Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Mittwoch, 28.07.2021
Rudern
Doppelzweier
Frauen
7. Platz
Beendet
01:10 Uhr
1Bateman/Rigney6:57.71m
Rudern
Doppelzweier
Männer
7. Platz
Beendet
01:20 Uhr
1Kondrat/Potapk.6:13.73m
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
7. Platz
Beendet
01:30 Uhr
1USA6:33.65m
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
7. Platz
Beendet
01:40 Uhr
1Polen5:57.17m
Rudern
Doppelvierer (M)
Männer
7. Platz
Beendet
01:50 Uhr
1China5:46.07m
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe K
Ga-eun Kim
G.Kim
2
21
21
Südkorea
J.Yeo
Jia Min Yeo
0
13
14
Singapur
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe L
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
2
21
21
Japan
K.Gilmour
Kirsty Gilmour
0
9
18
Schottland
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Tzu Ying Tai
T.Tai
2
21
21
Taiwan
X.Qi
Xuefei Qi
0
10
13
Frankreich
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Gibb, J. / Bourne, T.
Gibb/Bourne
2
21
23
USA
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
0
19
21
Schweiz
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
31
12
Dänemark
Bahrain
Bahrain
21
7
Bahrain
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelvierer (F)
Frauen
7. Platz
Beendet
02:00 Uhr
1Großbritannien6:25.14m
Rugby
Männer
Männer
11. Platz
Südkorea 7er
Südkorea
19
12
Südkorea
Japan
Japan 7er
31
19
Japan
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Trap (F)
Frauen
Qualifikation Tag 1
Beendet
02:00 Uhr
1Z. Rehak Stefecekova75
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Kanada
Kanada
3
25
25
25
Kanada
Iran
Iran
0
16
20
22
Iran
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Frauen
Final
Beendet
02:18 Uhr
1Radiş/Bodnar6:41.03m
Schießen
Trap (M)
Männer
Qualifikation Tag 1
Beendet
02:25 Uhr
1A. Al-Faihan74
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Dapeng Wang
D.Wang
6
China
S.Mussayev
Sanzhar Mussayev
4
Kasachstan
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
5
0
1
2
2
Niederlande
Südafrika
Südafrika
0
0
0
0
0
Südafrika
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Männer
Final
Beendet
02:30 Uhr
1Androdi./Bouch.6:00.33m
Rugby
Männer
Männer
9. Platz
Irland 7er
Irland
0
0
Irland
Kenia
Kenia 7er
22
7
Kenia
Beendet
02:30 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe I
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
2
21
21
Dänemark
L.Zetchiri
Linda Zetchiri
0
10
3
Bulgarien
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe M
Gregoria Mariska Tunjung
G.Tunjung
2
21
21
Indonesien
L.Tan
Lianne Tan
0
11
17
Belgien
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Thùy Linh Nguyễn
T.Nguyễn
2
21
21
Vietnam
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
0
8
17
Schweiz
Beendet
02:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Antti Vikström
A.Vikström
5
Finnland
K.A.Mohamad
Khairul Anuar Mohamad
6
Malaysia
Beendet
02:43 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Final
Beendet
02:50 Uhr
1Australien6:15.37m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Sarah Bettles
S.Bettles
6
Grossbritannien
V.Acosta Girald
Valentina Acosta Giraldo
4
Kolumbien
Beendet
02:56 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Nigeria
Nigeria
92
21
29
24
18
Nigeria
Deutschland
Deutschland
99
24
26
24
25
Deutschland
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
1
21
19
12
Japan
Betschart/Hüber
Betschart, N. / Hüberli, T.
2
14
21
15
Schweiz
Beendet
03:00 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Achtelfinals
Ägypten
Ägypten
45
Ägypten
Japan
Japan
32
Japan
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Großbritannien
Großbritannien
4
1
1
1
1
Grossbritannien
Indien
Indien
1
0
1
0
0
Indien
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Kanada 7er
Kanada
14
7
Kanada
USA
USA 7er
21
7
USA
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
1
11
5
12
6
2
Japan
M.Yu
Mengyu Yu
4
8
11
14
11
11
Singapur
Beendet
03:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Naomi Folkard
N.Folkard
2
Grossbritannien
J.Wu
Jiaxin Wu
6
China
Beendet
03:09 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Final
Beendet
03:10 Uhr
1Australien5:42.76m
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe E
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
2
21
21
Japan
E.Kosetskaya
Evgeniya Kosetskaya
0
6
16
Russian Olympic Committee
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe H
Zhang Beiwen
Z.Beiwen
2
21
21
USA
F.Silva
Fabiana Silva
0
9
10
Brasilien
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Viertelfinals
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
China
Jordan/Oktavia.
Jordan, P. / Oktavianti, D.
0
17
15
Indonesien
Beendet
03:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Dapeng Wang
D.Wang
5
China
K.A.Mohamad
Khairul Anuar Mohamad
6
Malaysia
Beendet
03:22 Uhr
1K. Mohamad6
Rudern
Doppelvierer (M)
Männer
Final
Beendet
03:30 Uhr
1Niederlande5:32.03m
Rugby
Männer
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Südafrika 7er
Südafrika
22
17
Südafrika
Australien
Australien 7er
19
0
Australien
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
03:30 Uhr
1C. Dressel47.23s
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Sarah Bettles
S.Bettles
2
Grossbritannien
J.Wu
Jiaxin Wu
6
China
Beendet
03:35 Uhr
1J. Wu6
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
03:35 Uhr
1K. Kolesnikov47.11s
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Final
Beendet
03:41 Uhr
1A. Titmus1:53.50m
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Hiroki Muto
H.Muto
3
Japan
I.Shanny
Itay Shanny
7
Israel
Beendet
03:48 Uhr
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Männer
Final
Beendet
03:49 Uhr
1K. Milak1:51.25m
Rudern
Doppelvierer (F)
Frauen
Final
Beendet
03:50 Uhr
1China6:05.13m
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:57 Uhr
1H. Flickinger2:06.23m
Tennis
Männer
Achtelfinals
Fabio Fognini
F. Fognini
1
2
6
2
Italien
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
3
6
Russian Olympic Committee
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
7
6
Spanien
D. Koepfer
Dominik Koepfer
0
6
3
Deutschland
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Daniell, M. / Venus, M.
