Wettbewerb | Wettbewerb | Datum | Sieger | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Pokljuka | Pokljuka | Staffel single mixed | 02.12. | Norwegen | |||
Pokljuka | Pokljuka | Staffel mixed 2x6km + 2x7,5km | 02.12. | Frankreich | |||
Pokljuka | Pokljuka | 20km Einzel | 06.12. | M.Fourcade | |||
Pokljuka | Pokljuka | 15km Einzel | 06.12. | Y.Dzhima | |||
Pokljuka | Pokljuka | 10km Sprint | 07.12. | J.Bø | |||
Pokljuka | Pokljuka | 7,5km Sprint | 08.12. | K.Mäkäräinen | |||
Pokljuka | Pokljuka | 12,5km Verfolgung | 09.12. | J.Bø | |||
Pokljuka | Pokljuka | 10km Verfolgung | 09.12. | K.Mäkäräinen | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | 7,5km Sprint | 13.12. | D.Wierer | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | 10km Sprint | 14.12. | J.Bø | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | 10km Verfolgung | 15.12. | K.Mäkäräinen | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | 12.5km Verfolgung | 15.12. | M.Fourcade | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | Staffel 4x6km | 16.12. | Italien | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | Staffel 4x7,5km | 16.12. | Schweden | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 10km Sprint | 20.12. | J.Bø | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 7,5km Sprint | 21.12. | M.O.Røiseland | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 12,5km Verfolgung | 22.12. | J.Bø | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 10km Verfolgung | 22.12. | M.O.Røiseland | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 15km Massenstart | 23.12. | J.Bø | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 12,5km Massenstart | 23.12. | A.Kuzmina | |||
Oberhof | Oberhof | 7,5km Sprint | 10.01. | L.Vittozzi | |||
Oberhof | Oberhof | 10km Sprint | 11.01. | A.Loginov | |||
Oberhof | Oberhof | 10km Verfolgung | 12.01. | L.Vittozzi | |||
Oberhof | Oberhof | 12,5km Verfolgung | 12.01. | J.Bø | |||
Oberhof | Oberhof | Staffel 4x6km | 13.01. | Russland | |||
Oberhof | Oberhof | Staffel 4x7,5km | 13.01. | Russland | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 10km Sprint | 17.01. | J.Bø | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 7,5km Sprint | 17.01. | A.Kuzmina | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | Staffel 4x7,5km | 18.01. | Norwegen | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | Staffel 4x6km | 19.01. | Frankreich | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 15km Massenstart | 20.01. | J.Bø | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 12,5km Massenstart | 20.01. | F.Preuß | |||
Antholz | Antholz | 7,5km Sprint | 24.01. | M.Davidova | |||
Antholz | Antholz | 10km Sprint | 25.01. | J.Bø | |||
Antholz | Antholz | 10km Verfolgung | 26.01. | D.Wierer | |||
Antholz | Antholz | 12,5km Verfolgung | 26.01. | J.Bø | |||
Antholz | Antholz | 12,5km Massenstart | 27.01. | L.Dahlmeier | |||
Antholz | Antholz | 15km Massenstart | 27.01. | Q.Fillon | |||
Canmore | Canmore | 15km Einzel | 07.02. | J.Bø | |||
Canmore | Canmore | 12,5km Einzel | 07.02. | T.Eckhoff | |||
Canmore | Canmore | Staffel 4x7,5km | 08.02. | Norwegen | |||
Canmore | Canmore | Staffel 4x6km | 08.02. | Deutschland | |||
Canmore | Canmore | 10km Sprint | 10.02. | ausg. | |||
Canmore | Canmore | 7,5km Sprint | 10.02. | ausg. | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | 7,5km Sprint | 14.02. | M.O.Røiseland | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | 10km Sprint | 15.02. | V.Christiansen | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | 10km Verfolgung | 16.02. | D.Herrmann-Wick | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | 12,5km Verfolgung | 16.02. | Q.Fillon | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | Staffel single mixed | 17.02. | Italien | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | Staffel mixed 2x7,5km + 2x6km | 17.02. | Frankreich | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel mixed 2x6km + 2x7,5km | 07.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 7,5km Sprint | 08.03. | A.Kuzmina | |||
Weltmeisterschaft | WM | 10km Sprint | 09.03. | J.Bø | |||
Weltmeisterschaft | WM | 10km Verfolgung | 10.03. | D.Herrmann-Wick | |||
Weltmeisterschaft | WM | 12,5km Verfolgung | 10.03. | D.Pidruchnyi | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km Einzel | 12.03. | H.Öberg | |||
Weltmeisterschaft | WM | 20km Einzel | 13.03. | A.Peiffer | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel single mixed | 14.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel 4x6km | 16.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel 4x7,5km | 16.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 12,5km Massenstart | 17.03. | D.Wierer | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km Massenstart | 17.03. | D.Windisch | |||
Oslo | Oslo | 7,5km Sprint | 21.03. | A.Kuzmina | |||
Oslo | Oslo | 10km Sprint | 22.03. | J.Bø | |||
Oslo | Oslo | 10km Verfolgung | 23.03. | A.Kuzmina | |||
Oslo | Oslo | 12,5km Verfolgung | 23.03. | J.Bø | |||
Oslo | Oslo | 12,5km Massenstart | 24.03. | H.Öberg | |||
Oslo | Oslo | 15km Massenstart | 24.03. | J.Bø |