Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Donnerstag, 29.07.2021
Golf
Männer
Männer
1. Runde
Beendet
00:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
7. Platz
Beendet
01:30 Uhr
1Kromm./v.Sprang6:22.75m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
7. Platz
Beendet
01:40 Uhr
1McInty./Morris.6:56.46m
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
7. Platz
Beendet
01:50 Uhr
1Balasteg./Horta6:15.45m
Badminton
Einzel
Frauen
Achtelfinals
Bingjiao He
B.He
1
14
9
China
Z.Beiwen
Zhang Beiwen
1
21
7
USA
Beendet
02:00 Uhr
w.o.
Badminton
Einzel
Frauen
Achtelfinals
Gregoria Mariska Tunjung
G.Tunjung
0
12
19
Indonesien
R.Intanon
Ratchanok Intanon
2
21
21
Thailand
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Halbfinals
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
1
23
15
14
Japan
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
2
21
21
21
China
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Sponcil, S. / Claes, K.
Sponcil/Claes
2
21
21
0
USA
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
0
8
6
0
Kenia
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
37
17
Niederlande
Angola
Angola
28
15
Angola
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
7. Platz
Beendet
02:00 Uhr
1Merz/Rol6:49.16m
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich 7er
Frankreich
12
7
Frankreich
Fidschi
Fidschi 7er
5
5
Fidschi
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Frauen
Präzisionschießen
Beendet
02:00 Uhr
1Z. Arunovic296.0
Schießen
Trap (F)
Frauen
Qualifikation Tag 2
Beendet
02:00 Uhr
1Z. Rehak Stefecekova125
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Italien
Italien
3
25
25
25
Italien
Argentinien
Argentinien
0
21
16
15
Argentinien
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Final
Beendet
02:18 Uhr
1Sinkovic/Sinkov6:15.29m
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Shaoxuan Wei
S.Wei
6
China
D.F.Pineda
Daniel Felipe Pineda
0
Kolumbien
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Indien
Indien
3
0
0
1
2
Indien
Argentinien
Argentinien
1
0
0
0
1
Argentinien
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Final
Beendet
02:30 Uhr
1Gowler/Prender.6:50.19m
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Kanada 7er
Kanada
33
7
Kanada
Brasilien
Brasilien 7er
0
0
Brasilien
Beendet
02:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Taylor Worth
T.Worth
6
Australien
A.Prastyadi
Alviyanto Prastyadi
0
Indonesien
Beendet
02:43 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Achtelfinals
Se-young An
S.An
2
21
21
Südkorea
B.Ongbumrungpan
Busanan Ongbumrungpan
0
15
15
Thailand
Beendet
02:45 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Achtelfinals
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
2
21
21
Japan
M.Li
Michelle Li
0
9
7
Kanada
Beendet
02:45 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Achtelfinals
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
0
15
13
Dänemark
P.V.Sindhu
Pusarla Venkata Sindhu
2
21
21
Indien
Beendet
02:45 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Final
Beendet
02:50 Uhr
1O´Donov./McCar.6:06.43m
Schießen
Trap (M)
Männer
Qualifikation Tag 2
Beendet
02:50 Uhr
1J. Liptak124
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Maja Jager
M.Jager
6
Dänemark
D.Choirunisa
Diananda Choirunisa
2
Indonesien
Beendet
02:56 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
74
16
17
16
25
Kanada
Südkorea
Südkorea
53
15
13
11
14
Südkorea
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
2
21
24
0
Kanada
Heidrich/V.-Dép
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
0
13
22
0
Schweiz
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Belgien
Belgien
9
1
1
5
2
Belgien
Kanada
Kanada
1
1
0
0
0
Kanada
Beendet
03:00 Uhr
BMX
BMX (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
USA 7er
USA
28
7
USA
China 7er
China 7er
14
7
China
Beendet
03:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Ungarn
Ungarn
23
4
5
8
6
Ungarn
Südafrika
Südafrika
1
0
0
0
1
Südafrika
Beendet
03:00 Uhr
BMX
BMX (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
03:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Alice Ingley
A.Ingley
1
Australien
K.Perova
Ksenia Perova
7
Russian Olympic Committee
Beendet
03:09 Uhr
BMX
BMX (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
03:10 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Final
Beendet
03:10 Uhr
1Rodini/Cesarini6:47.54m
BMX
BMX (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
03:15 Uhr
BMX
BMX (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
03:21 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Shaoxuan Wei
S.Wei
4
China
T.Worth
Taylor Worth
6
Australien
Beendet
03:22 Uhr
BMX
BMX (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
03:26 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:30 Uhr
1H. Prakatsen7:23.61m
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien 7er
Australien
48
24
Australien
Japan
Japan 7er
0
0
Japan
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Männer
Final
Beendet
03:30 Uhr
1R. Finke7:41.87m
BMX
BMX (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
03:31 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Viertelfinals
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
0
14
17
Indonesien
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
2
21
21
Malaysia
Beendet
03:35 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Viertelfinals
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
2
12
21
21
China
Astrup/Rasmusse
Astrup, K. / Rasmussen, A.