Daniell/Venus
2
6
3
10
Neuseeland
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
1
3
6
7
Kolumbien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Camila Giorgi
C. Giorgi
0
4
4
Italien
E. Svitolina
Elina Svitolina
2
6
6
Ukraine
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
2
6
6
Russian Olympic Committee
Kichen./Kichen.
Kichenok, L. / Kichenok, N.
0
2
1
Ukraine
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe F
Michelle Li
M.Li
2
21
21
Kanada
M.Repiská
Martina Repiská
0
18
16
Slowakei
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe G
Bingjiao He
B.He
2
21
21
China
S.Aghaei
Soraya Aghaeihajiagha
0
11
3
Iran
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe J
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
2
21
21
Indien
C.N.Yi
Cheung Ngan Yi
0
9
16
Hongkong
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
1
15
21
12
Brasilien
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
2
21
12
15
Lettland
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Nesthy Petecio
N.Petecio
5.0
Philippinen
Y.Arias
Yeni Arias
0.0
Kolumbien
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Schweden
Schweden
29
14
Schweden
Portugal
Portugal
28
14
Portugal
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
1. Runde
Rafael Macedo
R.Macedo
0
0
0
0
Brasilien
I.Bozbayev
Islam Bozbayev
1
1
0
0
Kasachstan
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Demos Memneloum
D.Memneloum
0
0
0
0
Tschad
G.Matniyazova
Gulnoza Matniyazova
1
1
0
0
Usbekistan
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Rugby
Männer
Männer
Halbfinals
Neuseeland 7er
Neuseeland
29
14
Neuseeland
Großbritannien
Großbritannien 7er
7
7
Grossbritannien
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Zhendong Fan
Z.Fan
4
12
11
11
11
China
Y.Jeoung
Youngsik Jeoung
0
10
9
6
5
Südkorea
Beendet
04:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Tarundeep Rai
T.Rai
6
Indien
O.Hunbin
Oleksii Hunbin
4
Ukraine
Beendet
04:01 Uhr
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:04 Uhr
1Y. Zhang2:04.89m
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
3
25
23
25
25
USA
Tunesien
Tunesien
1
14
25
14
23
Tunesien
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
1
0
1
1
Spanien
A.Gantulga
Altanbagana Gantulga
0
0
0
0
Montenegro
Beendet
04:06 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Anna Bernholm
A.Bernholm
1
1
0
0
Schweden
N.Landolsi
Nihel Landolsi
0
0
0
1
Tunesien
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:10 Uhr
1Osborne/Rommel.6:07.33m
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Nantenaina Finesse
N.Finesse
0
0
0
0
Seychellen
M.Nyman
Marcus Nyman
1
1
0
0
Schweden
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Alice Bellandi
A.Bellandi
1
0
1
1
Italien
A.Niang
Assmaa Niang
0
0
0
2
Marokko
Beendet
04:12 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Miki Nakamura
M.Nakamura
6
Japan
M.Horackova
Marie Horackova
2
Tschechien
Beendet
04:14 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Caroline Veyre
C.Veyre
0.0
Kanada
I.Testa
Irma Testa
5.0
Italien
Beendet
04:15 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
1
1
0
1
Russian Olympic Committee
C.Dossou Yovo
Celtus Dossou Yovo
0
0
0
1
Benin
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ebony Drysdale Daley
E.Drysdale Dale
0
0
0
3
Jamaika
B.Timo
Barbara Timo
1
1
0
0
Portugal
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Schwimmen
200 m Brust (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:21 Uhr
1A. Kamminga2:07.99m
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Islam Bozbayev
I.Bozbayev
0
0
0
2
Kasachstan
M.Mehdiyev
Mammadali Mehdiyev
1
0
1
0
Aserbaidschan
Beendet
04:24 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Michaela Polleres
M.Polleres
1
0
1
1
Österreich
M.Fletcher
Megan Fletcher
0
0
0
2
Irland
Beendet
04:24 Uhr
Waza-ari
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Viertelfinals
Deutschland
Deutschland
45
Deutschland
Russland
Russland
28
Russian Olympic Committee
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Viertelfinals
Iran
Iran
44
Iran
Italien
Italien
45
Italien
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Viertelfinals
Ungarn
Ungarn
45
Ungarn
USA
USA
36
USA
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
45
Südkorea
Ägypten
Ägypten
39
Ägypten
Beendet
04:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Amal Adam
A.Adam
0
Ägypten
M.Jang
Minhee Jang
6
Südkorea
Beendet
04:27 Uhr
Schwimmen
200 m Brust (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:28 Uhr
1Z. Stubblety-Cook2:07.35m
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Lauren Price
L.Price
5.0
Grossbritannien
M.Munkhbat
Myagmarjargal Munkhbat
0.0
Mongolei
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Lasha Bekauri
L.Bekauri
1
1
0
1
Georgien
P.Kuczera
Piotr Kuczera
0
0
0
0
Polen
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Seong-Yeon Kim
S.-Y.Kim
1
1
0
0
Südkorea
A.Arrey Sophina
Ayuk Arrey
0
0
0
1
Kamerun
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Radsport Straße
Zeitfahren
Frauen
Entscheidung
Beendet
04:30 Uhr
1A. van Vleuten30:13.49m
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:30 Uhr
1O´Donov./McCar.6:05.33m
Rugby
Männer
Männer
Halbfinals
Argentinien 7er
Argentinien
14
14
Argentinien
Fidschi
Fidschi 7er
26
12
Fidschi
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
David Klammert
D.Klammert
0
0
0
1
Tschechien
L.Kochman
Li Kochman
1
1
0
0
Israel
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
1
1
0
0
Griechenland
X.Sun
Xiaoqian Sun
0
0
0
0
China
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe N
Ratchanok Intanon
R.Intanon
2
19
21
21
Thailand
S.Cheah Su Ya
Soniia Cheah Su Ya
1
21
18
10
Malaysia
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Viertelfinals
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
0
13
18
Grossbritannien
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
2
21
21
Hongkong
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Viertelfinals
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
2
15
21
21
Japan
Puavar./Taerat.
