Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Donnerstag, 05.08.2021
Leichtathletik
50 km Gehen
Männer
Final
Beendet
22:30 Uhr
1D. Tomala3:50:08.000h
Klettern
Combined (F)
Frauen
Finale Gesamt
Beendet
1J. Garnbret5
Freitag, 06.08.2021
Golf
Frauen
Frauen
3. Runde
Beendet
00:30 Uhr
Kanu
C-2 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:30 Uhr
1Xu/Sun1:57.870m
Kanu
C-2 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:37 Uhr
1Luzan/Chetver.2:01.156m
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
02:44 Uhr
1C. Chirila4:05.617m
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
02:52 Uhr
1I. Queiroz dos Santos3:59.894m
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
3. Platz
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
0
19
15
Lettland
Heidrich/V.-Dép
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
2
21
21
Schweiz
Beendet
03:00 Uhr
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:00 Uhr
1M. Fuksa4:01.620m
Karate
Kata (M)
Männer
Gruppe A
Beendet
03:00 Uhr
1D.Quintero27.370
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
10
Russian Olympic Committee
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
0
Georgien
Beendet
03:00 Uhr
techn.Üb.
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:08 Uhr
1S. Tarnovschi4:02.794m
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Reineris Salas Perez
R.Salas Perez
6
Kuba
M.Nurov
Magomedgadjo Nurov
4
Nordmazedonien
Beendet
03:10 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:16 Uhr
1F. Jorge Enriquez4:04.378m
Karate
Kata (M)
Männer
Gruppe B
Beendet
03:20 Uhr
1R.Kiyuna28.330
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Alisher Yergali
A.Yergali
7
Kasachstan
S.Karadeniz
Suleyman Karadeniz
8
Türkei
Beendet
03:20 Uhr
Punktsieg
Rhyth. Sportgy.
ryth. Sportgym. Vierkampf
Frauen
Qualifikation
Beendet
03:20 Uhr
1D. Averina106.300
Hockey
Frauen
Frauen
3. Platz
Großbritannien
Großbritannien
4
0
2
1
1
Grossbritannien
Indien
Indien
3
0
3
0
0
Indien
Beendet
03:30 Uhr
Kanu
FW K-4 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:30 Uhr
1Ungarn1:33.335m
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
A.Conyedo Ruano
0
Italien
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
6
USA
Beendet
03:30 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-4 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:37 Uhr
1Polen1:33.468m
Kanu
K-4 500m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:44 Uhr
1Deutschland1:21.890m
Kanu
K-4 500m
Männer
Vorlauf
Beendet
03:51 Uhr
1Spanien1:21.658m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Laura Herin Avila
L.Herin Avila
0
Kuba
J.Winchester
Jacarra Gwenisha Winchester
5
USA
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
D.Abdelmottaleb
2
Ägypten
Z.Deng
Zhiwei Deng
7
China
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Jeandry Garzon Caballero
J.Garzon Caball
0
Kuba
K.Dake
Kyle Douglas Dake
10
USA
Beendet
04:00 Uhr
techn.Üb.
Tischtennis
Team (M)
Männer
3. Platz
Südkorea
Südkorea
1
Südkorea
Japan
Japan
3
Japan
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
4
Kamerun
R.Zasina
Roksana Marta Zasina
4
Polen
Beendet
04:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Aiaal Lazarev
A.Lazarev
0
Kirgisistan
T.Akgul
Taha Akgul
4
Türkei
Beendet
04:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Augusto Midana
A.Midana
0
Guinea-Bissau
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
10
Usbekistan
Beendet
04:10 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
6
Russian Olympic Committee
V.Tevanyan
Vazgen Tevanyan
0
Armenien
Beendet
04:20 Uhr
Punktsieg
Kanu
C-2 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
04:21 Uhr
1Vincent-L./Vinc2:02.259m
Karate
Kata (M)
Männer
Platzierungsrunde B
Beendet
04:25 Uhr
1R.Kiyuna28.720
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Mariya Stadnik
M.Stadnik
11
Aserbaidschan
S.Orshush
Stalvira Orshush
7
Russian Olympic Committee
Beendet
04:25 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
5
Russian Olympic Committee
S.Sharifov
Sharif Sharifov
0
Aserbaidschan
Beendet
04:25 Uhr
Punktsieg
Kanu
C-2 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
04:28 Uhr
1Cirilo/Nuevo2:03.282m
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Georgios Pilidis
G.Pilidis
0
Griechenland
G.Magomedmurad
Gadzhiev Magomedmurad
11
Polen
Beendet
04:28 Uhr
techn.Üb.
