Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Dienstag, 03.08.2021
Schwimmen
10 km Marathon
Frauen
Entscheidung
Beendet
23:30 Uhr
1A. Cunha1:59:30.80h
Segeln
470er (M)
Männer
Gesamtwertung
Beendet
1Belcher/Ryan23
Segeln
470er (F)
Frauen
Gesamtwertung
Beendet
1Mills/McIntyre38
Klettern
Combined (F)
Frauen
Qualifikation Gesamt
Beendet
1J. Garnbret56
Mittwoch, 04.08.2021
Golf
Frauen
Frauen
1. Runde
Beendet
00:30 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Viertelfinals
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
0
17
19
Russian Olympic Committee
Mol/Sørum
Mol, A. / Sørum, C.
2
21
21
Norwegen
Beendet
02:00 Uhr
Skateboard
Park (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:00 Uhr
1S. Yosozumi45.98
Volleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
3
17
25
28
18
15
Südkorea
Türkei
Türkei
2
25
17
26
25
13
Türkei
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
1. Lauf 100 Meter
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
Speerwurf
Männer
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:05 Uhr
1N. Chopra86.65m
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
2. Lauf 100 Meter
Beendet
02:08 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
3. Lauf 100 Meter
Beendet
02:16 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Montenegro
Montenegro
26
15
Montenegro
Russland
Russland
32
17
Russian Olympic Committee
Beendet
02:30 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:30 Uhr
1P. Menning34.701s
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 100 Meter Hürden
Beendet
02:35 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:37 Uhr
1K. Csizmadia34.442s
Skateboard
Park (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:42 Uhr
1K. Hiraki52.46
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 100 Meter Hürden
Beendet
02:43 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:44 Uhr
1S. Totka35.070s
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:51 Uhr
1M. Rizza34.867s
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 100 Meter Hürden
Beendet
02:51 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Weitsprung Gruppe A
Beendet
02:55 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Weitsprung Gruppe B
Beendet
02:55 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:58 Uhr
1S. Stefanović34.996s
Basketball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
China
China
70
14
19
25
12
China
Serbien
Serbien
77
16
19
14
28
Serbien
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Viertelfinals
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
2
21
21
Lettland
Cerutti/Filho
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
0
16
19
Brasilien
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Halbfinals
China
China
3
China
Deutschland
Deutschland
0
Deutschland
Beendet
03:00 Uhr
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:05 Uhr
1L. Luzan45.571s
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:12 Uhr
1N. Harrison44.938s
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:19 Uhr
1K. Vincent46.391s
Skateboard
Park (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:24 Uhr
1S. Brown57.40
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:26 Uhr
1L. Vincent-Lapointe45.408s
Hockey
Frauen
Frauen
Halbfinals
Niederlande
Niederlande
5
0
2
2
1
Niederlande
Großbritannien
Großbritannien
1
0
0
1
0
Grossbritannien
Beendet
03:30 Uhr
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:33 Uhr
1D. Borowska47.655s
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Hochsprung Gruppe A
Beendet
03:35 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Hochsprung Gruppe B
Beendet
03:35 Uhr
Leichtathletik
Speerwurf
Männer
Qualifikation Gruppe B
Beendet
03:35 Uhr
1A. Nadeem85.16m
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:40 Uhr
1H. Peters1:47.959m
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:47 Uhr
1A. Ostermann1:49.402m
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:54 Uhr
1L. Stensils1:48.144m
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Halbfinals
Beendet
04:00 Uhr
1R. Levy13.23s
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Anastasija Grigorjeva
A.Grigorjeva
14
Lettland
K.Incze
Kriszta Tunde Incze
7
Rumänien
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Julian Stiven Horta Acevedo
J.Horta Acevedo
0
Kolumbien
F.Stäbler
Frank Stäbler
8
Deutschland
Beendet
04:00 Uhr
techn.Üb.
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Atabek Azisbekov
A.Azisbekov
2
Kirgisistan
D.Kudla
Denis Maksymilian Kudla
10
Deutschland
Beendet
04:00 Uhr
techn.Üb.