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
1
21
16
14
Thailand
Beendet
04:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Itay Shanny
I.Shanny
6
Israel
T.Rai
Tarundeep Rai
5
Indien
Beendet
04:40 Uhr
1I. Shanny6
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:40 Uhr
1Craig/Grant6:41.99m
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Davlat Bobonov
D.Bobonov
1
0
1
2
Usbekistan
N.Mungai
Nicholas Mungai
0
0
0
0
Italien
Beendet
04:42 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Maria Portela
M.Portela
1
1
0
0
Brasilien
N.Shaheen
Nigara Shaheen
0
0
0
0
Refugee Olympic Athletes
Beendet
04:42 Uhr
Ippon
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Neuseeland
Neuseeland
1
0
0
1
0
Neuseeland
Spanien
Spanien
2
1
1
0
0
Spanien
Beendet
04:45 Uhr
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Final
Beendet
04:45 Uhr
1Y. Ohashi2:08.52m
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Caitlin Parker
C.Parker
0.0
Australien
A.Bylon
Atheyna Bylon
5.0
Panama
Beendet
04:48 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Robert Florentino
R.Florentino
0
0
0
0
Dom. Republik
Q.Nhabali
Quedjau Nhabali
1
0
1
2
Ukraine
Beendet
04:48 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
María Bernabeu
M.Bernabeu
0
0
0
0
Spanien
M.Taimazova
Madina Taimazova
1
0
1
1
Russian Olympic Committee
Beendet
04:48 Uhr
Waza-ari
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:50 Uhr
1Rodini/Cesarini6:41.36m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Miki Nakamura
M.Nakamura
6
Japan
M.Jang
Minhee Jang
2
Südkorea
Beendet
04:53 Uhr
1M. Nakamura6
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Noël van 't End
N.van 't End
1
1
0
0
Niederlande
P.Persoglia
Paolo Persoglia
0
0
0
1
San Marino
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
María Pérez
M.Pérez
1
1
0
2
Puerto Rico
G.Howell
Gemma Howell
0
0
0
3
Grossbritannien
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Final
Beendet
04:54 Uhr
1K. Ledecky15:37.34m
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe A
Dom. Republik
Dom. Republik
3
Dom. Republik
Japan
Japan
4
Japan
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Axel Clerget
A.Clerget
1
1
0
0
Frankreich
K.Ustopiriyon
Komronshokh Ustopiriyon
0
0
0
2
Tadschikistan
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Giovanna Scoccimarro
G.Scoccimarro
1
0
1
1
Deutschland
E.Rodríguez
Elvismar Rodríguez
0
0
0
0
Venezuela
Beendet
05:00 Uhr
Waza-ari
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
05:00 Uhr
1Tudosa/Cozmiuc6:13.51m
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Meng Chen
M.Chen
4
6
6
11
11
11
11
China
H.Doo
Hoi Kem Doo
2
11
11
6
9
1
8
Hongkong
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Tammara Thibeault
T.Thibeault
4.0
Kanada
N.Ryabets
Nadezhda Ryabets
1.0
Kasachstan
Beendet
05:03 Uhr
Punktsieg
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1Botín/López Mar6
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1A. Kaynar2
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1K. Badloe21
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Ivan Felipe Silva Morales
I.Silva Morales
0
0
0
2
Kuba
M.Žgank
Mihael Žgank
1
0
1
1
Slowenien
Beendet
05:06 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Aoife Coughlan
A.Coughlan
1
1
0
0
Australien
K.Biribo
Kinaua Biribo
0
0
0
1
Kiribati
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
1
1
0
0
Niederlande
G.Matniyazova
Gulnoza Matniyazova
0
0
0
1
Usbekistan
Beendet
05:10 Uhr
Ippon
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
05:10 Uhr
1Sinkovic/Sinkov6:15.63m
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Colton Brown
C.Brown
1
1
1
1
USA
R.Schwendinger
Raphael Schwendinger
0
0
0
0
Liechtenstein
Beendet
05:12 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
Achtelfinals
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
1
1
6
1
Argentinien
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
6
2
6
Russian Olympic Committee
Beendet
05:15 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
4
Deutschland
Irland
Irland
2
Irland
Beendet
05:15 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
05:15 Uhr
1E. Wilson15
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Anna Bernholm
A.Bernholm
0
0
0
1
Schweden
A.Bellandi
Alice Bellandi
1
0
1
2
Italien
Beendet
05:16 Uhr
Waza-ari
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Elżbieta Wójcik
E.Wójcik
1.0
Polen
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
4.0
Niederlande
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Krisztián Tóth
K.Tóth
1
1
0
0
Ungarn
P.Misenga
Popole Misenga
0
0
0
2
Russian Olympic Committee
Beendet
05:18 Uhr
Ippon
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
05:20 Uhr
1Bourmp./Kyridou6:48.70m
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Barbara Matić
B.Matić
1
1
0
0
Kroatien
B.Timo
Barbara Timo
0
0
0
1
Portugal
Beendet
05:22 Uhr
Ippon
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Remi Feuillet
R.Feuillet
0
0
0
0
Mauritius
S.Mukai
Shoichiro Mukai
1
1
0
0
Japan
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Männer
Final
Beendet
05:26 Uhr
1Großbritannien6:58.58m
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Michaela Polleres
M.Polleres
1
0
1
2
Österreich
S.-Y.Kim
Seong-Yeon Kim
0
0
0
1
Südkorea
Beendet
05:28 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
Viertelfinals
Cilic, M. / Dodig, I.
Cilic/Dodig
2
4
7
10
Kroatien
Murray/Salisbu.
Murray, A. / Salisbury, J.