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Final
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
0
15
16
Australien
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
2
21
21
USA
Beendet
04:30 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Sarra Hamdi
S.Hamdi
3
Tunesien
S.Seem
Seema Seem
1
Indien
Beendet
04:33 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Mohammadhossein Mohammadian
M.Mohammadian
3
Iran
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
6
Georgien
Beendet
04:33 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
04:35 Uhr
1P. Zheng4:05.502m
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Takuto Otoguro
T.Otoguro
6
Japan
T.Tumur
Tulga Tumur
3
Mongolei
Beendet
04:36 Uhr
Punktsieg
Karate
Kata (M)
Männer
Platzierungsrunde A
Beendet
04:37 Uhr
1D.Quintero27.280
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Yui Susaki
Y.Susaki
10
Japan
N.Tsogt Ochir
Namuuntsetseg Tsogt Ochir
0
Mongolei
Beendet
04:41 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Aliaksandr Hushtyn
A.Hushtyn
3
Belarus
R.Salas Perez
Reineris Salas Perez
4
Kuba
Beendet
04:41 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
04:43 Uhr
1W. Glazunow4:07.632m
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Agustin Alejandro Destribats
A.Destribats
6
Argentinien
I.Muszukajev
Iszmail Muszukajev
9
Ungarn
Beendet
04:44 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Lucia Yamileth Yepez Guzman
L.Yepez Guzman
9
Ecuador
V.Islamova
Velantina Ivanovna Islamova
6
Kasachstan
Beendet
04:49 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Mohamed Saadaoui
M.Saadaoui
0
Tunesien
M.Nurov
Magomedgadjo Nurov
5
Nordmazedonien
Beendet
04:49 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
04:51 Uhr
1S. Brendel4:07.036m
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Daulet Niyazbekov
D.Niyazbekov
21
Kasachstan
A.Valdes Tobier
Alejandro Enrique Valdes Tobier
11
Kuba
Beendet
04:52 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Oksana Livach
O.Livach
10
Ukraine
A.Idris
Adijat Avorshai Idris
0
Nigeria
Beendet
04:57 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Alisher Yergali
A.Yergali
0
Kasachstan
M.Fardj
Mohammed Fardj
0
Algerien
Beendet
04:57 Uhr
w.o.
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Adama Diatta
A.Diatta
0
Senegal
H.Aliyev
Haji Aliyev
4
Aserbaidschan
Beendet
05:00 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-4 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:05 Uhr
1Belarus1:35.534m
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Yusneylis Guzman Lopez
Y.Guzman Lopez
2
Kuba
S.Yanan
Sun Yanan
8
China
Beendet
05:05 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Magomed Idrisovitch Ibragimov
M.Ibragimov
3
Usbekistan
S.Karadeniz
Suleyman Karadeniz
3
Türkei
Beendet
05:05 Uhr
Punktsieg
Kanu
K-4 500m
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:12 Uhr
1Ungarn1:23.727m
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
A.Conyedo Ruano
6
Italien
A.Saritov
Albert Saritov
1
Rumänien
Beendet
05:13 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Evin Demirhand
E.Demirhand
0
Türkei
S.Hildebrandt
Sarah Ann Hildebrandt
11
USA
Beendet
05:16 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Haithem Dakhlaoui
H.Dakhlaoui
1
Tunesien
M.Ghiaso Cheka
Morteza Ghiaso Cheka
5
Iran
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Jordan Stee
J.Stee
2
Kanada
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
12
USA
Beendet
05:21 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Miglena Georgieva Selishka
M.Selishka
6
Bulgarien
E.Vuc
Emilia Alina Vuc
0
Rumänien
Beendet
05:24 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Ernazar Akmataliev
E.Akmataliev
3
Kirgisistan
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
3
Indien
Beendet