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:01 Uhr
1D. Kozak1:48.730m
Skateboard
Park (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:06 Uhr
1M. Okamoto58.51
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Halbfinals
Beendet
04:08 Uhr
1D. Allen13.18s
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:08 Uhr
1T. Csipes1:48.790m
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Liubov Ovcharova
L.Ovcharova
8
Russian Olympic Committee
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
7
Schweden
Beendet
04:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Fredrik Holmquist Bjerrehuus
F.Bjerrehuus
0
Dänemark
A.Surkov
Artem Surkov
7
Russian Olympic Committee
Beendet
04:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Hoffnungsrunde
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
5
Serbien
B.Sid Azara
Bachir Sid Azara
1
Algerien
Beendet
04:10 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:15 Uhr
1L. Carrington1:48.463m
Leichtathletik
110 m Hürden
Männer
Halbfinals
Beendet
04:16 Uhr
1G. Holloway13.13s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Stevan Micic
S.Micic
0
Serbien
Y.Takahashi
Yuki Takahashi
7
Japan
Beendet
04:20 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:22 Uhr
1Westhuy./Green3:08.773m
Leichtathletik
400 m Hürden
Frauen
Final
Beendet
04:30 Uhr
1S. McLaughlin51.46s
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:30 Uhr
1Nadas/Kopasz3:11.877m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Nurislam Sanayev
N.Sanayev
7
Kasachstan
D.Iuna Fafe
Diamantino Iuna Fafe
0
Guinea-Bissau
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
11
Iran
J.Shapiev
Javrail Shapiev
2
Usbekistan
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Risako Kawai
R.Kawai
8
Japan
F.Camara
Fatoumata Camara
2
Guinea
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Vorlauf
Beendet
04:38 Uhr
1Cubelos/Pena3:10.138m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Abdelhak Kherbache
A.Kherbache
0
Algerien
G.Vangelov
Georgi Vangelov
11
Bulgarien
Beendet
04:40 Uhr
Schulters.
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Stefan Reichmuth
S.Reichmuth
6
Schweiz
F.Benferdhallah
Fateh Benferdhallah
2
Algerien
Beendet
04:40 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Khongorzul Boldsaikhan
K.Boldsaikhan
7
Mongolei
M.Riviere
Mathilde Riviere
5
Frankreich
Beendet
04:40 Uhr
Aufgabe
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Kugelstoßen Gruppe A
Beendet
04:40 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Kugelstoßen Gruppe B
Beendet
04:40 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Oscar Tigreros Urbano
O.Tigreros Urba
2
Kolumbien
K.Ravi
Kuma Ravi
13
Indien
Beendet
04:50 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Osman Gocen
O.Gocen
2
Türkei
S.Takatani
Sohsuke Takatani
2
Japan
Beendet
04:50 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Tetyana Kit
T.Kit
2
Ukraine
S.Bouseta
Siwar Bouseta
0
Tunesien
Beendet
04:50 Uhr
Schulters.
Base-/Softball
Männer
Männer
Hoffnungsrunde
USA
USA
1
USA
Dom. Republik
Dom. Republik
3
Dom. Republik
Beendet
05:00 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Süleyman Atli
S.Atli
2
Türkei
R.Atrinagharchi
Reza Atrinagharchi
3
Iran
Beendet
05:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Boris Makoev
B.Makoev
0
Slowakei
A.Naifonov
Artur Naifonov
6
Russian Olympic Committee
Beendet
05:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Helen Louise Maroulis
H.Maroulis
8
USA
N.Rong
Ningning Rong
4
China
Beendet
05:00 Uhr
Punktsieg
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:08 Uhr
1M. Maldonis35.466s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Arsen Harutyunyan
A.Harutyunyan
1
Armenien
B.Erdenebat
Bekhbayar Erdenebat
6
Mongolei
Beendet
05:10 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Myles Amine
M.Amine
12
San Marino
C.Izquierdo
Carlos Izquierdo Mendez
2
Venezuela
Beendet
05:10 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
8
Belarus
A.Anshu
Anshu Anshu
2
Indien
Beendet
05:10 Uhr
Punktsieg
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:15 Uhr
1L. Heath33.985s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Minghu Liu
M.Liu
2
China
G.Abdullaev
Gulomjon Abdullaev
10
Usbekistan
Beendet
05:20 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
David Taylor III
D.Taylor III
11
USA
A.Shabanau
Ali Shabanau
0
Belarus
Beendet
05:20 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Alma Valencia Escoto
A.Valencia Esco
2
Mexiko
V.Koblova
Valeria Koblova
5
Russian Olympic Committee
Beendet
05:20 Uhr
Punktsieg
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Viertelfinals
Beendet
05:23 Uhr
1G. Cho35.048s
Kanu
C-1 200m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:29 Uhr
1A. Jacome45.668s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Thomas Gilman
T.Gilman
4
USA
Z.Uguev
Zavur Uguev
5
Russian Olympic Committee
Beendet
05:30 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Zushen Lin
Z.Lin
11
China
P.Ambrocio
Pool Ambrocio
0
Peru
Beendet
05:30 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Jowita Wrzesien
J.Wrzesien
0
Polen
E.Nikolova
Evelina Nikolova
3
Bulgarien
Beendet
05:30 Uhr
Punktsieg
Skateboard
Park (F)
Frauen
Final
Beendet
05:30 Uhr
1S. Yosozumi60.09
Kanu
C-1 200m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:36 Uhr
1V. Balla46.218s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Yuki Takahashi
Y.Takahashi
4
Japan
N.Sanayev
Nurislam Sanayev
4
Kasachstan
Beendet
05:40 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Ekerekeme Agiomor
E.Agiomor
1
Nigeria
D.Punia
Deepak Punia
12
Indien
Beendet
05:40 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Anastasia Nichita
A.Nichita
2
Moldau
O.Adekuoroye
Odunayo Folasade Adekuoroye
8
Nigeria
Beendet
05:40 Uhr
Schulters.
