Cup

Basel
2
0
FC Basel
Young Boys
4
2
BSC Young Boys
Basel:
57'
Males
71'
Ndoye
 / Young Boys:
3'
Itten
15'
Rieder
63'
Itten
68'
Elia

Aufstellung

FC Basel
FC Basel

1
Marwin Hitz
5'
5
Michael Lang
15
Kasim Adams
21
Andy Pelmard
44'
33
Riccardo Calafiori
8
Andy Diouf
19
Darian Males
57'
34
Taulant Xhaka
7
Liam Millar
53'
76'
9
Zeki Amdouni
80'
27
Dan Ndoye
71'
90'

BSC Young Boys
BSC Young Boys

1
Anthony Racioppi
4
Aurèle Amenda
83'
5
Cédric Zesiger
21
Ulisses Garcia
38'
75'
27
Lewin Blum
7
Filip Ugrinić
90'
16
Christian Fassnacht
30
Sandro Lauper
44'
75'
32
Fabian Rieder
15'
11
Cedric Itten
3'
63'
75'
15
Meschack Elia
68'

Reservespieler

14
Bradley Fink
76'
10
Jean-Kévin Augustin
80'
13
Mirko Salvi
22
Sergio López
28
Hugo Vogel
18
Emmanuel Essiam
29
Adriano Onyegbule
30
Anton Kade
17
Andi Zeqiri

Reservespieler

24
Quentin Maceiras
75'
90'
20
Cheikh Niasse
75'
77
Joël Monteiro
75'
29
Kastriot Imeri
90'
22
Donat Rrudhani
90'
33
Marvin Keller
28
Fabian Lustenberger
14
Miguel Chaiwa
18
Jean-Pierre Nsame

Aktuelle Spiele

04.04.2023 20:15
FC Basel
Basel
2
0
FC Basel
BSC Young Boys
Young Boys
4
2
BSC Young Boys
Beendet
20:15 Uhr
05.04.2023 20:15
Servette FC
Servette
3
1
2
2
Servette FC
FC Lugano
Lugano
5
2
2
2
FC Lugano
i.E.
Beendet
20:15 Uhr

Spielplan - Halbfinals

19.08.2022
FC Bulle
FC Bulle
0
0
FC Bulle
FC Thun Berner Oberland
Thun
4
1
FC Thun Berner Oberland
Beendet
19:00 Uhr
Stade Nyonnais
Nyonnais
1
0
Stade Nyonnais
Servette FC
Servette
4
2
Servette FC
Beendet
19:30 Uhr
FC La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fon
1
0
FC La Chaux-de-Fonds
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Solothurn
Beendet
20:00 Uhr
20.08.2022
FC Schötz
FC Schötz
0
0
FC Schötz
FC Luzern
Luzern
4
3
FC Luzern
Beendet
15:30 Uhr
FC Affoltern
FC Affoltern
1
1
FC Affoltern
FC Sarmenstorf
Sarmenstorf
2
0
FC Sarmenstorf
Beendet
16:00 Uhr
FC Bavois
FC Bavois
1
1
FC Bavois
Yverdon Sport FC
Yverdon
3
0
Yverdon Sport FC
Beendet
16:00 Uhr
FC Rotkreuz
Rotkreuz
3
2
FC Rotkreuz
FC Chiasso
FC Chiasso
0
0
FC Chiasso
Beendet
16:00 Uhr
FC Wohlen
FC Wohlen
5
1
4
4
FC Wohlen
FC Kreuzlingen
FC Kreuzlingen
3
1
4
4
FC Kreuzlingen
i.E.
Beendet
16:00 Uhr
FC Sternenberg
Sternenberg
2
FC Sternenberg
FC Goldstern
Goldstern
4
FC Goldstern
Beendet
17:00 Uhr
FC Wettswil-Bonstetten
Wettswil-Bons.
0
0
FC Wettswil-Bonstetten
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
4
2
Grasshopper Club Zürich
Beendet
17:00 Uhr