1
6
6
7
Grossbritannien
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Nemanja Majdov
N.Majdov
0
0
0
0
Serbien
E.Trippel
Eduard Trippel
1
0
1
1
Deutschland
Beendet
05:30 Uhr
Waza-ari
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
05:30 Uhr
1Gowler/Prender.6:47.41m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Casey Kaufhold
C.Kaufhold
7
USA
I.De Velasco
Ines De Velasco
3
Spanien
Beendet
05:32 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Margaux Pinot
M.Pinot
0
0
0
3
Frankreich
E.Teltsidou
Elisavet Teltsidou
1
1
0
1
Griechenland
Beendet
05:34 Uhr
Ippon
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mirazizbek Mirzakhalilov
M.Mirzakhalilov
1.0
Usbekistan
K.Walker
Kurt Walker
4.0
Irland
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Donghan Gwak
D.Gwak
1
1
0
0
Südkorea
K.Anani
Kwadjo Anani
0
0
0
0
Ghana
Beendet
05:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Maria Portela
M.Portela
0
0
0
3
Brasilien
M.Taimazova
Madina Taimazova
1
1
0
2
Russian Olympic Committee
Beendet
05:40 Uhr
Ippon
Rudern
Achter (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
05:40 Uhr
1Rumänien5:52.99m
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Luis Alvarez Murillo
L.Alvarez Muril
3
Mexiko
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
7
Japan
Beendet
05:44 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Nguyet Do Thi Anh
N.Do Thi Anh
5
Vietnam
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
6
Japan
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Platzierungsrunde
Ägypten
Ägypten
45
Ägypten
Russland
Russland
41
Russian Olympic Committee
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Platzierungsrunde
Iran
Iran
45
Iran
USA
USA
36
USA
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Chizuru Arai
C.Arai
1
1
0
1
Japan
M.Pérez
María Pérez
0
0
0
0
Puerto Rico
Beendet
05:46 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
Achtelfinals
Ilya Ivashka
I. Ivashka
0
6
0
Belarus
K. Nishikori
Kei Nishikori
2
7
6
Japan
Beendet
05:50 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe A
Yufei Chen
Y.Chen
2
21
21
China
N.Yiğit
Neslihan Yiğit
0
14
9
Türkei
Beendet
05:50 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Viertelfinals
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
0
9
16
Südkorea
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
2
21
21
China
Beendet
05:50 Uhr
Rudern
Achter (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
05:50 Uhr
1Neuseeland5:22.04m
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Serik Temirzhanov
S.Temirzhanov
0.0
Kasachstan
D.Ragan
Duke Ragan
5.0
USA
Beendet
05:51 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Giovanna Scoccimarro
G.Scoccimarro
1
1
0
0
Deutschland
A.Coughlan
Aoife Coughlan
0
0
0
0
Australien
Beendet
05:52 Uhr
Ippon
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Paula Badosa
P. Badosa
0
3
0
Spanien
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
1
6
0
Tschechien
Beendet
05:55 Uhr
Aufgabe
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Thomas Chirault
T.Chirault
4
Frankreich
G.Broeksma
Gijs Broeksma
6
Niederlande
Beendet
05:57 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
2
3
6
10
Tschechien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
1
6
4
7
Australien
Beendet
06:00 Uhr
Kanu
Slalom C-1 (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
06:00 Uhr
1M. Franklin1:47.51m
Kanu
Slalom C-1 (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
06:00 Uhr
1M. Franklin1:45.06m
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1Botín/López Mar3
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1A. Kaynar8
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1K. Badloe25
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Samuel Takyi
S.Takyi
5.0
Ghana
J.Caicedo
Jean Caicedo
0.0
Ecuador
Beendet
06:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
1
1
0
2
Spanien
M.Nyman
Marcus Nyman
0
0
0
2
Schweden
Beendet
06:06 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
Achtelfinals
Ugo Humbert
U. Humbert
2
2
7
6
Frankreich
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
1
6
6
2
Griechenland
Beendet
06:10 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Casey Kaufhold
C.Kaufhold
2
USA
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
6
Japan
Beendet
06:12 Uhr
1R. Hayakawa6
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
1
0
1
1
Russian Olympic Committee
M.Mehdiyev
Mammadali Mehdiyev
0
0
0
2
Aserbaidschan
Beendet
06:12 Uhr
Waza-ari
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
06:15 Uhr
1E. Wilson16
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Lasha Bekauri
L.Bekauri
1
1
0
0
Georgien
L.Kochman
Li Kochman
0
0
0
1
Israel
Beendet
06:18 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
1
1
1
2
Niederlande
A.Bellandi
Alice Bellandi
0
0
1
1
Italien
Beendet
06:18 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
6
Japan
G.Broeksma
Gijs Broeksma
5
Niederlande
Beendet
06:22 Uhr
1T. Furukawa6
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ceiber Ávila
C.Ávila
3.0
Kolumbien
E.Mulenga
Everisto Mulenga
2.0
Sambia
Beendet
06:24 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Davlat Bobonov
D.Bobonov
1
1
0
0
Usbekistan
Q.Nhabali
Quedjau Nhabali
0
0
0
0
Ukraine
Beendet
06:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Barbara Matić
B.Matić
0
0
0
0
Kroatien
M.Polleres
Michaela Polleres
1
0
1
1
Österreich
Beendet
06:24 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Noël van 't End
N.van 't End
1
0
1
1
Niederlande
A.Clerget
Axel Clerget
0
0
0
0
Frankreich
Beendet
06:30 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
0
0
0
0
Griechenland
M.Taimazova
Madina Taimazova
1
1
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
06:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mihael Žgank
M.Žgank
1
0
1
2
Slowenien
C.Brown
Colton Brown
0
0
0
2
USA
Beendet
06:36 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Chizuru Arai
C.Arai
1
1
0
0
Japan
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
0
0
0
0
Deutschland
Beendet
06:36 Uhr
Ippon
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Bekzad Nurdauletov
B.Nurdauletov
1.0
Kasachstan
I.Khataev
Imam Khataev
4.0
Russian Olympic Committee
Beendet
06:39 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
1
0
6
3
Russian Olympic Committee
B.Bencic
Belinda Bencic
2
6
3
6
Schweiz
Beendet
06:40 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
USA
USA
120
28
32
22
38
USA
Iran
Iran
66
12
18
13
23
Iran
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
45
Südkorea
Deutschland
Deutschland
42
Deutschland
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Halbfinals
Italien
Italien
45
Italien
Ungarn
Ungarn
43
Ungarn
Beendet
06:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Patrick Huston
P.Huston
1
Grossbritannien
M.D'Almeida
Marcus D'Almeida
7
Brasilien
Beendet
06:41 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Krisztián Tóth
K.Tóth
1
1
0
1
Ungarn
S.Mukai
Shoichiro Mukai
0
0
0
1
Japan
Beendet
06:42 Uhr
Ippon
Kanu
Slalom K-1
Männer
Vorlauf
Beendet
06:47 Uhr
1G.de Gennaro1:30.92m
Kanu
Slalom K-1
Männer
Vorlauf
Beendet
06:47 Uhr
1H. Aigner1:30.14m
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Eduard Trippel
E.Trippel
1
1
0
0
Deutschland
D.Gwak
Donghan Gwak
0
0
0
0
Südkorea
Beendet
06:48 Uhr
Ippon
Gewichtheben
bis 73 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe B
Beendet
06:50 Uhr
1R. Abdullah342kg
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Jean-Charles Valladont
Valladont
3
Frankreich
S.van den Berg
Sjef van den Berg
7
Niederlande
Beendet
06:51 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Gazimagomed Jalidov
G.Jalidov
3.0
Spanien
P.Aokuso
Paulo Aokuso
2.0
Australien
Beendet
06:54 Uhr
Punktsieg
Radsport Straße
Zeitfahren
Männer
Entscheidung
Beendet
07:00 Uhr
1P. Roglič55:04.00m
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
10
2
3
1
4
Ungarn
USA
USA
9
2
3
3
1
USA
Beendet
07:00 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Mladenovic, K. / Mahut, N.