Kanu
C-1 200m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:43 Uhr
1A. Nazdrova46.950s
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
12
Iran
S.Reichmuth
Stefan Reichmuth
1
Schweiz
Beendet
05:45 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Risako Kawai
R.Kawai
7
Japan
K.Boldsaikhan
Khongorzul Boldsaikhan
0
Mongolei
Beendet
05:45 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:50 Uhr
1I. Contreras1:51.235m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Georgi Vangelov
G.Vangelov
4
Bulgarien
K.Ravi
Kuma Ravi
14
Indien
Beendet
05:50 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Osman Gocen
O.Gocen
1
Türkei
A.Naifonov
Artur Naifonov
12
Russian Olympic Committee
Beendet
05:50 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Myles Amine
M.Amine
2
San Marino
D.Taylor III
David Taylor III
12
USA
Beendet
05:55 Uhr
techn.Üb.
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Tetyana Kit
T.Kit
0
Ukraine
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
8
USA
Beendet
05:55 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
05:57 Uhr
1S. Chernigovskaya1:49.323m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Reza Atrinagharchi
R.Atrinagharchi
5
Iran
B.Erdenebat
Bekhbayar Erdenebat
1
Mongolei
Beendet
06:00 Uhr
Punktsieg
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Zushen Lin
Z.Lin
3
China
D.Punia
Deepak Punia
6
Indien
Beendet
06:00 Uhr
Punktsieg
Volleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Dom. Republik
Dom. Rep
0
11
20
19
Dom. Republik
USA
USA
3
25
25
25
USA
Beendet
06:00 Uhr
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
06:04 Uhr
1M. Yin1:49.268m
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
6
Belarus
V.Koblova
Valeria Koblova
3
Russian Olympic Committee
Beendet
06:05 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Viertelfinals
Beendet
06:11 Uhr
1M. Novakovic1:49.348m
Handball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Norwegen
Norwegen
26
12
Norwegen
Ungarn
Ungarn
22
10
Ungarn
Beendet
06:15 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Evelina Nikolova
E.Nikolova
6
Bulgarien
O.Adekuoroye
Odunayo Folasade Adekuoroye
3
Nigeria
Beendet
06:15 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
06:18 Uhr
1Borykau/Yurenia3:10.126m
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Gulomjon Abdullaev
G.Abdullaev
6
Usbekistan
Z.Uguev
Zavur Uguev
6
Russian Olympic Committee
Beendet
06:20 Uhr
Punktsieg
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Viertelfinals
Beendet
06:26 Uhr
1Fitzsimm./Woods3:10.619m
Basketball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Australien
Australien
55
12
15
12
16
Australien
USA
USA
79
26
22
20
11
USA
Beendet
06:40 Uhr
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe B
Beendet
06:50 Uhr
1P. Nagy396kg
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
5.0
Türkei
H.Huang
Hsiao-wen Huang
0.0
Taiwan
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Viertelfinals
USA
USA
8
3
3
0
2
USA
Spanien
Spanien
12
3
3
1
5
Spanien
Beendet
07:00 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Tsukimi Namiki
T.Namiki
0.0
Japan
S.Krasteva
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
5.0
Bulgarien
Beendet
07:15 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
5.0
Türkei
L.Borgohain
Lovlina Borgohain
0.0
Indien
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Halbfinals
China
China
3
China
Südkorea
Südkorea
0
Südkorea
Beendet
07:30 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Finalrennen
Beendet
07:33 Uhr
1Belcher/Ryan2
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Oshae Jones
O.Jones
1.0
USA
G.Hong
Gu Hong
4.0
China
Beendet
07:48 Uhr
Wasserspringen
Einzel 10 m
Frauen
Vorkampf
Beendet
08:00 Uhr
1Y. Chen390.70
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Halbfinals
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
0.0
Usbekistan
F.Clarke
Frazer Clarke
0.0
Grossbritannien
Beendet
08:03 Uhr
T.K.O.
