentinien
Argentinien
0
22
19
22
Argentinien
Beendet
14:00 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Platz 3
Valeria Koblova
V.Koblova
0
Russian Olympic Committee
E.Nikolova
Evelina Nikolova
5
Bulgarien
Beendet
14:05 Uhr
Schulters.
Klettern
Combined (M)
Männer
Finale Lead
Beendet
14:10 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Final
Risako Kawai
R.Kawai
5
Japan
I.Kurachkina
Iryna Kurachkina
0
Belarus
Beendet
14:15 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 800 Meter
Beendet
14:20 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 800 Meter
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
1500 Meter
Beendet
14:40 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Halbfinals
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
0
19
17
Katar
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
2
21
21
Russian Olympic Committee
Beendet
15:00 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Gesamtwertung
Beendet
15:00 Uhr
1N. Thiam6791
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Gesamtwertung
Beendet
15:00 Uhr
1D. Warner9018

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613