05:26 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Leïla Heurtault
L.Heurtault
0
Frankreich
C.Garcés Sequer
Claudymar Sequera Garcés
8
Venezuela
Beendet
05:28 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Mayumi Someya
M.Someya
0
Japan
M.Çoban
Merve Çoban
4
Türkei
Beendet
05:36 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Mariya Stadnik
M.Stadnik
10
Aserbaidschan
S.Hamdi
Sarra Hamdi
0
Tunesien
Beendet
05:40 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
6
Russian Olympic Committee
G.Magomedmurad
Gadzhiev Magomedmurad
2
Polen
Beendet
05:40 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Anita Serogina
A.Serogina
6
Ukraine
A.Grande Risco
Alexandra Grande Risco
1
Peru
Beendet
05:44 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Yui Susaki
Y.Susaki
10
Japan
L.Yepez Guzman
Lucia Yamileth Yepez Guzman
0
Ecuador
Beendet
05:48 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Takuto Otoguro
T.Otoguro
4
Japan
I.Muszukajev
Iszmail Muszukajev
1
Ungarn
Beendet
05:50 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Btissam Sadini
B.Sadini
1
Marokko
J.Preković
Jovana Preković
3
Serbien
Beendet
05:52 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Oksana Livach
O.Livach
3
Ukraine
S.Yanan
Sun Yanan
7
China
Beendet
05:56 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
0
Venezuela
X.Yin
Xiaoyan Yin
2
China
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Daulet Niyazbekov
D.Niyazbekov
1
Kasachstan
H.Aliyev
Haji Aliyev
9
Aserbaidschan
Beendet
06:00 Uhr
Punktsieg
Volleyball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Serbien
Serbien
0
19
15
23
Serbien
USA
USA
3
25
25
25
USA
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Sarah Ann Hildebrandt
S.Hildebrandt
12
USA
M.Selishka
Miglena Georgieva Selishka
2
Bulgarien
Beendet
06:04 Uhr
techn.Üb.
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
0
Peru
G.Lotfy
Giana Lotfy
2
Ägypten
Beendet
06:08 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Morteza Ghiaso Cheka
M.Ghiaso Cheka
1
Iran
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
2
Indien
Beendet
06:10 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Leïla Heurtault
L.Heurtault
3
Frankreich
M.Someya
Mayumi Someya
6
Japan
Beendet
06:16 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Anita Serogina
A.Serogina
1
Ukraine
B.Sadini
Btissam Sadini
1
Marokko
Beendet
06:24 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
2
Venezuela
M.Çoban
Merve Çoban
6
Türkei
Beendet
06:32 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Halbfinals
USA
USA
79
25
16
17
21
USA
Serbien
Serbien
59
12
11
16
20
Serbien
Beendet
06:40 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Xiaoyan Yin
X.Yin
1
China
L.Heurtault
Leïla Heurtault
0
Frankreich
Beendet
06:40 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
0
Peru
J.Preković
Jovana Preković
1
Serbien
Beendet
06:48 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Giana Lotfy
G.Lotfy
2
Ägypten
A.Serogina
Anita Serogina
1
Ukraine
Beendet
06:56 Uhr
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Lauren Price
L.Price
3.0
Grossbritannien
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
2.0
Niederlande
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Montenegro
Montenegro
10
0
4
3
3
Montenegro
Kroatien
Kroatien
12
1
5
3
3
Kroatien
Beendet
07:00 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Xiaoyan Yin
X.Yin
4
China
M.Someya
Mayumi Someya
2
Japan
Beendet
07:04 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Merve Çoban
M.Çoban
0
Türkei
L.Heurtault
Leïla Heurtault
2
Frankreich
Beendet
07:12 Uhr
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Zenfira Magomedalieva
Z.Magomedalieva
0.0
Russian Olympic Committee
Q.Li
Qian Li
5.0
China
Beendet
07:15 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Giana Lotfy