Mladeno./Mahut
0
4
2
Frankreich
Vesnina/Karats.
Vesnina, E. / Karatsev, A.
2
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
07:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Azusa Yamauchi
A.Yamauchi
6
Japan
B.Urantungalag
Bishindee Urantungalag
2
Mongolei
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1Fletcher/Bithel7
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1K. Badloe26
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Keno Machado
K.Machado
5.0
Brasilien
C.Daxiang
Chen Daxiang
0.0
China
Beendet
07:12 Uhr
Punktsieg
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Japan
Japan
29
11
Japan
Ägypten
Ägypten
33
18
Ägypten
Beendet
07:15 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
07:15 Uhr
1E. Wilson22
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Hanna Marusava
H.Marusava
6
Belarus
L.Unruh
Lisa Unruh
4
Deutschland
Beendet
07:16 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
0
0
0
2
Spanien
M.Igolnikov
Mikhail Igolnikov
1
1
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
07:16 Uhr
Ippon
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
3
23
25
25
15
15
Argentinien
Frankreich
Frankreich
2
25
17
20
25
13
Frankreich
Beendet
07:20 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Lasha Bekauri
L.Bekauri
1
1
0
0
Georgien
D.Bobonov
Davlat Bobonov
0
0
0
0
Usbekistan
Beendet
07:22 Uhr
Ippon
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Benjamin Whittaker
B.Whittaker
5.0
Grossbritannien
A.Salah
Abdelrahman Salah
0.0
Ägypten
Beendet
07:27 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Noël van 't End
N.van 't End
0
0
0
3
Niederlande
M.Žgank
Mihael Žgank
1
1
0
0
Slowenien
Beendet
07:28 Uhr
Ippon
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
7. Platz
Russland
Russland
0
Russian Olympic Committee
USA
USA
0
USA
Beendet
07:30 Uhr
w.o.
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
5. Platz
Ägypten
Ägypten
45
Ägypten
Iran
Iran
24
Iran
Beendet
07:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Marcus D'Almeida
M.D'Almeida
7
Brasilien
S.van den Berg
Sjef van den Berg
1
Niederlande
Beendet
07:32 Uhr
1M. D'Almeida7
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Krisztián Tóth
K.Tóth
0
0
0
0
Ungarn
E.Trippel
Eduard Trippel
1
0
1
1
Deutschland
Beendet
07:34 Uhr
Waza-ari
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
Beendet
07:35 Uhr
1Olgar/Skrzypule1
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
Beendet
07:35 Uhr
1Banti/Tita1
Tennis
Männer
Achtelfinals
Jeremy Chardy
J. Chardy
2
7
4
6
Frankreich
L. Broady
Liam Broady
1
6
6
1
Grossbritannien
Beendet
07:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Azusa Yamauchi
A.Yamauchi
0
Japan
H.Marusava
Hanna Marusava
6
Belarus
Beendet
07:43 Uhr
1H. Marusava6
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
07:50 Uhr
1Dobson/Tidey6
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Ludwig/Kozuch
2
21
21
0
Deutschland
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
0
0
0
0
Tschechien
Beendet
08:00 Uhr
w.o.
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Mima Ito
M.Ito
4
11
11
12
11
Japan
J.Jeon
Jihee Jeon
0
5
1
10
6
Südkorea
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Synchron 3 m (M)
Männer
Entscheidung
Beendet
08:00 Uhr
1Wang/Xie467.82
Tennis
Männer
Achtelfinals
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
7
Deutschland
N.Basilashvili
Nikoloz Basilashvili
0
4
6
Georgien
Beendet
08:10 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
2
1
6
10
Brasilien
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
1
6
3
6
USA
Beendet
08:10 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
21
5
4
4
8
Kanada
Südafrika
Südafrika
1
1
0
0
0
Südafrika
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
Beendet
08:35 Uhr
1Olgar/Skrzypule1
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
Beendet
08:35 Uhr
1Banti/Tita4
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Elena Rybakina
E. Rybakina
2
7
6
Kasachstan
G. Muguruza
Garbine Muguruza
0
5
1
Spanien
Beendet
08:50 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
08:50 Uhr
1Dobson/Tidey8
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
2
21
21
Russian Olympic Committee
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
0
16
11
Kuba
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Pravin Jadhav
P.Jadhav
6
Indien
G.Bazarzhapov
Galsan Bazarzhapov
0
Russian Olympic Committee
Beendet
09:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Yun-Ju Lin
Y.Lin
4
11
11
11
11
Taiwan
D.Jorgić
Darko Jorgić
0
4
7
4
6
Slowenien
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Milad Vaziri Teymoorlooei
M.Vaziri Teymoo
0
Iran
B.Ellison
Brady Ellison
6
USA
Beendet
09:13 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Serbien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
0
3
1
Spanien
Beendet
09:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
27
13
Norwegen
Argentinien
Argentinien
23
12
Argentinien
Beendet
09:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
3
25
25
18
25
Polen
Venezuela
Venezuela
1
16
13
25
15
Venezuela
Beendet
09:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Mackenzie Brown
M.Brown
6
USA
C.Schwarz
Charline Schwarz
2
Deutschland
Beendet
09:26 Uhr
Rugby
Männer
Männer
7. Platz
Kanada 7er
Kanada
7
7
Kanada
Australien
Australien 7er
26
12
Australien
Beendet
09:30 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
Beendet
09:35 Uhr
1Banti/Tita2
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Madalina Amaistroaie
M.Amaistroaie
2
Rumänien
X.Long
Xiaoqing Long
6
China
Beendet
09:39 Uhr
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Badosa, P. / Carreno Busta, P.