1
21
14
19
Dänemark
Beendet
03:35 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Halbfinals
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
China
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
0
16
12
Hongkong
Beendet
03:35 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Maja Jager
M.Jager
3
Dänemark
K.Perova
Ksenia Perova
7
Russian Olympic Committee
Beendet
03:35 Uhr
BMX
BMX (F)
Frauen
Viertelfinals
Beendet
03:36 Uhr
Schwimmen
200 m Brust (M)
Männer
Final
Beendet
03:44 Uhr
1Z. Stubblety-Cook2:06.38m
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Jin Hyek Oh
J.H.Oh
6
Südkorea
M.Hammed
Mohamed Hammed
0
Tunesien
Beendet
03:48 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Russland
Russland
45
Russian Olympic Committee
Ägypten
Ägypten
21
Ägypten
Beendet
03:50 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Japan
Japan
36
Japan
USA
USA
45
USA
Beendet
03:50 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Ungarn
Ungarn
32
Ungarn
Italien
Italien
45
Italien
Beendet
03:50 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
45
Frankreich
Kanada
Kanada
29
Kanada
Beendet
03:50 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:50 Uhr
1E. Twigg7:20.70m
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:53 Uhr
1S. Haughey52.40s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
03:58 Uhr
1E. McKeon52.32s
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Lucena/Dalhauss
2
21
18
15
USA
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
1
19
21
6
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
5.0
Ukraine
Y.Moriwaki
Yuito Moriwaki
0.0
Japan
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
27
13
Spanien
Brasilien
Brasilien
23
13
Brasilien
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Shah Hussain Shah
S.Hussain Shah
0
0
0
3
Pakistan
R.Darwish
Ramadan Darwish
1
1
0
0
Ägypten
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Judo
bis 78 kg
Frauen
1. Runde
Zhenzhao Ma
Z.Ma
0
0
0
0
China
B.Graf
Bernadette Graf
1
1
0
1
Österreich
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Rudern
Einer (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:00 Uhr
1K. Borch6:42.92m
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Russland 7er
Russland 7er
12
5
Russian Olympic Committee
Großbritannien
Großbritannien 7er
14
7
Grossbritannien
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Meng Chen
M.Chen
4
11
11
11
11
China
M.Yu
Mengyu Yu
0
6
8
7
6
Singapur
Beendet
04:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Atanu Das
A.Das
6
Indien
Y.Deng
Yu-cheng Deng
4
Taiwan
Beendet
04:01 Uhr
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:04 Uhr
1E. Rylov1:54.45m
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
3
25
17
25
15
15
Südkorea
Dom. Rep
Dom. Republik
2
20
25
18
25
12
Dom. Republik
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Shady Elnahas
S.Elnahas
1
1
0
0
Kanada
I.Remarenco
Ivan Remarenco
0
0
0
0
VA Emirate
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 78 kg
Frauen
1. Runde
Karla Prodan
K.Prodan
1
0
1
2
Kroatien
J.Pekovic
Jovana Pekovic
0
0
0
2
Montenegro
Beendet
04:06 Uhr
Waza-ari
Rudern
Einer (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:10 Uhr
1S. Ntouskos6:41.61m
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
04:11 Uhr
1L. Greenbank1:54.98m
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Zelym Kotsoiev
Z.Kotsoiev
1
0
1
1
Aserbaidschan
A.Iddir
Alexandre Iddir
0
0
0
1
Frankreich
Beendet
04:12 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 78 kg
Frauen
1. Runde
Anastasiya Turchyn
A.Turchyn
1
1
0
1
Ukraine
V.Chala
Vanessa Chala
0
0
0
1
Ecuador
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Karyna Dziominskaya
K.Dziominskaya
6
Belarus
D.Siddique
Diya Siddique
5
Bangladesch
Beendet
04:14 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Francisco Verón
F.Verón
2.0
Argentinien
E.Cedeño
Euri Cedeño
3.0
Dom. Republik
Beendet
04:15 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Otgonbaatar Lkhagvasuren
O.Lkhagvasuren
1
0
1
1
Mongolei
G.Minaskin
Grigori Minaskin
0
0
0
2
Estland
Beendet
04:18 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 78 kg
Frauen
1. Runde
Nefeli Papadakis
N.Papadakis
0
0
0
0
USA
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
1
1
0
0
Südkorea
Beendet
04:18 Uhr
Ippon
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
13. Platz
Beendet
04:20 Uhr
1Fraga/Costa6:24.44m
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Benjamin Fletcher
B.Fletcher
0
0
0
1
Grossbritannien
M.Khurramov
Mukhammadkarim Khurramov
1
0
1
1
Usbekistan
Beendet
04:24 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 78 kg
Frauen
1. Runde
Beata Pacut
B.Pacut
1
1
0
1
Polen
S.Mazouz
Sarah Myriam Mazouz
0
0
0
2
Gabun
Beendet
04:24 Uhr
Ippon
Badminton
Doppel
Männer
Viertelfinals
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
1
14
21
9
Japan
Setiawan/Ahsan
Setiawan H. / Ahsan M.
2
21
16
21
Indonesien
Beendet
04:25 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Viertelfinals
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
2
21
21
Taiwan
Endo/Watanabe
Endo, H. / Watanabe, Y.