G.Lotfy
5
Ägypten
B.Sadini
Btissam Sadini
0
Marokko
Beendet
07:20 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Jovana Preković
J.Preković
6
Serbien
A.Serogina
Anita Serogina
4
Ukraine
Beendet
07:28 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Schwimmen
Beendet
07:30 Uhr
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Halbfinals
Keyshawn Davis
K.Davis
5.0
USA
H.Bachkov
Hovhannes Bachkov
0.0
Armenien
Beendet
07:32 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
8
Venezuela
M.Someya
Mayumi Someya
5
Japan
Beendet
07:36 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Xiaoyan Yin
X.Yin
2
China
M.Çoban
Merve Çoban
2
Türkei
Beendet
07:44 Uhr
Boxen
bis 60 kg (M)
Männer
Halbfinals
Andy Cruz
A.Cruz
5.0
Kuba
H.Garside
Harrison Garside
0.0
Australien
Beendet
07:47 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
3
Peru
B.Sadini
Btissam Sadini
1
Marokko
Beendet
07:52 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Giana Lotfy
G.Lotfy
1
Ägypten
J.Preković
Jovana Preković
1
Serbien
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 10 m
Männer
Vorkampf
Beendet
08:00 Uhr
1J. Yang546.90
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Final
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
0.0
Russian Olympic Committee
J.La Cruz
Julio César La Cruz
5.0
Kuba
Beendet
08:05 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Qualifikation
Beendet
08:30 Uhr
1L. Friedrich10.310s
Wasserball
Männer
Männer
Halbfinals
Griechenland
Griechenland
9
2
1
2
4
Griechenland
Ungarn
Ungarn
6
1
1
2
2
Ungarn
Beendet
08:30 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Fechten (Bonusrunde)
Beendet
08:45 Uhr
1E. Micheli6
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Halbfinals
2
0
Beendet
09:10 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Halbfinals
2
0
Beendet
09:13 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Lea Sophie Friedrich
L.Friedrich
11.226s
Deutschland
M.Marozaite
Migle Marozaite
11.596s
Litauen
Beendet
09:16 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
11.105s
Kanada
L.Basova
Liubov Basova
11.640s
Ukraine
Beendet
09:19 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Emma Hinze
E.Hinze
10.923s
Deutschland
C.Du Preez
Charlene Du Preez
11.338s
Südafrika
Beendet
09:22 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Mathilde Gros
M.Gros
11.216s
Frankreich
H.Lee
Hyejin Lee
12.013s
Südkorea
Beendet
09:25 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Lauriane Genest
L.Genest
11.102s
Kanada
M.Godby
Madalyn Godby
11.223s
USA
Beendet
09:28 Uhr
Leichtathletik
20 km Gehen
Frauen
Final
Beendet
09:30 Uhr
1A. Palmisano1:29:12.00h
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Olena Starikova
O.Starikova
10.870s
Ukraine
Y.Verdugo Osuna
Yuli Verdugo Osuna
10.977s
Mexiko
Beendet
09:31 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Shanne Braspennincx
S.Braspennincx
10.979s
Niederlande
S.Bao
Shanju Bao
11.131s
China
Beendet
09:34 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Katy Marchant
K.Marchant
11.134s
Grossbritannien
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
11.746s
Japan
Beendet
09:37 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Wai Sze Lee
W.S.Lee
11.196s
Hongkong
S.Krupeckaite
Simona Krupeckaite
11.298s
Litauen
Beendet
09:40 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Tianshi Zhong
T.Zhong
10.744s
China
L.Gaxiola Gonza
Luz Daniela Gaxiola Gonzalez
10.831s
Mexiko
Beendet
09:43 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Ellesse Andrews
E.Andrews
10.996s
Neuseeland
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
11.251s
Australien
Beendet
09:46 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Anastasiia Voinova
A.Voinova
11.340s
Russian Olympic Committee
D.Shmeleva
Daria Shmeleva
11.396s
Russian Olympic Committee
