Europa League Qual.

Aarhus GF
5
3
Aarhus GF
FC Honka
2
1
FC Honka
Beendet
19:00 Uhr
Aarhus GF:
21'
Tingager
29'
Mortensen
45'
Mortensen
90'
Olsen
90'
Tengstedt
 / FC Honka:
35'
Borjas Martín
64'
Lucas Kaufmann

Aufstellung

Aarhus GF
Aarhus GF

1
William Eskelinen
5
Frederik Tingager
21'
13
Alexander Munksgaard
16
Casper Højer Nielsen
44'
37
Sebastian Hausner
6
Nikolai Poulsen
10
Patrick Olsen
90'
11
Gift Links
56'
78'
17
Jón Dagur Þorsteinsson
70'
29
Bror Blume
86'
9
Patrick Mortensen
29'
45'

FC Honka
FC Honka

13
Tim Murray
4
Robert Ivanov
5
Henri Aalto
69'
26
Dani Hatakka
6
Jerry Voutilainen
7
Jonas Levänen
8
Javi Hervás
10
Lucas Kaufmann
64'
16
Konsta Rasimus
9
Jean Dongou
14
Borjas Martín
35'
79'

Reservespieler

14
Søren Tengstedt
90'
70'
7
Milan Jevtović
78'
22
Benjamin Hvidt
86'
31
Kasper Kristensen
18
Jesper Juelsgård
27
Albert Erlykke
15
Nicklas Helenius

Reservespieler

99
Macoumba Kandji
69'
19
Arlind Sejdiu
79'
1
Markus Uusitalo
31
Edmund Arko-Mensah
3
Tapio Heikkilä
33
Duarte Cartaxo-Tammilehto
18
Elmo Heinonen

Aktuelle Spiele

27.08.2020 21:00
Shamrock Rovers
Shamrock
12
1
2
2
Shamrock Rovers
Ilves Tampere
IPA
11
1
2
2
Ilves Tampere
Beendet
21:00 Uhr
i.E.
Lech Poznań
Poznań
3
0
Lech Poznań
Valmiera FC
Valmiera FC
0
0
Valmiera FC
Beendet
21:00 Uhr
Budapest Honvéd
Honved
2
0
1
Budapest Honvéd
Inter Turku
Inter Turku
1
0
1
Inter Turku
Beendet
21:00 Uhr
n.V.
Partizan
Partizan
1
0
Partizan
FK Rīgas Futbola skola
FK Rīgas
0
0
FK Rīgas Futbola skola
Beendet
21:00 Uhr
09.09.2020 19:00
Maccabi Haifa
M. Haifa
3
1
Maccabi Haifa
Željezničar Sarajevo
Željezničar
1
1
Željezničar Sarajevo
Beendet
19:00 Uhr

Spielplan - 1. Runde

18.08.2020
UE Engordany
UE Engordany
1
0
UE Engordany
FK Zeta
Zeta
3
1
FK Zeta
Beendet
20:00 Uhr
20.08.2020
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
1
1
St. Joseph's FC
B36 Tórshavn
B36
2
2
B36 Tórshavn
Beendet
17:30 Uhr
NSÍ Runavík
NSÍ Runavík
5
0
NSÍ Runavík
Barry Town United
Barry Town
1
0
Barry Town United
Beendet
19:00 Uhr
FC Santa Coloma
Santa Coloma
3
0
0
0
FC Santa Coloma
Iskra Danilovgrad
Iskra Danilovgrad
4
0
0
0
Iskra Danilovgrad
Beendet
19:30 Uhr
i.E.
Glentoran Belfast
Glentoran FC
1
1
Glentoran Belfast
HB Tórshavn
HB
0
0
HB Tórshavn
Beendet
20:00 Uhr
Coleraine FC
Coleraine
1
0
Coleraine FC
SP La Fiorita
La Fiorita
0
0
SP La Fiorita
Beendet
20:30 Uhr
21.08.2020
SP Tre Penne
SP Tre Penne
1
1
SP Tre Penne
KF Gjilani
KF Gjilani
3
1
KF Gjilani
Beendet
20:00 Uhr
22.08.2020
Lincoln Red Imps
Red Imps
3
Lincoln Red Imps
Prishtina KF
Prishtina KF
0
Prishtina KF
Beendet
Wert.
25.08.2020
FK Riteriai
FK Riteriai
3
1
2
FK Riteriai
Derry City
Derry City
2
1
2
Derry City
Beendet
18:00 Uhr
n.V.
26.08.2020
Progrès Niedercorn
Progres
3
1
Progrès Niedercorn
FK Zeta
Zeta
0
0
FK Zeta
Beendet
18:30 Uhr