Europa League Qual.

Apollon
5
2
Apollon Limassol
FC Saburtalo
1
0
FC Saburtalo
Beendet
18:00 Uhr
Apollon:
4'
Dabo
32'
Dabo
59'
Diguiny
76'
Dabo
86'
Gianniotas
 / FC Saburtalo:
69'
Guliashvili

Aufstellung

Apollon Limassol
Apollon Limassol

36
Joël Mall
22
Valentin Roberge
41
Attila Szalai
52'
44
Héctor Yuste
5
Esteban Sachetti
8
Đorđe Denić
64'
9
Ioannis Pittas
93
Florentin Matei
75'
11
Bagaliy Dabo
4'
32'
76'
20
Giannis Gianniotas
86'
28
Nicolas Diguiny
59'
64'

FC Saburtalo
FC Saburtalo

17
Lazare Kupatadze
2
Nikoloz Mali
4
Gagi Margvelashvili
29'
6
Tedore Grigalashvili
21
Levan Kakubava
29
Iuri Tabatadze
20
Alwyn Tera
39'
66'
22
Sandro Altunashvili
7
Olivier Boumal
37'
78'
14
Beka Kavtaradze
27
Jeroen Lumu
63'

Reservespieler

18
Diego Aguirre
64'
10
Saša Marković
64'
57
Petros Psychas
75'
99
Dimitris Dimitriou
30
Andreas Panayiotou
25
Chambos Kyriakou
35
Charlison Benschop

Reservespieler

18
Giorgi Guliashvili
69'
63'
19
Anri Chichinadze
81'
66'
35
Giorgi Gocholeishvili
78'
39
Davit Kupatadze
5
Jardel Nazaré
13
Levan Matcharashvili
33
Shota Nonikashvili

Aktuelle Spiele

27.08.2020 21:00
Shamrock Rovers
Shamrock
12
1
2
2
Shamrock Rovers
Ilves Tampere
IPA
11
1
2
2
Ilves Tampere
Beendet
21:00 Uhr
i.E.
Lech Poznań
Poznań
3
0
Lech Poznań
Valmiera FC
Valmiera FC
0
0
Valmiera FC
Beendet
21:00 Uhr
Budapest Honvéd
Honved
2
0
1
Budapest Honvéd
Inter Turku
Inter Turku
1
0
1
Inter Turku
Beendet
21:00 Uhr
n.V.
Partizan
Partizan
1
0
Partizan
FK Rīgas Futbola skola
FK Rīgas
0
0
FK Rīgas Futbola skola
Beendet
21:00 Uhr
09.09.2020 19:00
Maccabi Haifa
M. Haifa
3
1
Maccabi Haifa
Željezničar Sarajevo
Željezničar
1
1
Željezničar Sarajevo
Beendet
19:00 Uhr

Spielplan - 1. Runde

18.08.2020
UE Engordany
UE Engordany
1
0
UE Engordany
FK Zeta
Zeta
3
1
FK Zeta
Beendet
20:00 Uhr
20.08.2020
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
1
1
St. Joseph's FC
B36 Tórshavn
B36
2
2
B36 Tórshavn
Beendet
17:30 Uhr
NSÍ Runavík
NSÍ Runavík
5
0
NSÍ Runavík
Barry Town United
Barry Town
1
0
Barry Town United
Beendet
19:00 Uhr
FC Santa Coloma
Santa Coloma
3
0
0
0
FC Santa Coloma
Iskra Danilovgrad
Iskra Danilovgrad
4
0
0
0
Iskra Danilovgrad
Beendet
19:30 Uhr
i.E.
Glentoran Belfast
Glentoran FC
1
1
Glentoran Belfast
HB Tórshavn
HB
0
0
HB Tórshavn
Beendet
20:00 Uhr
Coleraine FC
Coleraine
1
0
Coleraine FC
SP La Fiorita
La Fiorita
0
0
SP La Fiorita
Beendet
20:30 Uhr
21.08.2020
SP Tre Penne
SP Tre Penne
1
1
SP Tre Penne
KF Gjilani
KF Gjilani
3
1
KF Gjilani
Beendet
20:00 Uhr
22.08.2020
Lincoln Red Imps
Red Imps
3
Lincoln Red Imps
Prishtina KF
Prishtina KF
0
Prishtina KF
Beendet
Wert.
25.08.2020
FK Riteriai
FK Riteriai
3
1
2
FK Riteriai
Derry City
Derry City
2
1
2
Derry City
Beendet
18:00 Uhr
n.V.
26.08.2020
Progrès Niedercorn
Progres
3
1
Progrès Niedercorn
FK Zeta
Zeta
0
0
FK Zeta
Beendet
18:30 Uhr