0
16
19
Japan
Beendet
04:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Karyna Kazlouskaya
K.Kazlouskaya
0
Belarus
A.Valencia
Alejandra Valencia
6
Mexiko
Beendet
04:27 Uhr
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Final
Beendet
04:28 Uhr
1Y. Zhang2:03.86m
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Arman Darchinyan
A.Darchinyan
5.0
Armenien
A.Csemez
Andrej Csemez
0.0
Slowakei
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Toma Nikiforov
T.Nikiforov
1
0
1
2
Belgien
R.Buzacarini
Rafael Buzacarini
0
0
0
1
Brasilien
Beendet
04:30 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 78 kg
Frauen
1. Runde
Marie Branser
M.Branser
0
0
0
2
DR Kongo
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
1
1
0
1
Russian Olympic Committee
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
13. Platz
Beendet
04:30 Uhr
1Kraljev/Silves.7:05.82m
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
29
17
Neuseeland
Kenia
Kenia 7er
7
7
Kenia
Beendet
04:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Spanien
Spanien
16
3
3
5
5
Spanien
Kasachstan
Kasachstan
4
0
0
2
2
Kasachstan
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Miklós Cirjenics
M.Cirjeniks
0
Ungarn
J.Borodavko
Jevgenijs Borodavko
0
Lettland
Beendet
04:36 Uhr
w.o.
Judo
bis 78 kg
Frauen
1. Runde
Karen Leon
K.Leon
0
0
0
0
Venezuela
P.Sampaio
Patricia Sampaio
1
1
0
0
Portugal
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Männer
Final
Beendet
04:37 Uhr
1C. Dressel47.02s
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Jin Hyek Oh
J.H.Oh
5
Südkorea
A.Das
Atanu Das
6
Indien
Beendet
04:40 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
04:40 Uhr
1Á. Torres Masias7:02.49m
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
1
1
0
2
Deutschland
M.Sviryd
Mikita Sviryd
0
0
0
2
Belarus
Beendet
04:42 Uhr
Ippon
Judo
bis 78 kg
Frauen
1. Runde
Munkhtsetseg Otgon
M.Otgon
0
0
0
0
Mongolei
I.Lanir
Inbar Lanir
1
1
0
0
Israel
Beendet
04:42 Uhr
Ippon
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Südafrika
Südafrika
4
Südafrika
Deutschland
Deutschland
3
Deutschland
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Younes Nemouchi
Y.Nemouchi
0.0
Algerien
E.Marcial
Eumir Marcial
0.0
Philippinen
Beendet
04:48 Uhr
T.K.O.
Judo
bis 100 kg
Männer
1. Runde
Aleksandar Kukolj
A.Kukolj
1
1
0
0
Serbien
T.Takayawa
Tevita Takayawa
0
0
0
0
Fidschi
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Judo
bis 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Madeleine Malonga
M.Malonga
1
1
1
0
Frankreich
B.Graf
Bernadette Graf
0
0
0
0
Österreich
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Rudern
Einer (M)
Männer
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
04:50 Uhr
1J. Parry6:57.70m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Karyna Dziominskaya
K.Dziominskaya
3
Belarus
A.Valencia
Alejandra Valencia
7
Mexiko
Beendet
04:53 Uhr
Judo
bis 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Kaliema Antomarchi
K.Antomarchi
1
0
0
2
Kuba
K.Prodan
Karla Prodan
0
0
1
1
Kroatien
Beendet
04:54 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
200 m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
04:54 Uhr
1K. Corbett2:22.08m
Judo
bis 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Guusje Steenhuis
G.Steenhuis
1
0
1
0
Niederlande
A.Turchyn
Anastasiya Turchyn
0
0
0
1
Ukraine
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
05:00 Uhr
1L. Claesson7:35.91m
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
05:00 Uhr
1M. Wearn28
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
Beendet
05:00 Uhr
1Banti/Tita4
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Mima Ito
M.Ito
0
3
9
6
4
Japan
Y.Sun
Yingsha Sun
4
11
11
11
11
China
Beendet
05:00 Uhr
Schwimmen
200 m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
05:01 Uhr
1T. Schoenmaker2:19.33m
Judo
bis 100 kg
Männer
Achtelfinals
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
1
1
0
1
Georgien
R.Darwish
Ramadan Darwish
0
0
0
3
Ägypten
Beendet
05:02 Uhr
Ippon
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
5.0
Usbekistan
M.Abdullayev
Mahammad Abdullayev
0.0
Aserbaidschan
Beendet
05:03 Uhr
Punktsieg
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
05:05 Uhr
1Botín/López Mar13
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Nicholas D'Amour
N.D'Amour
5
Jungfern-Inseln
R.Tyack
Ryan Tyack
6
Australien
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Natalie Powell
N.Powell
0
0
0
1
Grossbritannien
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
1
1
1
1
Südkorea