Beendet
09:49 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
09:58 Uhr
1Y. Kobayashi11.335s
Handball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
29
15
Frankreich
Schweden
Schweden
27
14
Schweden
Beendet
10:00 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Thomas Scott
T.Scott
0
USA
K.Nishimura
Ken Nishimura
2
Japan
Beendet
10:00 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:01 Uhr
1S. Bao10.913s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:07 Uhr
1K. Mcculloch11.194s
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Karoly Gabor Harspataki
K.Harspataki
2
Ungarn
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
2
Ägypten
Beendet
10:08 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:14 Uhr
1M. Godby11.372s
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Reiten
Beendet
10:15 Uhr
1G. Venckauskaite0
Radsport Bahn
Madison
Frauen
Entscheidung
Beendet
10:15 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Nurkanat Azhikanov
N.Azhikanov
6
Kasachstan
T.Yahiro
Tsuneari Yahiro
3
Australien
Beendet
10:16 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Noah Bitsch
N.Bitsch
1
Deutschland
R.Aghayev
Rafael Aghayev
2
Aserbaidschan
Beendet
10:24 Uhr
Klettern
Combined (F)
Frauen
Finale Speed
Beendet
10:30 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ken Nishimura
K.Nishimura
1
Japan
S.Horuna
Stanislav Horuna
2
Ukraine
Beendet
10:32 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Thomas Scott
T.Scott
8
USA
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
3
Ungarn
Beendet
10:40 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
0
Australien
L.Busà
Luigi Busà
5
Italien
Beendet
10:48 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Nurkanat Azhikanov
N.Azhikanov
3
Kasachstan
N.Bitsch
Noah Bitsch
3
Deutschland
Beendet
10:56 Uhr
Fußball
Männer
Männer
3. Platz
Mexiko Olymp.
Mexiko
3
2
Mexiko
Japan
Japan Olymp.
1
0
Japan
Beendet
11:00 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
3. Platz
Jack Carlin
J.Carlin
0.000s
0
Grossbritannien
D.Dmitriev
Denis Dmitriev
+0.000s
2
Russian Olympic Committee
Beendet
11:00 Uhr
1J. Carlin0.000s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Final
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
+0.000s
1
Niederlande
J.Hoogland
Jeffrey Hoogland
0.000s
2
Niederlande
Beendet
11:00 Uhr
1J. Hoogland0.000s
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ken Nishimura
K.Nishimura
8
Japan
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
7
Ägypten
Beendet
11:04 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Lea Sophie Friedrich
L.Friedrich
11.085s
Deutschland
M.Godby
Madalyn Godby
11.476s
USA
Beendet
11:06 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
11.198s
Kanada
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
11.333s
Australien
Beendet
11:09 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Stanislav Horuna
S.Horuna
2
Ukraine
T.Scott
Thomas Scott
1
USA
Beendet
11:12 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Emma Hinze
E.Hinze
10.904s
Deutschland
S.Bao
Shanju Bao
11.105s
China
Beendet
11:12 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Mathilde Gros
M.Gros
11.292s
Frankreich
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
11.777s
Japan
Beendet
11:15 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Halbfinals
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
2
Russian Olympic Committee
T.Otoguro
Takuto Otoguro
3
Japan
Beendet
11:15 Uhr
Punktsieg
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Lauriane Genest
L.Genest
11.251s
Kanada
A.Voinova
Anastasiia Voinova
11.284s
Russian Olympic Committee
Beendet
11:18 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
0
Australien
R.Aghayev
Rafael Aghayev
5
Aserbaidschan
Beendet
11:20 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Italien