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Halbfinals
Richard Torrez
R.Torrez
0.0
USA
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
0.0
Kasachstan
Beendet
08:18 Uhr
T.K.O.
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Qualifikation
Beendet
08:30 Uhr
1J. Hoogland9.215s
Wasserball
Männer
Männer
Viertelfinals
Griechenland
Griechenland
10
1
2
3
4
Griechenland
Montenegro
Montenegro
4
0
1
1
2
Montenegro
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Finalrennen
Beendet
08:33 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Final
Benjamin Whittaker
B.Whittaker
1.0
Grossbritannien
A.López
Arlen López
4.0
Kuba
Beendet
08:35 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
Beendet
09:10 Uhr
1L. van Riessen10.915s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
Beendet
09:15 Uhr
1L. Friedrich11.055s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
Beendet
09:20 Uhr
1K. Mitchell11.391s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
Beendet
09:25 Uhr
1O. Starikova10.894s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
Beendet
09:30 Uhr
1L. Genest11.183s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Jeffrey Hoogland
J.Hoogland
9.821s
Niederlande
E.Mitchell
Ethan Mitchell
+0.233s
Neuseeland
Beendet
09:35 Uhr
1J. Hoogland9.821s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Jack Carlin
J.Carlin
9.829s
Grossbritannien
N.Hart
Nathan Hart
+0.306s
Australien
Beendet
09:38 Uhr
1J. Carlin9.829s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
10.005s
Niederlande
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
+0.063s
Malaysia
Beendet
09:41 Uhr
1H. Lavreysen10.005s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Nicholas Paul
N.Paul
9.824s
Trinidad & Tobago
M.Richardson
Matthew Richardson
+0.618s
Australien
Beendet
09:44 Uhr
1N. Paul9.824s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
9.859s
Russian Olympic Committee
R.Helal
Rayan Helal
+0.479s
Frankreich
Beendet
09:47 Uhr
1D. Dmitriev9.859s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Maximilian Levy
M.Levy
9.922s
Deutschland
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
+0.002s
Suriname
Beendet
09:50 Uhr
1M. Levy9.922s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Sam Webster
S.Webster
10.099s
Neuseeland
M.Rudyk
Mateusz Rudyk
+0.180s
Polen
Beendet
09:53 Uhr
1S. Webster10.099s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Jason Kenny
J.Kenny
9.791s
Grossbritannien
M.Awang
Mohd Azizulhasni Awang
+0.032s
Malaysia
Beendet
09:56 Uhr
1J.Kenny9.791s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Yuta Wakimoto
Y.Wakimoto
9.997s
Japan
K.Quintero Chav
Kevin Santiago Quintero Chavarro
+0.084s
Kolumbien
Beendet
09:59 Uhr
1Y. Wakimoto9.997s
Handball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Schweden
Schweden
39
21
Schweden
Südkorea
Südkorea
30
13
Südkorea
Beendet
10:00 Uhr
Klettern
Combined (F)
Frauen
Qualifikation Speed
Beendet
10:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Serbien
Serbien
3
25
25
25
Serbien
Italien
Italien
0
21
14
21
Italien
Beendet
10:00 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Sébastien Vigier
S.Vigier
10.182s
Frankreich
H.Barrette
Hugo Barrette
+-1:59.838m
Kanada
Beendet
10:02 Uhr
1S.Vigier10.182s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Patryk Rajkowski
P.Rajkowski
10.465s
Polen
C.Xu
Chao Xu
+0.291s
China
Beendet
10:05 Uhr
1P. Rajkowski10.465s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 1
Nick Wammes
N.Wammes
10.228s
Kanada
S.Bötticher
Stefan Bötticher
+0.015s
Deutschland
Beendet
10:08 Uhr
1N. Wammes10.228s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:11 Uhr
1E. Andrews11.097s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:16 Uhr
1W. Lee10.958s
Basketball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Japan
Japan
86
19
22
20
25
Japan
Belgien
Belgien
85
16
26
26
17
Belgien
Beendet
10:20 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:21 Uhr
1K. Marchant11.122s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:26 Uhr
1S. Braspennincx11.135s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:31 Uhr
1M. Awang10.056s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:34 Uhr
1M. Sahrom9.667s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:37 Uhr
1J. Tjon En Fa10.016s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:40 Uhr
1S. Bötticher10.030s
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
Männer
7. Platz
Beendet
10:45 Uhr
1Großbritannien3:45.636m
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
Männer
5. Platz
Beendet
10:52 Uhr
1Kanada3:46.324m
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
Männer
3. Platz
Beendet
10:59 Uhr
1Australien0.000s
Klettern
Combined (F)
Frauen
Qualifikation Bouldern
Beendet
11:00 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
Männer
Final
Beendet
11:06 Uhr
1Italien3:42.032m
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 2
Beendet
11:13 Uhr
1J. Hoogland10.034s
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Halbfinals
Nurislam Sanayev
N.Sanayev
9
Kasachstan
K.Ravi
Kuma Ravi
7
Indien
Beendet
11:15 Uhr
Schulters.