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 100 kg
Männer
Achtelfinals
Shady Elnahas
S.Elnahas
1
1
0
0
Kanada
Z.Kotsoiev
Zelym Kotsoiev
0
0
0
1
Aserbaidschan
Beendet
05:08 Uhr
Ippon
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
05:08 Uhr
1D. Scott1:56.69m
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
05:10 Uhr
1K. Lechuga Alanis7:33.72m
Judo
bis 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Shori Hamada
S.Hamada
1
1
0
0
Japan
B.Pacut
Beata Pacut
0
0
0
0
Polen
Beendet
05:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 100 kg
Männer
Achtelfinals
Peter Paltchik
P.Paltchik
1
0
1
0
Israel
O.Lkhagvasuren
Otgonbaatar Lkhagvasuren
0
0
0
0
Mongolei
Beendet
05:14 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Männer
Halbfinals
Beendet
05:14 Uhr
1S. Wang1:56.22m
Badminton
Einzel
Frauen
Achtelfinals
Ga-eun Kim
G.Kim
0
17
18
Südkorea
A.Yamaguchi
Akane Yamaguchi
2
21
21
Japan
Beendet
05:15 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
2
0
1
1
0
Niederlande
Großbritannien
Großbritannien
2
0
0
0
2
Grossbritannien
Beendet
05:15 Uhr
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
05:15 Uhr
1A. Rindom24
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Satish Kumar
S.Kumar
4.0
Indien
R.Brown
Ricardo Brown
1.0
Jamaika
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Loriana Kuka
L.Kuka
0
0
0
0
Kosovo
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
1
0
1
1
Russian Olympic Committee
Beendet
05:18 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Jeff Henckels
J.Henckels
0
Luxemburg
M.Gazoz
Mete Gazoz
6
Türkei
Beendet
05:19 Uhr
Judo
bis 100 kg
Männer
Achtelfinals
Aaron Wolf
A.Wolf
1
1
0
0
Japan
M.Khurramov
Mukhammadkarim Khurramov
0
0
0
0
Usbekistan
Beendet
05:20 Uhr
Ippon
Judo
bis 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
1
1
0
0
Deutschland
P.Sampaio
Patricia Sampaio
0
0
0
0
Portugal
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 100 kg
Männer
Achtelfinals
Jorge Fonseca
J.Fonseca
1
1
0
0
Portugal
T.Nikiforov
Toma Nikiforov
0
0
0
0
Belgien
Beendet
05:26 Uhr
Ippon
Judo
bis 78 kg
Frauen
Achtelfinals
Mayra Aguiar
M.Aguiar
1
1
0
0
Brasilien
I.Lanir
Inbar Lanir
0
0
0
0
Israel
Beendet
05:30 Uhr
Ippon
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Frauen
Final
Beendet
05:31 Uhr
1China7:40.33m
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Chia-En Lin
C.-E.Lin
6
Taiwan
Psarra
Evangelia Psarra
4
Griechenland
Beendet
05:32 Uhr
Judo
bis 100 kg
Männer
Achtelfinals
Niiaz Iliasov
N.Iliasov
1
1
0
1
Russian Olympic Committee
M.Cirjeniks
Miklós Cirjenics
0
0
0
2
Ungarn
Beendet
05:32 Uhr
Ippon
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Platzierungsrunde
Ägypten
Ägypten
27
Ägypten
Japan
Japan
45
Japan
Beendet
05:35 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Platzierungsrunde
Kanada
Kanada
45
Kanada
Ungarn
Ungarn
33
Ungarn
Beendet
05:35 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tsotne Rogava
T.Rogava
1.0
Ukraine
F.Clarke
Frazer Clarke
4.0
Grossbritannien
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 100 kg
Männer
Achtelfinals
Michael Korrel
M.Korrel
0
0
0
1
Niederlande
K.-R.Frey
Karl-Richard Frey
1
0
1
1
Deutschland
Beendet
05:38 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 78 kg
Frauen
Viertelfinals
Madeleine Malonga
M.Malonga
1
1
1
2
Frankreich
K.Antomarchi
Kaliema Antomarchi
0
0
1
2
Kuba
Beendet
05:38 Uhr
Ippon
Judo
bis 100 kg
Männer
Achtelfinals
Gu-Ham Cho
G.Cho
1
1
0
1
Südkorea
A.Kukolj
Aleksandar Kukolj
0
0
0
1
Serbien
Beendet
05:44 Uhr
Ippon
Judo
bis 100 kg
Männer
Viertelfinals
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
1
1
0
1
Georgien
S.Elnahas
Shady Elnahas
0
0
0
0
Kanada
Beendet
05:44 Uhr
Ippon
Judo
bis 78 kg
Frauen
Viertelfinals
Guusje Steenhuis
G.Steenhuis
0
0
0
3
Niederlande
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
1
1
0
0
Südkorea
Beendet
05:44 Uhr
Ippon
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Reena Parnat
R.Parnat
6
Estland
D.Barankova
Denisa Barankova
4
Slowakei
Beendet
05:45 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
Beendet
05:45 Uhr
1Fletcher/Bithel18
Judo
bis 100 kg
Männer
Viertelfinals
Peter Paltchik
P.Paltchik
0
0
0
1
Israel
A.Wolf
Aaron Wolf
1
0
1
1
Japan
Beendet
05:50 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 78 kg
Frauen
Viertelfinals
Shori Hamada
S.Hamada
1
1
1
2
Japan
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
0
0
0
2
Russian Olympic Committee
Beendet
05:50 Uhr
Ippon
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Siyovush Zukhurov
S.Zukhurov
0.0
Tadschikistan
M.Aliev
Mourad Aliev