Italien
6
2
1
2
1
Italien
USA
USA
7
2
3
0
2
USA
Beendet
11:20 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Olena Starikova
O.Starikova
10.900s
Ukraine
E.Andrews
Ellesse Andrews
10.927s
Neuseeland
Beendet
11:21 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Shanne Braspennincx
S.Braspennincx
10.912s
Niederlande
T.Zhong
Tianshi Zhong
10.942s
China
Beendet
11:24 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Halbfinals
Haji Aliyev
H.Aliyev
12
Aserbaidschan
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
5
Indien
Beendet
11:25 Uhr
Punktsieg
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Katy Marchant
K.Marchant
10.970s
Grossbritannien
W.S.Lee
Wai Sze Lee
10.995s
Hongkong
Beendet
11:27 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Luigi Busà
L.Busà
0
Italien
N.Azhikanov
Nurkanat Azhikanov
2
Kasachstan
Beendet
11:28 Uhr
Klettern
Combined (F)
Frauen
Finale Bouldern
Beendet
11:30 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Stanislav Horuna
S.Horuna
0
Ukraine
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
0
Ungarn
Beendet
11:36 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Halbfinals
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
4
Russian Olympic Committee
R.Salas Perez
Reineris Salas Perez
0
Kuba
Beendet
11:40 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Abdalla Abdelaziz
A.Abdelaziz
6
Ägypten
T.Scott
Thomas Scott
7
USA
Beendet
11:44 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Halbfinals
Suleyman Karadeniz
S.Karadeniz
0
Türkei
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
5
USA
Beendet
11:50 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Luigi Busà
L.Busà
2
Italien
N.Bitsch
Noah Bitsch
2
Deutschland
Beendet
11:52 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 2
Wai Sze Lee
W.S.Lee
11.402s
Hongkong
M.Godby
Madalyn Godby
11.570s
USA
Beendet
11:53 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 2
Tianshi Zhong
T.Zhong
11.200s
China
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
11.317s
Australien
Beendet
11:56 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 2
Ellesse Andrews
E.Andrews
11.144s
Neuseeland
S.Bao
Shanju Bao
11.378s
China
Beendet
11:59 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Final
Niederlande
Niederlande
3
Niederlande
Argentinien
Argentinien
1
Argentinien
Beendet
12:00 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Rafael Aghayev
R.Aghayev
3
Aserbaidschan
N.Azhikanov
Nurkanat Azhikanov
2
Kasachstan
Beendet
12:00 Uhr
Reiten
Springreiten Mannschaft
Mixed
Qualifikation
Beendet
12:00 Uhr
1Schweden0.000
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 2
Anastasiia Voinova
A.Voinova
11.386s
Russian Olympic Committee
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
11.661s
Japan
Beendet
12:02 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Mariya Stadnik
M.Stadnik
0
Aserbaidschan
Y.Susaki
Yui Susaki
11
Japan
Beendet
12:05 Uhr
techn.Üb.
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ken Nishimura
K.Nishimura
1
Japan
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
3
Ungarn
Beendet
12:08 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Sun Yanan
S.Yanan
10
China
S.Hildebrandt
Sarah Ann Hildebrandt
7
USA
Beendet
12:15 Uhr
Punktsieg
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Stanislav Horuna
S.Horuna
1
Ukraine
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
4
Ägypten
Beendet
12:16 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
3
Australien
N.Bitsch
Noah Bitsch
8
Deutschland
Beendet
12:24 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Laser Run
Beendet
12:30 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Platz 3
Kyle Douglas Dake
K.Dake
5
USA
F.Marquez
Frank Marquez
0
Italien
Beendet
12:30 Uhr
Punktsieg
Synchronschw.