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 2
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
9.766s
Niederlande
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
10.025s
Suriname
Beendet
11:16 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 2
Jack Carlin
J.Carlin
9.884s
Grossbritannien
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
10.016s
Malaysia
Beendet
11:19 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Viertelfinals
Italien
Italien
6
2
1
1
2
Italien
Serbien
Serbien
10
5
4
0
1
Serbien
Beendet
11:20 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 2
Nicholas Paul
N.Paul
9.798s
Trinidad & Tobago
M.Awang
Mohd Azizulhasni Awang
9.824s
Malaysia
Beendet
11:22 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 2
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
10.127s
Russian Olympic Committee
N.Wammes
Nick Wammes
10.234s
Kanada
Beendet
11:25 Uhr
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Männer
Halbfinals
Reza Atrinagharchi
R.Atrinagharchi
3
Iran
Z.Uguev
Zavur Uguev
8
Russian Olympic Committee
Beendet
11:25 Uhr
Punktsieg
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 2
Maximilian Levy
M.Levy
10.247s
Deutschland
P.Rajkowski
Patryk Rajkowski
10.396s
Polen
Beendet
11:28 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Hochsprung Gruppe A
Beendet
11:30 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
Hochsprung Gruppe B
Beendet
11:30 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 2
Sam Webster
S.Webster
9.845s
Neuseeland
S.Vigier
Sébastien Vigier
9.883s
Frankreich
Beendet
11:31 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Lauf - Runde 2
Jason Kenny
J.Kenny
9.916s
Grossbritannien
Y.Wakimoto
Yuta Wakimoto
9.937s
Japan
Beendet
11:34 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Halbfinals
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
7
Iran
A.Naifonov
Artur Naifonov
1
Russian Olympic Committee
Beendet
11:40 Uhr
Punktsieg
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
11:47 Uhr
1Y. Wakimoto10.323s
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Runde 2
Sébastien Vigier
S.Vigier
9.900s
Frankreich
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
9.985s
Suriname
Beendet
11:50 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Männer
Halbfinals
David Taylor III
D.Taylor III
10
USA
D.Punia
Deepak Punia
0
Indien
Beendet
11:50 Uhr
techn.Üb.
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Runde 2
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
M.Sahrom
10.317s
Malaysia
P.Rajkowski
Patryk Rajkowski
10.577s
Polen
Beendet
11:53 Uhr
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Risako Kawai
R.Kawai
2
Japan
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
1
USA
Beendet
11:55 Uhr
Punktsieg
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Runde 2
Mohd Azizulhasni Awang
M.Awang
10.131s
Malaysia
N.Wammes
Nick Wammes
10.235s
Kanada
Beendet
11:56 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
2
Südkorea
Japan
Japan
5
Japan
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Halbfinals
Argentinien
Argentinien
2
0
1
1
0
Argentinien
Indien
Indien
1
1
0
0
0
Indien
Beendet
12:00 Uhr
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
12:00 Uhr
1F. Kipyegon3:56.800m
Reiten
Springreiten Einzel
Mixed
Finale - 1. Umlauf
Beendet
12:00 Uhr
1M. van der Vleuten0.000
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
11
Belarus
E.Nikolova
Evelina Nikolova
0
Bulgarien
Beendet
12:05 Uhr
techn.Üb.
