Sportdaten

Fussball
Europa League Qual.
Viertelfinals
HJK Helsinki
HJK
1
0
HJK Helsinki
Silkeborg IF
Silkeborg IF
0
0
Silkeborg IF
Beendet
18:00 Uhr
Viertelfinals
Ferencvárosi TC
Ferencváros
4
2
Ferencvárosi TC
Shamrock
Shamrock Rovers
0
0
Shamrock Rovers
Beendet
18:30 Uhr
Viertelfinals
FC Zürich
FC Zürich
2
2
FC Zürich
Hearts FC
Heart of Midlothian
1
1
Heart of Midlothian
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
Malmö FF
Malmö FF
3
2
Malmö FF
Sivasspor
Sivasspor
1
1
Sivasspor
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
Apollon Limassol
Apollon
1
1
Apollon Limassol
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
1
1
Olympiakos Piraeus
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
Pyunik FC
Pyunik
0
0
Pyunik FC
Sheriff
FC Sheriff
0
0
FC Sheriff
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
PFC Ludogorets Razgrad
Ludogorets
1
1
PFC Ludogorets Razgrad
Žalgiris
FK Žalgiris
0
0
FK Žalgiris
Beendet
19:45 Uhr
Viertelfinals
SK Dnipro-1
SK Dnipro-1
1
0
SK Dnipro-1
AEK Larnaca
AEK Larnaca
2
2
AEK Larnaca
Beendet
20:00 Uhr
Viertelfinals
KAA Gent
Gent
0
0
KAA Gent
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
2
1
Omonia Nikosia
Live
20:30 Uhr
Viertelfinals
Austria Wien
Austria Wien
0
0
Austria Wien
Fenerbahçe
Fenerbahçe
1
1
Fenerbahçe
Live
21:00 Uhr
Europa Conference League Qual.
Viertelfinals
Raków Częstochowa
Raków
2
1
Raków Częstochowa
Slavia Praha
Slavia Praha
1
0
Slavia Praha
Beendet
18:00 Uhr
Viertelfinals
Rīgas Futbola skola
Rīgas FS
2
0
Rīgas Futbola skola
Linfield FC
Linfield FC
2
1
Linfield FC
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
BSC Young Boys
Young Boys
0
0
BSC Young Boys
Anderlecht
RSC Anderlecht
1
0
RSC Anderlecht
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
3
1
1. FC Slovácko
AIK Solna
AIK Solna
0
0
AIK Solna
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
Molde FK
Molde FK
0
0
Molde FK
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1
1
Wolfsberger AC
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
CSKA Sofia
Sofia
1
0
CSKA Sofia
FC Basel
FC Basel
0
0
FC Basel
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
1
0
Maccabi Tel Aviv
Nice
OGC Nice
0
0
OGC Nice
Beendet
19:00 Uhr
Viertelfinals
CS Universitatea Craiova
CSU Craiova
1
0
CS Universitatea Craiova
Hapoel Be'er S.