Badosa/Carreno
0
Spanien
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
0
Polen
Beendet
09:45 Uhr
annul.
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
Beendet
09:50 Uhr
1Dobson/Tidey13
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Pravin Jadhav
P.Jadhav
0
Indien
B.Ellison
Brady Ellison
6
USA
Beendet
09:52 Uhr
1B. Ellison6
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Ferro, F. / Herbert, P.-H.
Ferro/Herbert
0
3
6
Frankreich
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
2
6
7
Polen
Beendet
09:55 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Barty, A. / Peers, J.
Barty/Peers
2
6
7
Australien
Podoros./Zebal.
Podoroska, N. / Zeballos, H.
0
1
6
Argentinien
Beendet
10:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Halbfinals
USA
USA
18
USA
Frankreich
Frankreich
16
Frankreich
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
2
21
21
Spanien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
0
16
16
Australien
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Karriss Artingstall
K.Artingstall
3.0
Grossbritannien
S.Nicolson
Skye Nicolson
2.0
Australien
Beendet
10:00 Uhr
Punktsieg
Fußball
Männer
Männer
Gruppe D
Saudi-Arabien Olymp.
Saudi-Arabien
1
1
Saudi-Arabien
Brasilien
Brasilien Olymp.
3
1
Brasilien
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe D
Deutschland Olymp.
Deutschland
1
0
Deutschland
Elfenbeinküste
Elfenbeinküste Olymp.
1
0
Elfenbeinküste
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Alice Bellandi
A.Bellandi
0
0
0
2
Italien
B.Matić
Barbara Matić
1
1
0
0
Kroatien
Beendet
10:00 Uhr
Ippon
Rugby
Männer
Männer
5. Platz
USA 7er
USA
7
7
USA
Südafrika
Südafrika 7er
28
14
Südafrika
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Ying Han
Y.Han
0
8
3
8
6
Deutschland
Y.Sun
Yingsha Sun
4
11
11
11
11
China
Beendet
10:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Mackenzie Brown
M.Brown
6
USA
X.Long
Xiaoqing Long
0
China
Beendet
10:05 Uhr
1M. Brown6
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
0
0
0
2
Griechenland
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
1
1
0
1
Deutschland
Beendet
10:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Madina Taimazova
M.Taimazova
0
0
0
2
Russian Olympic Committee
C.Arai
Chizuru Arai
1
1
0
1
Japan
Beendet
10:12 Uhr
Ippon
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Maria Nechita
M.Nechita
2.0
Rumänien
S.Irie
Sena Irie
3.0
Japan
Beendet
10:15 Uhr
Punktsieg
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Jialun Li
J.Li
6
China
O.Baatarkhuyag
Otgonbold Baatarkhuyag
4
Mongolei
Beendet
10:18 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Italien
Italien
83
25
20
17
21
Italien
Australien
Australien
86
25
19
21
21
Australien
Beendet
10:20 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Halbfinals
Serbien
Serbien
10
Serbien
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Naomi Graham
N.Graham
1.0
USA
Z.Magomedalieva
Zenfira Magomedalieva
4.0
Russian Olympic Committee
Beendet
10:30 Uhr
Punktsieg
Fußball
Männer
Männer
Gruppe B
Rumänien Olymp.
Rumänien
0
0
Rumänien
Neuseeland
Neuseeland Olymp.
0
0
Neuseeland
Beendet
10:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe B
Südkorea Olymp.
Südkorea
6
3
Südkorea
Honduras
Honduras Olymp.
0
0
Honduras
Beendet
10:30 Uhr
Reiten
Dressur Einzel (X)
Mixed
Entscheidung
Beendet
10:30 Uhr
1J. von Bredow-Werndl91732
Rugby
Männer
Männer
3. Platz
Großbritannien 7er
Großbritannien
12
5
Grossbritannien
Argentinien
Argentinien 7er
17
12
Argentinien
Beendet
10:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Jarno De Smedt
J.De Smedt
6
Belgien
Y.Kawata
Yuki Kawata
2
Japan
Beendet
10:31 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Halbfinals
Mihael Žgank
M.Žgank
0
0
0
0
Slowenien
E.Trippel
Eduard Trippel
1
0
1
2
Deutschland
Beendet
10:36 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Deepika Kumari
D.Kumari
6
Indien
Karma
Karma
0
Bhutan
Beendet
10:44 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Dabrowski, G. / Auger-Aliassime, F.
Dabrow./Auger
0
3
4
Kanada
Sakkari/Tsitsi.
Sakkari, M. / Tsitsipas, S.
2
6
6
Griechenland
Beendet
10:45 Uhr
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Rady Gramane
R.Gramane
4.0
Mosambik
E.Pachito
Erika Pachito
1.0
Ecuador
Beendet
10:48 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Halbfinals
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
L.Bekauri
Lasha Bekauri
1
0
1
2
Georgien
Beendet
10:54 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
Viertelfinals
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
6
6
Kroatien
McLach./Nishi.
McLachlan, B. / Nishikori, K.
0
3
3
Japan
Beendet
10:55 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Anastasia Pavlova
A.Pavlova
4
Ukraine
J.Mucino-Fernan
Jennifer Mucino-Fernandez
6
USA
Beendet
10:57 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Jurak, D. / Dodig, D.
Jurak/Dodig
1
7
4
9
Kroatien
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
2
5
6
11
Russian Olympic Committee
Beendet
11:00 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Perez, E. / Stosur, S.