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Kugelstoßen Gruppe A
Beendet
12:05 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Kugelstoßen Gruppe B
Beendet
12:05 Uhr
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
12:12 Uhr
1S. Hassan4:00.230m
Leichtathletik
400 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
12:30 Uhr
1M. Paulino49.380s
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Platz 3
Frank Stäbler
F.Stäbler
5
Deutschland
R.Zoidze
Ramaz Zoidze
4
Georgien
Beendet
12:30 Uhr
Punktsieg
Synchronschw.
Duett
Frauen
Kür (Entscheidung)
Beendet
12:30 Uhr
1Roman./Kolesn.195.908
Tischtennis
Team (M)
Männer
Halbfinals
Japan
Japan
2
Japan
Deutschland
Deutschland
3
Deutschland
Beendet
12:30 Uhr
Leichtathletik
400 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
12:38 Uhr
1S. Miller-Uibo49.600s
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Platz 3
Artem Surkov
A.Surkov
1
Russian Olympic Committee
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
1
Ägypten
Beendet
12:45 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
400 m
Frauen
Halbfinals
Beendet
12:46 Uhr
1S. McPherson49.340s
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50 Uhr
1L. Talakhadze488kg
Wasserball
Männer
Männer
Viertelfinals
Ungarn
Ungarn
15
2
5
4
4
Ungarn
Kroatien
Kroatien
11
3
2
3
3
Kroatien
Beendet
12:50 Uhr
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Männer
Final
Mohammadreza Geraei
M.Geraei
9
Iran
P.Nasibov
Parviz Nasibov
1
Ukraine
Beendet
12:55 Uhr
techn.Üb.
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Frauen
Final
Beendet
13:00 Uhr
1P. Chemutai9:01.450m
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Platz 3
Denis Maksymilian Kudla
D.Kudla
8
Deutschland
M.Metwally
Mohamed Metwally
1
Ägypten
Beendet
13:10 Uhr
Schulters.
Leichtathletik
Hammerwurf
Männer
Final
Beendet
13:15 Uhr
1W. Nowicki82.52m
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Platz 3
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
6
Serbien
I.Huklek
Ivan Huklek
1
Kroatien
Beendet
13:20 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 200 Meter
Beendet
13:30 Uhr
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Männer
Final
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
1
Ungarn
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
5
Ukraine
Beendet
13:35 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 200 Meter
Beendet
13:38 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
32
19
Frankreich
Niederlande
Niederlande
22
11
Niederlande
Beendet
13:45 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 200 Meter
Beendet
13:46 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Spanien
Spanien
64
16
14
18
16
Spanien
Frankreich
Frankreich
67
21
15
19
12
Frankreich
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Viertelfinals
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
0
16
19
Deutschland
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
2
21
21
Russian Olympic Committee
Beendet
14:00 Uhr
Reiten
Springreiten Einzel
Mixed
Finale - Stechen
Beendet
14:00 Uhr
1B. Maher0.000
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Platz 3
Anastasija Grigorjeva
A.Grigorjeva
1
Lettland
I.Koliadenko
Iryna Koliadenko
3
Ukraine
Beendet
14:00 Uhr
Punktsieg
Leichtathletik
800 m
Männer
Final
Beendet
14:05 Uhr
1E. Korir1:45.060m
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Platz 3
Liubov Ovcharova
L.Ovcharova
0
Russian Olympic Committee
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
10
Bulgarien
Beendet
14:10 Uhr
techn.Üb.
Klettern
Combined (F)
Frauen
Qualifikation Lead
Beendet
14:10 Uhr
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Final
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
3
Kirgisistan
Y.Kawai
Yukako Kawai
4
Japan
Beendet
14:15 Uhr
Punktsieg
Volleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Brasilien
Brasilien
3
23
25
25
25
Brasilien
Russland
Russland
1
25
21
19
22
Russian Olympic Committee
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
1. Lauf 400 Meter
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
2. Lauf 400 Meter
Beendet
14:38 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf
Männer
3. Lauf 400 Meter
Beendet
14:46 Uhr
Leichtathletik
200 m
Männer
Final
Beendet
14:55 Uhr
1A. De Grasse19.620s
Beachvolleyball
Männer
Männer
Viertelfinals
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
2
21
23
Katar
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
0
17
21
Italien
Beendet
15:00 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613