5.0
Frankreich
Beendet
05:51 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 100 kg
Männer
Viertelfinals
Jorge Fonseca
J.Fonseca
1
0
1
2
Portugal
N.Iliasov
Niiaz Iliasov
0
0
0
2
Russian Olympic Committee
Beendet
05:56 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 78 kg
Frauen
Viertelfinals
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
1
0
1
1
Deutschland
M.Aguiar
Mayra Aguiar
0
0
0
2
Brasilien
Beendet
05:56 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ryan Tyack
R.Tyack
3
Australien
M.Gazoz
Mete Gazoz
7
Türkei
Beendet
05:58 Uhr
Judo
bis 100 kg
Männer
Viertelfinals
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
0
0
0
2
Deutschland
G.Cho
Gu-Ham Cho
1
0
1
2
Südkorea
Beendet
06:02 Uhr
Waza-ari
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1Banti/Tita7
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
06:05 Uhr
1Y. Lu25
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
3.0
Türkei
T.Rakhimova
Tursunoy Rakhimova
2.0
Usbekistan
Beendet
06:06 Uhr
Punktsieg
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Chia-En Lin
C.-E.Lin
7
Taiwan
R.Parnat
Reena Parnat
3
Estland
Beendet
06:11 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Chun-heng Wei
C.-H.Wei
6
Taiwan
D.Castro
Daniel Castro
2
Spanien
Beendet
06:24 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Irish Magno
I.Magno
0.0
Philippinen
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
5.0
Thailand
Beendet
06:24 Uhr
Punktsieg
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Hoang Nguyen
H.Nguyen
1
Vietnam
C.Tang
Chih-chun Tang
7
Taiwan
Beendet
06:37 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ornella Havyarimana
O.Havyarimana
0.0
Burundi
N.Radovanović
Nina Radovanović
5.0
Serbien
Beendet
06:39 Uhr
Punktsieg
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Slowenien
Slowenien
116
29
24
27
36
Slowenien
Japan
Japan
81
23
18
23
17
Japan
Beendet
06:40 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
06:45 Uhr
1Y. Lu28
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Lucilla Boari
L.Boari
6
Italien
S.Zyzanska
Sylwia Zyzanska
0
Polen
Beendet
06:50 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Giordana Sorrentino
G.Sorrentino
0.0
Italien
H.Huang
Hsiao-wen Huang
5.0
Taiwan
Beendet
06:54 Uhr
Punktsieg
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Halbfinals
Russland
Russland
45
Russian Olympic Committee
USA
USA
42
USA
Beendet
06:55 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
45
Frankreich
Italien
Italien
43
Italien
Beendet
06:55 Uhr
Kanu
Slalom C-1 (F)
Frauen
Halbfinals
Beendet
07:00 Uhr
1J. Fox1:50.59m
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
USA
USA
11
4
3
2
2
USA
Italien
Italien
12
2
3
3
4
Italien
Beendet
07:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Christine Bjerendal
C.Bjerendal
2
Schweden
C.Rebagliati
Chiara Rebagliati
6
Italien
Beendet
07:03 Uhr
Segeln
Laser
Männer
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1M. Wearn29
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
Beendet
07:05 Uhr
1Banti/Tita8
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
24
11
Japan
Südkorea
Südkorea
27
12
Südkorea
Beendet
07:15 Uhr
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
Beendet
07:15 Uhr
1A. Rindom25
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Chun-heng Wei
C.-H.Wei
5
Taiwan
C.Tang
Chih-chun Tang
6
Taiwan
Beendet
07:16 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
3
25
25
25
Serbien
Kenia
Kenia
0
21
11
20
Kenia
Beendet
07:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Lucilla Boari
L.Boari
6
Italien
C.Rebagliati
Chiara Rebagliati
4
Italien
Beendet
07:29 Uhr
Schießen
Trap (F)
Frauen
Final
Beendet
07:30 Uhr
1Z. Rehak Stefecekova43
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
Beendet
07:35 Uhr
1J. Cardona Mendez11
Tennis
Männer
Viertelfinals
Karen Khachanov
K. Khachanov
2
7
4
6
Russian Olympic Committee
U. Humbert
Ugo Humbert
1
6
6
3
Frankreich
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Männer
Halbfinals
Daniell, M. / Venus, M.
Daniell/Venus
0
2
2
Neuseeland
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
2
6
6
Kroatien
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Frauen
Halbfinals
Belinda Bencic
B.Bencic
2
7
4
6
Schweiz
E. Rybakina
Elena Rybakina
1
6
6
3
Kasachstan
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Frauen
Halbfinals
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
2
6
3
10
Tschechien
Kuder./Vesnina
Kudermetova, V. / Vesina, E.
1
3
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Sude, J. / Borger, K.