Mannschaft
Frauen
Pflicht
Beendet
12:30 Uhr
1Russland97.298
Tischtennis
Team (M)
Männer
Final
China
China
3
China
Deutschland
Deutschland
0
Deutschland
Beendet
12:30 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Luigi Busà
L.Busà
3
Italien
R.Aghayev
Rafael Aghayev
1
Aserbaidschan
Beendet
12:32 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Platz 3
Bekzod Abdurakhmonov
B.Abdurakhmonov
13
Usbekistan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
2
Kasachstan
Beendet
12:40 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (M)
Männer
Final
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
M.Kadzimahameda
0
Belarus
Z.Sidakov
Zaurbek Sidakov
7
Russian Olympic Committee
Beendet
12:50 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Männer
Männer
Halbfinals
Serbien
Serbien
10
2
2
1
5
Serbien
Spanien
Spanien
9
0
5
2
2
Spanien
Beendet
12:50 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Japan
Japan
87
14
27
27
19
Japan
Frankreich
Frankreich
71
22
12
16
21
Frankreich
Beendet
13:00 Uhr
Karate
Kata (M)
Männer
3. Platz
Ariel Torres Gutierrez
A.Torres Gutier
0
USA
A.Diaz Fernande
Antonio Jose Diaz Fernandez
0
Venezuela
Beendet
13:05 Uhr
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Platz 3
Zhiwei Deng
Z.Deng
0
China
A.Zare
Amir Zare
5
Iran
Beendet
13:05 Uhr
Punktsieg
Karate
Kata (M)
Männer
3. Platz
Ali Sofuoglu
A.Sofuoglu
0
Türkei
H.Park
Heejun Park
0
Südkorea
Beendet
13:15 Uhr
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Platz 3
Taha Akgul
T.Akgul
5
Türkei
L.Munkhtur
Lkhagvagerel Munkhtur
0
Mongolei
Beendet
13:15 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:25 Uhr
1USA2:57.570m
Ringen
Freistil Superschwergewicht (M)
Männer
Final
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
8
Georgien
G.Steveson
Gable Dan Steveson
10
USA
Beendet
13:25 Uhr
Punktsieg
Karate
Kata (M)
Männer
Final
Ryo Kiyuna
R.Kiyuna
0
Japan
D.Quintero
Damian Quintero
0
Spanien
Beendet
13:30 Uhr
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:37 Uhr
1Polen2:58.550m
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Xiaoyan Yin
X.Yin
1
China
G.Lotfy
Giana Lotfy
1
Ägypten
Beendet
13:45 Uhr
Leichtathletik
Speerwurf
Frauen
Final
Beendet
13:50 Uhr
1S. Liu66.34m
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Jovana Preković
J.Preković
2
Serbien
M.Çoban
Merve Çoban
0
Türkei
Beendet
13:55 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Final
Schweden
Schweden
2
1
1
1
Schweden
Kanada
Kanada
3
0
1
1
Kanada
Beendet
14:00 Uhr
i.E.
Handball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Norwegen
Norwegen
26
11
Norwegen
Russland
Russland
27
14
Russian Olympic Committee
Beendet
14:00 Uhr
Leichtathletik
5000 m
Männer
Final
Beendet
14:00 Uhr
1J. Cheptegei12:58.15m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Platz 3
Jacarra Gwenisha Winchester
J.Winchester
0
USA
V.Kaladzinskaya
Vanesa Kaladzinskaya
4
Belarus
Beendet
14:00 Uhr
Schulters.
Volleyball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Brasilien
Brasilien
3
25
25
25
Brasilien
Südkorea
Südkorea
0
16
16
16
Südkorea
Beendet
14:00 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Halbfinals
Karoly Gabor Harspataki
K.Harspataki
0
Ungarn
R.Aghayev
Rafael Aghayev
7
Aserbaidschan
Beendet
14:05 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Platz 3
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
4
Kamerun
B.Bat Ochir
Bolortuya Bat Ochir
14
Mongolei
Beendet
14:05 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Bantamgewicht (F)
Frauen
Final
Qianyu Pang
Q.Pang
4
China
M.Mukaida
Mayu Mukaida
5
Japan
Beendet
14:10 Uhr
Punktsieg
Klettern
Combined (F)
Frauen
Finale Lead
Beendet
14:10 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Halbfinals
Luigi Busà
L.Busà
3
Italien
S.Horuna
Stanislav Horuna
0
Ukraine
Beendet
14:15 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Final
Xiaoyan Yin
X.Yin
0
China
J.Preković
Jovana Preković
0
Serbien
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
400 m
Frauen
Final
Beendet
14:35 Uhr
1S. Miller-Uibo48.360s
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Final
Rafael Aghayev
R.Aghayev
0
Aserbaidschan
L.Busà
Luigi Busà
1
Italien
Beendet
14:40 Uhr
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Final
Beendet
14:50 Uhr
1F. Kipyegon3:53.110m
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel
Frauen
Final
Beendet
15:30 Uhr
1Jamaika41.020s
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel
Männer
Final
Beendet
15:50 Uhr
1Italien37.500s

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613