Sportdaten

Fussball
Challenge League
Spieltag
FC Chiasso
FC Chiasso
0
FC Chiasso
Grasshoppers
Grasshopper Club Zürich
0
Grasshopper Club Zürich
19:00 Uhr
Spieltag
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
0
Neuchâtel Xamax FCS
SC Kriens
SC Kriens
0
SC Kriens
19:00 Uhr
Spieltag
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
0
Stade Lausanne-Ouchy
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
0
FC Schaffhausen
20:00 Uhr
Spieltag
FC Wil 1900
FC Wil 1900
0
FC Wil 1900
FC Aarau
FC Aarau
0
FC Aarau
20:00 Uhr
Bundesliga
Spieltag
1. FC Köln
Köln
0
1. FC Köln
RB Leipzig
RB Leipzig
0
RB Leipzig
18:30 Uhr
Spieltag
Bayern München
Bayern
0
Bayern München
Leverkusen
Bayer Leverkusen
0
Bayer Leverkusen
20:30 Uhr
Spieltag
Arminia Bielefeld
Bielefeld
0
Arminia Bielefeld
Schalke
FC Schalke 04
0
FC Schalke 04
20:30 Uhr
Spieltag
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
0
Eintracht Frankfurt
Augsburg
FC Augsburg
0
FC Augsburg
20:30 Uhr
Premier League
Spieltag
Chelsea FC
Chelsea
0
Chelsea FC
Brighton & Hove
Brighton & Hove Albion
0
Brighton & Hove Albion
21:00 Uhr
Serie A
Spieltag
Hellas Verona
Hellas Verona
0
Hellas Verona
Fiorentina
ACF Fiorentina
0
ACF Fiorentina
20:45 Uhr
Tennis
1. Runde
Laslo Djere
L. Djere
0
Serbien
J. Londero
Juan Ignacio Londero
0
Argentinien
11:00 Uhr
annul.
1. Runde
Ricardas Berankis
R. Berankis
0
Litauen
F. Delbonis
Federico Delbonis
0
Argentinien
12:00 Uhr
1. Runde
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
0
Frankreich
J. Londero
Juan Ignacio Londero
0
Argentinien
12:00 Uhr
1. Runde
Soon Woo Kwon
S. Kwon
0
Südkorea
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
0
Spanien
12:00 Uhr
1. Runde
Pablo Cuevas
P. Cuevas
0
Uruguay
E. Ruusuvuori
Emil Ruusuvuori
0
Finnland
13:20 Uhr
1. Runde
Facundo Bagnis
F. Bagnis
0
Argentinien
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
0
Serbien
13:20 Uhr
1. Runde
Gianluca Mager
G. Mager
0
Italien
L. Djere
Laslo Djere
0
Serbien
14:40 Uhr
1. Runde
Sebastian Korda
S. Korda
0
USA
A. Bedene
Aljaz Bedene
0
Slowenien
19:00 Uhr
1. Runde
Francisco Cerúndolo
F.Cerúndolo
0
Argentinien
A. Popyrin
Alexei Popyrin
0
Australien
20:20 Uhr
1. Runde
Albert Ramos-Vinolas
A. Ramos
0
Spanien
H. Rune
Holger Rune
0
Dänemark
11:00 Uhr
1. Runde
Jordan Thompson
J. Thompson
0
Australien
R. Gasquet
Richard Gasquet
0
Frankreich
11:00 Uhr
1. Runde
Dominik Koepfer
D. Koepfer
0
Deutschland
C. Moutet
Corentin Moutet
0
Frankreich
11:00 Uhr
1. Runde
Alejandro Davidovich Fokina
A. Davidovich F
0
Spanien
A. Bublik
Alexander Bublik
0
Kasachstan
12:20 Uhr
1. Runde
Feliciano Lopez
F. Lopez
0
Spanien
L. Musetti
Lorenzo Musetti
0
Italien
12:30 Uhr
1. Runde
Carlos Alcaraz
C. Alcaraz
0
Spanien
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
0
USA
13:50 Uhr
2. Runde
Pierre-Hugues Herbert
P.-H. Herbert
0
Frankreich
D. Goffin
David Goffin
0
Belgien
13:40 Uhr
2. Runde
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
0
Kanada
J. Chardy
Jeremy Chardy
0
Frankreich
15:00 Uhr
2. Runde
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
0
Spanien
P. Andujar
Pablo Andujar
0
Spanien
15:10 Uhr
2. Runde
Karen Khachanov
K. Khachanov
0
Russland
C. Norrie
Cameron Norrie
0
Grossbritannien
16:20 Uhr
2. Runde
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
0
Belarus
J.Sinner
Jannik Sinner
0
Italien
16:30 Uhr
1. Runde
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
0
Russland
K. Muchova
Karolina Muchova
0
Tschechien
11:30 Uhr
1. Runde
Julia Middendorf
J. Middendorf
0
Deutschland
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
0
Estland
12:45 Uhr
1. Runde
Ulrikke Eikeri
U. Eikeri
0
Norwegen
A.-L. Friedsam
Anna-Lena Friedsam
0
Deutschland
15:30 Uhr
1. Runde
Laura Siegemund
L. Siegemund
0
Deutschland
M. Barthel
Mona Barthel
0
Deutschland
17:00 Uhr
1. Runde
Jennifer Brady
J. Brady
0
USA
P. Kvitova
Petra Kvitova
0
Tschechien
18:30 Uhr
1. Runde
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
0
Belarus
S. Zhang
Shuai Zhang
0
China
19:45 Uhr
1. Runde
Tereza Mrdeža
T. Mrdeža
0
Kroatien
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
0
Russland
10:00 Uhr
1. Runde
Kamilla Rakhimova
K.Rakhimova
0
Russland
M. Kostyuk
Marta Kostyuk
0
Ukraine
10:00 Uhr
1. Runde
Kristina Mladenovic
K. Mladenovic
0
Frankreich
S. Zheng
Saisai Zheng
0
China
10:00 Uhr
annul.
1. Runde
Kristina Mladenovic
K. Mladenovic
0
Frankreich
B. Haas
Barbara Haas
0
Österreich
10:00 Uhr
1. Runde
Kateryna Kozlova
K. Kozlova
0
Ukraine
S. Cirstea
Sorana Cirstea
0
Rumänien
11:15 Uhr
1. Runde
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
1
6
7
0
Russland
A. Potapova
Anastasia Potapova
1
7
6
0
Russland
3. Satz
11:15 Uhr
verl.
1. Runde
Nao Hibino
N. Hibino
0
Japan
A. Bogdan
Ana Bogdan
0
Rumänien
11:15 Uhr
1. Runde
Elise Mertens
E. Mertens
0
Belgien
L. Arruabarrena
Lara Arruabarrena
0
Spanien
11:55 Uhr
1. Runde
Vera Zvonareva
V. Zvonareva
0
Russland
P. Hercog
Polona Hercog
0
Slowenien
12:30 Uhr
1. Runde
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
0
Russland
B. Pera
Bernarda Pera
0
USA
12:30 Uhr
1. Runde
Cagla Buyukakcay
C. Buyukakcay
0
Türkei
B. Krejcikova
Barbora Krejcikova
0
Tschechien
13:10 Uhr
1. Runde
Fiona Ferro
F. Ferro
0
Frankreich
P. Martic
Petra Martic
0
Kroatien
14:25 Uhr