Sude/Borger
0
22
16
Deutschland
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
2
24
21
Niederlande
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Zhendong Fan
Z.Fan
4
6
11
14
13
11
9
11
China
Y.Lin
Yun-Ju Lin
3
11
9
12
15
9
11
8
Taiwan
Beendet
08:00 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
Beendet
08:05 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
Beendet
08:05 Uhr
1Y. Lu30
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
7. Platz
Ägypten
Ägypten
28
Ägypten
Ungarn
Ungarn
45
Ungarn
Beendet
08:10 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
5. Platz
Japan
Japan
31
Japan
Kanada
Kanada
45
Kanada
Beendet
08:10 Uhr
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
08:20 Uhr
1K. Badloe31
Schießen
Trap (M)
Männer
Final
Beendet
08:30 Uhr
1J. Liptak43
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Kroatien
Kroatien
13
1
6
4
2
Kroatien
Montenegro
Montenegro
8
1
4
3
0
Montenegro
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
Beendet
08:35 Uhr
1G. Scott13
Kanu
Slalom C-1 (F)
Frauen
Final
Beendet
08:55 Uhr
1J. Fox1:45.04m
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
2
17
21
16
Tschechien
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
1
21
16
14
Mexiko
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Riau Ega Agatha
R.Agatha
7
Indonesien
D.Barnes
David Barnes
1
Australien
Beendet
09:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
3
11
8
11
11
7
11
9
Deutschland
L.Ma
Long Ma
4
13
11
9
9
11
5
11
China
Beendet
09:00 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
Beendet
09:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Jacob Wukie
J.Wukie
7
USA
A.Aguilar
Andres Aguilar
1
Chile
Beendet
09:13 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Montenegro
Montenegro
23
13
Montenegro
Norwegen
Norwegen
35
13
Norwegen
Beendet
09:15 Uhr
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
09:20 Uhr
1K. Badloe32
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
2
17
25
25
25
12
China
Russland
Russland
3
25
23
20
27
15
Russian Olympic Committee
Beendet
09:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Lisa Barbelin
L.Barbelin
6
Frankreich
T.Andreoli
Tatiana Andreoli
2
Italien
Beendet
09:26 Uhr
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Shibahara, E. / McLachlan, B.
Shibah./McLach.
1
5
7
8
Japan
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
2
7
6
10
Russian Olympic Committee
Beendet
09:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Kanada 7er
Kanada
12
0
Kanada
Fidschi
Fidschi 7er
26
21
Fidschi
Beendet
09:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Svetlana Gomboeva
S.Gomboeva
5
Russian Olympic Committee
G.Schloesser
Gabriela Schloesser
6
Niederlande
Beendet
09:39 Uhr
Tennis
Männer
Halbfinals
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
6
6
Kroatien
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
0
4
4
USA
Beendet
09:50 Uhr
Segeln
Windsurfen
Männer
Rennen
Beendet
09:50 Uhr
1K. Badloe33
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Riau Ega Agatha
R.Agatha
5
Indonesien
J.Wukie
Jacob Wukie
6
USA
Beendet
09:52 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Achtelfinals
Viktor Axelsen
V.Axelsen
2
21
21
Dänemark
T.Wang
Tzu Wei Wang
0
16
14
Taiwan
Beendet
10:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Viertelfinals
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
2
21
20
21
Indonesien
Du/Li
Du, Y. / Li. Y.
1
15
22
17
China
Beendet
10:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Viertelfinals
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
2
21
14
28
Südkorea
Matsum./Nagaha.
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
1
14
21
26
Japan
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
1
21
19
11
Russian Olympic Committee
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
2
13
21
15
Lettland
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Hebert Conceição
H.Conceição
3.0
Brasilien
T.Tanglatihan
Tuohetaerbieke Tanglatihan
2.0
China
Beendet
10:00 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 78 kg
Frauen
Trostrunde
Kaliema Antomarchi
K.Antomarchi
1
1
0
2
Kuba
G.Steenhuis
Guusje Steenhuis
0
0
0
1
Niederlande
Beendet
10:00 Uhr
Ippon
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich 7er
Frankreich
40
19
Frankreich
Brasilien
Brasilien 7er
5
0
Brasilien
Beendet
10:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Lisa Barbelin
L.Barbelin
6
Frankreich
G.Schloesser
Gabriela Schloesser
0
Niederlande
Beendet
10:05 Uhr
Judo
bis 78 kg
Frauen
Trostrunde
Aleksandra Babintseva
A.Babintseva
0
0
0
3
Russian Olympic Committee
M.Aguiar
Mayra Aguiar
1
1
0
1
Brasilien
Beendet
10:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 78 kg
Frauen
Halbfinals
Shori Hamada
S.Hamada
1
1
0
0
Japan
A.Wagner
Anna-Maria Wagner
0
0
0
0
Deutschland
Beendet
10:12 Uhr
Ippon
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Fanat Kakhramonov
F.Kakhramonov
0.0
Usbekistan
A.Amankul
Abilkhan Amankul
5.0
Kasachstan
Beendet
10:15 Uhr
Punktsieg
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ilfat Abdullin
I.Abdullin
7
Kasachstan
J.Woodgate
James Woodgate
3
Grossbritannien
Beendet
10:18 Uhr
Judo
bis 78 kg
Frauen
Halbfinals
Madeleine Malonga
M.Malonga
1
1
0
0
Frankreich
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
0
0
0
3
Südkorea
Beendet
10:18 Uhr
Ippon
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Spanien
Spanien
85
19
22
18
26
Spanien
Serbien
Serbien
70
20
24
14