Perez/Stosur
0
4
4
Australien
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
2
6
6
Schweiz
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe C
Ka Long Ang Ng
K.Ng
0
0
0
0
Hongkong
K.Cordon
Kevin Cordon
2
0
0
0
Guatemala
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe D
Bhamidipati Sai Praneeth
B.Sai Praneeth
0
0
0
0
Indien
M.Caljouw
Mark Caljouw
2
0
0
0
Niederlande
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe J
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
2
0
0
0
Indonesien
S.Sirant
Sergey Sirant
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
11:00 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
0
0
0
0
Niederlande
M.Polleres
Michaela Polleres
1
0
1
1
Österreich
Beendet
11:00 Uhr
Waza-ari
Rugby
Männer
Männer
Final
Neuseeland 7er
Neuseeland
12
12
Neuseeland
Fidschi
Fidschi 7er
27
19
Fidschi
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Pooja Rani
P.Rani
5.0
Indien
I.Chaib
Ichrak Chaib
0.0
Algerien
Beendet
11:03 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Trostrunde
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
0
0
0
2
Spanien
D.Bobonov
Davlat Bobonov
1
0
1
1
Usbekistan
Beendet
11:06 Uhr
Waza-ari
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Halbfinals
China
China
14
China
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
Beendet
11:10 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Jialun Li
J.Li
6
China
J.De Smedt
Jarno De Smedt
5
Belgien
Beendet
11:10 Uhr
Boxen
bis 75 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Aoife O'Rourke
A.O'Rourke
0.0
Irland
Q.Li
Qian Li
5.0
China
Beendet
11:18 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
16
5
4
4
3
China
Japan
Japan
11
2
3
3
3
Japan
Beendet
11:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Deepika Kumari
D.Kumari
6
Indien
J.Mucino-Fernan
Jennifer Mucino-Fernandez
4
USA
Beendet
11:23 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Trostrunde
Noël van 't End
N.van 't End
0
0
0
1
Niederlande
K.Tóth
Krisztián Tóth
1
0
1
2
Ungarn
Beendet
11:28 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
Viertelfinals
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Krajic./ Sandg.
2
6
7
USA
Struff/Zverev
Struff, J.-L. / Zverev, A.
0
3
6
Deutschland
Beendet
11:30 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
3. Platz
Deutschland
Deutschland
40
Deutschland
Ungarn
Ungarn
45
Ungarn
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
0
0
0
0
0
Japan
Australien
Australien
1
0
0
1
0
Australien
Beendet
11:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Jack Williams
J.Williams
4
USA
P.Plihon
Pierre Plihon
6
Frankreich
Beendet
11:36 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
0.0
Kuba
D.Shahbakhsh
Danial Shahbakhsh
0.0
Iran
Beendet
11:36 Uhr
T.K.O.
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe E
Viktor Axelsen
V.Axelsen
2
0
0
0
Dänemark
K.Koljonen
Kalle Koljonen
0
0
0
0
Finnland
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe F
Tzu Wei Wang
T.Wang
2
0
0
0
Taiwan
N.Nguyen
Nhat Nguyen
1
0
0
0
Irland
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe P
Chou Tien-Chen
C.Tien-Chen
2
0
0
0
Taiwan
B.Yang
Brian Yang
1
0
0
0
Kanada
Beendet
11:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Halbfinals
Lettland
Lettland
21
Lettland
Belgien
Belgien
8
Belgien
Beendet
11:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Matyas Balogh
M.Balogh
0
Ungarn
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
6
Südkorea
Beendet
11:49 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Chatchai Butdee
C.Butdee
4.0
Thailand
M.Cuello
Mirko Cuello
1.0
Argentinien
Beendet
11:51 Uhr
Punktsieg
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Mattek-Sands, B. / Ram, R.
Mattek/Ram
1
4
7
8
USA
Siegemund, L. / Krawietz, K.
Siegemund, L. / Krawietz, K.
2
6
5
10
Deutschland
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
3
0
2
0
1
Argentinien
China
China
2
0
0
0
2
China
Beendet
12:00 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
3. Platz
Madina Taimazova
M.Taimazova
1
0
1
1
Russian Olympic Committee
B.Matić
Barbara Matić
0
0
0
1
Kroatien
Beendet
12:00 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Chaeyoung Kang
C.Kang
6
Südkorea
A.Espinosa
Adriana Espinosa
0
Ecuador
Beendet
12:02 Uhr
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:02 Uhr
1A. Ogunbanwo59.74s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:04 Uhr
1M. Blazhevska Eminova57.19s
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Văn Dương Nguyễn
V.Nguyễn
0.0
Vietnam
E.Tsendbaatar
Erdenebatyn Tsendbaatar
5.0
Mongolei
Beendet
12:06 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:07 Uhr
1K. Antoniou55.38s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:09 Uhr
1F. Teijonsalo54.69s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:11 Uhr
1S. Sjoestroem52.91s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:14 Uhr
1E. McKeon52.13s
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Veronika Marchenko
V.Marchenko
6
Ukraine
C.-Y.Lei
Chien-Ying Lei
4
Taiwan
Beendet
12:15 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Männer
Final
Beendet
12:15 Uhr
1D. Hashimoto88.465
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:16 Uhr
1C. Campbell52.80s
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
3. Platz
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
1
1
0
2
Niederlande
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
0
0
0
2
Deutschland
Beendet
12:18 Uhr
Ippon
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:19 Uhr
1G. Tarasevich1:56.82m
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe G
Jonatan Christie
J.Christie
2
0
0
0
Indonesien
K.Loh
Kean Yew Loh
1
0
0
0
Singapur
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe H
Yuqi Shi
Y.Shi
0
0
0
0
China
S.Opti
Soren Opti
0
0
0
0
Suriname
Beendet
12:20 Uhr
n.a.
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe I
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
2
0
0
0
Japan
Y.Coelho de Oli
Ygor Coelho de Oliveira
0
0
0
0
Brasilien
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:23 Uhr
1L. Greenbank1:54.63m
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Alexy De la Cruz
A.De la Cruz
0.0
Dom. Republik
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
5.0
Russian Olympic Committee
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:26 Uhr
1R. Murphy1:56.92m
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Pierre Plihon
P.Plihon
2
Frankreich
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
6
Südkorea
Beendet
12:28 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Stojano./Djoko.
2
6
6
Serbien
Stefani/Melo
Stefani, L. / Melo, M.