Hapoel Be'er Sheva
1
0
Hapoel Be'er Sheva
Beendet
19:30 Uhr
Viertelfinals
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
1
0
İstanbul Başakşehir
Antwerpen
Royal Antwerp FC
1
0
Royal Antwerp FC
Beendet
19:45 Uhr
Viertelfinals
Zrinjski Mostar
Zrinjski
1
0
Zrinjski Mostar
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
0
0
Slovan Bratislava
Beendet
20:00 Uhr
Viertelfinals
FC Vaduz
FC Vaduz
1
1
FC Vaduz
Rapid Wien
Rapid Wien
1
0
Rapid Wien
Beendet
20:00 Uhr
Viertelfinals
NK Maribor
NK Maribor
0
0
NK Maribor
CFR Cluj
CFR Cluj
0
0
CFR Cluj
Live
20:15 Uhr
Viertelfinals
Lech Poznań
Poznań
2
1
Lech Poznań
F91 Dudelange
F91 Dudelange
0
0
F91 Dudelange
Live
20:30 Uhr
Viertelfinals
FCSB
FCSB
1
1
FCSB
Viking
Viking FK
2
2
Viking FK
Live
20:30 Uhr
Viertelfinals
1. FC Köln
Köln
1
1
1. FC Köln
Fehérvár FC
Fehérvár FC
2
2
Fehérvár FC
Live
20:30 Uhr
Viertelfinals
West Ham United
West Ham
2
1
West Ham United
Viborg FF
Viborg FF
0
0
Viborg FF
Live
20:45 Uhr
Viertelfinals
Villarreal CF
Villarreal
4
4
Villarreal CF
Hajduk
Hajduk Split
1
1
Hajduk Split
Live
20:45 Uhr
Viertelfinals
KF Shkupi
KF Shkupi
1
1
KF Shkupi
KF Ballkani
KF Ballkani
1
1
KF Ballkani
Live
21:00 Uhr
Viertelfinals
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1
1
AZ Alkmaar
Gil Vicente
Gil Vicente
0
0
Gil Vicente
Live
21:00 Uhr
Viertelfinals
Partizan
Partizan
3
3
Partizan
Hamrun Spartans
Hamrun Spartans
0
0
Hamrun Spartans
Live
21:00 Uhr
Viertelfinals
ACF Fiorentina
Fiorentina
2
2
ACF Fiorentina
FC Twente
FC Twente
0
0
FC Twente
Live
21:00 Uhr
Tennis
2. Runde
Borna Ćorić
B. Ćorić
2
7
4
6
Kroatien
R. Nadal
Rafael Nadal
1
6
6
3
Spanien
Beendet
01:00 Uhr
2. Runde
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
1
6
1
4
USA
S. Korda
Sebastian Korda
2
4
6
6
USA
Beendet
03:45 Uhr
Achtelfinals
Taylor Fritz
T. Fritz
2
6
6
7
USA
A. Rublev
Andrey Rublev
1
7
2
5
Russland
Beendet
17:00 Uhr
Achtelfinals
Daniil Medvedev
D. Medvedev
2
7
7
Russland
D. Shapovalov
Denis Shapovalov
0
5
5
Kanada
Beendet
19:05 Uhr
Achtelfinals
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
6
6
Griechenland
D. Schwartzman
Diego Schwartzman
0
3
3
Argentinien
Beendet
19:30 Uhr
Achtelfinals
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
0
2
1
Spanien
B. Ćorić
Borna Ćorić
1
6
2
Kroatien
2. Satz
21:10 Uhr
Achtelfinals
Sebastian Korda
S. Korda
0
0
USA
J. Isner
John Isner
0
0
USA
1. Satz
22:00 Uhr
2. Runde
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
0
Russland
S. Halep
Simona Halep
0
Rumänien
w.o.
Beendet
00:15 Uhr
2. Runde
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
1
6
4
Belarus
A. Kalinskaya
Anna Kalinskaya
0
3
1
Russland
Aufgabe
Beendet
01:00 Uhr
2. Runde
Paula Badosa
P. Badosa
1
7
0
2
Spanien
A.Tomljanović
Ajla Tomljanović
2
6
6
6
Australien
Beendet
04:50 Uhr
Achtelfinals
Petra Kvitova
P. Kvitova
2
6
4
6
Tschechien
O. Jabeur
Ons Jabeur
1
1
6
0
Tunesien
Beendet
17:00 Uhr
Achtelfinals
Alison Riske
A. Riske
0
2
4
USA
E. Rybakina
Elena Rybakina
2
6
6
Kasachstan
Beendet
17:00 Uhr
Achtelfinals
Shuai Zhang
S. Zhang
2
2
6
6
China
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
1
6
4
4
Estland
Beendet
19:00 Uhr
Achtelfinals
Iga Świątek
I. Świątek
0
3
4
Polen
M. Keys
Madison Keys
2
6
6
USA
Beendet
19:50 Uhr
Achtelfinals
Elise Mertens
E. Mertens
0
2
Belgien
C. Garcia
Caroline Garcia
0
0
Frankreich
1. Satz
21:30 Uhr
Achtelfinals
Ajla Tomljanović
A.Tomljanović
0
Australien
V. Kudermetova
Veronika Kudermetova
0
Russland
22:45 Uhr
Fussball
Freundschaft
August
Mauretanien
Mauretanien
0
Mauretanien
Mali
Mali
0
Mali
21:00 Uhr