12
Serbien
Beendet
10:20 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Darrelle Valsaint Jr
D.Valsaint Jr
4.0
Haiti
D.Tshama
David Tshama
1.0
DR Kongo
Beendet
10:30 Uhr
Punktsieg
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien 7er
Australien
26
12
Australien
China 7er
China 7er
10
5
China
Beendet
10:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Slawomir Naploszek
S.Naploszek
4
Polen
S.Wijler
Steve Wijler
6
Niederlande
Beendet
10:31 Uhr
Judo
bis 100 kg
Männer
Trostrunde
Shady Elnahas
S.Elnahas
1
1
0
1
Kanada
P.Paltchik
Peter Paltchik
0
0
0
0
Israel
Beendet
10:32 Uhr
Ippon
Judo
bis 100 kg
Männer
Halbfinals
Jorge Fonseca
J.Fonseca
0
0
0
0
Portugal
G.Cho
Gu-Ham Cho
1
0
1
2
Südkorea
Beendet
10:36 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 100 kg
Männer
Trostrunde
Niiaz Iliasov
N.Iliasov
1
0
1
1
Russian Olympic Committee
K.-R.Frey
Karl-Richard Frey
0
0
0
1
Deutschland
Beendet
10:38 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 100 kg
Männer
Halbfinals
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
0
0
0
0
Georgien
A.Wolf
Aaron Wolf
1
0
1
1
Japan
Beendet
10:42 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
San An
S.An
2
Südkorea
M.Hourtou
Marlyse Hourtou
6
Tschad
Beendet
10:44 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Achtelfinals
Kevin Cordon
K.Cordon
2
21
3
21
Guatemala
M.Caljouw
Mark Caljouw
1
17
21
19
Niederlande
Beendet
10:45 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Achtelfinals
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
0
18
14
Japan
A.Ginting
Anthony Sinisuka Ginting
2
21
21
Indonesien
Beendet
10:45 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Achtelfinals
Toby Penty
T.Penty
0
10
15
Grossbritannien
A.Antonsen
Anders Antonsen
2
21
21
Dänemark
Beendet
10:45 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Troy Isley
T.Isley
2.0
USA
G.Bakshi
Gleb Bakshi
3.0
Russian Olympic Committee
Beendet
10:48 Uhr
Punktsieg
Tennis
Männer
Viertelfinals
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
6
7
Spanien
D. Medvedev
Daniil Medvedev
0
2
6
Russian Olympic Committee
Beendet
10:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ane Marcelle dos Santos
A.M.dos Santos
6
Brasilien
A.Vazquez
Ana Vazquez
4
Mexiko
Beendet
10:57 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Serbien
K. Nishikori
Kei Nishikori
0
2
0
Japan
Beendet
11:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
USA 7er
USA
17
10
USA
Japan
Japan 7er
7
0
Japan
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Richard Torrez
R.Torrez
5.0
USA
C.Bouloudinats
Chouaib Bouloudinats
0.0
Algerien
Beendet
11:03 Uhr
Punktsieg
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ilfat Abdullin
I.Abdullin
6
Kasachstan
S.Wijler
Steve Wijler
4
Niederlande
Beendet
11:10 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Danier Peró
D.Peró
5.0
Kuba
C.Salcedo
Cristian Salcedo
0.0
Kolumbien
Beendet
11:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 78 kg
Frauen
3. Platz
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
1
0
1
0
Deutschland
K.Antomarchi
Kaliema Antomarchi
0
0
0
0
Kuba
Beendet
11:18 Uhr
Waza-ari
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Griechenland
Griechenland
10
1
4
2
3
Griechenland
Japan
Japan
9
1
4
1
3
Japan
Beendet
11:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
San An
S.An
7
Südkorea
A.M.dos Santos
Ane Marcelle dos Santos
1
Brasilien
Beendet
11:23 Uhr
Judo
bis 78 kg
Frauen
3. Platz
Hyun-ji Yoon
H.Yoon
0
0
0
1
Südkorea
M.Aguiar
Mayra Aguiar
1
1
0
1
Brasilien
Beendet
11:24 Uhr
Ippon
Badminton
Doppel
Frauen
Viertelfinals
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
2
21
21
Südkorea
Seinen/Piek
Seinen, C. / Piek, S.
0
8
17
Niederlande
Beendet
11:30 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
3. Platz
USA
USA
23
USA
Italien
Italien
45
Italien
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
2
1
1
0
0
Spanien
China
China
0
0
0
0
0
China
Beendet
11:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
26
12
Neuseeland
Großbritannien
Großbritannien 7er
21
21
Grossbritannien
Beendet
11:30 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ivan Veriasov
I.Veriasov
5.0
Russian Olympic Committee
M.Yegnong
Maxime Yegnong
0.0
Kamerun
Beendet
11:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 100 kg
Männer
3. Platz
Jorge Fonseca
J.Fonseca
1
2
1
0
Portugal
S.Elnahas
Shady Elnahas
0
0
0
0
Kanada
Beendet
11:36 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 78 kg
Frauen
Final
Shori Hamada
S.Hamada
1
1
0
0
Japan
M.Malonga
Madeleine Malonga
0
0
0
0
Frankreich
Beendet
11:38 Uhr
Ippon
Judo
bis 100 kg
Männer
3. Platz
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
0
0
0
0
Georgien
N.Iliasov
Niiaz Iliasov
1
0
1
2
Russian Olympic Committee
Beendet
11:48 Uhr
Waza-ari
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Barty, A. / Peers, J.
Barty/Peers
2
6
4
10
Australien
Sakkari/Tsitsi.
Sakkari, M. / Tsitsipas, S.
1
4
6
6
Griechenland
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Yousry Hafez
Y.Hafez
0.0
Ägypten
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
5.0
Kasachstan
Beendet
11:51 Uhr
Punktsieg
Badminton
Doppel
Frauen
Viertelfinals
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
1
21
10
10
Japan
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
2
18
21
21
China
Beendet
12:00 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe B
Israel
Israel
5
Israel
Südkorea
Südkorea
6
Südkorea
Beendet
12:00 Uhr
n.V.