0
3
4
Brasilien
Beendet
12:30 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Männer
Final
Südkorea
Südkorea
45
Südkorea
Italien
Italien
26
Italien
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
25
16
Brasilien
Spanien
Spanien
32
18
Spanien
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:30 Uhr
1E. Rylov1:56.02m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:34 Uhr
1K. Horska2:25.03m
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
3. Platz
Davlat Bobonov
D.Bobonov
1
1
0
1
Usbekistan
M.Žgank
Mihael Žgank
0
0
0
0
Slowenien
Beendet
12:36 Uhr
Ippon
Schwimmen
200 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:38 Uhr
1K. Corbett2:22.48m
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Arlen López
A.López
5.0
Kuba
M.Houmri
Mohammed Houmri
0.0
Algerien
Beendet
12:39 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Final
Chizuru Arai
C.Arai
1
0
1
0
Japan
M.Polleres
Michaela Polleres
0
0
0
1
Österreich
Beendet
12:40 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
1
20
17
25
21
Japan
Italien
Italien
3
25
25
23
25
Italien
Beendet
12:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Chaeyoung Kang
C.Kang
7
Südkorea
V.Marchenko
Veronika Marchenko
1
Ukraine
Beendet
12:41 Uhr
Schwimmen
200 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:42 Uhr
1L. King2:22.10m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:45 Uhr
1T. Schoenmaker2:19.16m
Gewichtheben
bis 73 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50 Uhr
1Z. Shi364kg
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:50 Uhr
1T. Christianson2:02.70m
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
14
2
3
3
6
Niederlande
Spanien
Spanien
13
3
2
2
6
Spanien
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Luka Plantić
L.Plantić
1.0
Kroatien
R.Romero
Rogelio Romero
4.0
Mexiko
Beendet
12:54 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:54 Uhr
1V. Lanza1:58.92m
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
3. Platz
Krisztián Tóth
K.Tóth
1
0
1
2
Ungarn
M.Igolnikov
Mikhail Igolnikov
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
Beendet
12:56 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:57 Uhr
1T. Hvas1:57.64m
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe A
Kento Momota
K.Momota
0
0
0
0
Japan
K.Heo
Kwang-hee Heo
2
0
0
0
Südkorea
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe K
Kantaphon Wangcharoen
K.Wangcharoen
0
0
0
0
Thailand
T.Penty
Toby Penty
2
0
0
0
Grossbritannien
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe L
Anders Antonsen
A.Antonsen
2
0
0
0
Dänemark
A.Resky Dwicahy
Ade Resky Dwicahyo
0
0
0
0
Aserbaidschan
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Cherif, Y. / Tijan, A.
Cherif/Tijan
2
2
0
0
0
Katar
Carambula/Rossi
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
0
0
0
0
Italien
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe C
Australien Olymp.
Australien
0
0
Australien
Ägypten
Ägypten Olymp.
2
1
Ägypten
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe C
Spanien Olymp.
Spanien
1
0
Spanien
Argentinien
Argentinien Olymp.
1
0
Argentinien
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Omar Assar
O.Assar
1
7
9
6
13
6
Ägypten
L.Ma
Long Ma
4
11
11
11
11
11
China
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:01 Uhr
1M. Larkin1:57.50m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:04 Uhr
1C. Kalisz1:57.38m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
13:07 Uhr
1M. Andrew1:56.40m
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:11 Uhr
1USA7:47.57m
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Shakul Samed
S.Samed
0.0
Ghana
B.Malkan
Bayram Malkan
0.0
Türkei
Beendet
13:12 Uhr
T.K.O.
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Final
Lasha Bekauri
L.Bekauri
1
0
1
1
Georgien
E.Trippel
Eduard Trippel
0
0
0
0
Deutschland
Beendet
13:15 Uhr
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:21 Uhr
1Australien7:44.61m
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Dilshodbek Ruzmetov
D.Ruzmetov
1.0
Usbekistan
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
4.0
Aserbaidschan
Beendet
13:27 Uhr
Punktsieg
Fußball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich Olymp.
Frankreich
0
0
Frankreich
Japan
Japan Olymp.
4
2
Japan
Beendet
13:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe A
Südafrika Olymp.
Südafrika
0
0
Südafrika
Mexiko
Mexiko Olymp.
3
2
Mexiko
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Swim-off
Beendet
13:38 Uhr
1E. Brown53.51s
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe M
Zii Jia Lee
Z.Lee
2
0
0
0
Malaysia
B.Leverdez
Brice Leverdez
0
0
0
0
Frankreich
Beendet
13:40 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe N
Long Chen
L.Chen
2
0
0
0
China
P.Abian
Pablo Abian
0
0
0
0
Spanien
Beendet
13:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
3. Platz
Frankreich
Frankreich
14
Frankreich
China
China
16
China
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
1
1
0
0
0
Japan
Spanien
Spanien
4
1
2
0
1
Spanien
Beendet
13:45 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Shvedova, Y. / Golubev, A.
Shvedo./Golub.
0
3
6
Kasachstan
Shibah./McLach.
Shibahara, E. / McLachlan, B.
2
6
7
Japan
Beendet
13:50 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
Tschechien
Tschechien
77
28
12
16
21
Tschechien
Frankreich
Frankreich
97
22
29
26
20
Frankreich
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
2
0
0
0
Australien
Menegatti/Orsi
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
0
0
0
0
Italien
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Hugo Calderano
H.Calderano
2
11
11
8
7
8
2
Brasilien
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
4
7
5
11
11
11
11
Deutschland
Beendet
14:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
3. Platz
Serbien
Serbien
21
Serbien
Belgien
Belgien
10
Belgien
Beendet
14:15 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Australien
Australien
4
1
0
0
3
Australien
Neuseeland
Neuseeland
2
1
0
0
1
Neuseeland
Beendet
14:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
30
16
Frankreich
Deutschland
Deutschland
29
13
Deutschland
Beendet
14:30 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
0
22
20
20
Brasilien
Russland
Russland
3
25
25
25
Russian Olympic Committee
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Final
USA
USA
18
USA
Russland
Russland
15
Russian Olympic Committee
Beendet
14:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
0
0
0
0
Norwegen
Semenov/Leshuko
Semenov, K. / Leshukov, I.
2
0
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Final
Russland
Russland
18
Russian Olympic Committee
Lettland
Lettland
21
Lettland
Beendet
15:25 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613