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Großbritannien
Großbritannien
0
0
0
0
0
Grossbritannien
Niederlande
Niederlande
1
1
0
0
0
Niederlande
Beendet
12:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Russland 7er
Russland 7er
35
14
Russian Olympic Committee
Kenia
Kenia 7er
12
12
Kenia
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:02 Uhr
1E. Thomas8:32.51m
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
3.0
Kolumbien
C.Hmangte
Chungneijang Mery Kom Hmangte
2.0
Indien
Beendet
12:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 100 kg
Männer
Final
Gu-Ham Cho
G.Cho
0
0
0
2
Südkorea
A.Wolf
Aaron Wolf
1
1
0
2
Japan
Beendet
12:09 Uhr
Ippon
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:14 Uhr
1S. McIntosh8:25.04m
Badminton
Einzel
Männer
Achtelfinals
Jonatan Christie
J.Christie
0
11
9
Indonesien
Y.Shi
Yuqi Shi
2
21
21
China
Beendet
12:15 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Tsukimi Namiki
T.Namiki
5.0
Japan
G.Sousa
Graziele Sousa
0.0
Brasilien
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:26 Uhr
1A. Kirpichnikova8:18.77m
Tennis
Frauen
Halbfinals
Elina Svitolina
E. Svitolina
0
3
1
Ukraine
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
2
6
6
Tschechien
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
31
17
Ungarn
Russland
Russland
38
22
Russian Olympic Committee
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:38 Uhr
1K. Ledecky8:15.67m
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Virginia Fuchs
V.Fuchs
0.0
USA
S.Krasteva
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
5.0
Bulgarien
Beendet
12:39 Uhr
Punktsieg
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
0
16
18
24
Japan
Brasilien
Brasilien
3
25
25
26
Brasilien
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:42 Uhr
1S. Gordo55.96s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:42 Uhr
1A. Jackson53.39s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:45 Uhr
1T. Hvas52.22s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:47 Uhr
1S. Grassi52.07s
Tennis
Männer
Viertelfinals
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
6
Deutschland
J. Chardy
Jeremy Chardy
0
4
1
Frankreich
Beendet
12:50 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Final
Beendet
12:50 Uhr
1S. Lee57.433
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Serbien
Serbien
14
6
4
1
3
Serbien
Australien
Australien
8
0
1
2
5
Australien
Beendet
12:50 Uhr
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:52 Uhr
1N. Korstanje51.54s
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Charley-Sian Davison
C.Davison
0.0
Grossbritannien
Y.Chang
Yuan Chang
5.0
China
Beendet
12:54 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:54 Uhr
1J. Miladinov51.28s
Fechten
Florett Mannschaft
Frauen
Final
Russland
Russland
45
Russian Olympic Committee
Frankreich
Frankreich
34
Frankreich
Beendet
12:55 Uhr
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:57 Uhr
1K. Milak50.62s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
12:59 Uhr
1C. Dressel50.39s
Tennis
Frauen
Halbfinals
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
0
5
3
Brasilien
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
2
7
6
Schweiz
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Wang, F. / Xia, X.
Wang/Xia
2
21
21
China
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
0
14
13
Argentinien
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Mengyu Yu
M.Yu
1
11
8
7
7
6
Singapur
M.Ito
Mima Ito
4
6
11
11
11
11
Japan
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:08 Uhr
1I. Loeyning2:11.68m
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:13 Uhr
1R. White2:08.23m
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:18 Uhr
1X. Peng2:09.03m
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
Mixed
Vorlauf
Beendet
13:21 Uhr
1Großbritannien3:38.75m
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:23 Uhr
1K. McKeown2:08.18m
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
Mixed
Vorlauf
Beendet
13:27 Uhr
1China3:42.29m
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
2
6
6
Russian Olympic Committee
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
0
4
4
Polen
Beendet
13:40 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
1
0
1
0
0
Japan
Argentinien
Argentinien
2
1
0
1
0
Argentinien
Beendet
13:45 Uhr
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Siegemund, L. / Krawietz, K.
Siegemund, L. / Krawietz, K.
0
1
2
Deutschland
Stojano./Djoko.
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
2
6
6
Serbien
Beendet
13:50 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Achtelfinals
Zii Jia Lee
Z.Lee
1
21
19
5
Malaysia
L.Chen
Long Chen
2
8
21
21
China
Beendet
13:50 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Spanien
Spanien
81
20
20
21
20
Spanien
Argentinien
Argentinien
71
25
9
19
18
Argentinien
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Agatha / Duda
Agatha/Duda
2
21
21
Brasilien
Bansley/Wilkers
Bansley, H. / Wilkerson, B.
0
18
18
Kanada
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Final
Meng Chen
M.Chen
4
9
11
11
5
11
11
China
Y.Sun
Yingsha Sun
2
11
6
4
11
4
9
China
Beendet
14:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Neuseeland
Neuseeland
0
0
0
0
0
Neuseeland
Australien
Australien
1
0
0
1
0
Australien
Beendet
14:15 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Schweden
Schweden
28
16
Schweden
Frankreich
Frankreich
28
17
Frankreich
Beendet
14:30 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
3
25
25
17
20
15
USA
Türkei
Türkei
2
19
20
25
25
12
Türkei
Beendet
14:45 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
2
21
24
Brasilien
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
0
14
22
Niederlande
Beendet
15:00 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613